Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2013, 21:33   #71
Птица- говорун
 
Аватар для Винтаж Комеди
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 501 раз(а) в 158 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
Винтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
А будете так неадекватно реагировать, останетесь со своими "чемпионами" дома на диване.
эк, Вас, понесло то...
в чем неадекватность? судя по всему, вы выдаете желаемое за действительное
в чем - в чем, а в неадекватности замечен не был

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
которую лично я честно пытаюсь перевести на позитив
каким образом?

таким??? :

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
"походу не судьба"...... "в стойло поставить"
Винтаж Комеди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:55   #72
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
HunterVaria на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

Ох как тут у вас жарко!И интересно.А я хочу поинтересоваться у владельцев ирландских сеттеров- а сколько собак вашей породы имеют не только выставочные титулы, но и рабочие дипломы?Меня интересуют именно те дипломы, которые полученны на полевых испытаниях по дикой птице .Если на выствках еще можно увидеть одного, ну в крайнем случае двух собак, то в поле увы...А насколько мне не изменяет память ирландский сеттер-это охотничья порода собак.Уважаемые дамы и господа было очень радостно видеть ваших огненорыжих бестий на состязаниях.
HunterVaria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 22:05   #73
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

Винтаж Комеди, вы, я смотрю мастер фразы удобные выдергивать. А основную мысль мою почему то игнорируете...
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ - ОБИДНО ! Не за вас, за породу, благодраря таким как вы ее скоро совсем никто знать не будет ...
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 22:20   #74
В доску свой
 
Аватар для Ирина Пурик
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,011
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 938 раз(а) в 437 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 98
Ирина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвала
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

ой, Ленусь, с дипломами полевыми посложнее будет . Если хендлеры и тренеры по послушке, есть и по подготовкам к выставкам, и есть выбор по тому, кто какую породу готовит и учит, а по полевым практически нет ни тренеров, ни натасчиков, я знаю двух, которые либо загружены, либо заняты. и получается, что по натаске каждый сам себе режиссер. Выставок в год до 30 штук, а испытание всего одно. Причем полевые испытания не раскручены , не развиты, народ о них не знает, духа стремления и соревнования особо не испытывает. Есть пару тройку энтузиастов, но по большому счету усе на нулевой отметке. И птицы нет. Когда натаскивать? Уже апрель к концу, а где перепел? Просто по полям бегать? Так все работают. Мы бы рады быть все с дипломами и испытаниями и стараемся, что уж ты нас то . Просто в России есть базы, летние лагеря, куча натасчиков, про дичь не скажу, есть или нет незнаю. Стараемся мы, будут дипломы бог даст. Если все пойдем правильным путем, то будут и крови хорошие, и собаки достойные, и дипломы всякие и выставочные, и полевые, и поголовье знатное . А то везем собак с Украины, с Европы, с России, а от нас никто не берет ни курцев, ни дратов. Потому спорить не будем, а давайте дамы и господа добиваться успехов общими усилиями. И желательно во всех направлениях. Чтобы наши собаки легавые, подружейные, служебные были в ближнем и дальнем зарубежье на расхват и очереди стояли на три года вперед. А то мы мордуем друг друга, а воз и ныне там . Это работа не одного дня, а десятилетий. Вот и возьмемся дружно за этот гуж. А через 10 лет и поговорим, кто , что сделал и чего достиг.

Свет, уважаю тебя и Нормана за вашу совместную любовь, понимание и тандем. Вот давай тоже с этой страстностью помоги в развитие породы ирландский сеттер . Давайте быть все вместе и давайте быть все дружно.
Ирина Пурик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (20.04.2013), olga09011981 (20.04.2013), Нормашонок (23.04.2013)
Старый 20.04.2013, 22:45   #75
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
HunterVaria на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

Ребята, а давайте будем жить дружно счастливо и вместе.Новые крови нужны, они просто необходимы.И поэтому собак, несущих эти крови, нужно искать и привозить.Собак необходимо показывать не только на выставках, но и в поле, а также и на других мероприятиях.
olga09011981 я хочу спросить у вас, а вы видели собак Винтаж Комеди?Ну хоть одним глазком.Рекомендую, просто посмотрите на них. Маленькая заметка-(прости меня Макс я непомню полную кличку Патрика) его кабель, Патрик, блещет не только на выставках, но и имеет Д-3 по перепелу. Это я к тому, что люди которые покупают щенков из под этого кобеля, получают не только выставочную собаку, но и охотника.
HunterVaria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 22:48   #76
В доску свой
 
Аватар для Ирина Пурик
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,011
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 938 раз(а) в 437 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 98
Ирина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвалаИрина Пурик высшая похвала
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

И резюмируем. Живем дружно, помогаем друг другу, улучшаем поголовье и соответствуем мировым стандартам по экстерьеру и рабочим качествам !!!!! Я за.
Ирина Пурик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (20.04.2013), olga09011981 (20.04.2013)
Старый 20.04.2013, 23:00   #77
Птица- говорун
 
Аватар для Винтаж Комеди
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 501 раз(а) в 158 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
Винтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

Цитата:
Сообщение от HunterVaria Посмотреть сообщение
А я хочу поинтересоваться у владельцев ирландских сеттеров- а сколько собак вашей породы имеют не только выставочные титулы, но и рабочие дипломы?Меня интересуют именно те дипломы, которые полученны на полевых испытаниях по дикой птице
пожалуй, можно пересчитать по пальцам одной руки. но много собак которые охотятся без полевых правил, не по профильной птице... в том числе и мои... и что из того?

Цитата:
Сообщение от HunterVaria Посмотреть сообщение
А насколько мне не изменяет память ирландский сеттер-это охотничья порода собак
а на сколько мне не изменяет память - порода КОЛЛИ это пастушья собака. Хоть одна собака КОЛЛИ, имеющая документы FCI используется по назначению? Много ли ДЖЕК-РАССЕЛОВ охотятся по норе? ХОТЬ один БАССЕТ (ну в РК) по крайней мере в загонных охотах используется? ДОБЕРМАНЫ выводились вообще как "оружие" для затравки людей-неплательщиков дани (налогов)...

так что, утверждения какая порода для чего выводилась, и как в реалиях используется - чистая утопия.

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
благодраря таким как вы ее скоро совсем никто знать не будет ...
конкретизируйте, пожалуйста. "такие" как я - это "какие"?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от HunterVaria Посмотреть сообщение
Маленькая заметка-(прости меня Макс я непомню полную кличку Патрика) его кабель, Патрик, блещет не только на выставках, но и имеет Д-3 по перепелу. Это я к тому, что люди которые покупают щенков из под этого кобеля, получают не только выставочную собаку, но и охотника.
Полное имя Патрика Garden Star's Ocean Breeze.
Справедливости ради, скажу что его дипломы по перепелу очень "натянутые за уши" , к сожалению... Но так совпало что ни ему, ни мне охота по перепелу и куропатке не нравится. Но зато мы (я, Патрик, Дора, Рэджи) буквально "улетаем" по утке! И нас это вполне устраивает.

Последний раз редактировалось Винтаж Комеди; 20.04.2013 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
Винтаж Комеди вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hennessy-polka (20.04.2013)
Старый 20.04.2013, 23:23   #78
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

Цитата:
Сообщение от Винтаж Комеди Посмотреть сообщение
конкретизируйте, пожалуйста. "такие" как я - это "какие"?
Я думаю тут уж мы точно друг друга поняли )))))) Куда уж конкрентнее.

Цитата:
Сообщение от HunterVaria Посмотреть сообщение
olga09011981 я хочу спросить у вас, а вы видели собак Винтаж Комеди?Ну хоть одним глазком.Рекомендую, просто посмотрите на них.
Вживую конечно вряд ли удасться, по краайней мере в ближайшее время, а вот фоты бы посмотрела бы с удовольствием !
Несмотря на на самодовольные высказывания хозяина, уверена, что пёсы достойные, по крайней мере если смотреть по КЗ.
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 23:24   #79
В доску свой
 
Аватар для Hennessy-polka
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 2,192
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 554 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 88
Hennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величествоHennessy-polka - его светлое величество
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

Ирландцы в руках охотников ходят не на профильную, а на утку, фазана. Дипломами не интересуются вообще. Их и на выставки не тянет. А те несколько собак, что были вывезены из моего питомника в Москву и там "поставлены" на испытания, имеют многопрофильные дипломы.

Оlga, а как вы считаете, надо действовать для возрождения породы? Мне стало интересно.
Я вот 16 лет тружусь в одиночку в Алмате, Макс вот уже лет 5, если не ошибаюсь, в Караганде.
Выставляем, вяжем, в поля ходим. Привозим.
Мы что-то упустили?
Может, всеобщая "дружба" спасет породу?

Olga, извините, вам сколько лет?
Такой максимализм и обвинение других в ничегонеделании свойственен юнцам.
А вы - даже близко не имеете отношения к породе, о которой так яростно втянулись в спор.
Вы эксперт-сеттерист?
Вы держали сеттеров еще с советских времен?
Может, вы просто любитель, привезли сеттеров, лет 10 профессионально сеттерами занимаетесь и теперь бесплатно раздаете советы?
Hennessy-polka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 23:32   #80
Птица- говорун
 
Аватар для Винтаж Комеди
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 501 раз(а) в 158 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
Винтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ирландский сеттер

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
а вот фоты бы посмотрела бы с удовольствием !
если бы Вы были чуть внимательней, то обратили внимание бы на мою подпись
там все фотки, все темы, много личных страниц собак, питомников, информация, видео и много всего прочего. это форум не только сеттериный, но и всех охотничьих собак, в прочем даже и йорки и чихи есть

вы тут упрекаете меня:

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
благодраря таким как вы ее скоро совсем никто знать не будет ...
однако наш сеттер-форум я создал на общественных началах, и уже который он благополучно живет
Винтаж Комеди вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.