Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 12:20   #41
В доску свой
 
Аватар для Wertvolle Ruf
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: 7773830018
Сообщений: 1,325
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 627 раз(а) в 316 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
Wertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвала
По умолчанию Re: Как научить собаку есть?

Ой, не знаю... Моей уже три года. Худющая, скелет сплошной. При том две взрослые таксы и обе ее дочки жруть так, что за уши не оттащишь.
Хорошо хоть во время беременности и пока кормила, кое-как, но ела. Как только от сиськи детёв отняла - трындец пришел. Не ест. Может один раз в день поесть. А бывает, что и ни разу за день. При чем уже и с консервами корм делаю - фигу. А когда зовешь ее кушать - еле плетется, ка на каторгу. При чем ест она сидя на подушке, перед тем, как поставить ее перед чашкой с ней поговорю, в пузико поцелую. Она убегает в коридор и трясется там. Решила перевести на другой корм. Когда-то она роял вроде ела. Купила 4 кг стартера (наивная я, думала откормлю) - она его вообще есть не стала.
Я уже не знаю, что с ней делать. Хоть на капельницу ее сажай. Все ребра можно пересчитать
Wertvolle Ruf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 17:34   #42
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Как научить собаку есть?

Цитата:
Сообщение от Wertvolle Ruf Посмотреть сообщение
Ой, не знаю... Моей уже три года. Худющая, скелет сплошной. При том две взрослые таксы и обе ее дочки жруть так, что за уши не оттащишь.
Хорошо хоть во время беременности и пока кормила, кое-как, но ела. Как только от сиськи детёв отняла - трындец пришел. Не ест. Может один раз в день поесть. А бывает, что и ни разу за день. При чем уже и с консервами корм делаю - фигу. А когда зовешь ее кушать - еле плетется, ка на каторгу. При чем ест она сидя на подушке, перед тем, как поставить ее перед чашкой с ней поговорю, в пузико поцелую. Она убегает в коридор и трясется там. Решила перевести на другой корм. Когда-то она роял вроде ела. Купила 4 кг стартера (наивная я, думала откормлю) - она его вообще есть не стала.
Я уже не знаю, что с ней делать. Хоть на капельницу ее сажай. Все ребра можно пересчитать
Как уже здесь были даны советы автору темы, Вам тоже посоветовала бы обследовать собаку. Сдайте анализ крови общий и биохимию, сходите в хорошую клинику.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (10.01.2014)
Старый 10.01.2014, 23:45   #43
Житель
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 131 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
лежден cчастье в общениилежден cчастье в общениилежден cчастье в общении
По умолчанию Re: Как научить собаку есть?

А у собак могут желудочный сок для анализов взять?

Последний раз редактировалось лежден; 10.01.2014 в 23:50.
лежден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 19:01   #44
Увлекшийся
 
Аватар для FMka
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Almaty
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 97 раз(а) в 32 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
FMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величество
По умолчанию Re: Как научить собаку есть?

Цитата:
Сообщение от Wertvolle Ruf Посмотреть сообщение
Не ест. Может один раз в день поесть. А бывает, что и ни разу за день. При чем уже и с консервами корм делаю - фигу. А когда зовешь ее кушать - еле плетется, ка на каторгу. При чем ест она сидя на подушке, перед тем, как поставить ее перед чашкой с ней поговорю, в пузико поцелую. Она убегает в коридор и трясется там. Решила перевести на другой корм. Когда-то она роял вроде ела. Купила 4 кг стартера (наивная я, думала откормлю) - она его вообще есть не стала.
Я уже не знаю, что с ней делать. Хоть на капельницу ее сажай. Все ребра можно пересчитать

Такая же история была со старшей моей - чау-чау. Вот жеж где сила воли и упрямство. Корм ела через раз, с уговорами. С консервами, кстати, тоже. Пробовала по написанному - типа поставьте миску на пять минут, потом убирайте, дескать голод не тетка - никуда не денется, начнет есть. Начала - но по 50 грамм, ровно столько, чтобы не протянуть ноги с голоду. И прям с отвращением. Раза три меняла корм - все одно. Как время кормежки так у нее прям океан тоски в глазах.
За лето исхудала, прям скелетина стала. Потом я заметила, что на локте появилась проплешина, которую она начала разлизывать - аллергия пищевая - в тот же день перевела на натуралку. Когда поставила перед ней пустую сваренную гречку - без соли, без мяса - она ТАК на меня смотрела - прям счастью не верила своему. Слопала все, вылизала все на три раза, я уж и забыла когда она так миской громыхала.
Ну и все. После стольких месяцев мучений и пыток - обоюдных причем - перешли мы на натуралку, младшую тоже пришлось переводить, она видя, что старшая ест совсем другое тоже корм стала плохо есть. Вот и едим теперь гречку с мяском разнообразным, а по выходным - рубец.
Зато аппетит - эгегей, все доедать стала, потихоньку набрала вес, шерсть заблестела, никаких аллергий. Вот таким вот нехитрым способом собака сама выбрала свой тип кормежки.
Для меня это конечно неудобно - варить надо постоянно, ездить покупать продукты им, холодильник забит только их едой. Проще зачерпнуть корм из мешка и поставить перед собакой. И знаю собак, которые лопают корма с аппетитом и удовольствием, и лоснятся как блины на Масленницу. Но щито поделать, как говорится, мы не из таких.
FMka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 14:28   #45
В доску свой
 
Аватар для Wertvolle Ruf
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: 7773830018
Сообщений: 1,325
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 627 раз(а) в 316 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
Wertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвала
По умолчанию Re: Как научить собаку есть?

FMka, я тоже попробовала перевести на натуралку.... Сначала она нормально ела, с удовольствием. На третий день опять начала кобениться, а потом мы поехали в ветеринарку. Колит, и еще чотатам, в общем еще и лекарствами пришлось ее пичкать. И уколы ставить. Но-шпу через 4 часа. Вот счастья то было..... и у нее и у меня.
Wertvolle Ruf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 18:10   #46
В доску свой
 
Аватар для Элен и Собаки.
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 629 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 65
Элен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как научить собаку есть?

Цитата:
Сообщение от Wertvolle Ruf Посмотреть сообщение
в общем еще и лекарствами пришлось ее пичкать. И уколы ставить. Но-шпу через 4 часа.
Лечение то хоть помогло? Есть стала?
Элен и Собаки. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 15:55   #47
Завсегдатай
 
Аватар для Rejina
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: рудный
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 118 раз(а) в 64 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
Rejina на верном пути
По умолчанию Re: Как научить собаку есть?

У меня собака плохо ела после параплазмоза, и при том когда уже выздоровела и прошло время. Ветеринар сказал болезнь сказалась на печени. Давала алахол. Сейчас аппетит хороший(ТТТ). Иногда если что не так даю аллахол. Ест только натуралку и любит есть в компании, с двумя кошками жадность берет свое.
Rejina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.