Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 17:44   #11
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Нужна помощь,советы.

Купила компрессор+фильтр,не пойму как пользоваться.Вставила в аквариум немного шумит,но пузырки не идут.Прозрачную белую трубочку надо конец опускать в воду???Зачем еще нужны мелкие черные трубочки?????
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 18:35   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Re: Нужна помощь,советы.

Цитата:
Сообщение от Юнна Посмотреть сообщение
Купила компрессор+фильтр,не пойму как пользоваться.
1 вариант:

красная линия - примерный уровень воды.
голубые стрелки - как будет происходить аэрация.

2 вариант:

обозначения те же, воздухозаборная трубка должна быть снаружи.
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 18:36   #13
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Нужна помощь,советы.

если использовать первый вариант тогда прозрачная трубочка не нужна?
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 18:37   #14
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Re: Нужна помощь,советы.

Цитата:
Сообщение от Юнна Посмотреть сообщение
если использовать первый вариант тогда прозрачная трубочка не нужна?
не нужна
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 18:38   #15
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Нужна помощь,советы.

она не снимается эта прозрачная трубочка
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 19:42   #16
Птица- говорун
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Натик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царствеНатик - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Нужна помощь,советы.

Цитата:
Сообщение от Юнна Посмотреть сообщение
она не снимается эта прозрачная трубочка
Должна сниматься

Относительно пузырьков...сбоку должен быть регулятор мощности потока, им вы можете самостоятельно регулировать силу потока воды.
Натик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 21:20   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Re: Нужна помощь,советы.

Цитата:
Сообщение от Юнна Посмотреть сообщение
она не снимается эта прозрачная трубочка
Снимается вместе с черной насадкой, вставленной непосредственно в сам фильтр. На её место устанавливается другая деталь, следом за ней собираются остальные, так, чтобы было похоже на первый рисунок.
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 01:46   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
NetDan на верном пути
По умолчанию Re: Нужна помощь,советы.

А можно вставить свои "пять копеек", почему никто не сказал человеку, что объем 10 литров - это больше наник, чем полноценный аквариум, а установка балланса в нанике вещь подходящая больше для профи (сдвинуть его можно в один момент), да фильтр ему не нужен был на такой объем, если подменивать воду собирается. Свет не подберет без подготовки и знаний, сразу водоросль полезет, а не растючка расти будет (и частые подмены воды сыграют "плохую шутку")...поэтому самый приемлимый вариант (на мой взгляд), не требовательная рыбка (гуппи, неоны и т.п., можно сомиков пару: донного и присоску), черный грунт и коряжка какая-нибудь для красоты или пластмассовые растения незатейливые (лучше так называемые силиконовые-больше на живые похожи).
Иначе, при всем уважении к остальным специалистам, топик стартер скорее всего просто замучается с ним возиться и через некоторое время или забросит это дело, или перейдет на большие объемы.

Увидел, в соседней ветке, что запустились ))) Все вышесказанное оставляю для последователей)))) Видимо и писал с ориентировкой, на мое понимание наника.
Успехов Юнна!

Последний раз редактировалось NetDan; 24.04.2012 в 01:55.
NetDan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 14:11   #19
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Нужна помощь,советы.

NetDan,Спасибо.Я только начинаю этим заниматься.Конечно очень много не знаю.сколько людей столько и мнений.Большинство в один голос твердило,что не нужно гуппешка на такой объем компрессор,но потом я заметила,что все рыбки по верху плавают в травке.Когда я купила компрессор все стали плавать по всему аквариуму.И не сидят теберь все в верху.Еще такой вопрос как часто надо кормить гуппешек,кто говори что раз в день,кто д утром и вчером. И по поводу самок какой точный срок беременности?, я где то читала что может быть 2 недели может и месяц и как часто беременениют? мне кажется что самка которая родила 5 дней назад снова беременна.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 02:58   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
NetDan на верном пути
По умолчанию Re: Нужна помощь,советы.

Цитата:
Сообщение от Юнна Посмотреть сообщение
NetDan,Спасибо.Я только начинаю этим заниматься.Конечно очень много не знаю.сколько людей столько и мнений.Большинство в один голос твердило,что не нужно гуппешка на такой объем компрессор,но потом я заметила,что все рыбки по верху плавают в травке.Когда я купила компрессор все стали плавать по всему аквариуму.И не сидят теберь все в верху.Еще такой вопрос как часто надо кормить гуппешек,кто говори что раз в день,кто д утром и вчером. И по поводу самок какой точный срок беременности?, я где то читала что может быть 2 недели может и месяц и как часто беременениют? мне кажется что самка которая родила 5 дней назад снова беременна.
Юнна, ну раз купили, то купили. А так гуппи относятся к рыбам верхних и средних слоев. Если травка есть она скорее всего и будет там плавать. Ощущение защищенности, оно и у них срабатывает, потом рефлекторно у них заложено там корм искать (на поверхности, часто мальки прячутся, которых поедают). Обычно нехватка кислорода сразу видна, рыба и правда плавает на поверхности, но хватает ртом воздух и это заметно, если приглядеться. Но гуппи довольно выносливая в этом отношении рыба. Насчет внутреннего фильтра (видел ценник на фото, у нас в Алматы довольно мощный так стоит) главное, чтобы он не сильно создавал вихревые потоки, а то рыбки могут себя чувствовать как в центрифуге, . правда сказать не могут (флейта это лучший вариант в этом случае)Обычно подбирается 2-3 объема аквариума в час (т.е. в Вашем случае должен быть литров 30-40, но думаю у Вас больше, посмотрите на наклейке головки фильтра, что написано).
Насчет беременности не скажу, хотя и держал гуппи тоже, но больше для красоты и не задавался этими вопросами.
Насчет корма, одного раза в день хватит. Даже можете 1 день в неделю делать разгрузочный, рыбы довольно легко переносят такую диету, но это не позволяет им получить ожирение.
NetDan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.