Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2007, 16:39   #81
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

vikyr
12. Запрещено неуважительно отношение к высказываниям пользователей, необоснованная и неконструктивная критика в адрес любого из пользователей, модераторов или администрации форума.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 21:46   #82
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

Еще раз повторюсь за Lilo

vikyr
12. Запрещено неуважительно отношение к высказываниям пользователей, необоснованная и неконструктивная критика в адрес любого из пользователей, модераторов или администрации форума.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 04:39   #83
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

А ...это вы та Виктория, которой я долго звонила насчет щеночка( каждые две недели) и и вы даже не удосужились сообщить, что сука у вас пропустовала?
да-да помню вас..
А я -то телефоны вам оставила.
Я даже дома у вас была, если помните, ждали вашего щенка,
а мы -то готовились, я отпуск взяла.
да-да, ваш питомник был и Оттава моя от вашей суки Марии Стюарт.
вы еще мне заявили, что не отдадите хорошую суку на вывоз из Алматы..помню..помню..
Но вы отбыли из Казахстана по-английски-не прощаясь , даже толком не оформили вязку этого помета.Спасибо Е.Зобниной и Андрею - заводчику, которые приложили героические усилия по розыску акта вязки и родословной Чероки, что весь помет не остался без документов.
Хочу вас обрадовать, что Оттава Юный чемпион казахстана.Неоднократно
выставлялать под российскими судьями и везде получала только отлично.
ее брат-однопометник Орсо кандидат в ЮЧК.
Еще две собаки из нашего помета в Чимкенте,тоже видела их на выставке.
И я делаю все, что в моих силах ,чтобы популяризовать эту породу в Казахстане.
К сожалению, больше ньюфов казахстанских в казахстане не выставлялось за последний год в рамках CKK.
Слава богу один ньюф из Челябинска в Астане появился.
Я как-то не понимаю вашей злости-вы живете в другой стране сейчас.
В чем у вас проблема?
Если у вас больше знаний и опыта, чем у меня-так ведь никто и не спорит.. так и публикуйте инфо.Откройте ветку о вашем бывшем питомнике.
будем только рады почитать.
А если ньюфы не высталяются сейчас в казахстане-практически единицы-то мы и говорим, что их почти нет.То что живет дома на диване, может и отличные собаки,но народу -то они неизвестны.

Последний раз редактировалось тава; 29.11.2007 в 04:42.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 13:12   #84
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Россия г. Красноярск.
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
sibir на верном пути
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

Да я та самая Виктория и я незнала что мне нужно было позванить в Караганду чтобы отчитаться за проделаную мной причем заметьте безвозмездно работу за Ваш помёт. И ещё не попращалась с Вами лично. Но так думаете только ВЫ и понятно с чьих слов были сделаны эти выводы по поваду Вашего помёта. Но позвольте это наверное заслуги Андрея: вязка( причём на другом конце города.Это только дети мои не понимали почему они оставались одни а мама их не в парк везёт а вязать какую то собачку). Затем возила мешками витамины для суки, затем роды всю ночь сидит заметьте мой врач. А потом начинается самое интересное: щенкам 3 недели , а их вес не больше 1,5 кг. И Причём Андрей кормит их сухим кормом как кур рассыпая его по полу. А я была в отъезде на очередной выставке но постоянно интересовалась о здоровье и росте помёта. Тут Андрей решил что он всё знает по поводу выкармливания помёта. Ну что делать дети то мои хотя похожи были на очень плохих спаниелей и начала возить и кормить их профессиональным кормом. Через 2 недели на осмотре их было не узнать это были щенки ньюфы! Ну а потом когда звонили покупатели и Вы в том числе Андрей самостоятельно ничего не решал ни мог или не хотел. Кстати кто поедет в Караганду решала я надеюсь Вы хоть здесь не в обиде на меня суку вы приобрели одну из лучших. Хотели лучшую но за 3 копейки так не бывает Уважаемая!!! Долго Вы торговались с Андреем это всегда настораживае заводчика. А потом я лично в помощь Андрею забрала 2 кобелей чтоб помочь продать да и Андрей срочно ремонт в квартире начал. Ну что делать забрала их в лето когда собак никтоне покупает все в отпусках. Икормила их заметьте на свои деньги давала объявления и т.д. Это продолжалось пол года а потом просто их подарила отдала почти даром. Один уехал в Чимкент. А по поводу документов: всё было сделано собрано и я лично отдала их Андрею при свидетелях а вот почему он - заводчик их не увёз в Скк это вопрос.Вы знаете я всегда делала для ньюфов всё и больше того жертвуя временем и т. д.и прежде чем кого то обвинять надо думать и сколько людей всегда столько мнений.Никогда не перед не оправдывалась Вы первая. Надо было послать всё к чёрту и всех и тогда что бы Вы приобрели у Андрея? Его заслуга в том что была сделана реклама и всё. Очень рада что сука хорошо выращена и выставляется это всегда приятно я слышала хорошее мнение о ней.Теперь как Вы выразились"я злюсь" это что то больше было когда я прочитала не одно Ваше сообщение, как Вы хорошо пользуетесь чужими мыслями и выставляете как своё да этоладно. Но по поводу окрасов Вами придуманых это что то. Я сейчас живу в центре супер ньфов в г. Красноярске и общаюсь с людьми не через комп а воочую, согласитесь просто ляпнуть и отправить письмо, а с глазу на глаз это сложнее. Были времена когда Россия даже слышать о Казахстане не хотела И ВЫ даже представить не можете сколько усилий я и Маргарита Севостьянова приложили для всего того что было сделано для поднятия породы.Это отдельная история! и Вдруг появилась какая то тётя и пытается делать правки в окрасах пытается быть самой умной, говорить что старая гвардия это ничто.А меня то сразу спросили -кто это? Было очень не приятно слушать это.Огромная просьба не лезте туда чего не знаете. Ваши "доводы и выводы" читают не только те которые хотят купить щенка но и те как Вы говорите старая гвардия которые всю жизнь на это положили. С уважением я Виктория та которая предоставила Вам честь жить рядом с пушистым преданным существом имеющим приставку " Вождь Атлантиды".Всего доброго Вам я итак очень много сделала-написала Вам.
sibir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 13:47   #85
Завсегдатай
 
Аватар для Виос
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Виос на верном пути
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

Ну и ну!! Это что же такое?? Зачем в таком тоне вести переписку!?
Виос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:15   #86
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Россия г. Красноярск.
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
sibir на верном пути
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

Здравствуйте я долго наблюдала за тем что писала Оттава.Но поймите правильно всему приходит конец и терпению тоже. Всё что мы пишем читают не только Великие заводчики но и те кто в кинологии ничего пока не понимает.Ньюф это очень спицефическая порода очень тяжело их выращивать. Но тот кто держал и жил бок о бок с этими пушистыми очень умными существами ,будет всегда их любить и стараться чего бы это не стоило жить рядом с ньюфом. И Поэтому очень жаль что человек практически пока ещё не сделав для породы даёт всем какие то неуместные советы, делает какие то правки в породе. Очень обидно когда перечёркивают всё то что ты сам не сделал, а тем более человек живёт в том регионе где ты очень многое делаешь для развития породы. Поэтому прошу прщения за резкость в предыдущем письме и в том числе кому оно адресовано. С уважением Бешенная Фонатка НЬЮФОВ.
sibir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 17:10   #87
Завсегдатай
 
Аватар для Виос
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Виос на верном пути
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

Цитата:
Сообщение от sibir
. С уважением Бешенная Фонатка НЬЮФОВ.
Так для того люди и общаются. Кому как не знатокам породы рассказывать о ней, показывать фото, говорить о возможных трудностях и их преодолении, что бы мы (не спецы) правильно могли вырастить здоровую и красивую собаку. У меня нем. овчарка и шпиц и это тоже очень разные породы и по-выращиванию и по характеру. В данный момент у меня нет возможности держать ньюфика, но я присматриваюсь к этой породе и интересуюсь любой информацией о породе, когда я смогу создать для него необходимые условия, то уже будет легче ориентироваться в выборе и избежать каких-то ошибок.
Виос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 18:44   #88
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

Что с россиянами творится?
Третья личность за неделю ....

Итак, нарушения:
7. Запрещено прямое или косвенное оскорбление пользователей, модераторов или администрации форума.
9. Запрещёны резкие высказывания в адрес любого из участников форума.
12. Запрещено неуважительно отношение к высказываниям пользователей, необоснованная и неконструктивная критика в адрес любого из пользователей, модераторов или администрации форума.
26. Запрещена регистрация нескольких Ников (мультиников) одним пользователем.



Пользователь sibir заблокирован.
Так же заблокирован IP адрес данного пользователя, для предупреждения повторной регистрации под другим ником.

С Уважением, Администрация форума Zoo.kZ
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 01:13   #89
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

да это одна и таже личность.И на сайте newfs.ru меня достала.
Мне за три копейки( а конкретно 250 долларов) продали щенка от нетитулованной суки местной вязки весом 4.5 кг в 2 месяца, а в Чимкент отдали даром.
А я то из нее чемпиона слепила!
Чем я ей дорогу перешла?
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 01:20   #90
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

К сожалению-это одна и таже Виктория Шевцова регистрируется под разными никами и выступает.
Правда ,как-то нелогично.Мне они продали за 3 "копейки".
Копейки ,правда, были в валютном исполнении.Не могу сказать как они соотносились с долларами.Но ,действительно, щенок был очень мелкий
, маловесный.Кроме того Габби практически не выставлялась и не имела ни одного титула.Я ни минуты не торговалась-сколько Андрей сказал, столько и отдала.
Я считаю, что щенок не титулованной суки весом 4.5 кг в 2 месяца стоил те 250 долларов, что я отдала за него.
В чимкент щенка отдали даром...что и трех копеек не дали?
Все, кто держит собак, понимают, каких трудов и что стоило мне вырастить собаку до уровня оценки "отлично" у российских судей из такого материала.
Приобретение для казахстана выставочного ньюфа это большой плюс для породы и как бы трудно говорить, что я ничего не понимаю в ньюфах, раз :
1.вырастила чемпиона.
2.до этого имела собаку московского разведения.
3.вырастила не один помет.
и я нигде, ни в одном посте не говорила, что я великий заводчик. Более того, на нашем ньюфовском сайте у меня забавный ник "ньюф-получайница", что дает мне какое-то право задавать разные вопросы, не стесняясь, что я чего-то не знаю.
Все посты об окрасах скопированы мной из веток сайта о ньюфах, что я и указывала.Это не мои измышления.
Виктория зарегистрировалась на сайте ньюфов и там тоже меня достает.
правда она указала, что у нее собаки совсем других пород(гриффон) дома.
так что бешеная фонатка ( вообще-то по русски пишут фанатка) ньюфов закрыла здесь в казахстане питомник и не открыла там ничего и даже ньюфа себе не взяла, хотя там уже два года.значит вы, любитель ньюфов, оставили собак здесь?
Мне тоже обидно, что ваши ньюфы нигде не видны.Ни одного ньюфа казахстанского разведения нигде сейчас не выставляются .
Да, кстати, тот же Андрей, когда мы говорили об отсутствии акта вязки и о вашем отстуствии, говорил, что вас в момент вязки вообще не было в городе .Вязала какая-то ваша помощница.
Итак резюме-
если вы действительно любите ньюфов, то вам как бы, Виктория, никто не мешал открыть ветку о своем питомнике и всем рассказывать, какие бывают ньюфы и какие окрасы и тд.
Я вам дорогу не переходила.если информация, которую я дала, неверная. то сделайте ссылку на верную.
А кричать и оскорблять на сайте..чтож.. это наверное ваша "спицефическая " черта( вообще-то по русски это пишется специфическая).
тава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.