Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2013, 17:08   #171
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от LanaS Посмотреть сообщение
Также была с кобелем, куда как выше 67 см в холке, который тоже "тряс бородой", наматывал слюни, щелкал зубами и "бил копытом". Но при всем понимании ситуации, подобное "однажды", считаю, перебор
А как вы предпочитаете пресекать подобное?)) Если слова, просьбы, и просто чувство порядочности не имеют действия на них?)))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (18.10.2013), Олень (17.10.2013)
Старый 17.10.2013, 17:48   #172
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Или при вопросе:"Сука течная?",смотрит на тебя честными глазами и отвечат-нет.а сука хвост при этом отваливает...
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (18.10.2013), Беатрис (17.10.2013), Герка (17.10.2013), Олень (17.10.2013)
Старый 17.10.2013, 17:56   #173
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Да и потом, если едешь на выставку, готовишься,а тут в ринге такой "сУрпрЫз", и ты понимаешь, что ты не сможешь ничего сделать, собака прилипла носом к полу, плетется и радостно стучит челюстями, предвкушая встречу с возлюбленной, Все! капец! Выставились! - чессслово! после ринга таких владельцев сук потом "покусать" готова!! (да простят меня модераторы!)
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dj ice kiss (17.10.2013), Felisiya (17.10.2013), княжна (19.10.2013), Олень (17.10.2013), Таурт (18.10.2013)
Старый 17.10.2013, 22:18   #174
Птица- говорун
 
Аватар для Natali***
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Казахстан, Костанай
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 424 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Natali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
это организаторам выставки идти на встречу хозяевам сук, которых зарегистрировали, но не подрасчитали с течкой переносить вне-сенный взнос на следующую выставку.
У племенной суки гораздо меньше возможностей закрыть титулы, чем у кобеля - с учетом течек раз в полгода, запланированных щеностей, кормления, восстановления и т.д. В Алматы выставки часто, а если, как у нас в регионе - раз в полгода? И, да, ситуации разные бывают, когда настигнет время Х с точностью до дня сказать не может никто.
Естественно, взаимоуважения никто не отменял - возможно, люди - новички, не все знают способы (камфора, лавровый лист и т.п.) подойти и спокойно объяснить ситуацию, попросить отойти в дальний угол, принять меры - вполне реально.
А отпускать кобеля - варварство и чем вы тогда лучше тех, кто привел суку?
Natali*** вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lana777 (17.10.2013), Len@ (18.10.2013), Rejina (11.05.2015), Злата! (17.10.2013), Иришка79 (18.10.2013), конга (18.10.2013), милашка (17.10.2013)
Старый 17.10.2013, 22:33   #175
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Natali*** Посмотреть сообщение
А отпускать кобеля - варварство
Варварство(слово-то какое)-это если ты привёл кобеля,у которого все шансы на титул.И из-за вот таких нерадивых и эгоистичных хозов течных сук,которые не закрывают их в клетку(нету клетки,посади в уголок)срывается этот самый титул.Если нет уважения к владельцам кобеля,так за что тогда он должен уважать владельцев течных сук?
Почему я прячу своих девок в течке,предупреждаю владельцев кобелей,что сука течёт.А мне вот такая с течной сукой,отваливающей хвост при виде кобеля,врёт в глаза-нет,сука не течёт?И внаглую где стояла, там и продолжает стоять?
Если ей пофиг,то и мне пофиг тож.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (17.10.2013), Felisiya (18.10.2013), LanaLSD (18.10.2013), nuska (17.10.2013), olga09011981 (18.10.2013), Беатрис (18.10.2013), Герка (17.10.2013), Злата! (17.10.2013), Марина Б.В. (18.10.2013), Олеся Р (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 01:03   #176
Завсегдатай
 
Аватар для Марина Б.В.
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 412 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 49
Марина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Ну к стати и суки некоторые тоже во время течки ведут себя в ринге жутко. Моя старшая мопсиха точно не пойдет в ринг если рядом будет достойный парень. Она сама под него встанет. Хвост на спине , петля наготове. На выставляй меня. А мы то перед рингом толпимся и кобели и суки. Я понимаю что титулы надо закрывать. Но в данный момент я с ней точно не справлюсь. Просто опозоримся , время потратим и точно ни чего не получим сами и другим не дадим. Мои друзья как то течную американскую бульдожку привезли. Так дело было на улице а не в крытом помещение. Пробежали по рингу , взяли КЮЧК и бегом в машину в бокс. Даже в Бест не пошли.

Добавлено через 8 минут
То что кобель сорвать выставку может это одно дело. Обидно. А то что он потом еще и жрать дня три не будет и сидеть с грустными глазами . Ведь в зале ни одна сука текла. Природу то не обманешь. А отпускать кобеля или нет это дело каждого личное и осуждать за это или нет , не знаю. Ну а почему должен страдать хозяин кобеля. У меня маламут сука 6 месяцев , трудно порой удержать. А если это кобель взрослый , который тяжести таскать по своей природе должен. Что ему стоит руки вырвать хозяину. А уж пляска любви в ринге чего стоит с таким то весом. А есть и покрупнее породы. Одни уши до ринга доедут.

Последний раз редактировалось Марина Б.В.; 18.10.2013 в 01:11. Причина: Добавлено сообщение
Марина Б.В. вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Felisiya (18.10.2013), LanaLSD (18.10.2013), ossen (22.10.2013), Беатрис (18.10.2013), Олеся Р (18.10.2013), Эльфийка (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 01:52   #177
В доску свой
 
Аватар для LanaLSD
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,501
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 812 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
LanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от сарита Посмотреть сообщение
Ну, это тоже не дело, сука на выставку не просилась её хозяева привели, она то не виновата, а как правило такие суки в разведения уже не годны у порядочных хозяев.
Надо пояснить.Мой кобель,заходя в ринг отработал.В БЭСТЕ тоже отличился.А потом,когда вышли,уже усёёё. Он меня не слышал.И настиг таки деУшку уже в парке,и с лёту в замок)Так что увы и ах.
__________________
"Не переусердствуй в дружбе, дабы не достичь пределов крайнего восторга. И не доведи вражду до того, чтобы не осталось никаких других мыслей, кроме как уничтожить врага."(с)
LanaLSD вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Беатрис (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 01:52   #178
Завсегдатай
 
Аватар для Марина Б.В.
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 412 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 49
Марина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Но все что мы тут обсуждаем одна проблема. Самое главное что именно хозяева сук и должны больше бояться и прятать своих питомец. Кобель то что сделал дело и пошел гулять. А вот если Вашу прекрасную титулованную суку , купленную за большие деньги огуляет представитель не вашей породы. А если у нее первая течка и она еще не готова к разведению. Ведь она может больше и быть годной к выставочной карьере. А если чего хуже налетит на тоечку например дог американский , что от нее останется. И хозяева ни чего сделать не смогут. А если сцепятся кобели и поранят друг друга и хозяев и всех кто попадет под раздачу. Вот те куда более страшные , не предсказуемые и не поправимые моменты.
Марина Б.В. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олеся Р (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 01:57   #179
Завсегдатай
 
Аватар для Марина Б.В.
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 412 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 49
Марина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

LanaLSD, Надо было его приманить вкусняшкой или крикнуть строго строго "ФУ" "НЕЛЬЗЯ". И он бы точно все бросил и побежал обратно виляя и повизгивая. Да он уже в этот момент отключил и уши и глаза , а нюх то перебит напрочь. Слава богу что выставился а потом полетел на крыльях любви.

Добавлено через 2 минуты
сарита, В том то и дело что привели хозяева . О чем мы и говорим. Надо думать и делать все красиво , чтобы хорошо было и тебе и твоей суке и всем вокруг.

Последний раз редактировалось Марина Б.В.; 18.10.2013 в 01:59. Причина: Добавлено сообщение
Марина Б.В. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (18.10.2013), Олеся Р (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 02:09   #180
В доску свой
 
Аватар для LanaLSD
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,501
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 812 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
LanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Марина Б.В. Посмотреть сообщение
LanaLSD, Надо было его приманить вкусняшкой или крикнуть строго строго "ФУ" "НЕЛЬЗЯ". И он бы точно все бросил и побежал обратно виляя и повизгивая. Да он уже в этот момент отключил и уши и глаза , а нюх то перебит напрочь. Слава богу что выставился а потом полетел на крыльях любви.
)))))))))))Марина,приветствую тебя.Да уж,кобель был племенной и не "ручник",сам вязал сук.А енту мадам и так и сяк и попой об косяк,просили не вертеть кружева около ринга....Она отвечала-"Ваши проблемы"
Ну уж тут проститееее.Я ей тоже ответила,как накаркала))))))))-"Ну тогда у нас впереди вечность,а у вас усё спереди"
Я уже писала,у меня и суки и тоже случаются "девичьи"дни. Но этика и уважение к экспонентам соблюдается.
__________________
"Не переусердствуй в дружбе, дабы не достичь пределов крайнего восторга. И не доведи вражду до того, чтобы не осталось никаких других мыслей, кроме как уничтожить врага."(с)
LanaLSD вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ossen (22.10.2013), Герка (18.10.2013), Марина Б.В. (18.10.2013), Нюха (18.10.2013), Олеся Р (18.10.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.