Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2012, 10:47   #21
В доску свой
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Тараз,Р.К.
Сообщений: 1,095
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 541 раз(а) в 382 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 77
Вредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Этика кинолога, хендлера, грумера!

Wеrа,успокойтесь уже,мне как-то ровно и спокойно,и давно фиолетово на Вас и Ваш коллектив.что ж вам неймется то?
Добрее надо к людям быть,благожелательнее,и не принимать все на свой счет.
Собачиться я с вами не собираюсь,хотела бы,давно бы высказалась впрямую.
А так...да Бог тебе судья,Наташа.Будь счастлива,дальнейших тебе успехов на выбранном поприще...и целому коллективу.
Р.s.мы все учились понемногу.и все сдавали.и у многих у нас есть документы.этим бравировать бессмысленно...но другого я ничего и не могла ждать.
На этом заканчиваю.устраивать склоку в инете считаю бессмысленным,когда ты живешь в 2'х шагах от меня.хочешь что-то сказать-пожалуйста.приходи,поговорим.мне тоже найдется,чем тебе ответить.

Добавлено через 18 минут
Zvezda kz,извините,пожалуйста,за это "лирическое"отступление в Вашей теме.

Добавлено через 2 часа 33 минуты
Р.s.Единственно,о чем жалею все эти 6 лет,так это о том,что тогда не пошла и не поговорила с руководством клуба откровенно,не расставила все точки над "и".думаю,ты понимаешь,что все было бы по-другому,и потока грязи,который с твоей подачи на меня был вылит и много еще чего просто бы не было.
Однако,тогда меня все достало.как ты там написала,"моя трудная и тяжелая жизнь"),а после драки,как известно,кулаками не машут.
Вот и я махать не собираюсь,ситуацию отпустила и забыла.
Бог с тобой,золотая рыбка,будь счастлива.

Добавлено через 2 часа 36 минут
Все,теперь уже совсем все.что давно хотела сказать-сказала.больше ни объяснять ни оправдываться не считаю нужным.всем удачи!

Последний раз редактировалось Вредина; 14.07.2012 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Вредина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 16:47   #22
В доску свой
 
Аватар для wera
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тараз
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 782 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
wera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвала
По умолчанию Re: Этика кинолога, хендлера, грумера!

Собачиться не людское дело, Лада. Только на счет выливания грязи - это не в мой адрес. Я не думаю что тебе есть что мне сказать. Ушла из клуба ты сама, а по каким причинам я не думаю что ты не в курсе. На твое мнение - мне по боку. Просто будь благодарной, тем людям которые в трудную минуту тебя когда-то поддерживали. На этом и закончим. Хочешь встретиться и все обсудить? Вперед!!!!!

Добавлено через 28 минут
Да, Ладушка на счет безперспективного щенка САО, которого таскали по выставкам альтернативы, так ты и таскала. Так как он жил у тебя, и отдавать его когда пришло время ты не хотела, а не я. Так о какой правде речь то идет. А собака безперспективная, вообще то чемпион Казахстана в системе СКК.

Добавлено через 1 час 9 минут
Zvezda KZ, Настюша, прости пожалуйста за эту бяку на твоей теме. Но наш коллектив глубоко возмущен, что пишет этот человек, провоцирует скандал что ли. Или думает что мы в этой теме не общаемся. Мы не смогли промолчать, так как сплошной бред, и задета моя личность. Еще раз приношу свои извинения. Эту тему закрыли. Ждем к нам в гости.

Последний раз редактировалось wera; 14.07.2012 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
wera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 20:46   #23
В доску свой
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Тараз,Р.К.
Сообщений: 1,095
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 541 раз(а) в 382 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 77
Вредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Этика кинолога, хендлера, грумера!

Наташа,не о том кобеле речь.)))))вообще не та тема.ты даже не поняла о ком,но с шашкой наголо)),спасибо,повеселила.
Кому надо я благодарна,не переживай.даже чересчур в свое время была,переборщила,наверное.
Мне с тобой уже давно делить нечего,повторяю,я отпустила ситуацию.в конце-концов,в мире много приятных вещей,хороших людей и не поверишь,классных собак.
Так что не с тем человеком ты сюда поругаться вышла и обличать,бесполезно.
А насчет грязи,Наташ,не лукавь,я знаю каждое все,чем ты в меня бросала в течение 2 лет после моего ухода.ты все четко рассчитала,зная,что разборки и выяснение отношений-это не мое.я даже сейчас не настроена ругаться и скандалить.веришь,мне не за что на тебя обижаться:все,что ты говорила в мой адрес,ко мне отношения не имеет,это не обо мне.а значит,какие обиды...))).вот,как то так.

Добавлено через 10 минут
И еще,я пишу от своего имени и только тебе.коллектив то здесь причем?что,диалектическое?

Последний раз редактировалось Вредина; 14.07.2012 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
Вредина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 01:52   #24
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Этика кинолога, хендлера, грумера!

а ни чего,что тема-Этика кинолога, хендлера, грумера! ?
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 09:27   #25
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Этика кинолога, хендлера, грумера!

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
а ни чего,что тема-Этика кинолога, хендлера, грумера! ?
,
об отношениях людей этого направления между собой, я как-то не подумала

Я думаю, что все недомолвки и недоговоренности надо решать сразу, не откладывать в долгий ящик, чтобы в будущем не возникало проблем.

Я думаю, в Таразе как-то придут к общему решению?!
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 13:52   #26
В доску свой
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Тараз,Р.К.
Сообщений: 1,095
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 541 раз(а) в 382 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 77
Вредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Этика кинолога, хендлера, грумера!

Zvezda kz,та все нормуль!это так,отголоски прошлых ошибок и излишнего наива)))...
Я если честно,и не подозревала,что человек так может близко к сердцу принять историю 7-8'летней давности,ведь ни клуб,ни кличка,ни фамилии причастных личностей озвучены не были,во избежание вот таких вот...реакций.)
Ну да ладно,я ни с кем ничего делить не хочу,и главное для меня-мои интересы,моя семья и собакины.
Вот всвязи с этим хочу задать вопрос Вам,как хэндлеру:вот бывало так,что Вы просто физически не справлялись поначалу с собой?я к чему:у меня конь молодой САО,вроде и контакт есть(он вообще очень на меня ориентирован),и послушный,но иногда...просто упрется,как баран,и все).Я понимаю,что и возраст сейчас такой,и воспитывать надо,да в принципе,не так все и страшно:сейчас каждое утро я им плотно занимаюсь(марш-броски,послушание,хэндлинг),и в тренажерный зал пошла...
Может,еще что посоветуете?можно в личку,чтобы тему дальше не засорять.
Заранее спасибо!
Вредина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 22:20   #27
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Этика кинолога, хендлера, грумера!

Вредина, написала вам в личку пару строк.
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 17:16   #28
Увлекшийся
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Rossmel на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Этика кинолога, хендлера, грумера!

Здравствуйте. Я новичек на форуме, но не в кинологии. Хочу высказать свою точку зрения по поводу этики "кинолога, хендлера, грумера".

Очень часто бывает, что "клиент" начинает "бегать" от одного хэндлера-кинолога-грумера к другому и третьему и... по кругу. Вот тут и всплывает вся этика...

Личные отношения между людьми могут сложиться, а могут и нет. И самое главное, нельзя опускаться до "поливания грязью" предыдущего кинолога - хэндлера -грумера, пусть это ваш личный конкурент или даже враг!

Владелец собаки обратился к специалисту за помощью, его что-то не устроило, может просто не нашли взаимопонимания. И он вправе обратиться к другому специалисту, работающему другими методами, имеющему другое видение проблемы. И будет гораздо этичнее и правильнее сказать такому владельцу несколько добрых слов о том специалисте, у которого он начал заниматься. Это не трудно, но позволит сохранить дружеские отношения с коллегой и произведет положительные впечатления на клиента.

Все мы люди, все могут ошибаться, но не стоит кричать на весь свет об ошибках другого.
Rossmel вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena 7S (07.12.2013), ossen (21.01.2014), Альтера (04.01.2014), Анна Снаговская (06.12.2013), Герка (07.12.2013), ЖеняBorzoy (06.12.2013), конга (07.12.2013), ЛОЯ (18.01.2014), люси (08.12.2013), милашка (07.12.2013), Олень (06.12.2013), Ронни (18.01.2014), ТОСИК (07.12.2013)
Старый 06.12.2013, 19:02   #29
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Этика кинолога, хендлера, грумера!

Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
Как сказать хозяину о том, что у питомца есть физический недостаток? О том, что собаке требуется коррекция поведения, что именно эта порода трудна в обучение? Какие слова подобрать, чтобы объяснить владельцу собаки, что существуют причины по которым именно его животное не сможет брать призовые места на выставках? Или просто делать свою работу, предупредив, что "гарантий не даю"!
Какие слова мы для этого находим? Для того, чтобы сохранить хорошую репутацию, важно быть тактичным, но в тоже время честным перед собой!
Прочитала все сообщения.
Мне кажется, владельцам необходимо говорить о том, что в собачке что-то не так. Просто не так и в лоб: идите домой, спите на диване, на выставке и в дрессуре вам дороги не и не будет.
Моё мнение, объяснять "обходными путями" что-то типа у вас самая лучшая собака в мире, но вот стоит и т.д. и т.п.
Если владелец вам не верит и хочет от вас определённых действий, не стоит отказываться от собаки. Я думаю, можно и разок на выставку (к примеру если собака не выставочная, а владелец сомневается).
А что касается дрессуры (тяжело дрессируется или сам владелец не хочет) - берём поводочек и добиваемся результатов. Когда владельцы видят результат, у них просыпается желание заняться собакой самому - ведь очень приятно когда собака слушается.
В любом случае, применений для собаки можно найти кучу - если не выставки, то спорт и т.д.

Сама была и в роли клиента, и в роли дрессировщика, хэндлера, грумера. Ситуации бывают разные. И всегда надо оринтироваться и подстраиваться под эти ситуации.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elena 7S (07.12.2013), Lyubov_B. (06.12.2013), Герка (07.12.2013)
Старый 07.12.2013, 13:18   #30
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Этика кинолога, хендлера, грумера!

Цитата:
Сообщение от Rossmel Посмотреть сообщение
И будет гораздо этичнее и правильнее сказать такому владельцу несколько добрых слов о том специалисте, у которого он начал заниматься. Это не трудно,
На деле оказывается это как раз таки самое трудное,положительно отзываться о конкуренте.
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LanaLSD (09.12.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.