Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2010, 01:06   #21
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

дАУКА,это не со всеми собаками проходит... Моя бомбочек не боится....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 11:13   #22
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

Это только с беспризорными может пройти.а если собака обучена на охрану.на выстрел.это только усугубит ситуацию...
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 13:29   #23
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Но может в ней и есть пару полезных идей, хотя сразу чувствуется что автор собак просто ненавидит.
Это точно, автора гуманным и любящим животных не назовёшь... Но элементарные правила нужно действительно знать назубок. Потому что в экстренной ситуации всё равно всё забудешь...
Я, вообще небоящаяся собак, всегда думала, что легко справлюсь , т.к. знаю как с ними обращаться... Вчера кардинально поменяла свою точку зрения, и с интересом перечитала эту полезную темку....
Гуляли с собакой в сквере... Я насторожилась, когда мой "отважный " пёс прижался к моим ногам и сел, спрятавшись за мной... В следующую секунду я увидела летящую прямо на меня крупную дворнягу с обворожительной улыбкой... Это была щенная сука, с оскалом и рычанием ОЧЕНЬ быстро приближавшаяся ко мне. В её намерениях не было сомнений....
И всё что я смогла, это автоматически заорать ей,уже практически в морду - "ФУУУУУУ!" Времени думать и вспоминать правила не было, и я не думаю, что собака была знакома с командой "фу", скорее всего она просто испугалась громкого крика (или моего выражения лица.. ) В общем, это сработало...
Понятно, что сука защищала своих щенков, и съесть хотела не меня, а мою собаку.. Но потряхивало меня потом долго... Надо учиться защищать себя и своего верного друга...
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...

Последний раз редактировалось Martini; 24.04.2010 в 13:41.
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 17:11   #24
Птица- говорун
 
Аватар для Бессараб ди рио
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
Надо учиться защищать себя и своего верного друга...
еще лучше --своего верного друга научить защищать себя.

Мандарин -- спасиб!
очень познавательная статься..хотя чувства после прочтения остались противоречивые...сразу почему-то захотелось посмотреть на протрет автора.
Бессараб ди рио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 17:56   #25
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

Цитата:
Сообщение от Бессараб ди рио Посмотреть сообщение
еще лучше --своего верного друга научить защищать себя.
Да, но не в моём случае.. У меня добрейший лабр.
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 23:44   #26
Житель
 
Аватар для дАУКА
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
дАУКА на верном пути
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Ну и последний кусок
ну тогда надо быть хотя бы мастером спортом по легкой отлетике!!!
дАУКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 23:57   #27
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
Да, но не в моём случае.. У меня добрейший лабр.
Да мы, любящие хозяева, победим всех! Пусть даже и не надеются!
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 04:38   #28
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

оболдеть можно от такой статьи...
Писака какой то психически ненормльный,у него через каждое слово проскакивает УБИТЬ...ЗАДУШИТЬ...КРОВЬ и т.д.Маньяк какой то...А еще в детстве его обижали все и люди и собаки...
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 11:31   #29
В доску свой
 
Аватар для Alexia
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,268
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 92
Alexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

К сожалению случаев нападения собак бродячих и не бродячих, маленьких и больших очень много, и от этого никто не застрахован! У нас во дворе жил питбуль, по мнению хозяев ласковый и добрый, вот только сталкиваясь с этим добродушным существом по утрам, особенно когда он был без поводка, становилось немного жутковато. Один раз он встретил нас во дворе, когда я гуляла с собакой, как обычно он был без поводка. Единственное, что нас спасло это ближайший открытый подъезд. Мы сидели в нем наверное минут 30. Пока хозяин не удосужился сопроводить своего питомца домой, мы не могли выйти.
Alexia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 12:27   #30
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Что делать в случае нападения собаки?

мандарин, извините меня, но статья и вправду написана живодером. Я бы даже предложила бы ее удалить.
Нехочу даже вступать в дискуссию по поводу отдельных выдержек, но считаю, что статья абсолютно лжива, негуманна и нарушает Правила Форума

18. Запрещено создание тем и (или) сообщений, касающихся причинению вреда жизни и здоровью животных (такие как отлов бродячих собак и кошек, отрава для грызунов, продажа скота и птицы под забой, продажа пушных зверей для заготовки меха и т.д. и т.п.).

Добавлено через 12 минут
Могу предложить взамен небольшую статью:

Безопасность детей рядом с собаками
Совершенно неважно, живет ли этот пес у вас несколько лет или принадлежит кому-нибудь из ваших знакомых, или незнакомая собака, наши советы помогут вам обезопасить себя от собак и достичь полной гармонии дома.

Советы родителям

- Дети до 10 лет НИКОГДА не должны находиться с любой собакой без присутствия взрослых, даже на несколько минут
- Не все собаки с детства приучены к ласкам со стороны незнакомых людей. Аккуратно выясните, что допустимо с этой собакой, постоянно принимая во внимание, какое поведение недопустимо.
- Удостоверьтесь, что ребенок остается спокойным при приближении собаки. Крики нервируют и собак.
-Ребенок не должен мешать собаке спать или не должен ходить за собакой, когда та ищет место для сна.
- Дети должны знать, что нельзя дразнить собаку, а собака в свою очередь – прыгать на детей и быть чересчур активной.
- Дрессировка в первый год жизни собаки имеет большое влияние на ее темперамент и характер. Уделите время на обучение собаки общению, результатом для вас будет дружелюбный взрослый пес, которому нравиться находиться в обществе людей. Этот процесс несложен, надо просто чаще выводить собаку, гулять в окружении людей и других собак.
- Курсы по социализации помогут Вам обучить собаку. Обычно обучение ведется с щенятами от 12 до 20 мес с участием всей семьи.
- Довольная собака обычно не кусается, но любая собака может укусить, если почувствует угрозу или если находится в состоянии эмоциональной возбужденности.
- Собаки, как и дети, не знают, что хорошо, а что плохо. Их надо учить.
- Животные ведут себя в зависимости от обстановки и самочувствия. Если собака себя плохо чувствует или в комнате шумно, ее реакция может отличаться от реакции в спокойной обстановке и при хорошем самочувствии.

Пожалуйста обучите ребенка этим правилам. Они помогут ему находиться в безопасности в присутствии животных::

Как вести себя с собакой
- Всегда спрашивай разрешения хозяина, прежде чем потрогать животное
- Послушай, что говорит хозяин
- Собаку можно напугать резким движением, поэтому лучше идти, а не бежать или прыгать
- Собаке нужно личное пространство, чтоб не чувствовать страх
- Будь спокоен и не говори громко в присутствии собак. Не визжи!
- Корми собаку только если хозяин дал добро.
- Не беспокой собаку когда она спит, ест или пьет, не пытайся забрать ее игрушку.
- Никогда не переступай через собаку, не пинай и не бей ее.
- Если собака не реагирует на оклик, тоставь ее одну (и не пытайся стащить ее с дивана)
- Не играй с собакой в грубые игры .
При приближении незнакомой собаки:
- Если к вам приближается чужая собака, встаньте прямо (как дерево), согните руки в логтях и смотрите в сторону
- Не убегайте, собаки любят догонять
- Если собака ведет себя агрессивно, соберитесь, сгруппируйтесь и закройте уши руками
- Бросьте собаке любую игрушку или еду , чтобы отвлечь ее
- Если вы едете на велосипеде, и вас преследует собака, слезьте с него в обратную сторону, так, чтобы велосипед был между вами и собакой
- Если собака пытается укусить вас или прыгнуть на вас, постарайтесь прикрыться сумкой
http://www.kare.kz/article/a-36.html

также Общественный Фонд KARE-Забота выпустило листовки с этой информацией, ориентированной на просвещение детей и родителей.

Последний раз редактировалось Джинджер; 20.05.2010 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.