Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек > Архив выставок кошек > Архив выставок кошек за 2008 год

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2008, 20:56   #11
В доску свой
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Felina на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Конференция клубов МФА - ваши предложения

Цитата:
Сообщение от Elmar Посмотреть сообщение
А разве сейчас не так? Вязки с BRI нежелательны, разрешены только до 2010г.
Конечно.Но когда читаешь такие "рекомендации" ...
Вислоухость - это естественная мутация. Она передается по наследству при спаривании с британской короткошерстной, стандарту которой скотиш фолд полностью соответствует. Однако вислоухость не является доминантным (преобладающим) признаком, но он способен видоизменять и другие хрящи в организме.
Felina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 21:09   #12
В доску свой
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Felina на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Конференция клубов МФА - ваши предложения

Меня натолкнул на эту мысль спор, возникший на алматинском портале, когда я прочитала эти строки, написанные президентом клуба.
и далее ее обьяснения-
"В журнале Друг, № 2 за 2008 г. есть высказывая ведущих российских заводчиков скоттиш фолдов Анны Рудаковой, Светланы Жабровец, Надежды Румянцевой, Ольги Румянцевой, ученого генетика Инны Шустровой, из которых следует, что "......перспективы создания породы скоттиш фолдов, чистой от вязок с британской к/ш - нет, т.е. для некоторых линий очень уместны разовые прилития британских кровей. В основном, для улучшения шерсти и костяка или же для получения новых окрасов, в частности в группе золотых и серебристых шиншиловых окрасов....."В МФА вязки с британами (имеются ввиду вязки не из поколения в поколение, а по причинам указанным выше) разрешены до 2010 года, а так как наш клуб Мурлыка зарегистрирован именно в этой фелинологической системе, то мы в своей племенной работе ориентируемся на предложенные нам рекомендации.
Поэтому я считаю, что эти вязки надо оговорить более жестко.
Felina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 21:16   #13
В доску свой
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Felina на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Конференция клубов МФА - ваши предложения

Насчет Еврочемпионов - вопрос: а заводчики, закрывающие титул в России или плюс страны СНГ - у них он останется Евро?
А если мы все выездные закроем в России? тогда как? Не будет ли путаницы, если оговаривать это ? может его вообще по другому назвать - у нас же есть абсолютный МФА.Только у нас!
Felina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 21:17   #14
В доску свой
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Felina на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Конференция клубов МФА - ваши предложения

Цитата:
Сообщение от DveКошки Посмотреть сообщение
Я что-то не поняла в списке ауткроссов ?
Или кёрлов разрешено вязать только с керлами ?
Вот я и спрашивала - как теперь?
Felina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 21:23   #15
Завсегдатай
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Нера на верном пути
По умолчанию Ответ: Конференция клубов МФА - ваши предложения

Предлагаю пересмотреть Карту Фелинологического поля для получения CACIB и выше, в частности, Южный Казахстан.
В Южный Казахстан, как единый регион, вошли следующие области: Таразская, Алматинская, Талдыкурганская, Шимкентская. Расстояния между ними в несколько раз больше, чем 300 км., но все они входят в одно Фелинологическое поле и получается, что оценки полученные в них не засчитываются для алматинцев, в частности, как выездные.
Так же желательно было рассмотреть вопросы о получении оценок, об их статусе в других странах, таких как Киргистан и Узбекистан.
Нера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 21:30   #16
Завсегдатай
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Нера на верном пути
По умолчанию Ответ: Конференция клубов МФА - ваши предложения

Цитата:
Сообщение от Felina Посмотреть сообщение
Меня натолкнул на эту мысль спор, возникший на алматинском портале, когда я прочитала эти строки, написанные президентом клуба.
и далее ее обьяснения-
"В журнале Друг, № 2 за 2008 г. есть высказывая ведущих российских заводчиков скоттиш фолдов Анны Рудаковой, Светланы Жабровец, Надежды Румянцевой, Ольги Румянцевой, ученого генетика Инны Шустровой, из которых следует, что "......перспективы создания породы скоттиш фолдов, чистой от вязок с британской к/ш - нет, т.е. для некоторых линий очень уместны разовые прилития британских кровей. В основном, для улучшения шерсти и костяка или же для получения новых окрасов, в частности в группе золотых и серебристых шиншиловых окрасов....."В МФА вязки с британами (имеются ввиду вязки не из поколения в поколение, а по причинам указанным выше) разрешены до 2010 года, а так как наш клуб Мурлыка зарегистрирован именно в этой фелинологической системе, то мы в своей племенной работе ориентируемся на предложенные нам рекомендации.
Поэтому я считаю, что эти вязки надо оговорить более жестко.
Прошу прощение за оф-топ.
Что тут оговаривать? Всем все понятно. Руководителю клуба Фелина нужно заниматься племенной работой в своем клубе, а не контролировать племенную деятельность в соседних клубах.
Нера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 21:39   #17
Завсегдатай
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Нера на верном пути
По умолчанию Ответ: Конференция клубов МФА - ваши предложения

Цитата:
Сообщение от АРКО Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что можно попробовать. Тем более Роял Канин в таких объемах спонсирует только выставки нашего клуба. И ежегодно этот фонд будет увеличиваться. От руководства Роял Канина поступило предложение попробовать на след. выставку закупить столы для нашего клуба, для того чтобы мы в след. раз смогли провести в лучшем помещении города.
Не думаю, что призовой фонд в других городах (в Алмате) будет хуже (Роял Канину легче в Алмате предоставить свой призовой фонд, чем переть его в Астану) - это раз, помещений больших и просторных у нас больше - это два.

Фелина проводила свои выставки в спорткомплексе, так там вместится около 1000 животных. Фелина подтверди.

Нужно сравнить уровень организации и проведения Чемпионатов, а затем принимать такое решение.
Нера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 21:43   #18
Завсегдатай
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Нера на верном пути
По умолчанию Ответ: Конференция клубов МФА - ваши предложения

Цитата:
Сообщение от Шевченко Елена Посмотреть сообщение
Уважаемые заводчики!

Одно предложение уже обсуждается - правда на мау.ру - предлагается замена титула ЕВРОПЕЙСКИЙ чемпиона на АЗИАТСКИЙ чемпион
ВАШИ предложения?
Давно пора, мы в Европпу ездим редко.
А если титул закрывается в соседнем государстве, его нужно засчитывать как СРЕДНЕАЗИАТСКИЙ, который был бы приравнен к Еврочемпиону и выше.
Нера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 21:56   #19
Завсегдатай
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Нера на верном пути
По умолчанию Ответ: Конференция клубов МФА - ваши предложения

По Выставочному положению
Может ответы на мои вопросы уже давно есть?
Если нет - выношу их на обсуждение конференции.

В ныне действующем Выставочном положении на БИС номинируется очень малое количество животных - одно из группы. Если в ДШ группе всего две породы, то в КШ и в 5 группе пород - масса. Бывает, что большинство высокого уровня. В нашем клубе представлены все группы кошек.
Понятно, что нужно проводить большее количество Монопородных шоу - сколько конкретно можно? Какая оценка котируется выше- Бест ин ШОУ или Бест оф Бест? Не будет ли, в этом случае, коллизии?

Жизнь показывает, что многие клубы склоняются в сторону Американских рингов, так как там выбирается 10 лучших, а значит и победивших на Бесте больше. Это среди взрослых, юниоров и котят. Куда девать, в таком случае кастратов и Домашних компаньонов?

Последний раз редактировалось Нера; 16.02.2008 в 22:02.
Нера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 00:47   #20
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Ответ: Конференция клубов МФА - ваши предложения

Цитата:
Сообщение от Нера Посмотреть сообщение
Не думаю, что призовой фонд в других городах (в Алмате) будет хуже (Роял Канину легче в Алмате предоставить свой призовой фонд, чем переть его в Астану) - это раз, помещений больших и просторных у нас больше - это два.

Фелина проводила свои выставки в спорткомплексе, так там вместится около 1000 животных. Фелина подтверди.

Нужно сравнить уровень организации и проведения Чемпионатов, а затем принимать такое решение.
НЕРА я не принемал решение я просто предложил это раз.
Во вторых у нас тоже есть большые помещения где вместиться больше чем 1000 животных. Я провожу собачии выставки где могу разместить за 1000 собак, а кошек и подавно
В третьих такой призовой фонд и те денежные средства которые выделил Роял Канин нам на выставку до сих пор не мог выбить ни один клуб даже те которые находятся бок обок с Роял Канином.
В четвертых если даже Чемпионат и не захотят оставить ежегодный в Астане, то значит мы будем проводить Чемпионат РОЯЛ КАНИН и только на эту выставку они будут выделять такие средства на проведение данной выставки.
В пятых уровень наших выставок (нашего клуба АРКО) на сегодня не уступает в организации ни одному клубу. Если вы имеете ввиду конкурсы и шоу программу, то мы этим сильно не увлекаемся, т.к. перед нами в первую очередь стоит задача уровень подготовки, уровень документации, соблюдение всех правил МФА и конечно завершение выставки (проведение Бестов с большим призовым фондом).
И в шестых мы находимся практически в центре Казахстана и к нам очень удобно добраться участникам из всех регионов и конечно же участникам из России.

Поэтому мы с Вами и обсудим все это на конференции и сделаем и решим так, как будет лучше для развития фелинологии Казахстана.

С Уважением Евгений Мечковский!
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.