Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Птицы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2013, 03:01   #11
Житель
 
Аватар для Шлейки Алматы
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 38
Шлейки Алматы на верном пути
По умолчанию Re: Ветеринар для птиц

Ctapos, в Астане не знаю, но к ветеринару лучше не ходите. Если птичка больна, можете сдать анализы и посоветоваться с орнитологами в интернете. Слышала вконтакте, что попугай умер от не правильных лекарств который ветеринар посоветовал, они могут дать даже смертельные, ведь орнитологи изучают птиц еще, а ветеринары нет.
Шлейки Алматы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 11:28   #12
Увлекшийся
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: астана
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Ctapos на верном пути
По умолчанию Re: Ветеринар для птиц

Шлейки Алматы, пока серьезных случаев не было. Пока обхожусь интернетом и своей интуицией.
Была история: Купила в гранулах витамины (может и не от них, больше не даю их), птичке своей несколько дней добавляла в основной корм, утром уходили - было все нормально, Гучик играл, чирикал, болтал. Вечером прихожу, а меня мой малыш не встречает. Сидит молча на своем игровом стенде. Муж говорит, что от него ни одного слова не слышал. Хорошо попугайчика осмотрела, а его рвет. Понос. Интернет помог. Нашла по симптомам болячки и стала лечить травками-муравками и теплом. Уже через часа три чирикал. Мы так все радовались.
Ctapos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 01:25   #13
Житель
 
Аватар для Шлейки Алматы
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 38
Шлейки Алматы на верном пути
По умолчанию Re: Ветеринар для птиц

Ctapos, в интернете точнее вконтакте корелла умерла от смертельного спрея

Добавлено через 58 секунд
Ctapos, я же и говорю) лучше уж по интернету чем у ветеринара...

Последний раз редактировалось Шлейки Алматы; 25.12.2013 в 01:26. Причина: Добавлено сообщение
Шлейки Алматы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 09:29   #14
Завсегдатай
 
Аватар для Iricha
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 43
Iricha имеет грандиозное обаяниеIricha имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Ветеринар для птиц

Ctapos, Ни одного нет!!! Раньше было ветеринары отказывались, особенно от тех что покрупнее, а сейчас почти все лечат, вопрос остается только один - как?! Я, например уже и не ищу их, а если поймаю хоть одного), то буду на него молиться.))
__________________
Человек порой в своей жизни творит такое, что ни одному животному в голову не придет.
Iricha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 04:40   #15
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Ветеринар для птиц

Шлейки Алматы, по Вашему ветврачи 5 лет неизвестно чем занимаются в институте. Нельзя так говорить. Может и бывают случаи, когда ветврач без опыта пытается лечить наугад, но в-основном ветврачи - люди профессиональные. Вам уже двоих порекомендовали, а вы все свое пишете.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 15:52   #16
Житель
 
Аватар для Шлейки Алматы
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 38
Шлейки Алматы на верном пути
По умолчанию Re: Ветеринар для птиц

Джинджер, в Алматы то ветеринары хорошие, но не все. Я просто советую к орнитологам ходить если птица, я не имею ничего против ветеринаров, просто орнитологи специалисты по птицам, а не ветеринары
Шлейки Алматы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 03:42   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Iricha
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Астана
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 43
Iricha имеет грандиозное обаяниеIricha имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Ветеринар для птиц

Если говорить отдельно про вет.врачей, то у нас в Астане, есть врачи и от Бога, а так же, думаю Астана не даст соврать, есть и врагу не пожелаешь. Но хороших все таки больше.
Моей собаке 2 года назад, в знаменитой клинике, замучив меня и больше всего собаку, сделав все возможные и не возможные анализы, узи и рентген, поставили рак печени, дали 2 недели жить и предложили усыпить. Я как упрямая хозяйка, отвезла ее в другую клинику, поклон врачам до земли, и ттт на собаку, мы живем). Так что, всех под одну гребенку не загребешь, главное чтобы врач был человеком. В каждой профессии, есть профессионалы и не профессионалы.
__________________
Человек порой в своей жизни творит такое, что ни одному животному в голову не придет.
Iricha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 20:28   #18
Житель
 
Аватар для Шлейки Алматы
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 38
Шлейки Алматы на верном пути
По умолчанию Re: Ветеринар для птиц

Iricha, они не врут, просто они птицами как орнитологи не занимаются и что они дадут лекарство не правильное процентов больше чем у орнитологов. орнитологи -ветврачи занимаются птицами и могут давать хорошие лекарства

Добавлено через 1 минуту
Iricha, я не про собак, а про птиц

Добавлено через 2 минуты
Iricha, животных они лечат даже и хорошо, а вот если птица точнее попугай болеет то лучше к орнитологу

Последний раз редактировалось Шлейки Алматы; 03.01.2014 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Шлейки Алматы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 00:22   #19
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Шымкент
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Викторовна на верном пути
По умолчанию Re: Ветеринар для птиц

Всем добрый вечер. Может, а скорее всего так и есть, я не совсем в темку попала, но очень нужна ваша помощь. Заболел волнистый попугайчик. Незнаю что с ним делать... Поискала информацию в инете, все что нашла не подходит. Таких мазей у нас не нашла. В зоомагазинах даже не слышали о таких. Проблема наша вот в чем. У нашего Жорика лапки покрылись какой-то чешуей. Один ноготок сам отпал сегодня на моих глазах.Возле клювика перья уже какие-то не такие как обычно. Кажется и там уже что-то начинается. Подскажите что делать? Может кто сталкивался... Очень рассчитываю на вашу помощь.
Викторовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 00:32   #20
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Ветеринар для птиц

Викторовна, Мой волнистик цеплял клеща через корм помогло обычное смазывание растительным маслом. 1 раз в день. Только не клювик и перышки вокруг не очень обильно, чтоб не наелся, может быть понос. Обязательно нужно промыть клетку и все кормушки - поилки.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.