Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 18:59   #21
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Сказки о доминировании

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=PIEjuu0STf4
Как думаете можно было добиться того же без подобных "плясок"?)
прикольно...а о чем в ролике говориться ,хотя бы в общих чертах?при поверхностном просмотре как-то засомневаешься-а нормальные ли люди???на мордах у собак выражение примерно об этом
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LanaLSD (17.02.2013)
Старый 15.02.2013, 04:02   #22
В доску свой
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: "Из Корпорации Звезд" Цвергпинчер и Пражский крысарик
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 243 раз(а) в 144 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Роза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величество
По умолчанию Re: Сказки о доминировании

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
В целом статья понравилась, хотя спорные моменты в прочтении возникали.
С собаками живу уже более 30 лет. Конечно же периодически читала разные статьи о доминировании, но продолжала жить как удобно МНЕ, а не психологам.
наверное если бы я заморачивалась вопросом -Кто первый входит в дом, кто первый ест, где лежит собака? уже бы сошла с ума))
Кормлю всегда сначала собак (мне так удобно), можно потом с чистой совестью есть и не верить этим голодным глазкам.
Выходят собаки тоже когда как, и первыми пустить не проблема, остановить и пройти самой тоже.
выгнать с дивана.....да вообще не вопрос)
Собаки были разные. И довольно "строгий" ротвейлер, и декорашки.

Добавлено через 4 минуты
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=PIEjuu0STf4
Как думаете можно было добиться того же без подобных "плясок"?)
Спасибо за видео! Ну то что не новички общаются, так как им удобно с собаками, это понятно. За плечами не малый опыт и каждая собака индивидуальность, т.е. для каждой свой подход. Не новичкам уже не нужны общие лекала, многое срабатывает уже как с пришедшим опытом, так и и на уровне интуиции.
Но как быть новичкам??? Для них такие статьи, я бы сказала, что очень вредны. Опыта общения с собаками нет, с какой стороны подойти к воспитанию не понятно, интуиция порой не срабатывает. Тогда новичку приходится обращаться к общепринятым лекалам. Т.е. делать все то, что в дальнейшем не даст собаке сесть на голову, пока новичок не приобритет необходимый опыт и не научиться понимать свою собаку.

Реальная история, покупает одна семья кобеля добермана (действие проходило в 90-е годы в стране развал, перестройка, с дрессировщиками в городе туго), решают сами заняться воспитанием собаки без помощи заводчика. Занимались так как им было удобно. Кобель ест первым, рычит во время еды, улыбка со стороны хозяев, это действие вызывает у них умиление. Занимает место на диване хозяина, при попытке его потеснить, в ответ рык и так далее по отработанной схеме. Все воспринимается с шуткой, собаку на место никто не ставит. Итог: кобель ест никто не может зайти на кухню, кобель спит на хозяйской кровати, никто не может отослоть его на место. При попытке запоздало поставить его на место (потому как жизнь стала превращаться в пытку) хозяева получают отпор. Кульминация моента наступила, когда кобель жестко покусал хозяина...
__________________
Питомник "Из Корпорации Звезд" - Цвергпинчер и Пражский крысарик.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 10:29   #23
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Сказки о доминировании

Цитата:
Реальная история, покупает одна семья кобеля добермана (действие проходило в 90-е годы в стране развал, перестройка, с дрессировщиками в городе туго), решают сами заняться воспитанием собаки без помощи заводчика. Занимались так как им было удобно. Кобель ест первым, рычит во время еды, улыбка со стороны хозяев, это действие вызывает у них умиление. Занимает место на диване хозяина, при попытке его потеснить, в ответ рык и так далее по отработанной схеме. Все воспринимается с шуткой, собаку на место никто не ставит. Итог: кобель ест никто не может зайти на кухню, кобель спит на хозяйской кровати, никто не может отослоть его на место. При попытке запоздало поставить его на место (потому как жизнь стала превращаться в пытку) хозяева получают отпор. Кульминация моента наступила, когда кобель жестко покусал хозяина...
Знаю тоже не мало подобных историй. рычание маленького щенка такое мммм), щеночек ночью заскулил - взяли на диван. и т.д. Это просто балованный, а не доминантный пес. ИМХО конечно. Точно так же может поступать и трус.
Когда я заводила первую собаку, еще не было интернета) Книг по собаководству тоже было достаточно трудно найти(( Так вот в первой, еще детской книжке Б. Рябинин "Воспитай друга" Была фраза Никогда не позволяйте щенку то, что будет нельзя взрослой собаке Вот по этому принципу и воспитывались все наши собаки, а иначе бы уже тоже сели на шею и лапки свесили))) А мы бы рассказывали сказки о доминировании.
В журнале "Мой чемпион" (кажется за 2000 год) была статья, постараюсь её сегодня найти на работе и отсканировать. Мне там понравились слова дрессировщика - Вы просто не видели по настоящему доминантных собак, благо их мало.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
прикольно...а о чем в ролике говориться ,хотя бы в общих чертах?при поверхностном просмотре как-то засомневаешься-а нормальные ли люди???на мордах у собак выражение примерно об этом
У меня с языками тоже ....
Но думаю, что мои собаки тоже бы посмотрели - Мама, ты ку-ку?
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость

Последний раз редактировалось милашка; 15.02.2013 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 04:12   #24
В доску свой
 
Аватар для LanaLSD
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,501
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 812 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
LanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Сказки о доминировании

Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
Но как быть новичкам??? Для них такие статьи, я бы сказала, что очень вредны. Опыта общения с собаками нет, с какой стороны подойти к воспитанию не понятно, интуиция порой не срабатывает. Тогда новичку приходится обращаться к общепринятым лекалам. Т.е. делать все то, что в дальнейшем не даст собаке сесть на голову, пока новичок не приобритет необходимый опыт и не научиться понимать свою собаку.
А как быть?Идти к кинологу на занятия.У нас сейчас -ДОМИНАНТНОСТЬ,стало модным словечком.Вот и я,грешу этим же,называя себя-доминантной сукой.
А если и такового спеца на каком-то острове нет,то есть литература,по дрессировке.А читать статьи из инэта-дело гиблое.Все пишут,все своё мнение донести хотят до читательского кворума.Есть в конце концов сайты,где именно кинологи-спецы дают советы.Ну это так,на случай ВАЩЕ изоляции от всего и вся))).Мне очень импонирует Грызли.Его коменты-дельные,без соплей и пузырей,по делу.
__________________
"Не переусердствуй в дружбе, дабы не достичь пределов крайнего восторга. И не доведи вражду до того, чтобы не осталось никаких других мыслей, кроме как уничтожить врага."(с)
LanaLSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 13:48   #25
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Сказки о доминировании

Мне там понравились слова дрессировщика - Вы просто не видели по настоящему доминантных собак, благо их мало. - однозначно.........
Есть собаки которые всегда при мягком воспитании (читать можно все) будут подчиняться, а есть собаки которые живут и воспитываются по правилам и будут перегибать палку ......... провоцировать владельцев на слабинку и пр.

Наши могут и делать все, что хотят спят всегда с нами и кормлю первыми и домой заходят первыми из подъезда обычно я первая так как народ может и среагировать не адекватно (начинают метаться перед собаками) и доминирование только внутри их отношений и то волшебное слово "ТАК", все построились и ждут что будет дальше "разбор полетов" или так "проверка связи"......, а с возрастом уже изучили волшебное слово "спать", собаки перестают играть, просить еду и пр. и идут ложатся и спят.

В ролике - показали собак с постоянной концентрацией собаки на владельце, собаке тяжело контролировать все время свои действия опираясь на решение владельца..........
Да и это ролик 5 минутный, не одна собака круглосуточно не сможет держать такую нагрузку...... куски нарезанные, после момент расслабления собаки едой, игрой ........, а нам этого не показывают.

посмотрите многое можно использовать на "УРА"
http://peaceforum.ru/index.php?topic=540.0

Последний раз редактировалось Кристи; 20.02.2013 в 13:56.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 21:39   #26
Завсегдатай
 
Аватар для larrisa
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Караганда
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 55 раз(а) в 40 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 55
larrisa - его знает каждыйlarrisa - его знает каждыйlarrisa - его знает каждыйlarrisa - его знает каждыйlarrisa - его знает каждыйlarrisa - его знает каждый
По умолчанию Re: Сказки о доминировании

Цитата:
Сообщение от Recnac Посмотреть сообщение
Да неее, дело здесь не в агрессии или генетике. Это риторический вопрос был. Просто "проблемное" поведение маленькой собаки сказывается на нервах хозяина, а большой - вполне может повлиять на здоровье и жизнь хозяина и окружающих. То как будет высказывать своё недовольство тойчик - может даже вызвать умиление, а недовольство например НО - скорую помощь. Отсюда и разные взгляды на собачьи "права и обязанности"
З.Ы. Жаль темка эта не особо активная, а то можно было бы на живом примере посмотреть владельцам каких собак эта статья понравится и каких - нет. Результат можно было бы легко предсказать - я так думаю)))
У меня мелочь - 2 чиха и пти-брабансон.
Статья хороша уже тем, что в любых гармонично сложившихся взаимоотношениях человек\собака есть чему поучиться.

Меня не умиляет оскал собаки ни когда она охраняет свой кусок, ни когда ей не нравится, что её "двигают" с дивана, ни тогда, когда к ней тянут руку погладить - меня раздражает этот оскал - у меня 12 лет жил кобель-метис мелких пород, который только и делал, что рычал, скалился и кусал - я,конечно, его любила, но после того, как эта адская псина убежала за радугу, я решила, что больше терпеть такое поведение не хочу.
Я перерыла и-нет, перечитала и пересмотрела Ц.Милана, сделала выводы, и обзавелась СОБАКОЙ!
Товарищи, я ведь чуть не превратила своего птишу в зажатое и затюканное существо, пресекая "проявления доминантности" - мне ведь очень не хотелось копии предыдущего кобеля! Просто вовремя остановилась - поняла, что нафиг мне не нужны такие взаимоотношения с собакой, когда я не могу позвать его к себе под бок на кровать, когда не могу дать ему что-нибудь вкусненькое со стола, когда не позволяю ему "дурковать" вокруг меня, когда я прихожу с работы, и т.д.
Я просто решила ВОСПИТЫВАТЬ собаку - именно воспитывать, а не ломать - я поощряю то, что мне нравится, и пресекаю то, что мне не нравится в его поведении. Даже вывела для себя что-то типа формулы: "Если ты не хвалишь собаку за хорошее, то бесполезно её наказывать за проступки".
В общем, мои выводы - собакой нужно заниматься - любой, не зависимо от размеров, а не списывать свои недоработки на доминантность. Да, невоспитанная крупная собака может отправить в больницу, но именно к мелким пёсикам всё время тянут руки, чтобы погладить - без спросу и предупреждения - и я лично очень хочу, чтобы мои собаки даже в мыслях не имели проявить агрессию.
В общем, развиваем "добродушие" всеми силами - у этого, правда, есть свои побочные эффекты, но и с этим справимся.
Ну в общем, люблю я своих тузиков, и мне не хочется, чтобы их кто-то ненавидел.
А мои тузики затисканные, зацелованные, залюбленные, но не разбалованные - потому, что за проступки есть спрос, и потому, что я знаю, какой не хочу видеть свою собаку - плавали, знаем.
А между собой у них (собак) свои разборки - и косточку свою отстаивают, и из под хозяйской руки выпихивают друг друга - я редко вмешиваюсь - не моё это собачье дело ))
__________________
larrisa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кристи (04.03.2013), милашка (04.03.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.