Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Фелинологические организации

Фелинологические организации Официальная деятельность фелинологических организаций


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2009, 23:28   #21
Завсегдатай
 
Аватар для Cvaler
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Cvaler имеет грандиозное обаяниеCvaler имеет грандиозное обаяниеCvaler имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: С днём рождения СФК

Цитата:
Сообщение от kotas Посмотреть сообщение

Тут вообще вы отсебятину пишите. Регистрация питомника не члена WCF вообще нисколько не стоит, поскольку такой питомник не зарегистрируют.
Дальнейшие комментарии оставлю вообще "при себе" (я касаемо года). Проанализируйте хотя б поверхностно историю многих периферийных клубов (хотя бы нашего города) и подумайте, почему мы до сих пор не прямые члены.

Очень приятно, что появились единомышленники. Но по этому пункту я не соглашусь с вами, т. к. на сайте WCF есть информация о стоимости регистрации питомника, который не состоит в клубе WCF.

Cattery registration for non-members of a WCF-club
52,00 ?.

А на счёт действительных членов, я в курсе, что многие клубы России работают под патронатом в течении многих лет. Но т. к. мы находимся в другом государстве, то надеемся, что через год мы будем приняты в действительные члены WCF, для нас так будет лучше. Ольга Сергеевна, безусловно, оказала и оказывает огромную помощь нашей организации. Мы очень благодарны ей.

А на выставку добро пожаловать. Ближайшая выставка планируется 21-22 ноября в г. Алматы.
Cvaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 23:39   #22
Птица- говорун
 
Аватар для kotas
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
kotas имеет грандиозное обаяниеkotas имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: С днём рождения СФК

Цитата:
Сообщение от Cvaler Посмотреть сообщение
Cattery registration for non-members of a WCF-club
52,00 ?..
Такого раньше не было, впервые слышу. Да и я не касаюсь я этого как руководитель клуба. В любом случае, вы сильно преувеличили разницу (аж до 7 раз)- регистрация питомника для членов клубов WCf-20 евро.
Если перемножить по-вашему, регистрация для нечленов должна быть 140 евро.

Цитата:
Сообщение от Cvaler Посмотреть сообщение
А на выставку добро пожаловать. Ближайшая выставка планируется 21-22 ноября в г. Алматы.
Обязательно пришлите приглашение- у нас есть в клубе животные, которым очень нужны заграничные высокие титулы.
__________________
Руководитель клуба элитных кошек "Королевская династия"
т.8-913-788-66-64, для писем:royald@yandex.ru
kotas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 23:58   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Cvaler
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Cvaler имеет грандиозное обаяниеCvaler имеет грандиозное обаяниеCvaler имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: С днём рождения СФК

Цитата:
Сообщение от kotas Посмотреть сообщение
В любом случае, вы сильно преувеличили разницу (аж до 7 раз)- регистрация питомника для членов клубов WCf-20 евро.
Если перемножить по-вашему, регистрация для нечленов должна быть 140 евро.
И опять же информация с сайта WCF
Cattery registration
8,00 ?

А 20 евро набегает за счёт того, что нужно заплатить комиссию банку и другие накладные расходы.

Поэтому если быть точным то в 6,5 раз.

И, пожалуйста, пришлите мне ваш адрес в личку или на электронку, что бы мы могли выслать вам приглашение.
Cvaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 00:36   #24
Житель
 
Аватар для )qp(
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: ala
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
)qp( может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: С днём рождения СФК

Цитата:
Да, Вы абсолютно правы, Вы можете сами вступить в WCF, но при этом Вы должны будете оплатить 200 евро Ежегодный членский взнос и платить его ежегодно и 120 евро Целевой взнос при принятии в действительные члены. Не каждый клуб может себе это позволить...
хотел бы я посмотреть на клуб который не может себе позволить 320 евро в год... как такой клуб собирается проводить выставки, бюджет которых превышает нескольких тысяч евро...
Цитата:
ОТВЕТ Только оценки WCF
и как вы в такой ситуации собираетесь переманивать МФАшников, которые закрыли больших евро чемпионов? вы считаете что они пойдут к вам, чтобы заново карьеру строить?

Добавлено через 2 минуты
ИМХО если и делать СФК, то он не должен относиться к какой-либо системе
он должен быть независим от всех
а так, у вас просто получился клуб WCF и все... ну или объединение клубов WCF. и ни о каком союзе фелинологов тут уже речи быть не может...
__________________
Я нифига не понял что вы написали, но вы достучались до моего сердца!

Последний раз редактировалось )qp(; 30.08.2009 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
)qp( вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 00:45   #25
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: С днём рождения СФК

Цитата:
Сообщение от )qp( Посмотреть сообщение
хотел бы я посмотреть на клуб который не может себе позволить 320 евро в год... как такой клуб собирается проводить выставки, бюджет которых превышает нескольких тысяч евро...
и как вы в такой ситуации собираетесь переманивать МФАшников, которые закрыли больших евро чемпионов? вы считаете что они пойдут к вам, чтобы заново карьеру строить?

Добавлено через 2 минуты
ИМХО если и делать СФК, то он не должен относиться к какой-либо системе
он должен быть независим от всех
а так, у вас просто получился клуб WCF и все... ну или объединение клубов WCF. и ни о каком союзе фелинологов тут уже речи быть не может...
+100
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 00:48   #26
Завсегдатай
 
Аватар для Cvaler
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Cvaler имеет грандиозное обаяниеCvaler имеет грандиозное обаяниеCvaler имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Re: С днём рождения СФК

Цитата:
Сообщение от )qp( Посмотреть сообщение
и как вы в такой ситуации собираетесь переманивать МФАшников, которые закрыли больших евро чемпионов? вы считаете что они пойдут к вам, чтобы заново карьеру строить?
Мы не собираемся никого переманивать!!! Как я уже писала, каждый делает выбор сам. Просто в Казахстане появился представитель ещё одной фелинологической системы. Те клубы или питомники, кому интересно работать в этой системе придут сами, безо всяких переманиваний. Кому интересно работать в системе МФА или WACC желаем всяческих благ, удачи и процветания. Нам интересно работать именно в этой системе и мы свой выбор сделали.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от )qp( Посмотреть сообщение
ИМХО если и делать СФК, то он не должен относиться к какой-либо системе
он должен быть независим от всех
а так, у вас просто получился клуб WCF и все... ну или объединение клубов WCF. и ни о каком союзе фелинологов тут уже речи быть не может...
По-моему каждый, кто создаёт какую-либо организацию может называть её, как ему нравится, главное, что бы это не противоречило законодательству РК. Это наше законное право выбрать название для своей организации. Союз объединяет людей по интересам. Данная организация уже объединяет 2 фелинологических клуба и фелинологический питомник. Следуя вашей логике, если в Ассоциацию клубов любителей кошек "Котофей" г. Санкт-Петербург входят не все клубы России, значит она не может называться Ассоциация. Слова "ассоциация" и "союз" это синонимы. Оба они обозначают - объединение. Чем и являются данные организации.

Последний раз редактировалось Cvaler; 30.08.2009 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение
Cvaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 10:18   #27
Птица- говорун
 
Аватар для kotas
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
kotas имеет грандиозное обаяниеkotas имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: С днём рождения СФК

Цитата:
Сообщение от Cvaler Посмотреть сообщение
И опять же информация с сайта WCF
Cattery registration
8,00 ?
А 20 евро набегает за счёт того, что нужно заплатить комиссию банку и другие накладные расходы.
Поэтому если быть точным то в 6,5 раз..
Не знаю, какой такой сайт вы цитируете, а вот то, что члены наших клубов, регистирующие питомник, оплачивают за регистрацию 900р.-я знаю точно. В системе WCF наш клуб состоит с 2000 года, и цифра 20 евро не менялась уже долго.
Ни в одной системе нет цифры в районе 8-10 евро за эту процедуру. Ещё в 1997г. я в FIFE за регистрацию питомника отдавала 30 долларов, с тех пор у них цифра не изменилась (разве что валюта).

Цитата:
Сообщение от Cvaler Посмотреть сообщение
И, пожалуйста, пришлите мне ваш адрес в личку или на электронку, что бы мы могли выслать вам приглашение.
отправила.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от )qp( Посмотреть сообщение
и как вы в такой ситуации собираетесь переманивать МФАшников, которые закрыли больших евро чемпионов? вы считаете что они пойдут к вам, чтобы заново карьеру строить?
А зачем кого-то переманивать? Люди сами вольны выбирать клубного лидера, с которым им будет комфортно и интересно общаться. Хотя, конечно, движение народа по клубам наблюдаем и у нас. Некоторые в "порыве безумия" уходят из своего клуба, потом осознают совершенное и назад просятся, редко кого берут обратно. Чаще уходят скандалисты, после ухода которых так и хочется перекреститься.
А вот то, что с одним животным можно по нескольким системам титулов набрать- так этож здорово! Не вижу преград для общения, посещения выставок. У меня 2 кота имеют высшие титулы не только по WCF и МФА, но и ещё по Ассолюксу. Тем более, когда животных держишь не десяток, а титулы по 1 системе набрал быстро, почему бы и по другим системам не выставить? Тем более, эксперты WCF -редкие гости в Казахстане.
__________________
Руководитель клуба элитных кошек "Королевская династия"
т.8-913-788-66-64, для писем:royald@yandex.ru

Последний раз редактировалось kotas; 30.08.2009 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
kotas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 11:26   #28
Завсегдатай
 
Аватар для Cvaler
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Cvaler имеет грандиозное обаяниеCvaler имеет грандиозное обаяниеCvaler имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: С днём рождения СФК

Цитата:
Сообщение от kotas Посмотреть сообщение
Не знаю, какой такой сайт вы цитируете, а вот то, что члены наших клубов, регистирующие питомник, оплачивают за регистрацию 900р.-я знаю точно. В системе WCF наш клуб состоит с 2000 года, и цифра 20 евро не менялась уже долго.
Ни в одной системе нет цифры в районе 8-10 евро за эту процедуру. Ещё в 1997г. я в FIFE за регистрацию питомника отдавала 30 долларов, с тех пор у них цифра не изменилась (разве что валюта).
Я цитирую сайт WCF, на котором размещены все расценки. Вот ссылка

http://www.wcf-online.de/en/Rules/fees.htm?langOpts=de

А вот ссылка на сайт WCF России,
http://www.wcf.ru/?sectionid=6
где сказано, что регистрация питомника в WCF 8 евро (400 рублей) и сертификат 500 рублей. Всего получается 900 рублей, что и составляет 20 евро.


Цитата:
Сообщение от kotas Посмотреть сообщение
Я всё же позволю себе дать ссылки на сайты WCF- там правила есть, они помогут отсебятину не писать и не позориться при этом.
Вы дали очень хороший совет, я абсолютно с вами согласна, поэтому я использую только официальную информацию с официального сайта.

Про FIFE ничего сказать не могу, никогда не интересовалась расценками этой уважаемой организации.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kotas Посмотреть сообщение
А зачем кого-то переманивать? Люди сами вольны выбирать клубного лидера, с которым им будет комфортно и интересно общаться. Хотя, конечно, движение народа по клубам наблюдаем и у нас. Некоторые в "порыве безумия" уходят из своего клуба, потом осознают совершенное и назад просятся, редко кого берут обратно. Чаще уходят скандалисты, после ухода которых так и хочется перекреститься.
А вот то, что с одним животным можно по нескольким системам титулов набрать- так этож здорово! Не вижу преград для общения, посещения выставок. У меня 2 кота имеют высшие титулы не только по WCF и МФА, но и ещё по Ассолюксу. Тем более, когда животных держишь не десяток, а титулы по 1 системе набрал быстро, почему бы и по другим системам не выставить? Тем более, эксперты WCF -редкие гости в Казахстане.
+1000000

Письмо ваше получила. Спасибо за ссылку на ваш клубный сайт. Приглашение обязательно вышлю.

Последний раз редактировалось Cvaler; 30.08.2009 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
Cvaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 12:45   #29
В доску свой
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Felina на пути к знаменитости
По умолчанию Re: С днём рождения СФК

Цитата:
Сообщение от ariadna Посмотреть сообщение
В свете часто возникающих споров о признании или непризнании одной фелинологической системой оценок другой системы, задала вопрос г-же Рудаковой А.на официальном сайте WCF.Ответ, по-моему,однозначный и не оставляет поводов толковать его как-то иначе.
поэтому и хотелось бы понять - если новая организация под патронажем Мироновой. то как бы в составе российского WCF и оценки они не признают других систем...(ответ есть официальный). Если организация напрямую у Хаккаман, то оценки вроде прзнают, но причем здесь тогда Миронова? или WCF по ходу дела меняет правила как левая ноа захочет? разьясните ситуацию..

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от АРКО Посмотреть сообщение
Уважаемая Cvaler, напоминаю вам, что по закону об ОО вытекает следующие:
членами клуба могут быть только физ лица. Юр лица не могут вступать в ОО, а могут быть лишь только контракт-партнерами. А смысл быть контракт партнером вашей только создавшейся организации? Когда я смогу и сам на прямую вступить в уважаемую организация WCF. Я не совсем понимаю,что и кого вы будите объединять и контралировать когда находитесь сами под патронажем О.С. Мироновой.
+100000
законодательство еще никто не отменял в РК..и какой клуб (самостоятельное юр. лицо) согласится куда то вступать -тем более под чей то патронаж, который в свою очередь под кем то тоже состоит..
нет, может и согласится конесчно..но как говорят в американских фильмах- назовите мне хотя бы три причины..

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от kotas Посмотреть сообщение


Тут вообще вы отсебятину пишите. Регистрация питомника не члена WCF вообще нисколько не стоит, поскольку такой питомник не зарегистрируют.
Дальнейшие комментарии оставлю вообще "при себе" (я касаемо года). Проанализируйте хотя б поверхностно историю многих периферийных клубов (хотя бы нашего города) и подумайте, почему мы до сих пор не прямые члены.

Это точно, и Правилами WCF регламентируются совместные выставки.
Я всё же позволю себе дать ссылки на сайты WCF- там правила есть, они помогут отсебятину не писать и не позориться при этом.
Света, так в этом же все и дело...слава богу МФА всегда относится с уважением к другим системам, мои заводчики выставлялись по WCF, и проблем нет - открылся клуб и открылся...колхоз как говорят дело добровольное.. но начинать с путаницы и заморочки мозгов..
но кроме неточностей которые вы нашли -

Цитата:
Сообщение от Cvaler Посмотреть сообщение
- перечень целей не является окончательным. СФК может предпринимать любые
действия, касающиеся домашних и диких кошек.
вы же понимаете что это бред полный..ЛЮБЫЕ действия..да кто позволит WCF трогать частную собственность(домашних) а тем более диких ( кстати почти все они в Красной книге!!!)
теперь мурлыка( переименованная в жаным) это счастье WCF, и не наша проблема..:dance

Последний раз редактировалось Felina; 30.08.2009 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Felina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 13:19   #30
Житель
 
Аватар для )qp(
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: ala
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
)qp( может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Ответ: Re: С днём рождения СФК

Цитата:
Сообщение от Cvaler Посмотреть сообщение
Мы не собираемся никого переманивать!!! Как я уже писала, каждый делает выбор сам. Просто в Казахстане появился представитель ещё одной фелинологической системы. Те клубы или питомники, кому интересно работать в этой системе придут сами, безо всяких переманиваний. Кому интересно работать в системе МФА или WACC желаем всяческих благ, удачи и процветания. Нам интересно работать именно в этой системе и мы свой выбор сделали.

Добавлено через 21 минуту


По-моему каждый, кто создаёт какую-либо организацию может называть её, как ему нравится, главное, что бы это не противоречило законодательству РК. Это наше законное право выбрать название для своей организации. Союз объединяет людей по интересам. Данная организация уже объединяет 2 фелинологических клуба и фелинологический питомник. Следуя вашей логике, если в Ассоциацию клубов любителей кошек "Котофей" г. Санкт-Петербург входят не все клубы России, значит она не может называться Ассоциация. Слова "ассоциация" и "союз" это синонимы. Оба они обозначают - объединение. Чем и являются данные организации.
Cvaler, дело не в том, как вы себя назвали, а как стали себя позиционировать.
если бы Вы просто написали, что открыли фелинологический клуб с названием СФК и работающий по системе WCF, то Вы бы услышали "С днем рождения!", "Поздравляем!", "Ура! Ура!! Ура!!!"...
но вы же стали себя позиционировать как некая организация, в которой в добровольно-принудительном порядке должны состоять все клубы, при этом, со штаб-квартирой в России (при чем тут тогда Союз Фелинологи Казахстана).
более того, все эти клубы должны участвовать в ваших экспериментах и еще быть подотчетными вам.... чего стоит только одно только ваше высказывание:
Цитата:
СФК может обращаться в соответствующие государственные органы РК и с их разрешения использовать отдельные особи диких и домашних кошек для выведения новых пород. И нуждается ваш клуб в этом или не нуждается в данном случае это никого не касается
увы и ах, но вы полезли со своим уставом в чужой монастырь и, как следствие, напоролись на справедливые выставленные штыки. (кстати, частную собственность, гарантированную в конституции, еще никто не отменял )
__________________
Я нифига не понял что вы написали, но вы достучались до моего сердца!

Последний раз редактировалось )qp(; 30.08.2009 в 13:43.
)qp( вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.