Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2014, 10:32   #21
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

vikont, cудя по переписке с заводчиком, которую Вы сюда выставили, у меня складывается впечатление, что заводчик вполне адекватный, диалог между вами идет в здравом ключе, она давала действительно полезные советы: ограничение движений на фоне воспаления в суставах, настоятельно советовала скинуть вес, обращаться к ветам и тд. То, что она просила полный отчет по лечению - тоже считаю, вполне нормальным, так как при лечении нужна большая щепетильность, иначе должного эффекта не получится и время будет потеряно. Не стоило на это обижаться.
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (19.04.2014), Korso-Nika (04.07.2014), LanaS (29.04.2014), Катерин (19.04.2014), Кристи (14.06.2014), Татьяна Насущнова (19.04.2014)
Старый 19.04.2014, 11:06   #22
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Иришка79, данное сообщение написанно так как удобно заводчику.Вранье начинается прям с первых слов. Хозяйка суки вышла на форум, к сожалению не могу скопировать ее сообщение.Она не стала вдаваться в подробности , по причине того что не хочет с ней связываться и живут они в одном городе.
Тему на межд.сайте постоянно чистят, хотя там нет ни ругани ни матов, людей которые хотели бы высказаться (у которых тоже проблема с этим заводчиком) просто закрыли для них доступ, и поедупредили что выкинут так же как меня

При любых обстаятельствах виноват владелец, не так ростил, не так кормил-я много перечитала, прежде чем начать писать, и вполне знала что получу в ответ.
vikont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 11:13   #23
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

vikont, приглашайте сюда к диалогу. И пострадавших и заводчиков. Здесь уж точно ничего не почистится, гарантирую
А позже ссылкой на эту тему можно будет предупреждать от покупок собак у таких людей ..
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vikont (19.04.2014)
Старый 19.04.2014, 11:34   #24
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Доброй ночи всем! Хочу представиться , меня зовут Алена , я хозяйка суки Кьяры . Попробую прояснить , и высказать свое видение этой проблемы. О проблемах со щенком я узнала от Ларисы после нового года , точно сказать не могу , разговор был телефонный . На сколько серьезны проблемы у щенка я поняла только после того как пообщалась с Наташей , хозяйкой щенка . Общаться мы начали после того как я в конце февраля получила от нее письмо с вопросом - где моя родословная? Я ответила что не знаю и щенячки у нас нет , и я не знала что должна делать эту родословную .Наташа сказала что отправила 100 евро Ларисе и причем уже давно .
Считаю самой своей большой ошибкой то , что перед вязкой не прояснила и главное, не прописала все детали о оформлении документов : оформления и оплата родословной , договора купли продажи щенков и пр. Так как это был наш первый и последний помет , опыта соответственно не было , и мы полностью полагались на Ларису . Собаку мы приобретали не для разведения , тест на дисплазию мы делать не собирались . Это была моя инициатива дать щенкам приставку Голден Молосс , посчитала что имя известного питомника будет красиво звучать , для этого мы оформили соответствующие документы , по договору сука была отдана в аренду питомнику , оформлено все было через клуб официально , клубный врач нас осмотрел , взял какой то анализ , дал разрешение на вязку . Наша главная ошибка была в том что мы все это восприняли больше эмоционально не вдаваясь в детали и подробности , например я не подозревала что договор купли продажи был оформлен на моего мужа , мы его даже не видели , и не задумывались что в таком случаи будем полностью нести ответственность за щенка , я думала что договор будет от питомника , так как мы не можем из за не опытности да и юридически, давать оценку щенкам и что то кому то гарантировать . С Ларисой у нас была договоренность оплаты за помет двумя щенками и плюс 30% с каждого проданного щенка , цены устанавливала Лариса , все переговоры по продаже и рекламе вела тоже Лариса . Она безусловно нам очень помогала всяческими советами , по выращиванию и мы были ей очень благодарны. У нее действительно очень большой опыт и воспользовавшись всеми рекомендациями мы выростили красивых хороших щенков . Откровенно говоря считаю что Лариса должна была изначально говорить клиентам что собаки имеют двух заводчиков и что она не несет ответственность за щенков , и мне сделать акцент на том что могут быть такие варианты в жизни ,и про договор тоже , если бы я знала что так бывает я бы не связалась ни с какими приставками , и продавала бы щенков сама и по другой цене и не было бы путаницы с доками , так как в родословной заводчик Лариса а с другой стороны вроде бы мы заводчики.
При общении с Наташей я поняла что все очень плохо , она не однократно просила меня связаться с Ларисой , что я и делала Наташа хотела получить ответ по родословной, обмену щенка или по возврату денег . Я Ларисе говорила , что обмен с моей стороны не возможен , так как сука у меня одна и мне жалко ее , она очень долго восстанавливалась , да и разведение не является моей целью . Со своей стороны я сразу решила , что верну те деньги которые получила от продажи этого щенка за исключением купировки . До разговора с Наташей я задавала вопросы о том в каком размере мы должны компенсировать лечение собаки , Лариса сказала что приблизительно 200 дол. Но после плотного общения я решила для себя что мы должны вернуть всю сумму , сердце сжимается от того что мучаются и Хозяйка и щенок . Мы с Наташей обсуждали и обмен , я предположила что возврат собаки не имеет смысл , и что скорее всего собаку усыпят , смысл тратить деньги на переезд больной собаки только мучить ее . Позже я уточнила у Ларисы этот момент и она сказала что это не так , собаку лечат и потом отдают в хорошие руки , честно говоря отношусь к этому скептически . Даже не знаю чем могу помочь еще Наташе мне искренне очень жаль что так все вышло , у нее очень большое сердце , я думаю многие другие люди уже решили бы эту проблему по другому поплакали и забыли , а у нее большая любовь к этому щенку ,и сострадание , мама трех деток хотела приобрести веселого друга и члена семьи , а получила несчастного инвалида . Надеюсь в скором времени она получит родословную, остальную сумму денег и хорошего специалиста в плане грамотного лечения ее собаки . А от себя хочу добавить , что никогда больше не буду заниматься разведением собак , слишком это все не просто ..............Думаю все сделают из этого правильные выводы...........

Добавлено через 1 минуту
это письмо мне выслала Алена,так как у меня нет доступа

Последний раз редактировалось vikont; 19.04.2014 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
vikont вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
люси (21.04.2014)
Старый 19.04.2014, 11:41   #25
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

vikont, я вину с заводчика не снимаю, у полностью здорового щенка, с хорошей генетикой, даже после травмы, не возникло бы такого заболевания. Если с щенком приходится возиться как с хрустальной вазой - однозначно есть врожденная проблема.
Очень сложно разобраться в ситуации, основываясь исключительно по переписке, особенно когда есть возможность слышать только одну сторону. Мы же не можем понять кто говорит правду, а кто нет.
В любом случае, видно, что вы очень любите собаку, и то, что есть обида на заводчика - это естественно. Просто мне кажется, что тратить столько сил и времени на ругань - бесполезно, столько раз уже это проходилось на этом и других форумах.
Если начали это, то четко сформулируйте свои требования, чего Вы хотите от заводчика. Четко изложите свою претензию, и какую компенсацию ожидаете получить. Это главная ошибка, топикстартеров подобных тем, изливают обиду, а что хотят - не понятно!

Если заводчик ответственный - он самостоятельно, без обличительных тем идет на помощь владельцу и собаке, сам предлагает вероятные возможные решения проблем, в том числе и финансовую компенсацию владельцу, если он в ней нуждается.
А если он этого не сделал, то.... Хотя, соглашусь, что информационная атака, в виде подобных тем - очень нужное и важное дело. Не всех, но кого то точно, предостережет от будущих ошибок при покупке щенка.
Удачи Вам! Я знаю на своей шкуре, что такое борьба за здоровье щенка. Это очень тяжело и больно смотреть на страдания малышей. Но, все проблемы решаемы! Здоровья Вам и Вашему питомцу!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Со своей стороны я сразу решила , что верну те деньги которые получила от продажи этого щенка за исключением купировки .
Ну вот и отлично! Просто я не понимаю, почему нужно ждать момента получения родословной..... При покупке щенка, деньги были предоставлены сразу, а тут зачем ждать, непонятно.
__________________

Последний раз редактировалось Иришка79; 19.04.2014 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vikont (19.04.2014), Татьяна Насущнова (19.04.2014)
Старый 19.04.2014, 12:37   #26
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

подскажите как скопировать ссылку этой темы пожалуйста

Добавлено через 6 минут
все справилась....пригласила людей которым тоже есть что сказать

Последний раз редактировалось vikont; 19.04.2014 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
vikont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 12:54   #27
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Costa на верном пути
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Доброго время суток всем форумчанам! Хочу поддержать Наталью и её малыша, очень жаль что так случилось! В свою очередь могу добавить о питомнике Голден Молосс и "заводчице" Буряковой Ларисы Александровны, я одновременно с Натальей покупала щенка у Буряковой с другого помёта, покупая я ей озвучила что мне нужна для выставок и разведения то есть здоровая полностью собака! Но получила хронически больного щенка и как и в этом случае заводчик обвинила меня во всём! В двух словах нужно оградить людей которые хотят приобрести себе любимца от таких горе-заводчиков, у которых на уме только деньги!
Costa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vikont (19.04.2014)
Старый 19.04.2014, 14:54   #28
Птица- говорун
 
Аватар для PaniMonika
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 899
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 201 раз(а) в 115 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 88
PaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
сука у меня одна и мне жалко ее , она очень долго восстанавливалась , да и разведение не является моей целью
Вот так вот и получается(( Мы просто хотели для здоровья повязать собачку, а страдают владельцы и в первую очередь сами щенки.
__________________
PaniMonika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TOPTERRTIGER (19.04.2014), vikont (20.04.2014)
Старый 19.04.2014, 15:42   #29
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от PaniMonika Посмотреть сообщение
Вот так вот и получается(( Мы просто хотели для здоровья повязать собачку, а страдают владельцы и в первую очередь сами щенки.
__________________
если бы все так было просто. Но щенок из питомника - еще не гарантия качества. (далеко ходить не надо, в этом же разделе есть тема про чиха из питомника). И у владельца единственной суки можно приобрести здоровое и породное животное. ТС сама себя обманула по большому счету- взяла кота в мешке, даже фото не видела. Ябы вообще не доверяла заводчику, который двухмесячных щенков поделил на шоу и брид класс, при этом продавая "бридов" (как вообще щенок может быть бридом?!) как второй сорт- подешевле.
__________________
Все клубнично, как обычно
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 19:48   #30
В доску свой
 
Аватар для МегаСтар
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,761
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 571 раз(а) в 417 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 78
МегаСтар - его светлое величествоМегаСтар - его светлое величествоМегаСтар - его светлое величествоМегаСтар - его светлое величествоМегаСтар - его светлое величествоМегаСтар - его светлое величествоМегаСтар - его светлое величество
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Вся история конечно довольно печальная.
Много сказано между вами было.
Не понятно одно, почему заводчик (и) до сих пор так и не вернули деньги за щенка, думаю вам Наталья они ох как пригодились с мальчишкой. Считаю это правильным, тем более она сама, владелица суки, довольно понимает всю суть проблемы.
Наташа вы человек с большим сердцем, столько времени и средств отдаете для своей собаки.
МегаСтар вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vikont (20.04.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.