Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2010 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 02:27   #1
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию выставка в Астане 11 июля 2010

Граждане, а почему никто не делится информацией об этой выставке? Что за тайный секрет? Я там была, но за 1,5 часа не увидела в ринге ни одной собаки, наверное, не повезло. И огорчённая, ретировалась.

Добавлено через 56 минут
Видимо, свидетели не выжили. Зато обнаружила интересную статью на эту тему. И как я её пропустила? http://www.info-tses.kz/red/article....=72186&print=Y
__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.

Последний раз редактировалось Мария Владимировна; 12.07.2010 в 03:23. Причина: Добавлено сообщение
Мария Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 12:07   #2
Увлекшийся
 
Аватар для mavista
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: г.Астана
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
mavista на верном пути
По умолчанию Re: выставка в Астане 11 июля.

Ну, Маша, не лукавь! Ринги проводились до 19 вечера. Был небольшой перерыв - начался дождик. Впрочем, я в основном видела тебя в районе кафе. Там действительно ни одного ринга не было.
А если серьезно, заявлено 96 собак по каталогу, но как обычно и бывает на саму выставку приехало еще человек 35-40.
Выставка изначально была ориентирована на тазы, которых собралось действительно очень много.
Из-за большого количества собак (честно признаюсь, не ожидали) по согласованию с владельцами САО, Монопородку САО решено было перенести.
Возможно участники разместят здесь фотографии, организаторам важно было другое: выявить интерес к породе, собрать вместе владельцев тазы для информации, обмена опытом и т.д.
Во многом этому способствовал и выбор места - зона отдыха, где собаки, привыкшие к простору, чувствовали себя намного увереннее, нежели в закрытом помещении.
mavista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 12:15   #3
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: выставка в Астане 11 июля.

ОЧень хотелось бы фото посмотреть.......... Кто фотографировал??!!! ПЛИЗ..........))))
Особено ТОБЕТОВ, тазы и декорашек (если конечно же не жалко)))
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 13:44   #4
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: выставка в Астане 11 июля.

Мария Владимировна? зря ты так назвала темку.... надо было указать, кто проводил.... Это выставка проводилась под "эгидой ФЦИ", по крайней мере там стоял логотип ФЦИ. А проводило его "лже СКК" во главе с господином Экком, который видимо приезжал провести семинар, но обо всем по порядку....

Да простят меня модераторы.... Выставка была просто п...ц!

Уточнив место проведение и время, мы на машине прибыли на место. Мы - это Я, Вика (Санька на форуме), Настя (Аст_Настя) и Милана (Княжна). Найти место было достаточно сложно, так как база отдыха Акку находилась на противоположной стороне Кощей...
Сама база отдыха находится в достаточно запущенном состоянии. Точнее она находится на стадии посторойки.
Когда мы приехали, народ уже начал собираться.... Было порядка 10 машин. На мой вопрос, где можно купить каталог и увидеть расписание, мне ответили, что сейчас придет Лариса Петровна Ли и все будет! Никто не знал, где будут проходить ринги. Кто-то сказал, что обещали в помещении.
Минут через 20, где-то около 10.15 приехала Лариса Петровна. Это при том, что выставка заявлена на 10 утра. Она была не в духе, так как всю ночь не спала, да и возраст сказывался. Народ засуетился... С ходу Л.П. (Лариса Петровна) наехала на всех, что кто разрешил заезжать на машинах на базу, здесь же ринги будут и заставила вывезти все машины за территорию. После того как машины были убраны, началась подготовка рингов. Двое мужчин долбили асфальт и вбивали колышки, натягивая роял каниновскую ленту. Что удивило, входов в ринг не было. Нужно было проходить под лентой...
Короче минут через 30 все было готово. Я опять поинтересовалась на тему расписания и каталогов.... Нам ведь надо было готовить йорка к рингу... Л.П., посмотрев в каталог сказала, что мы идем после 7 пекинесов (у них монка), поэтому можем не торопится в подготовке...
Монка пекинесов началась... Буквально через 4 минуты на соседнем ринге вызвали йорка. Хорошо, что Милана с Тэффи не первый раз на выставке и они успели заранее подготовится....

Пока Милана выставляла Тэффи, мы пробежались пару кругов с Тенгриком. Хотелось бы отметить, что из всех собак, заявленных на выставку, ринговки были у Тенгри с Тэффи и у трех тазы, которые приехали с России. Кстати, об этих тазы... Они приехали достаточно рано. Примерно в 11 часов они были на месте. на вопрос хозяев к Л.П., когда будет ринг, узнали, что моно тазы будет в 2 часа. На что они естесвенно возмутились, что их не предупредили, что ринги так поздно. Они вполне могли бы приехать и позже. На что Л.П. достаточно в грубой форме сказала, что это их проблемы. На восклицание, что гости приехали из далека, из под Омска, она просто ответила, что и из более далеких городов люди ездят на выставки.... Мне, если честно, было очень не удобно перед людьми, которых не предупредили, а потом еще и на хамили.

Пока проходила эта стычка, наша Тэффи получила свой КЮЧК, ЛЮ и ЛПП. Наивная Милана поинтересовалась на какие Бэсты им выходить? Только Юниоров или и в группу. Ответ ринговой бригады был какой-то расплывчатый.... Типо можно и на оба... Тогда была не понятна такая реакция....
После вышел в ринг Тенгри. Выставился он не плохо, хотя стоять долго в красивой стойке отказывался.... Но свою БП и ЛБ получил. Вообще он приковывал восхищенные взгляды....
А мой взгляд приковывал ринг пекинесов.... Такого выставления я еще ни разу не видела... Собаки и в шлейках идти не хотели.... Слово стойка там было не известно... Но как выяснилось, ринг пекинесов - это еще цветочки... впереди меня ждало шоу под названием моно тазы...

Минут 20, пока шла выставка, мы общались с местными собаководами, которые интересовались нашими собаками, нашими выставками... и что интересно, люди спрашивали у нас (простых экспонентов), почему их с их родословными ни куда в другие клубы не пускают, и на выставки не регистрируют... Я постаралась осветить как можно более объективно ситуацию, мы все таки были в гостях....
У меня сейчас нет под руками каталога, Милана сможет более полно дать количество собак на всепородке... Жалко у нас сразу не было каталога....

После 30 минут выставки, нам пообещали Бесты... Пока организаторы готовились к Бестам, к нам подошла женщина и сказала, чтобы мы забрали дипломы, пока они там оканчательно не запутались.... Наверное, она ошиблась, потому что когда мы пришли, дипломы были еще не готовы.....Зато я немного офигела, когда Л.П. наехала на эксперта за оценки пекинесов. И сказала, что зубы у пекинесов не смотрят, так как они рано у них выподают. А смотрят только, чтобы нижняя челюсть не нарушала прямой профиль морды. И подытожила, что в 6 лет у кобеля может не быть не резцов, не клыков и это НОРМАЛЬНО..... Я чуть там и не упала.....


Продолжение позже...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 14:01   #5
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: выставка в Астане 11 июля.

Тушканчик, занимательная зарисовка с выставки Ждем продолжения
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 14:08   #6
В доску свой
 
Аватар для Alexander09
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,283
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Alexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордится
По умолчанию Re: выставка в Астане 11 июля.

Я что то не понял - это страшилка такая фантастическая, или так и было?
Alexander09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 14:23   #7
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: выставка в Астане 11 июля.

Цитата:
Зато я немного офигела, когда Л.П. наехала на эксперта за оценки пекинесов. И сказала, что зубы у пекинесов не смотрят, так как они рано у них выподают. А смотрят только, чтобы нижняя челюсть не нарушала прямой профиль морды. И подытожила, что в 6 лет у кобеля может не быть не резцов,
Тушканчик, ну с пекинесами это к сожалению частично правда.... После 3 лет (не знаю как сейчас утверждать не буду) к зубам особенно не придирались.....(годах в 98-2003 я выставляла свою суку) Правда клыки все же должны были присутствовать)))))
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 14:33   #8
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: выставка в Астане 11 июля.

Не обещаю, что все успею рассказать, так как у меня через 1,5 часа автобус в Алмату...



Alexander09, так и было.... Вы еще количество собак всепородки не знаете....


Продолжение....

Получив дипломы и купив каталоги у очень приятной женщины по имени Марина, мы пошли готовится к Бесту. В ринг выставили номерки (кстати, очень красивые, мы тут же решили, что хотим такие же...), кубки со стола сверкали красиво. На такое количество собак их было предостаточно! И они были большие. Правда разетки были мягко говоря не красивые и выполненые на скорую руку....

Потренировавшись в ринге, мы стали ждать Беста... И он наступил минут через 10! Сначало прошло награждение пекинесов, так как у них была монка. Всем вручили призы! Мы их нафоткали. А потом Лариса Петровна, повернувшись к зрителям спиной, начала что-то рассказывать владельцам в Бесте... Мы заметно нервничали... На асфальте и так были лужи, а тут еще тучки шли... А у нас йорк...
Но вот и наступили Бесты... Бест беби мы с Тенгри выйграли сами у себя и получили пакет со вкусняшками, вазочку и разетку. Следом вышла овчарка, я так поняла, что она была в Бесте Юниоров... Хотя нет... Там просто вручили кубки и призы 3 собакам, вышедшим в Бест... То есть сравнений даже по возрасту не было. Ну а Тэффи получила кубок, пакет со вкусняшками и разетку за бест Юниоров и 3 группу (наверное). Когда мы спросили про Главный Бест (хотелось нам кубок получить красивый, каемся.. ), нам сказали, что он будет после моно тазы... Так что все могут ехать домой... Ага! Щас... Мы упертые, решили дождаться его и конференции обещанной... А пока был 2 часовой перерыв на обед....


Уезжаю.... ПРодолжение будет в четверг, когда вернусь домой! А фото выложат Настя и Вика!

Добавлено через 1 минуту
милашка,и что? Кто отменял правило про мнение эксперта? А тут у кобеля вместо оч.хора отлично нарисовалось! Хотя кобель и вправду хорош!!! Это единственная собака, которая мне понравилась из всепородки, кроме наших...

Последний раз редактировалось Тушканчик; 12.07.2010 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 14:44   #9
В доску свой
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,637
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Irene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордится
По умолчанию Re: выставка в Астане 11 июля.

Ну вот... зинтриговала и уехала

Тушканчик, ждем продолжения!
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 14:50   #10
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: выставка в Астане 11 июля.

Irene, будем надеяться, что Аст_Настя или Княжна нам тоже что-нибудь расскажут.
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.