Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 09:17   #41
Завсегдатай
 
Аватар для favorit-alatoo
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: кыргызстан бишкек
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
favorit-alatoo имеет грандиозное обаяниеfavorit-alatoo имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Турецкая Ангора

Уход за Ангорой совсем несложный. Шерсть Ангоской кошки полудлинная, имеет отличную текстуру с минимальным подшерстком, поэтому она не колтуница, ежедневное прочёсывание массажной щёткой избавит вас от выпадающей шерсти. Кошки очень интелектуальные, очень любят детей, терпят все из выходки.
favorit-alatoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 12:42   #42
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Турецкая Ангора

У меня конечно опыт содержания ангоры по-меньше, но могу сказать точно, что шерсти в доме нет. Прочесываю только перед выставками после помывки, колтунов ни разу не было, линька только возрастная и сезонная. Питомников Турецкой ангоры много в России, но далеко не во всех регионах. Кота я брала в Бишкеке, а кошку в Москве, планируем первый помет в Казахстане уже этой весной, ждем на страничке нашего питомника Султан Паша (г.Астана)

Марина, Эдик какие чудесные поздравительные открытки и сами поздравления очень душевные! Присоединяюсь! Ждем на выставках и всем от питомника Султан Паша календари на 2012 год в подарок!
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 17:50   #43
В доску свой
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Петропавловск СКО
Сообщений: 3,082
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 500 раз(а) в 312 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Elmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величество
По умолчанию Re: Турецкая Ангора

Татьяна И, Танюша, с именинами Вас!

Elmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 20:34   #44
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Турецкая Ангора

Татьяна И, Таня,ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Отличное имя...даже праздник есть!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 10:33   #45
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Турецкая Ангора

Elmar, Елена, спасииииибо!!! очень приятно

вчера Ньютон, мой турецкия жгучий парень ))), тоже маму пытался поздравить- весь вечер ластился хотя обычно ласки у нас с утра, а вечером бурные игры.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 12:55   #46
Созерцатель
 
Аватар для Russicats
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Russicats на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Турецкая Ангора

Всем привет, в России питомников турков ОЧЕНЬ МАЛО... просто неприличн мало для такой обалденной и древней породы.

Многие размножают домусов, называя их ангорскими. Просто сердце кровью обливается на все это многообразие упырей любоваться...

Я мучалась желанием завести ангор вот уже как лет 20-ть... но что-т препятствовало.. Вначале не имела возможности взять в дом лишнюю голову (муж, ребенок, рабоота), потом подружилась с заводчиком ангор Ирой Окороковой (Бельтайт кеттери) и пообещала "не переходить ей дорогу". когда Ира забила на питомник и сын стал самостоятельным (по дороге мужи объелись груш) желание осуществилось!

Сейчас у меня 2 кота и 7 кошек, как импорт из США, так и российских линий (Мейджиккристал и Шах-Ин-Шах в основном). Работаю с цветными, но и белых трое..

Я против экстрима в этой породе, хочу сохранить их такими, какими они были 50, 20, 10 лет назад элегантными, ушастыми и пушистыми.

мой идеал


Kaeleron's Balleybofey 1994 г

Добавлено через 12 минут
Простите опечатки - бенгалы раздряпали клавиатуру бука...

покажу мою любимицу и главу прайда

MagicCrislal Butterfly в роскошных зимних мехах



Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
не все так просто и гладко в мире заводчиков, есть такие на которых не только не стоит ровняться, а даже наоборот трубить во все защитные инстанции. Народ, будьте бдительны, когда приобретаете животное в "элитных" европейских питомниках, таких как например питомник турецкой ангоры Габриелы Новак Marronier's (Германия). для публики у нее все прекрасно и чудесно, кошки здоровые и породные, а что на самом деле? смотрите сами http://lanasi.bplaced.net/Lanasi/Angoras.htm
вы, наверное, ОЧЕНЬ ЗРЯ вытащили эту помойку на всеобщее обозрение. Я понимаю, фотки шокирующие, да и Габриела тот еще деятель (миксила с абиками, бенгалами, балинезами и мухлевала в родухами), но убийством питомника занималась не она... После развода с МЧ, Габриела уехала в другой город покупать жилье и готовить переезд, а питомник был оставлен на бывшего мужа. Вот он ей и отомстил, угробив за 20 дней то, что создавалось годами - жизни зверей, их здоровье и питомник и репутацию Габриеллы...

Она очень тяжело пережила произошедшее и страдала сильнее всех тех, кто рассматривал страшные картинки, радостно разосланные конкурентами по всему миру...

ИМХО, решив приобрести животное - поднимите попу и съедите за котенком (котом) сами. Хороших ангор можно пересчитать по пальцам - не все то золото, на чем проба поставлена...

Добавлено через 50 минут
Мой любимый "ангорский" окрас - черепаха с белым

Russicats Cali-Kosha



Добавлено через 1 час 24 минуты
ее отец Ваня, 1.5 года



Добавлено через 1 час 27 минут
глючит сегодня что-то...

это сообщение было над фото Вани

А это внучка Флайки и Гуся, рожденная от Russicats I-Van-Ka в Голландии

Tenerezza's Ella Fitzgerald


клоны атакуют!

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 25.03.2012 в 16:50.
Russicats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 15:08   #47
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Турецкая Ангора

Russicats, добро пожаловать на страничку Турецких Ангор. Очень рады профессиональным заводчикам! Очень красивые у вас ангоры, лично мне тоже очень нравятся цветные, но у большинства четко сформировано определение: ангора значит белая))

Какой папа вашей кошечки пушистый, глазки очень яркого зеленого цвета ммммм обалдеть!
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 15:16   #48
Созерцатель
 
Аватар для Russicats
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Russicats на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Турецкая Ангора

Таня, прошу вас как модератра помочь откорректировать мое сообщение (мне недоступно)....

пушистый папа Ваня - это отец голландской кошечки Еллы...

моя каликошка от белого американца Гуся...

мне немного плевать на мнение обывателей, я ангор продаю в основном в загран или равным заводчикам.. остальных дарю как домусов. И все счастливы... я устала объяснять и учить - это почти бесполезно... массовое коллективное сознание вызревает очень долго и болезненно...

как с той же кастрацией - 10 лет назад (я кострю с 3 мес с 2000 года) - раньше всех в шок бросало от ФАКТА кастрации, а теперь покупатели просят почиканных выдать...

Добавлено через 21 минуту


наши фирменные глазки (Это мать пушистого Вани и бабушка очаровательной голландки)

Последний раз редактировалось Russicats; 25.03.2012 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
Russicats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 17:04   #49
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Турецкая Ангора

Russicats, глазки просто отпад!

Я бы не была так категорична, пока есть интузиазм стараюсь на выставках объяснять что и как в породе, стандарты окрасы и прочее. Ведь никто не виноват, что не дополучил достаточно информации. Выставки ведь не только для титулов и бестов. В европейской части России полагаю тем кто хочет заниматься кошками это дело намного интереснее и шире кругозор в этой области, ведь Европа можно сказать за окошком ))

Добавлено через 26 минут
Вы знаете, подумала я, а вы наверное правы, так и должно быть в разведении- самых своих лучших и достойных надо в питомники, а остальных в любимки. домусы- это ведь профи так называют, а они остаются навсегда породными с титулованными мамами и папами. Еще большой вопрос кому повезет больше )) в плане того, что выставочное племенное животное- это большая работа как для владельца так и для него самого!

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 25.03.2012 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 17:54   #50
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Турецкая Ангора

Просто не вероятно красивые ангоры!!!!!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
ангора, кот турецкой ангоры, котята турецкой ангоры, кошка турецкой ангоры, турецкая ангора


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.