Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Юриспруденция: законы, права, обязанности.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2011, 03:33   #71
В доску свой
 
Аватар для Ак-Босар
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,751
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 489 раз(а) в 262 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 103
Ак-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Закон этот непременно надо опротестовывать!!!
Я вот со своими кавкзами и азиатами очень даже комфортно себя чувствовала в плацкарте! А вот именно в купе-то я как раз и не рискую ездить, меня например не воодушевляет поездка в замкнутом пространстве в присутствие 3 посторонних людей (вполне вероятно что ими окажутся очень даже пьющие мужчины..)
Поездом ездить мне например гораздо легче чем автобусом, опять же Лена Царевна писала что у нас географическое расположение города для поездок на автобусе (сейчас пишу именно об общественном транспорте) не удобное.
А вот таким явным поклонницам нового закона вопросик хочу задать.. Давайте отставим выставки, соревнования, вязки, а представим ситуацию с другого ракурса, у Вас покупают щеночка, и люди из другого города, и приехать за малышом не могут как бывает ОЧЕНЬ часто! И просят о доставке щеника, как обычно было практически у всех, оплачивает дорогу покупатель щенка, а тут ему вот такую кругленькую сумму рисуют.. и О-ППА нет покупателя.. а нафига ему платить за провоз щеночка сумму равную стоимости этого самого щеночка.. Будет человек искать более доступный вариант, а щеники ваши любимые выпестованные будут дальше сидеть и ждать своих мам пап.. (только из родного города.. и скорее всего с соседней улицы. а то на автобусе то по городу тоже некоторым не комильфо ездить...) Уловили разницу в старых и новых законах?? И что устраивает и в таком случае???

Добавлено через 9 минут
Про то что для моих взрослых собак правила то практически не изменились это понятно, они у меня в любом случае ездят либо в тамбуре том самом нерабочем, либо в купе (но вот в купе только при условии что со мной едут свои люди)
А вот как быть со щенками то теперь???? В тамбур?????????????? Чтоб простудить??? (там кстати даже летом на железной приступке около двери очень холодно, а собаки ложатся именно там.., потому всегда беру с собой в дорогу картонную коробку от крупной бытовой техники, и наверх покрывало, собаке едется вполне комфортно ) Ах да... всё купе выкупить ну..ну..

Добавлено через 14 минут
И еще, зацепило меня таки.. Если человек априори не представляет себя в поезде, а уж тем более в плацкарте, нафига вообще в этой теме отписываться???

Последний раз редактировалось Ак-Босар; 21.10.2011 в 03:48. Причина: Добавлено сообщение
Ак-Босар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 03:52   #72
В доску свой
 
Аватар для CelebrityBrend
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 7,657
Поблагодарили 3,293 раз(а) в 1,610 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 156
CelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от Ак-Босар Посмотреть сообщение
А вот именно в купе-то я как раз и не рискую ездить, меня например не воодушевляет поездка в замкнутом пространстве в присутствие 3 посторонних людей (вполне вероятно что ими окажутся очень даже пьющие мужчины..)
Это мне так везёт... я конечно не позволяю, выгоняю, лежу "морда" кирпичём, их целый день нетЮ но всё же ехать безумно не комфортно...

Цитата:
у Вас покупают щеночка, и люди из другого города, и приехать за малышом не могут как бывает ОЧЕНЬ часто! И просят о доставке щеника, как обычно было практически у всех, оплачивает дорогу покупатель щенка, а тут ему вот такую кругленькую сумму рисуют.. и О-ППА нет покупателя.. а нафига ему платить за провоз щеночка сумму равную стоимости этого самого щеночка.. Будет человек искать более доступный вариант, а щеники ваши любимые выпестованные будут дальше сидеть и ждать своих мам пап.. (только из родного города.. и скорее всего с соседней улицы. а то на автобусе то по городу тоже некоторым не комильфо ездить...) Уловили разницу в старых и новых законах?? И что устраивает и в таком случае???
А для некоторых пород сумма доставки будет дороже самого щенка...

Цитата:
Ах да... всё купе выкупить ну..ну..
А что??? Покупать породистых собак деньги есть! На выставки есть, на еду, на косметику, на вакцины и т.д? А купе не может она выкупить Подумаешь всего то раза 3 в месяц по 45000тг, ерунда какая... особенно за перевоз "хомячка"
CelebrityBrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 11:35   #73
В доску свой
 
Аватар для Ак-Босар
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,751
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 489 раз(а) в 262 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 103
Ак-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от ЮлияBarbie Посмотреть сообщение
я конечно не позволяю, выгоняю, лежу "морда" кирпичём, их целый день нетЮ но всё же ехать безумно не комфортно
Ага, Юль, а спать то они в любом случае приходят на свои места.. и приходят с перегарной вонью с храпом и всё это резонирует в маленьком купе.. Поэтому мне вот плацкарт гораздо удобнее.

Добавлено через 8 минут
Ребят, вот надо срочно писать обращение!!!
Давайте уже составьте! Это ведь надо сделать грамотно! А мы все подпишем, ну конечно почти все.. Нельзя ждать действовать надо... у нас тоже первая ласточка, щенульку везут поездом, все документы в порядке, а проводник теперь чтоб пустить в вагон взял 15000........... Щеник в сопровождении, маленький, и на руках у курьера (то бишь проводник кроме как билетик проверить ничего больше по отношению к собаке не имеет)...
Вот так не весело. Действовать надо!!!!!!!

Последний раз редактировалось Ак-Босар; 21.10.2011 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Ак-Босар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 11:49   #74
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от Ак-Босар Посмотреть сообщение
И еще, зацепило меня таки.. Если человек априори не представляет себя в поезде, а уж тем более в плацкарте, нафига вообще в этой теме отписываться???
Если Вы это на мой пост, то Вы не правы, я так же пользуюсь услугами Ж/д перевозок, да я не поеду в плацкарте, но это моё право выбирать. Если так прочтите, все мои посты в данной теме. Где я против поездки в поездах?!

А если учесть, что мы выкупаем 1 место, + с нами едут другие люди, а вдруг они против собаки, она им дискомфорт доставляет, может быть много причин (аллергия, страх, и .д) я понимаю, что мы все справки собираем, мы на полных правах едим. Но никто не застрахован, от таких попутчиков. Может из-за их жалоб такой закон и вышел.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 11:54   #75
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Samanta, чтобы не доставлять беспокойств, я в боксе согласна держать.. ну тут я про декорашку.
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 11:58   #76
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Lena_Baskervil, согласна с Вами, у меня собака тоже едет в боксе-сумке, если люди не против собаки, собака едет со мной на моей сидушке, на своем пледике.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 14:21   #77
В доску свой
 
Аватар для CelebrityBrend
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 7,657
Поблагодарили 3,293 раз(а) в 1,610 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 156
CelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
А если учесть, что мы выкупаем 1 место, + с нами едут другие люди, а вдруг они против собаки, она им дискомфорт доставляет, может быть много причин (аллергия, страх, и .д) я понимаю, что мы все справки собираем, мы на полных правах едим. Но никто не застрахован, от таких попутчиков. Может из-за их жалоб такой закон и вышел.
Насть но ведь это общественный транспорт. Тут есть "если" гораздо хуже собачки, например: пьяный дядька(у меня вот тоже на перегар аллергия и страх спать в купе с пьяным мужиком), дети(очень много невоспитанных, которые нагло скачут на тебе, хватают телефон, огрызаются и т.д), гастарбайтеры( я вот тоже боюсь приезжих рабочих, по новостям часто теаких показывают пойманных с наркотиками), наркоман может попасться( и обворует, и вообще страшно), человек больной( у меня иммунитет слабый, 100% тоже подцеплю), может и бывший заключённый попасться( я один раз с таким ехала, это самые тяжёлые 6 часов поездки в моей жизни, весь в татуировках, жаргонистое хамло), гопник какой нибудь( тоже ехала с таким, подсел в Уфе и до самого Павлодара, а я ведь девушка...),и могу перечислять до бесконечности! И это мои проблемы и страхи!!!Я еду на ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте и обязана терпеть- "не нравится выходи"
Это как ни крути НАШИ проблемы, не должно быть "дискриминации" животных.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ак-Босар Посмотреть сообщение
Ага, Юль, а спать то они в любом случае приходят на свои места.. и приходят с перегарной вонью с храпом и всё это резонирует в маленьком купе.. Поэтому мне вот плацкарт гораздо удобнее.
А я так и ехала + пол ночи покурить бегали, воняло сигаретами и носками хуже чем перегаром А самое интересное, это были сотрудники тюрьмы, ехали в Петропавловск на сессию( в общем лейтенанты что ли)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Samanta, чтобы не доставлять беспокойств, я в боксе согласна держать.. ну тут я про декорашку.
Ну действительно не корову же везём

Добавлено через 4 минуты
Я за то чтоб нам вернули купе, без обязательства его выкупать!!!

Последний раз редактировалось CelebrityBrend; 21.10.2011 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
CelebrityBrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 14:30   #78
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

ЮлияBarbie, полностью с тобой согласна. Но не на пустом же месте они такой закон ввели, кто то подлил масло в огонь.

Я согласна с тем, что это принудительно не должно быть. Хочешь одно место, да хоть вагон, если это нужно.

Сейчас надо все таки думать, что делать, а не так воздух сотрясать...
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:10   #79
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
А что не нравится в данных правилах? По-моему классно, что сейчас все официально ввели. Можно апеллировать в случае чего на эти правила от 2011 года. Зато без проблем собак в купе возить. В чем проблемы то..
Проблема в том, что мне теперь, чтобы перевезти 2 канареек или 1 кошку, надо выкупить все купе! Хорошо хоть не требуют на весь маршрут его выкупить, а только от станции отправления до станции назначения. Но и то - самолетом стало перевозить дешевле!
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:31   #80
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Новые Правила на ЖД перевозки домашних животных

Цитата:
Сообщение от Ак-Босар Посмотреть сообщение
Я вот со своими кавкзами и азиатами очень даже комфортно себя чувствовала в плацкарте!


Цитата:
А вот именно в купе-то я как раз и не рискую ездить, меня например не воодушевляет поездка в замкнутом пространстве в присутствие 3 посторонних людей (вполне вероятно что ими окажутся очень даже пьющие мужчины..)
С кавказом или азиатом по-моему и речи не должно идти, чтобы ехать одной в купе с 3-мя посторонними людьми, это нереально, что бы вы ни говорили. Вы простите, элементарно, как будете в туалет уходить? А собака спать будет где?
Вы, естественно, думаете только о себе и собаке, а что если при этом этими 3-мя людьми окажутся не пьющие мужики, а женщина с грудным ребенком? Я бы сама лично отказалась ехать с маленьким ребенком и чужим кавказом (азиатом, ротвейлером, хоть кем из крупных!) под боком, как бы ни люби собак.
И у людей тоже есть свои права, а не только у собачников, которых ущемляют. Я, например, панически змей боюсь. Некоторые также боятся собак, некоторые даже кошек, что тут сделаешь. У моей мамы аллергия на кошачью шерсть, например. Как тогда быть?
Насчет пьющих.... так в плацкарте такого наааамного больше, чем в купе ездит, пьющего то!)))

Цитата:
А вот таким явным поклонницам нового закона вопросик хочу задать..
Я не поклонница нового закона, но лично для меня ничего не изменилось, только законодательно теперь легче возить, пусть будет хотя бы крупных собак.

Цитата:
у Вас покупают щеночка, и люди из другого города, и приехать за малышом не могут как бывает ОЧЕНЬ часто! И просят о доставке щеника, как обычно было практически у всех, оплачивает дорогу покупатель щенка, а тут ему вот такую кругленькую сумму рисуют.. и О-ППА нет покупателя.. а нафига ему платить за провоз щеночка сумму равную стоимости этого самого щеночка.. Будет человек искать более доступный вариант
Вы знаете, у меня только 1 раз забирали щенка поездом, слава богу доехал нормально (4 суток в поезде до Актобе). В основном, либо сами приезжали, либо авто транспортом доставляли. Ну а в дальние регионы - и самолет есть, и цена на пересылку самолетом, знаете ли, не такая и большая, если учесть, что человек решил за такое расстояние приобретать щенка - он должен себе представлять, что я элементарно как заводчик просто могу отказать в отправке щенка поездом, если ему ехать не 1 сутки.


Цитата:
И еще, зацепило меня таки.. Если человек априори не представляет себя в поезде, а уж тем более в плацкарте, нафига вообще в этой теме отписываться???
Почему тем более в плацкарте? Это что место повышенной комфортности?))
Представляю и даже очень, и езжу поездом довольно регулярно и либо в купе, либо в СВ. Если с собакой, то только со своими людьми и купе свое. Я привыкла не мотать нервы ни другим, ни особенно себе.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
правила перевозки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.