Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Птицы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 18:21   #1
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
iceman на верном пути
Question Жако, как определить пол

Доброго времени суток!
Имеется попугай - бурохвостый жако. Возраст и пол неизвестны, прилетел в гости лет 15 назад (тогда я и узнал, что попугаи очень громко и противно арут и больно кусаются) и так и остался. Через недели 2 это чюдо сказало что его зовут кеша, но попугаю я что-то не очень верю. Собственно вопрос уже обозначен, сам лично я пытался найти подобную информацию но безуспешно, говорят определить пол у данного вида попугаев может только специалист. Может кто посоветует специалиста по попугаям в Алмате, который сможет определить пол. К стате если кто знает и врача для попугаев можете тоже посоветовать, вдруг пригодится.
з.ы. яйценоскость не показатель, у меня может и самка живёт под именем кеша, но по какой-то причине яйца не несёт.
iceman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 11:36   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Юленька на верном пути
По умолчанию Ответ: Жако, как определить пол

Подождем пока кто то из алматинцев заглянет в Вашу темку... А Вы обращались на другие форумы?..- http://superpopugai.ru/forum/index.php вот здесь например есть неплохая ветка о жако. Еще хочется узнать, а что изменится, ведь 15 лет птиц прожил с Вами, я все правильно поняла? Или через 15 лет Вы все-таки решили, что пол нужно знать обязательно?
ПыСы: не сочтите за грубость, это просто мое любопытство

Последний раз редактировалось Юленька; 04.06.2009 в 11:45.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:13   #3
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
iceman на верном пути
По умолчанию Ответ: Жако, как определить пол

Цитата:
Или через 15 лет Вы все-таки решили, что пол нужно знать обязательно
Ну нет конечно, я пытался выяснить это и раньше но безуспешно. На других форумах я конечно-же бывал но на сайтах зоны RU никто несмог подсказать где найти специалиста в Алмате. А как я уже говорил определить пол у жако сможет только спец. Да в общем-то хотел своему зверю пару приобрести надоже знать кто у меня живёт.
iceman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:59   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Юленька на верном пути
По умолчанию Ответ: Жако, как определить пол

К сожалению, даже в "зоне ru" с хорошими специалистами туго. А у нас наверное тем более... Попробуем дождаться совета от алматинцев, а если таковых не будет, надо узнавать через справочную и обзванивать клиники.
Расскажите подробнее о птичке, мы бы с удовольствием на фото посмотрели... Как он к Вам прилетел?
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 18:12   #5
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
iceman на верном пути
По умолчанию Ответ: Жако, как определить пол

Фото по возможности выкладу. Попугай прилетел ко мне, как я уже говорил, лет 15 назад, точную дату не назову, и приземлился на забор (дом частный). Я как раз был неподалёку, что-то помнится в огороде поливал. Тут завидив этого зверя, выдернул морковку, и начал его подманивать. Подобравшись ближе к птице я его схватил за пузо, об этом я пожелел, таких диких воплей я никогда не слышал, а тем более незнал, что попугаи могут кусатся. Тут надо отдать должное моей матушке, она не расстерялась и подбежав схватила зверя за крылья как бабочку, правда лапы у него оказались сильные и от забора мы его долго оторвать немогли. На крики попугая из дому вышел отец, и не стесняясь в выражениях поинтересовался для каких целей мы поймали голубя (жако из далека голубя напоменает неслабо). Когда батя рассмотрел птицу поближе радости его небыло предела, к стате в дальнейшем попугай ладил только с отцом, а меня ненавидил и притом ненавидил лет 10, в общем кидался на меня и кусался. Зато теперь он ласковый как котёнок и мы с ним великолепно общаемся. За все годы прибывания у нас, этот член семьи, как его отец называет, уничтожил 6 клеток. Характер у него как у порядочного гуся. Обожает сало, колбасу, сыр, масло сливочное и картоху пюре (хотя он это крайне редко получает и в малых количествах). Из птичьих кормов всегда выбирает только семки (гопник видимо по натуре), остальное не употребляет не в какую.
iceman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.