Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2008, 19:13   #11
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Где можно гулять с собакой?

Конечно,если собака сделала это в подъезде,без сомнения,обязаны убрать сразу-же! У нас случалось первое время такое,когда только взяли щенка,но приучили к туалету быстро. И за своей собакой всегда убирали. Вопрос стоял по поводу выгула во дворе. Наши диалоги доходили до абсурда, якобы их кошки не писают и не какают. Вот это загадка природы! Я же не вывожу собаку прямо перед подъездом, где кустики растут,цветочки. Мы уходим дальше,где стоят мусорные контейнеры.Почему-то люди не ругаются,когда на детской площадке каждое утро алкаши собираются, а потом за целый день сколько их еще будет. Что они после себя оставляют,элементарно ребенок о стекло порежется,не говоря о другой заразе какой-нибудь. Если ровняться на запад, то у них там площадки для выгула собак есть.
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 19:30   #12
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Ответ: Где можно гулять с собакой?

medusa, площадки есть, но и на них убирают за собой. И это факт. Имеет смысл добиваться своего и просить, требовать, писать письма с просьбой организовать площадку для выгула. И пусть под этим подпишутся все соседи. Хотите чистоту возле дома - подпишитесь. Может я не права, может я как-то мало люблю собак, но могу сказать одно - имея небольшой опыт содержания недолгое время небольшой собаки в квартире - если заведу когда-нибудь еще одну, то только живя в частном доме. И не из-за любви к людям окружающим, а чтобы собе было хорошо. Чтобы она могла бегать и прыгать, и писать на просторе, а не возле мусорок. Но это идеал, так у всех быть не может.
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 19:53   #13
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Где можно гулять с собакой?

По поводу содержания собаки,в доме или в квартире-это спорный вопрос! На западе,эту площадку чистит уборщик,просто владельцы собак платят за это "собачий" налог. И я согласна платить,пожалуйста,создавайте условия.
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 21:38   #14
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Где можно гулять с собакой?

Кстати, Вы переживаете о том,как плохо собаке в квартире, а котам Вашим хорошо? Я так поняла,что они у Вас дома сидят? Почему Вы решили,что так лучше? С кошкой надо гулять также,как и с собакой,одел шлейку и вперед. Зайдите на форум "Прекрасные кошки. Надо ли гулять с кошкой?" Там очень много интересного по этому вопросу. А моя соба гуляет не менее 4 часов в день,плюс каждый день за город выезжаем. Домой приедем у нее язык на боку. В плане велосипед,плавание, просто она еще очень маленькая. Так что повторюсь,очччееень спорный вопрос.
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 22:24   #15
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Где можно гулять с собакой?

А зачем вы вообще в диалоги с соседями вступаете, если заводомо ничего лестного не услышите?
Нервы лишние? Прошли мимо МОЛЧА, не слушая их абсурдные выпады да и забыли про них минут через 10.

Кстати, площадку поддерживают в чистоте те же КСК, включая в квартплату жильцов расходы на её содержание.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 22:36   #16
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Где можно гулять с собакой?

Lilo, спасибо Вам за совет. В ПКСК я была, не было директора.Диспетчер и кассир очень удивились,выслушав меня,сказали,что в 1 раз о таком слышат, но попросили подойти завтра к председателю.
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 22:45   #17
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Где можно гулять с собакой?

Дерзайте!
Если надо, могу сфотать нашу площадку (центр Астаны) покажите для примера
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 01:29   #18
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Где можно гулять с собакой?

Конечно хочу!!!!!!
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 11:35   #19
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Где можно гулять с собакой?

Тоже напишу - у меня три собаки, тоже не маленькие, проблемм с соседями нет, если на улице кто-то начинает меня учить как и где мне гулять, становлюсь "глухой" лучше всего срабатывает, главное не зацепится языками.
Насчет придворовых территорий - это исключение, да КСК обязаны обеспечить площадки для выгула, но они много чего должны делать и не делают, у нас в городе точно ни одной такой нет, ЛИЛУ супер если у Вас такая есть. Насчет выгула в своем доме, я считаю просто так удобнее, собака само по себе тусит по огороду когда хочет, но физики все равно нет.
Нам в этом смысле повезло, через дорогу набережная Иртыша, раздолье, можно минут 30 пройти вниз по реке, вообще выходишь на пустыри, гуляй не хочу. А во дворе - стекла, бабушки, грязь и т.п.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 15:13   #20
В доску свой
 
Аватар для Ляличка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: ТЕМИРТАУ
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 1,130
Поблагодарили 457 раз(а) в 254 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Ляличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Где можно гулять с собакой?

Lilo
извените.

Долго думала в какую тему это написать, пишу там где первый раз увидела, у вас такая аваторка классная!!!!
Ляличка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.