Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2008, 16:21   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Eugenie
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Eugenie на верном пути
По умолчанию Моя русская голубая

Здравствуйте все,

Вчера я стала обладательницей русской голубой кошки, довольно неожиданно для себя. Вообще-то я давно подумывала взять котенка именно этой породы, но кошек этих у нас почти нет, а откуда-то издалека везти не планировала.

Так вот, ко мне обратились с помощью в пристройстве двухлетней кошки в связи с отъездом, и я не смогла не помочь ) Девушка довольно неожиданно собралась уезжать, старшую кошку и собаку забирает с собой, а младшую вынуждена была отдать.

Какая кошка! Изящная, тихая, спокойная, ласковая, интеллигентная. Документов у нее нет, с виду вроде бы типичная русская голубая. Однако, полагаю, была бы пет-классом и при документах - глаза скорее желтые, чем зеленые, и на животе довольно большое белое пятно. Но мне все равно, она мне страшно нравится. Когда она совсем освоится, буду фотографировать и показывать.
Eugenie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 16:32   #2
В доску свой
 
Аватар для Lana Тьяр
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Казахстан Петропавловск
Сообщений: 1,587
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 289 раз(а) в 161 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 79
Lana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждыйLana Тьяр - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Моя русская голубая

Пусть кошечка скорей осваивается,ждем фотографий!
Lana Тьяр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 19:16   #3
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Ответ: Моя русская голубая

Хик, у меня тоже такая "русская голубая"!!! С медальоном и белым пузом, и глаза желто-зеленые. Но на самом деле рождаются такие кошки в большом количестве от обычных дворовых кошек. И никакого отношения к породе в большинстве своем не имеют. Жаль конечно, но я свою люблю очень очень, несмотря на это.
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 19:39   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Eugenie
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Eugenie на верном пути
По умолчанию Ответ: Моя русская голубая

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Хик, у меня тоже такая "русская голубая"!!! С медальоном и белым пузом, и глаза желто-зеленые. Но на самом деле рождаются такие кошки в большом количестве от обычных дворовых кошек. И никакого отношения к породе в большинстве своем не имеют. Жаль конечно, но я свою люблю очень очень, несмотря на это.
Мне вообще-то все равно, в смысле брака, документов, уровня породности и так далее, но моя кошка (которую вы не видели), явно имеет довольно непосредственное отношение к породе. С очень характерной шерстью, формой головы, выражением, сложением и так далее.
Eugenie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 19:52   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Eugenie
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Eugenie на верном пути
По умолчанию Ответ: Моя русская голубая

Может, у вас в Казахстане есть питомники этой породы, или просто у кого-нибудь имеются породистые русские голубые с документами? У нас, кажется, не осталось ни одного фелинологического клуба... как развалились после распада Союза, так никто и не образовал новых.
Eugenie вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Коновалова (18.01.2013)
Старый 20.07.2008, 02:11   #6
В доску свой
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Петропавловск СКО
Сообщений: 3,082
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 500 раз(а) в 312 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Elmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Моя русская голубая

По поводу фелинологического клуба вам остаётся посочувствовать, а у нас в Казахстане ф. клубы образовались в основном после "развала".

Размещайте фото, интересно посмотреть на кошечку, хотя по поводу породности кошечки kotenka, пожалуй, права.

У нас в клубе, к сожалению, RUS нет. А очень бы хотелось...
Elmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 04:21   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Eugenie
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Eugenie на верном пути
По умолчанию Ответ: Моя русская голубая

Я, наверное, плохо понимаю, что есть типичность и породность ) Мне казалось, что типичность - это когда смотришь и говоришь "о, это вот такая-то порода", а породность - это уровень соответствия стандартам, качество животного. Но, может, я путаю... тогда прошу извинить. Естественно, я и не рассчитывала получить в подарок высокопородную кошку - я имею представление об уровне "породистых" кошек, которые тут у нас продаются, увы. Я собиралась ее взять в любом случае, даже если бы она и совсем не напоминала мне РГ, при условии короткой шерсти и приятного характера.

Что она непородная, я вижу невооруженным взглядом, но мне кажется, что по фенотипу она довольно-таки похожа. Что не имеет особого значения, учитывая экстерьерные недостатки; а если бы их и и не было, все равно ведь определение породы для РГ закрыто, как я понимаю. А вообще она - продукт народного размножения, что тут скажешь? У этих людей раньше жила ее мать, они ее вязали "с такими же" и оставили себе эту кошечку из последнего помета.

Ну, вот первые фотографии, жуткие - освещение такое потому что.







Характер у нее очень милый, насколько можно сейчас судить, и вполне соответствует тому, что об РГ пишут в статьях. Она ласковая без назойливости, тихая, терпеливая, уравновешенная. Из-под кровати вылезла быстро, везде ходит, осваивается. Моя двухлетняя дочка от нее без ума - гладит и пытается обнимать. Тэсс долго терпит. Когда устает (я стараюсь ребенка раньше отвлечь, но иногда не успеваю) - мягко, как бы извиняясь, отстраняется и уходит. Очень мило ластится, вставая на задние ноги, как дракончик, и обтираясь боком о наши ноги (сложно объяснить, но, наверное, все это видели). Для меня, учитывая наличие ребенка, очень важно было, чтобы у кошки был приятный характер - похоже, что это условие выполнено.
Eugenie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 04:55   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Eugenie
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Eugenie на верном пути
По умолчанию Ответ: Моя русская голубая

Eugenie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 13:05   #9
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Моя русская голубая

Да мне кажется что кошка похожа на русскую голубую и глаза скорее зеленые если судить по фото
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 00:23   #10
В доску свой
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Петропавловск СКО
Сообщений: 3,082
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 500 раз(а) в 312 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Elmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Моя русская голубая

Да, кошка по фенотипу очень похожа на RUS a.
Если захотите вязать - найдите хорошего кота.
В некотрых фелинологических системах для р.г. есть открытый класс.
Elmar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.