Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Флора (цветоводство) > Комнатные растения


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 01:50   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Асха
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Казахстан гор. Талдыкорган
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Асха на пути к знаменитостиАсха на пути к знаменитости
По умолчанию Хризантемы на подоконнике

Кто выращивает Хризантемы, может посоветуете как его расти, почва, полив, куда ставить, надо жёнушке дать советов, заболела этими цветами.
Асха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 10:24   #2
В доску свой
 
Аватар для Идущая Босиком
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 2

Вес репутации: 69
Идущая Босиком на пути к знаменитостиИдущая Босиком на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хризантемы

Асха, Если дома, то я не рекомендую, на мучается с этим цветком, я сама выращиваю, но на работе, т.к. здесь по прохладнее и то, мне его отдали в прошлом году на выхаживание, сама ни за что не куплю . Я считаю, что этот цветок не для дома, его в оранжерее, на улице хорошо выращивать. Лучше посоветуйте что нибудь по интереснее выращивать.
__________________
Татьяна P.S. Ко мне запросто можно обращаться на "ты".
Идущая Босиком вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 13:34   #3
В доску свой
 
Аватар для Верунчик
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Омск и Караганда
Сообщений: 1,323
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 226 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Верунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хризантемы

Aсха, и у меня БЫЛИ хризантемки.. Мне кажется эти цветы подвержены большему заражению всякими паутинками..
Их очень сложно выращивать. терпение нужно))) удачи вашей жене!

Добавлено через 1 минуту
А вообще очень красивый цветок, он стоит, чтобы за ним так ухаживали!
__________________
Безграничная уверенность в собственной безопасности рядом с этими собаками равносильна чувству страха за окружающих...

Последний раз редактировалось Верунчик; 16.07.2010 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Верунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 00:28   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Асха
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Казахстан гор. Талдыкорган
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Асха на пути к знаменитостиАсха на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хризантемы

А всё таки когда пересаживать, стоит ещё в купленном маленьком горшке.
Асха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 01:12   #5
В доску свой
 
Аватар для Таисия
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Таисия на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хризантемы

Асха, к хризантемам в горшке следует относится как к срезанным цветам - полюбовались цветение и ... в мусорку)))
после того как хриза отцветет, постепенно начнут отмирать листочки (желтеть, сохнуть). в это время она подвержена нападению паутинного клеща, тлей и тд. а если на ней вся эта бяка начнет плодится, то она пережаражает все остальные цветы в доме. к сожалению этого оч трудно избежать, поэтому я бы посоветовала избавиться в ближайшее время от этой напасти.
подарите любимой более благородный цветочек и получайте от этого удовольствие, а не мучьтесь с хризантемой.
__________________
У меня нет вредных привычек, кроме одной... привычка ошибаться в людях. Чесслово, лучше бы курила...
Таисия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 06:26   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Асха
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Казахстан гор. Талдыкорган
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Асха на пути к знаменитостиАсха на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хризантемы

Ну тогда пускай пока радует глаз моей любимой жёнушке.
Изображения
Тип файла: jpg Ком.цветы.jpg (94.5 Кб, 29 просмотров)
Асха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 00:54   #7
Житель
 
Аватар для Пассифлора
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Пассифлора на пути к знаменитостиПассифлора на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хризантемы

Я тоже люблю хризантемы. У меня их несколько расцветок.

Добавлено через 14 часов 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Асха Посмотреть сообщение
Кто выращивает Хризантемы, может посоветуете как его расти, почва, полив, куда ставить, надо жёнушке дать советов, заболела этими цветами.
Хризантеме обеспечте хорошее освещение, полив во время роста обильный, и удобрение 1раз в две недели.
После того как отцвела хризантема нужно обрезать ветку отцветшую до тех пор чтоб от земли осталось 6-7 см. И в этот момент полив должен быть умеренным и удобрять растение пока не нужно. Наблюдайте за растением,как только пойдут молодые веточки с боков(по просыпаются почки) нужно опять поливать растение обильно и удобрять. Желательно для лучшего развития хризантемы в почву добавлять низинный торф.

Последний раз редактировалось Пассифлора; 16.12.2010 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
Пассифлора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 16:56   #8
В доску свой
 
Аватар для Идущая Босиком
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 2

Вес репутации: 69
Идущая Босиком на пути к знаменитостиИдущая Босиком на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хризантемы

Хризантему конечно можно выращивать дома, но как Таисия правильно сказала, что на неё всякая бяка нападет и при том это явление почти бесконечно, просто замучатся можно. У меня растёт она на работе, сейчас не очень жарко в помещении, да и ещё с окна сквозит, так хоть не так нападает, а летом, это просто каторга какая то, ушла на пару недель в отпуск, пришла, а там уже не только флора, но и фауна.

Так что мой совет, если жена ещё выращивает какие то цветы, то лучше от хризантемы избавится, ну или отнести на работу, если есть возможность. Ну или набираться терпения и бесконечно следить за хризантемкой и сразу лечить.
__________________
Татьяна P.S. Ко мне запросто можно обращаться на "ты".
Идущая Босиком вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 15:58   #9
Житель
 
Аватар для Пассифлора
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Пассифлора на пути к знаменитостиПассифлора на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хризантемы

Цитата:
Сообщение от Идущая Босиком Посмотреть сообщение
Хризантему конечно можно выращивать дома, но как Таисия правильно сказала, что на неё всякая бяка нападет и при том это явление почти бесконечно, просто замучатся можно. У меня растёт она на работе, сейчас не очень жарко в помещении, да и ещё с окна сквозит, так хоть не так нападает, а летом, это просто каторга какая то, ушла на пару недель в отпуск, пришла, а там уже не только флора, но и фауна.

Так что мой совет, если жена ещё выращивает какие то цветы, то лучше от хризантемы избавится, ну или отнести на работу, если есть возможность. Ну или набираться терпения и бесконечно следить за хризантемкой и сразу лечить.
Х ризантема совершенно несложна в уходе.Нужно обеспечить правильный уход.1.Посадить в рыхлый субстрат и добавить в него немного торфа(не рыжего).2.Поставить на солнечное место,но не на полящее солнце.3.Во время роста обильно поливать и удобрять.4.Ежедневно опрыскивать,хризантема это любит.5.Вовремя обрабатывать от вредителей.Если придерживаться этих правил,хризантема будет хорошо развиваться и одарит Вас цветочками.А по поводу вредителей я скажу,они могут поражать абсолютно любые растения.Но это не значит,что от них нужно избавляться.Мои пока ничем не поражались.Тьфу-тьфу.Удачи Вам в выращивании этого красивого цветочка.
Пассифлора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 02:06   #10
В доску свой
 
Аватар для Darissa
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 231 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 99
Darissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвалаDarissa высшая похвала
По умолчанию Re: Хризантемы

Моя хризантемка.
Darissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.