Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2013, 17:35   #1
Птица- говорун
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,638
Поблагодарили 735 раз(а) в 354 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Олень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордится
По умолчанию Фр. бульдог "не ровно дышит"!!

Цитата:
Сообщение от amika805 Посмотреть сообщение
при продаже щенков французских бульдогов меня часто спрашивали звонящие по телефону потенциальные покупатели - а хвосты и ушки вы им уже обрезали?
Супер!!! А про стандарт породы спросить у Гугла или Яндекса у них, очевидно, ума не хватило.

Я слышала очень интересный разговор заводчиков французских бульдогов и хозяина щенка, которого у них приобрели. Вопрос хозяина " А вот почему так, щенок как будто дышать перестает?" Заводчик невозмутимо : " А у наших собак это бывает. Надо или рот водой намочить, или по попе резко хлопнуть, он тогда задышит". Не знаю, что имелось в виду под "нашими собаками", но подозреваю, что именно собаки заводчика.
Олень вне форума  
Старый 06.10.2013, 19:16   #2
В доску свой
 
Аватар для gulya73.73
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: актау
Сообщений: 6,001
Сказал(а) спасибо: 2,784
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 1,727 сообщениях
Подарков: 11

Вес репутации: 168
gulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвала
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
Я слышала очень интересный разговор заводчиков французских бульдогов и хозяина щенка, которого у них приобрели. Вопрос хозяина " А вот почему так, щенок как будто дышать перестает?" Заводчик невозмутимо : " А у наших собак это бывает. Надо или рот водой намочить, или по попе резко хлопнуть, он тогда задышит". Не знаю, что имелось в виду под "нашими собаками", но подозреваю, что именно собаки заводчика.
*
Называется: Слышала звон -не знаю где он. Разговор был совершенно не такой!!!
А совет по поводу, что французы и брабансоны начинают "как бы задыхаться или захрюкиваться" (не знаю как это действие понятнее описать) и как им помочь ,давала я своим владельцам. И не рот водой намочить, а влить пару ложек воды в рот. Что не раз помогало моим собакам. Что дать в такой момент по попе -давали мне такой совет и не только...но этот метод мною не испробован. ! Так что если уж и краем уха слушаете наши беседы- так слушайте повнимательнее!
__________________

Последний раз редактировалось gulya73.73; 06.10.2013 в 19:25.
gulya73.73 вне форума  
Старый 06.10.2013, 20:37   #3
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
Супер!!! А про стандарт породы спросить у Гугла или Яндекса у них, очевидно, ума не хватило.

Я слышала очень интересный разговор заводчиков французских бульдогов и хозяина щенка, которого у них приобрели. Вопрос хозяина " А вот почему так, щенок как будто дышать перестает?" Заводчик невозмутимо : " А у наших собак это бывает. Надо или рот водой намочить, или по попе резко хлопнуть, он тогда задышит". Не знаю, что имелось в виду под "нашими собаками", но подозреваю, что именно собаки заводчика.
Что здесь такого странного? Это свойственно не только бульдожкам, но и другим породам брабикам, йорикам, чишкам и другим курносикам. Особенности строения дыхательных путей необходимо учитывать, и прежде всего нужно объяснять владельцам-новичкам, как помочь собачке восстановить правильное дыхание.
Если собака от перевозбуждения или по другим причинам начал хрюкать или как бы задыхаться, можно закрыть нос на короткое время, и как правило это помогает. И по поводу шлепка по попке- на самом деле это работает. Можно слегка шлепнуть по спинке, попке - собака от неожиданности делает глубокий вздох - и дыхание нормализуется.
Меня этому научила владелица чихуахуа, тоже наша форумчанка.
__________________

Последний раз редактировалось Иришка79; 06.10.2013 в 20:39.
Иришка79 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gulya73.73 (06.10.2013), Kobra (06.10.2013), Аста (08.10.2013), Кристи (05.11.2013), Лисичкина (07.10.2013), люси (08.10.2013)
Старый 06.10.2013, 23:40   #4
Птица- говорун
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,638
Поблагодарили 735 раз(а) в 354 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Олень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

Все верно. Только о наличии брахицефалического синдрома у продаваемого щенка добросовестные заводчики информируют покупателя в момент продажи последнего. А последствия его бывают очень нехорошими, и с возрастом собаки усугубляются.

http://www.allvet.ru/articles/brach_cef.php.
Олень вне форума  
Старый 06.10.2013, 23:59   #5
Житель
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: .....
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 90 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Taisiya cчастье в общенииTaisiya cчастье в общенииTaisiya cчастье в общенииTaisiya cчастье в общении
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

Удалить

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
Все верно. Только о наличии брахицефалического синдрома у продаваемого щенка добросовестные заводчики информируют покупателя в момент продажи последнего. А последствия его бывают очень нехорошими, и с возрастом собаки усугубляются.

http://www.allvet.ru/articles/brach_cef.php.
Женщина Олень! Вы прям так и пытаетесь как то задеть нашего заводчика. Не сказала не объяснила. Все что надо объяснила. И знаете так на заметку таких как наш заводчик Гульнара. Таких мало. Которые переживают каждый звонят спрашивают что и как. Советует как сделать лучше. Да какие бы последствия не несли всякие болячки осложнения. Это уже наши детки, за которыми мы просто трясемся. Если вас как то это не устраивает покиньте форум. И нашей Гуле надо отдать должное!!! Так что лучше давайте не будем писать не о французах не о заводчиках.

Последний раз редактировалось Taisiya; 07.10.2013 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
Taisiya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gulya73.73 (07.10.2013), Лисичкина (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 00:22   #6
В доску свой
 
Аватар для gulya73.73
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: актау
Сообщений: 6,001
Сказал(а) спасибо: 2,784
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 1,727 сообщениях
Подарков: 11

Вес репутации: 168
gulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвала
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

Спасибо за теплые слова Таисия!
Давайте не будем усугубляться подобным! У нас дружная команда! Я знаю,что Вы меня в обиду не дадите)))) Я не профессионал, я только учусь. Но думаю,что я добросовестный заводчик!!! (пусть это даже не красиво так про себя писать) но я 24 часа в сутки на связи со своими владельцами, и всегда чем смогу -помогу.
А тем кого мы чем-то не устраиваем-просто ИГНОР !!! Пусть думают что хотят, а мы будем жить радоваться и любить наших собак!!!
__________________
gulya73.73 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alla_Olik (10.10.2013), Taisiya (07.10.2013), vista (07.09.2014), Лисичкина (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 00:44   #7
Житель
 
Аватар для Лисичкина
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 55 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Лисичкина - луч света в тёмном царствеЛисичкина - луч света в тёмном царствеЛисичкина - луч света в тёмном царствеЛисичкина - луч света в тёмном царствеЛисичкина - луч света в тёмном царствеЛисичкина - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
Все верно. Только о наличии брахицефалического синдрома у продаваемого щенка добросовестные заводчики информируют покупателя в момент продажи последнего. А последствия его бывают очень нехорошими, и с возрастом собаки усугубляются.

http://www.allvet.ru/articles/brach_cef.php.
Складывается впечатление, что Вы в гугле и живете...не стоит пугать людей разного рода синдромами. С таким же успехом могу сказать, что возможно и ваш заводчик Вам, "уважаемый" Олень, не все рассказала...давайте не будем опускаться до голословных обвинений нашего Заводчика. Я не зря написала заводчик с большой буквы, потому что Гульнара именно заводчик с большой буквы! Честный и порядочный человек! Она не только отдала в наши руки замечательных, отвечающих стандартам щенков, но и оказывает нам помощь в их содержании...в любое время суток мы можем обратиться к ней за помощью и советом. Еще до продажи она проконсультировала нас об особенностях этой породы, по вопросам содержания и тд. Более заботливого и ответственного человека, переживающего за своих собак, я еще не видела! Я благодарна Вам, Гульнара, за прекрасного щенка, за вашу заботу и внимание, за помощь и советы! Вы замечательная! И не обращайте внимание на едкие замечания в Ваш адрес, они единичны, а благодарных и уважающих Вас людей очень много.
Лисичкина вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gulya73.73 (07.10.2013), vista (07.09.2014)
Старый 07.10.2013, 00:49   #8
В доску свой
 
Аватар для gulya73.73
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: актау
Сообщений: 6,001
Сказал(а) спасибо: 2,784
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 1,727 сообщениях
Подарков: 11

Вес репутации: 168
gulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвала
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

Лисичкина,


Спасибо огромное !!! Что может быть лучше-чем слышать такие слова в свой адрес. Я вас всех люблю, вы самые хорошие владельцы для моих щенков!!! Я знаю,что отдала их в надежные руки!!!

Есть хорошее выражение:
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз.

Очень хотелось бы закрыть эту темку.... Не стоит собирать народ )))) Дел у всех хватает...завтра понедельник ,всем на работу))))
__________________
gulya73.73 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vista (07.09.2014), Лисичкина (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 00:55   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Kobra
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 499 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 57
Kobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величествоKobra - его светлое величество
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

Прочитала статью, ни знаю ничего, про синдром, Но по моему храп француза ,является его "визитной карточкой". Так хорошо спать и слыша рядом как похрапывает собака. У меня тринадцать лет была девочка, француженка, Лолита.и когда её не стало, мне так не хватало её, успокаивающего храпа. Не знаю кашляла ли француженка Лолита в щенячьем возрасте, она попала к нам уже подрощенной. Но вот чишка Капитошка кашляла только, когда резко стала подрастать, выросла и кашель нас теперь не беспокоит совсем.
Kobra вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gulya73.73 (07.10.2013), TOPTERRTIGER (07.10.2013), Иришка79 (07.10.2013), Лисичкина (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 01:03   #10
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
Все верно. Только о наличии брахицефалического синдрома у продаваемого щенка добросовестные заводчики информируют покупателя в момент продажи последнего. А последствия его бывают очень нехорошими, и с возрастом собаки усугубляются.

http://www.allvet.ru/articles/brach_cef.php.
Очень радостно и приятно чтоу нас наконец-то в городе появился еще один практикующий врач и эксперт по породе!!! Т.к в настоящее время у нас в Актау дефицит квалифицированных врачей- диагностов которые могли бы с уверенностью поставить диагноз без анестезии, без контактного осмотра и ренгента внутренних органов , ведь судя по вашей ссылке, цитирую заключительную часть:
"Проблема состоит и в том, что диагноз Брахицефалического Синдрома требует анестезии. Почему бы не предложить Вам, когда ваш француз подвергнется анестезии по любой из возможных причин, будь то операция, или какое-либо обследование, попросить вашего ветеринара заодно исследовать его нёбо и гортань? Этим способом, Вы можете обнаружить возможную проблему вовремя, чтобы предотвратить серьезное гортанное разрушение, и также помочь накопить данные о реальной частоте проблем воздушных путей в вашей линии породы"

Не могли бы вы оставить свои контакты, вдруг нам понадобяться еще кое-какие диагнозы,а наши ветеринары будут не в состоянии поставить диагноз?
__________________

Последний раз редактировалось Rano; 07.10.2013 в 01:05.
Rano вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gulya73.73 (07.10.2013), Иришка79 (07.10.2013), Лисичкина (07.10.2013)
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.