Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Скорая вет. помощь

Скорая вет. помощь Срочные вопросы, требующие немедленной консультации. Внимание! При опасных симптомах(рвота, понос, обезвоживание, потери сознания) едем СРОЧНО в ветклинику!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 02:10   #1
Созерцатель
 
Аватар для Yuliana
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Yuliana на верном пути
По умолчанию нужна помощь Йорку

Подскажите пожалуйста! у меня йорк 3,5 месяца кашляет чуть ли не до рвоты( но рвоты нет)будто подавился, приступами, раза 5 в день и на минут 10 с хрипами, делали ему ренген, лёгкие чистые! что это может быть? всех ветеринаров уже объехала они сами понять не могут что это! если кто знает напишите) И ещё мне ветеринар по снимку сказал что у него сердце большое для йорка( порок сердца врождённый) вообще как такое может быть?) Помогите(
Yuliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 02:58   #2
В доску свой
 
Аватар для Шахида
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Шахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величество
По умолчанию Re: нужна помощь Йорку

Первый раз увидела как кашляют собаки почти 3 года назад. а именно, это был кобель пекинеса в возрасте 5 лет, сначала покашливал во время возбуждения, в течении года, затем приступы кашля участились, посинел язык, соб погиб, вскрытие показало серьезные сердечные нарушения, причем скорее всего врожденные.
Шахида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 10:13   #3
В доску свой
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 1,621
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Абракадабра на пути к знаменитости
По умолчанию Re: нужна помощь Йорку

Цитата:
Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! у меня йорк 3,5 месяца кашляет чуть ли не до рвоты( но рвоты нет)будто подавился, приступами, раза 5 в день и на минут 10 с хрипами, делали ему ренген, лёгкие чистые! что это может быть? всех ветеринаров уже объехала они сами понять не могут что это! если кто знает напишите) И ещё мне ветеринар по снимку сказал что у него сердце большое для йорка( порок сердца врождённый) вообще как такое может быть?) Помогите(
Такое запросто может быть. Почему нет? У собак бывают такие же проблемы, как и у людей, и гастриты и пороки..
Мне кажется, если нет возможности операции или лечения порока(если это возможно), то нужно просто избегать ситуаций, которые приводят к приступам кашля. Присмотритесь, после чего он начинает кашлять, может после физической нагрузки, длительного бега, прыжков и пр. И организуйте ему режим, сокращающий нагрузки. Отнеситесь к нему как к ребенку с пороком сердца. Если веты не могут проконсультировать- поройтесь в инете. Главное, что Вам уже известна проблема- порок сердца.
А вообще, конечно, это ужасно и жаль Вашего малыша.
__________________
Мои цветы.
http:foto.mail.ru/mail/mikonikova/
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 11:52   #4
Завсегдатай
 
Аватар для musja
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Караганда-Темиртау
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 81 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 66
musja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордится
По умолчанию Re: нужна помощь Йорку

Цитата:
Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! у меня йорк 3,5 месяца кашляет чуть ли не до рвоты( но рвоты нет)будто подавился, приступами, раза 5 в день и на минут 10 с хрипами, делали ему ренген, лёгкие чистые! что это может быть? всех ветеринаров уже объехала они сами понять не могут что это! если кто знает напишите) И ещё мне ветеринар по снимку сказал что у него сердце большое для йорка( порок сердца врождённый) вообще как такое может быть?) Помогите(
Лично я все-таки считаю что вам следует подтвердить дианоз у хотя бы еще одного ветеринара. Знаете мнение одного еще не показатель, веты знаете такое дело, вполне могут и ошибиться. Что вам другие ветеринары говорят насчет порока сердца? Кроме рентгена, для точности диагноза можно сделать еще и УЗИ. Главное не отчаиваетесь, всякое в жизни бывает, спавитесь, ведь рядом с вами бегает такой замечательный комочек счастья. А насчет кашля: у меня тоже йорочка 1,5 года, так вот она тоже кашляет. Только кашляет она в основном от волнения и перевозбуждения, от нахлынувшей радости при виде пришедшего домой хозяина, аж захлебывается. Первое время тоже пугались, а потом как кто раз ей приказным тоном сказали перестань, хватит,и осадили чтоб она села и успокоилась и знаете что самое интересное, она просто перестала кашлять. Теперь всегда только начинает кашлять, ей скажешь успокойся и все-кашля как не бывало. Все-таки йорки очень впечатлительные собачки, и кашель у них возникает часто при перевозбуждении.
Да и еще, в детстве у меня была собачка, правда дворняжка, она тоже кашляла часто ни с того ни с сего, и ничего знаете прожила благополучно до 12 лет. Так что не опускайте руки, главное выяснить причину кашля. Верю что все у вас будет хорошо!
__________________
Йоркширский терьер, Кавалер Кинг Чарльз спаниель
Mother on Positive=))))
musja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 12:20   #5
Созерцатель
 
Аватар для Yuliana
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Yuliana на верном пути
По умолчанию Re: нужна помощь Йорку

Цитата:
Сообщение от musja Посмотреть сообщение
Лично я все-таки считаю что вам следует подтвердить дианоз у хотя бы еще одного ветеринара. Знаете мнение одного еще не показатель, веты знаете такое дело, вполне могут и ошибиться. Что вам другие ветеринары говорят насчет порока сердца? Кроме рентгена, для точности диагноза можно сделать еще и УЗИ. Главное не отчаиваетесь, всякое в жизни бывает, спавитесь, ведь рядом с вами бегает такой замечательный комочек счастья. А насчет кашля: у меня тоже йорочка 1,5 года, так вот она тоже кашляет. Только кашляет она в основном от волнения и перевозбуждения, от нахлынувшей радости при виде пришедшего домой хозяина, аж захлебывается. Первое время тоже пугались, а потом как кто раз ей приказным тоном сказали перестань, хватит,и осадили чтоб она села и успокоилась и знаете что самое интересное, она просто перестала кашлять. Теперь всегда только начинает кашлять, ей скажешь успокойся и все-кашля как не бывало. Все-таки йорки очень впечатлительные собачки, и кашель у них возникает часто при перевозбуждении.
Да и еще, в детстве у меня была собачка, правда дворняжка, она тоже кашляла часто ни с того ни с сего, и ничего знаете прожила благополучно до 12 лет. Так что не опускайте руки, главное выяснить причину кашля. Верю что все у вас будет хорошо!
спасибо! да я тоже не верю в этот порог сердца, моя заводчица вообще в шоке, говорит в полне здоровая собака! вот щас даю ему лекарства от кашля, жду результаты вроде чуть меньше стал кашлять! и знаете у него тоже такое, он от радости начинает кашлять или когда играет! Хотя ветеринары говорят что этот кашель не из за сердца! Ещё слышала что этой породе не выжить при таком диагнозе, а он у меня как электровеник,такой весёлый, ему лиж бы играть , бегать, прыгать( я бы в жизни не подумала что у него больное сердце) в понедельник повезу его к лучшему специалисту, посмотрим что она скажет! Жалко просто , ещё даже месяца нет как его купила а тут такое(((И Люблю его очень)))
Yuliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 13:14   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Волна
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Волна cчастье в общенииВолна cчастье в общенииВолна cчастье в общенииВолна cчастье в общении
По умолчанию Re: нужна помощь Йорку

Yuliana, малишку здоровья, тебе терпения и главное сейчас обойти всех ветов и послушать разные мнения и уж потом делать выводы.
__________________
Волна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 14:12   #7
Созерцатель
 
Аватар для Yuliana
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Yuliana на верном пути
По умолчанию Re: нужна помощь Йорку

Слышала что это может быть Питомниковый кашель) слышал кто нибудь?

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Волна Посмотреть сообщение
Yuliana, малишку здоровья, тебе терпения и главное сейчас обойти всех ветов и послушать разные мнения и уж потом делать выводы.
Спасибо большое, буду надеятся что всё хорошо))

Последний раз редактировалось Yuliana; 20.05.2011 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
Yuliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 23:57   #8
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: нужна помощь Йорку

Цитата:
Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
Слышала что это может быть Питомниковый кашель) слышал кто нибудь?
Именно! А схема лечения есть, и очень эффективная. Там много чего надо. Но не те антибиотики, которые у нас в клинниках колят. По этой схеме лечила своих собак, и собак подруги. Образование есть соответсвующее.

Cейчас лечу своих деток, хозяйка есть на форуме, попрошу написать как идёт лечение.
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030

Последний раз редактировалось Инканто; 21.05.2011 в 00:06.
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 22:21   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Милуша
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Бишкек
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 49 раз(а) в 29 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Милуша на верном пути
По умолчанию Re: нужна помощь Йорку

Yuliana

Возможно это питомниковый кашель.но у йорков еще бывает коллапс трахеи./этот диагноз ставят обычно делая ренгеновский снимок гортани/
При кашле нужно обязательно исключить волнения собаки а также нельзя собаку водить на ошейнике-только шлейка.
Нужен точный диагноз-потому что питомниковый кашель очень удачно лечиться.Главное собаку не переохлаждать!!!!!!!!
Милуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 02:56   #10
В доску свой
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Казахстан г.Костанай
Сообщений: 2,331
Сказал(а) спасибо: 2,897
Поблагодарили 746 раз(а) в 462 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 108
Dana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвала
По умолчанию Re: нужна помощь Йорку

когда у меня появилась моя шпицуля, ей было около 4 месяцев, у нее тоже был кашель, мы с ней ночами не спали! также сухой кашель, как будто подавилась, позывы к рвоте, но рвоты нет. Были и предположения, что питомниковый кашель, но это сразу отпало, т.к мы общались регулярно с другими собачками ни кто не болел. У меня были предположения что щенок просто не акклиматизировался, другой город, воздух, влажность, температура, да мало ли что... наш ветврач посоветовал тавегил (или типа того), детская доза делится на пополам, + сироп от кашля, также половина детской дозы. еще в клинике делали уколы в течении недели( не помню что). после всех этих процедур состояние улучшилось немного. Позже еще повторялись подобные приступы кашля, еще пару раз. Я давала только тавегил и сироп от кашля, водичку предлагала попить, кашель проходил. Сейчас моей девочке почти год, у нас все давно прошло, как ничего и не было, и не понятно, что это было. Ничего не поделаешь, все детки чем нибудь да болеют. Лечите малыша, теперь вы его мамочка, все в ваших руках! Выздоравливайте скорей и больше не болейте!
__________________
У нас на продажу есть очень красивые щеночки шпица с отличной родословной!

Последний раз редактировалось Dana; 12.06.2011 в 03:05.
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.