Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2013, 01:14   #21
Птица- говорун
 
Аватар для Моякош
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 296 раз(а) в 189 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 61
Моякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величество
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Цитата:
Сообщение от Miracle88 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.Купила кошечку у частницы(зимой этого года). Мне дали с ней карточку котенка которую надо обменять в полгода котенка на родословную. Клуб Илона. Порода-британская короткошерстная окраса серебристый мрамор. Покупала для себя и в разведение, не хотим ее стерилизовать. Очень расстроили отзывы о клубе(((. кошечка у меня славная, 7 месяцев- весит 4,5 кг. такая мордяшка британская, хочется за щечки ее схватить и расцеловать)))к лотку привыкла за один день. один раз ей было плохо, не то что-то съела, так она рыгать(прошу прощения за подробности) пошла в лоток. Игривая, на руках не любит сидеть, но всегда держится где-то рядом. у нас 4 комнаты. и если мы все сидим в какой-то комнате она не будет в другой, придет к нам же и расстелется)).с 3-хлетним ребенком отлично ладит, играет с ним охотно, любимая игра догонялки.
А можно ли как-нибудь по внешним признакам подтвердить породу?ну есть ли какой-нибудь фелинолог который консультирует таких обманутых клиентов как мы. Можно ли перейти в другой клуб, если кошка с явными признаками породы?хотелось бы участвовать в выставках, нянчиться с котятами)))
заранее спасибо за ответы и советы!
если получив родословную вы останетесь с кошкой в этом же клубе, вы ИМХО станете такой же "частницей" , мой совет, попробуйте получить документы, и обратитесь в другой клуб, возможно вас с радостью примут, новый человек в клубе, новые взносы, тем более что у вас есть желание выставляться, ищите клуб, который регулярно проводит выставки, где есть открытые коты для вязок( вам я так понимаю женихи еще нужны будут))) , почитайте устав выбранного клуба, все ли вас устраивает.... Это про переход в другой клуб.
Теперь по поводу с котятами " по-нянчиться"... если делать по правилам ну например той же системы ВЦФ, то ваша кошка должна получить описание эксперта, и оценку не ниже если не ошибаюсь "отлично", совсем хорошо будет если она закроет титул " Чемпион" . Будьте готовы и к тому , что не каждый эксперт, возможно, оценит все прелести вашей кошки, для вас то она самая лучшая и красивая, но есть еще стандарты, конкуренты . Пока есть время почитайте особенности работы в окрасе вашей кошки, это если вы хотите не просто котят, а котят хорошего качества, потому что серебро тоже бывает разное , так скажем разной пробы. Удачи!
Моякош вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Miracle88 (26.08.2013)
Старый 20.08.2013, 13:41   #22
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Лиана. бесчестное создание ...
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

А какой клуб интересно у нас может называться достойным? Жаным например? Так сама саида саиновна лично выписывала документы на котят у меня в машине без котят. Так что такая же шарашкина контора.

Поначиталась тут ваших отзывов расстроилась , потому что накануне кошку купила в этом клубе. Поехала в этот клуб. Там во всяком случае мне все достойно объяснили , показала ваши писульки и попросила прокомментировать. Хозяйка никого не стала обливать грязью, как это делает ты же саида(жаным). Она сказала что выставки они так де проводят и сайт запустили. И работает она не просто так а у нее есть соответствующее образование. Чего не скажешь о других владельцах.

И не надо здесь сидеть и писать что этот клуб -г. Или в конкуренции нет правил уважения??? Я люблю животных и сталкивалась со многими клубами. Ни один из них не может называться достойным. За деньги они тебе любую родословную со стряпают все абсолютно!!!!! И выставки все это тоже покупается.

Смешно читать какие здесь продвинутые пишут. Научитесь работать и никакая конкуренция вам не страшна! А если у нас даже мэйн кругов больных продают, я думаю что это говорит о том чтоэти люди просто деньги зарабатывают.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Моякош Посмотреть сообщение
если получив родословную вы останетесь с кошкой в этом же клубе, вы ИМХО станете такой же "частницей" , мой совет, попробуйте получить документы, и обратитесь в другой клуб, возможно вас с радостью примут, новый человек в клубе, новые взносы, тем более что у вас есть желание выставляться, ищите клуб, который регулярно проводит выставки, где есть открытые коты для вязок( вам я так понимаю женихи еще нужны будут))) , почитайте устав выбранного клуба, все ли вас устраивает.... Это про переход в другой клуб.
Теперь по поводу с котятами " по-нянчиться"... если делать по правилам ну например той же системы ВЦФ, то ваша кошка должна получить описание эксперта, и оценку не ниже если не ошибаюсь "отлично", совсем хорошо будет если она закроет титул " Чемпион" . Будьте готовы и к тому , что не каждый эксперт, возможно, оценит все прелести вашей кошки, для вас то она самая лучшая и красивая, но есть еще стандарты, конкуренты . Пока есть время почитайте особенности работы в окрасе вашей кошки, это если вы хотите не просто котят, а котят хорошего качества, потому что серебро тоже бывает разное , так скажем разной пробы. Удачи!
Вот конкретно у вас есть соответствующее образование? Или так просто облить грязью решили. Выложите если есть.

Добавлено через 5 минут
А еще вы в курсе что все эти клубы торгуют родословными от умерших котят?????? Подумайте))) какой это клуб, если даже на этом они деньги зарабатывают. И по сути можно пойти у них и купить, и неважно какая у тебя кошка чистокровная или нет.

Последний раз редактировалось Лиана.; 20.08.2013 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Лиана. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Miracle88 (26.08.2013)
Старый 20.08.2013, 17:11   #23
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Лиана., автор темы выложил документ, попросил прокомментировать. а вы голословно обвиняете ВСЕХ, не слишком ли?!
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 18:19   #24
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Лиана. бесчестное создание ...
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Я тоже могу выложить родословную. Там ни одного слова нет написанного от руки. И это ответ был не автору темы. А тем кто так активно пишет гадости. Терпеть не могу людей, которые таким способом убирают конкурентов. Это как минимум не красиво, при том что у них у самих рыльце в пушку.

Добавлено через 2 минуты
Если бы это все написали простые люди, кто купил котенка- это одно. А пишут тут кто? Тот кто сам продает этих кошек?

Добавлено через 5 минут
Если бы это все написали простые люди, кто купил котенка- это одно. А пишут тут кто? Тот кто сам продает этих кошек?

Последний раз редактировалось Лиана.; 20.08.2013 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
Лиана. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 16:40   #25
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Лиана., вы кого пытаетесь здесь "вывести на чистую воду"? хотите спровоцировать скандал? тогда вам в раздел Добро пожаловаться и со всеми фактами и аргументами, пожалуйста.
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 21:27   #26
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Лиана. бесчестное создание ...
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Лиана., вы кого пытаетесь здесь "вывести на чистую воду"? хотите спровоцировать скандал? тогда вам в раздел Добро пожаловаться и со всеми фактами и аргументами, пожалуйста.
В смысле скандал? Эта тема для обси**ния данного клуба? Только плохое можно писать???? Я забыла вас спросить какой отзыв и о ком мне написать!!!!

Если вас не устраивает мой отзыв- это ваши проблемы!!! Я не продаю котят как это делаете все вы и жопу дерете чтобы вдруг кто-то не заработал больше вас!!! Здоровая конкуренция! И не здоровая реакциЯ!

Пора бы научиться уже!!!! Таких умников как вы -море!! Еще пример один -Кобрина! - сколько покупали у нее котят ни один котенок не приучен к туалету!!!!! Зато всех вокруг просклоняла от и до!!!

Короче не вижу смысла доказывать что то недалеким людям.


А для тех кто хочет котенка купить нормального- обращайте внимание на родословные мамы и папы, потому что. У этих добросовестных продацов оказывается сводить маму с сыном можно и папу с дочкой, и все это из поколения в поколение! Плодят уродов и доказывают что это чистокровные котята! Обращайте внимание на то какая обстановка в доме- если там вонь- значит и ваш котенок гадить будет. И не имеет значения в каком клубе- они все враги между собой и естественно что их клуб самый лучший а остальное Г!!! На любой выставке покупаются и продаются места- вопрос цены. И именно те кто продает котят за бешеные деньги покупает эти самые места и оценки! Я была на выставках и ни раз и видела что это такое! Так что не верьте им это бизнес! И все их липовые бумажки- это пыль в глаза! Это хороший доход и именно поэтому многих котят продают под сьерелизацию!!!!!! Когда окунулась в это я в ужасе была как это все делается!!!!!!!!

Так что уважаемые продавцы котят, ни один из вас недостоин называться честным , любящим своего питомца! Так и говорите что вы просто любите как животное приносит вам деньги, за которые вы готовы пойти на все!!!!
Лиана. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 10:44   #27
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Цитата:
Сообщение от Лиана. Посмотреть сообщение
Когда окунулась в это я в ужасе была как это все делается!
позвольте узнать, кто это Я? вы что себе позволяете???
раз именно ВЫ окунулись в то самое вонючее и грязное, видимо у вас и язычок замарался и головушка. несете полный бред. полагаю, вы являетесь управляющим тем самым клубом Илона, да ради Бога. делайте что хотите. тем более, что выяснилось, что животные с их родословными могут принимать участие в любых международных сертифицированных выставках. в чем проблема???
мне одно не понятно, почему люди завидуют черной завистью, когда кто-то привозит в наш родной Казахстан животных высокого качества? почему так трудно поверить в то, что высокопородное животное абсолютно честно побеждает?
я не говорю о том, что абсолютно все честны. но честных намного больше, чем подкупных. если ваша карьера в фелинологии не сложилась или вы испытываете какие-либо трудности, посмотрите для начала в зеркало. и вообще задумайтесь, а оно вам надо?..
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 11:52   #28
Птица- говорун
 
Аватар для xopek
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Россия, г.Омск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
xopek на пути к знаменитости
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Да не обращайте внимание, эмоции распирают и ни одной здравой мысли, прости господи. Какие ужасы о нас тут расписали )) Председатель моего клуба уже устала ждать, ну когда же к ней пойдут хитрые и коварные владельцы с предложением "купить" бест )))
Смешно читать
xopek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2013, 14:06   #29
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Miracle88 на верном пути
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Добрый день!спасибо всем за советы. Мы недавно получили родословную. Вышла у них заминочка, в карточке котенка было написано что и мать и отец британцы и следовательно моя киса тоже британка, а в родословной только отец чистый британец, мама же скоттиш страйт с персом. Хоть в родословной написано что моя котя британка, но как мне в клубе объяснили она должна была быть записана как скоттиш страйт, и вязать ее теперь только с вислоухими, она как бы племенной материал. Расстроилась, это ж получается обман. И еще она сказала что можно и с британцами вязать, но я не хочу так же обманывать людей,ведь британцы не должны быть ни с кем помешаны как я везде читала. Но хорошо что родословная не липовая, а то могли б так и писать что все в роду британцы, хотя на самом деле не так.

Моей радости сейчас 9 месяцев, весим почти 5 кг, игривые и счастливые.
Хотелось бы найти теперь опытного фелинолога, кто-нибудь знает такого в Ате?на вид котя вообще не похожа на шотландскую прямоухую. Теперь даже не знаю какой она породы((((.
Miracle88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 14:54   #30
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Цитата:
Сообщение от Miracle88 Посмотреть сообщение
в карточке котенка было написано что и мать и отец британцы и следовательно моя киса тоже британка, а в родословной только отец чистый британец, мама же скоттиш страйт с персом. Хоть в родословной написано что моя котя британка, но как мне в клубе объяснили она должна была быть записана как скоттиш страйт, и вязать ее теперь только с вислоухими, она как бы племенной материал.
какая прелесть...

Цитата:
Сообщение от Miracle88 Посмотреть сообщение
Хотелось бы найти теперь опытного фелинолога, кто-нибудь знает такого в Ате?
а смысл?

Цитата:
Сообщение от Miracle88 Посмотреть сообщение
Моей радости сейчас 9 месяцев, весим почти 5 кг, игривые и счастливые.
вот эта ключевая фраза! пусть ваша радость таковой и остается на долгие-долгие годы
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.