Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2009, 18:22   #1
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для lyalya_nka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Темиртау
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
lyalya_nka на верном пути
Exclamation Требуется совет

У меня 5 месячный щенок ротвейлера (сука).Дома она выполняет все команды, но на улице у нас проблемы с командой "Ко мне".Она или игнорирует команду или идет,но с большой неохотой.Посоветуйте, как приучить ее выполнять команду.
lyalya_nka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 03:27   #2
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Требуется совет

А как у вас с концентрацией? Как правило при её наличии многие вопросы снимаются... Но об этом лучше все же с инструктором.
Глори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 17:03   #3
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Требуется совет

Ко мне-только на вкусняшку и никогда не ругать за то что все -таки подошла.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 13:55   #4
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для lyalya_nka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Темиртау
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
lyalya_nka на верном пути
По умолчанию Re: Требуется совет

И с вкусняшкой пробовала, пока свои дела не сделает, не подайдет. И когда подходит хвалю.
lyalya_nka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 14:12   #5
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Требуется совет

lyalya_nka, А прятаться от нее пробовали?А еще,когда подойдет,отпустите ее снова гулять,и так несколько раз.Собака,возможно,боится подойти,так как ,понимает,что теряет свободу,а если она будет знать,что Вы ее снова погулять отпустите,положение может измениться.А прятки помогут в том,что собака всегда будет держать Вас во внимании,ведь любая собака ужасно боится потерять хозяина на улице,если она Вас любит,конечно.И когда вы "найдетесь"она будет несказанно этому рада и подбежит.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 00:38   #6
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Требуется совет

Вот, прочитала, правда где - не помню: Два дня не кормим. На прогулку - не длином поводке (10 метров). Подзыв "Ко мне" - тут же сильный рывок поводком. Как только начала идти или хотя бы глянула в вашу сторону, сделав даже неуверенный шаг - сразу похвала "Хорошо, ко мне", и отбегаем, повторяя команду. Останавливаемся,гладим собаку, отдаем лакомство. Поглаживаем и говорим "Хорошо, КО МНЕ..." После выполнения - незамедлительно "Гуляй"...
Глори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 03:37   #7
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Требуется совет

Цитата:
Сообщение от Глори Посмотреть сообщение
Вот, прочитала, правда где - не помню: Два дня не кормим. На прогулку - не длином поводке (10 метров). Подзыв "Ко мне" - тут же сильный рывок поводком. Как только начала идти или хотя бы глянула в вашу сторону, сделав даже неуверенный шаг - сразу похвала "Хорошо, ко мне", и отбегаем, повторяя команду. Останавливаемся,гладим собаку, отдаем лакомство. Поглаживаем и говорим "Хорошо, КО МНЕ..." После выполнения - незамедлительно "Гуляй"...
Можно сделать и так, только: 1. не забывайте что это щенок. Соответственно, сначала выгуляйте (на коротком 2-х метровом поводке), 2. а потом, что сказано выше.
Но, на моей практике ротвелйров, скажу, что лучше отрабатывать команду необходимо сначала дома. А потом смотри п.1, п.2
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 03:15   #8
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Требуется совет

Цитата:
Сообщение от Глори Посмотреть сообщение
Два дня не кормим.
Ну как же можно 2 дня не кормить интенсивно растущего щенка?
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 19:58   #9
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ответ: Требуется совет

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Цитата:



Сообщение от Глори


Вот, прочитала, правда где - не помню: Два дня не кормим. На прогулку - не длином поводке (10 метров). Подзыв "Ко мне" - тут же сильный рывок поводком. Как только начала идти или хотя бы глянула в вашу сторону, сделав даже неуверенный шаг - сразу похвала "Хорошо, ко мне", и отбегаем, повторяя команду. Останавливаемся,гладим собаку, отдаем лакомство. Поглаживаем и говорим "Хорошо, КО МНЕ..." После выполнения - незамедлительно "Гуляй"...


Можно сделать и так, только: 1. не забывайте что это щенок. Соответственно, сначала выгуляйте (на коротком 2-х метровом поводке), 2. а потом, что сказано выше.
Но, на моей практике ротвелйров, скажу, что лучше отрабатывать команду необходимо сначала дома. А потом смотри п.1, п.2
ой, даже не знаю.... думаю так с щеном не стоит...



Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
А прятаться от нее пробовали?А еще,когда подойдет,отпустите ее снова гулять,и так несколько раз.Собака,возможно,боится подойти,так как ,понимает,что теряет свободу,а если она будет знать,что Вы ее снова погулять отпустите,положение может измениться.А прятки помогут в том,что собака всегда будет держать Вас во внимании,ведь любая собака ужасно боится потерять хозяина на улице,если она Вас любит,конечно.И когда вы "найдетесь"она будет несказанно этому рада и подбежит.
А вот это поддерживаю!!! Выходим гулять! Команда "Ко мне". И пытаемся привлечь собаку. Игрушкой или лакомством. Можно присесть на кортачки! Убегать. Как только подошел щенок. Бурно хвалим, играем или даем вкусняшечку. и ОТПУСКАЕМ!!! И так несколько раз. Нужно терпения!!! Не все сразу. Ну а когда собрались домой. Тогда уж, попытайтесь зацепить на поводок, без команды "Ко мне"!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 01:52   #10
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Требуется совет

Цитата:
Сообщение от Глори Посмотреть сообщение
Вот, прочитала, правда где - не помню: Два дня не кормим....
Согласно, что скорее всего это оносится ко взрослой особи, но со щенком можно одно кормление пропуспить, ему будет достаточно... Ведь все можно адаптировать...
Глори вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.