Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2012, 04:32   #41
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
NetDan на верном пути
По умолчанию Re: Мой первый аквариум.

Юнна следую Вашему примеру и собрался сделать наник. Точнее уже заказал (21 литр), освещение долго выбирал, что поставить...пока остановился на простых энергосберегайках. Грунт скорее всего основан на земле, если получится его подготовить. Ну, а если попрут водоросли , то Амазонию придется искать. Из растений, как почвопокровное куба, остальные зависят от дизайна. Старт примерно через 3-4 недели, когда все соберу. УДО будет самомес. Железо от удобрений компании Флоровит. Углекислый газ предполагается лимонка+сода. Насчет фильтра все думаю. По идее писал, что смысла в нем особого не вижу, разве что слои перемешивать и немного мех. фильтрации. Но тогда желательно фирменный, хотя бы тот же рюкзак от Акваэля, говорят неплохие, но цены кусаются. И сразу возникает вопрос выветривания СО2...вообщем дилема, а внешник брать - наник "золотым" окажется. Юнна сорри, что написал в Вашей теме, но дополнительную открывать смысла пока не вижу. У меня это будет тоже первый наник-аквариум.

Забыл о населении, на первых этапах не будет, чуть позже будут скорее всего креветки-вишни, возможно расбора галактика.

Последний раз редактировалось NetDan; 04.06.2012 в 04:34.
NetDan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:37   #42
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Мой первый аквариум.

NetDan,Ну и здорова,что написали тут.Потом обязательно похвастайтесь фотками своей аквы.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 03:10   #43
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Щучинск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
akimov_aleks на верном пути
По умолчанию Re: Мой первый аквариум.

Наник это учень хорошее дело но мое мнения очень трудное. такак все красоту разместить в 10 литрах очень всегда трудно.... не хочу хвастаться но скоро выкину свои примеры.... по со2 сольно не волнуйся ... лучше разарись и купи хороший грунт 3000 + 1500 на добавки . а потом ростения.... успехов в ночинании
akimov_aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 02:24   #44
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
NetDan на верном пути
По умолчанию Re: Мой первый аквариум.

Цитата:
Сообщение от akimov_aleks Посмотреть сообщение
Наник это учень хорошее дело но мое мнения очень трудное. такак все красоту разместить в 10 литрах очень всегда трудно.... не хочу хвастаться но скоро выкину свои примеры.... по со2 сольно не волнуйся ... лучше разарись и купи хороший грунт 3000 + 1500 на добавки . а потом ростения.... успехов в ночинании

Привет, Алекс. Ты лучше также опубликуй свои примеры и на другом Инет-ресурсе, каком знаешь сам ))).

Коротко, у меня наник (если можно так назвать) больше 10 литров. Объясню выбор: любая банка должна радовать глаз. 10 литров на мой субъективный взгляд самый минимум для того, чтобы хоть что-то сделать. Конечно есть и меньше, но посадить пару креветок, пару кустиков и все остальное забить мхами, образно говоря, такой дизайн не очень нравится, так как не доставляет эстетического удовольствия. Должен быть балланс между растительностью и населением. Наиболее реальные красивые примеры видел в банках от 50-60 литров. При всем этом не отрицаю, есть что-то красивое и в микро-объемах, но повторюсь, мне не очень комильфо от них. Вот так....
Алекс, а какой грунт и добавки, ты имеешь ввиду? Лучший который видел по результатам у ребят был Amazonia Soil, но он дорогой, да и система запуска акваса у него своя. У меня же простая земля, 5 кг за 300 тг.+около кило с торфом (для цветущих). Все замешено и залито Байкалом ЭМ-1, сейчас на балконе созревает. Через 4 недели думаю будет готова к загрузке. Что получится не знаю, так опыт у всех противоречивый, но .... думаю будет все ОКИ.
NetDan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 19:15   #45
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Мой первый аквариум.

Кому нибудь нужны маленькие улиточки?

Добавлено через 20 часов 14 минут
Мои рыбки Акварикм рыбки - YouTube

Последний раз редактировалось Юнна; 11.06.2012 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
аква


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.