Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2007, 20:48   #151
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

Вообще странно получается иногда , чем меньше развита порода в стране(городе) тем больше споров . Было бы ньюфав , ну хотя бы как стаффордов , наверное таких споров не было.Вот овчарки самые распостраненные , но споры только по работе, дрессуре. И то чисто конструктивные , то ли поле деятельности огромное , то ли люди отболтали уже все. Модераторы извините за отступление от темы немного.Но хочется тему вернуть как то именно к ньюфам , их типажу сегодня , проблемам в породе. У меня нет ньюфа , но мне очень(!!!) нравится эта порода.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 20:54   #152
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

Цитата:
Сообщение от Gessav
Хм, извините, что влажу, но эта монопородк аотличается и привлекательна именно тем, что там выставляются в основном, РАБОТАЮЩИЕ СОБАКИ. А националка, хоть и крупная выставка, но проверки каких-либо качеств, кроме хендлинга и груминга там нет.
Позвольте с вами не согласиться. Монопородка не является выставкой рабочих собак , именно по ньюфам.Для этого существуют соревнования по отдельным видам служды. Я например не видела на моно ньюфов рабочего класса. А вы? И по какому разделу?Если таковые есть , то разъясните пожалуйста и если можно виды служб и нормативы для сдачи, которые дают право записывать собаку на моно с дипломами такой дрессировки. Я думаю это будет всем интересно. Естественно сюда не относиться ИПО.Но я не видела и не слышала про ньюфов работающих по ИПО....
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 21:10   #153
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Gessav
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Gessav на верном пути
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

Цитата:
Сообщение от Santa
Позвольте с вами не согласиться. Монопородка не является выставкой рабочих собак , именно по ньюфам.Для этого существуют соревнования по отдельным видам служды. Я например не видела на моно ньюфов рабочего класса. А вы? И по какому разделу?Если таковые есть , то разъясните пожалуйста и если можно виды служб и нормативы для сдачи, которые дают право записывать собаку на моно с дипломами такой дрессировки. Я думаю это будет всем интересно. Естественно сюда не относиться ИПО.Но я не видела и не слышала про ньюфов работающих по ИПО....
Думаю, что вы не понимаете, либо не хотите понимать, о чем говорят.
В этом лагаере проводятся соревновнаия по ССВ (Служба спасения на водах) Во время работы лагеря проходят тренировки, и пара соревнований. Тк что попробовать себя в этом деле может любой владелец ньюфа. А то, как собака выполняет работу, предназначенную для нее показывает многое.
Gessav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 21:22   #154
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

Шел разговор про разницу в монопородке и националке. Я вообще не про лагерь...Я знаю про эти виды служб для ньюфов.И это очень здорово , что они проводятся. И еще огромный плюс , что при этом проводится и моно.Хотя мне очень интересно тогда сколько времени дается ньюфу для подготовки к выставке. Если на следующий день , то тогда ясно.Но это редкость. Я вела разговор именно про выставки национальные и монопородные.И про дипломы , которые дают право учавствовать собаке (ньюфу) в рабочем классе как минимум на националке. Думаю , что нет таких служб.. И спрашивала- какие ОФИЦИАЛЬНО есть виды дрессировки , которые фиксируются в родословных у ньюфов?Соревнования по спасению на водах, это соревнования , и хорошо , что ньюфы благодаря им помнят свое предназначение. И хвала тем людям которые этим занимаются. Если у нас это найдет своё начало , будет просто супер! Для этого у нас все условия есть - Капчагай рядом.Надо только найти интузиастов!
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 21:33   #155
особый контроль
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Россия г. Красноярск.
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
vikyr на верном пути
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

Огромное спасибо за напоминание правил. Вы правы полностью.Но огромная просьба адресовать то же самое уважаемой Таве. Спасибо! С уважением к Вам и Вашему питомнику vikyr.
vikyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 21:35   #156
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Gessav
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Gessav на верном пути
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

Цитата:
Сообщение от Santa
Шел разговор про разницу в монопородке и националке. Я вообще не про лагерь...Я знаю про эти виды служб для ньюфов.И это очень здорово , что они проводятся. И еще огромный плюс , что при этом проводится и моно.Хотя мне очень интересно тогда сколько времени дается ньюфу для подготовки к выставке. Если на следующий день , то тогда ясно.Но это редкость. Я вела разговор именно про выставки национальные и монопородные.И про дипломы , которые дают право учавствовать собаке (ньюфу) в рабочем классе как минимум на националке. Думаю , что нет таких служб.. И спрашивала- какие ОФИЦИАЛЬНО есть виды дрессировки , которые фиксируются в родословных у ньюфов?Соревнования по спасению на водах, это соревнования , и хорошо , что ньюфы благодаря им помнят свое предназначение. И хвала тем людям которые этим занимаются. Если у нас это найдет своё начало , будет просто супер! Для этого у нас все условия есть - Капчагай рядом.Надо только найти интузиастов!
Ну, вообще-то разговор пошел именно почему человек заценил ЭТУ монопородку с лагерем, больше, чем националку.

Ценна любая монопородка - будь это выставка ранга КЧК, ПК или ЧК. НО. Моя ИМХА - если даже националку судит НЕ ПОРОДНИК, на кой она нужна? Это, к примеру. В таком случае простая моно под породником будет намного ценнее националки под Оллраундером.
Если Ньюф сдаст ОКД, КС, КД, ВН официально, то он получит официальный сертификат. И это должно быть записано в родословной его детей. Это в РКФ так. А вот для записи в рабочий класс, не знаю, возможно, нужен сертификат по ССВ.
Gessav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 21:49   #157
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 268
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

vikyr
13. Запрещено обсуждение действий Модераторов и (или) Администрации форума в рамках форума. Для этого существуют ПС, ICQ, e-mail и другие средства связи.


при следующем нарушении пользователь vikyr будет заблокирован повторно и на долго
с\у Lilo

Последний раз редактировалось TOPTERRTIGER; 14.12.2007 в 22:45.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 11:20   #158
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

На 9 с половиной лет???
Такая порода миролюбивая, такие собаки прекрасные, ну зачем все эти ссоры и камни?
Тава, ну покажите же нам своих малышов!!! Мы уже соскучились!!! Очень уж они у вас замечательные!!!
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 15:34   #159
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

Вот это небольшая информация о службе спасения.
Ежегодно в Санкт-Петербурге и Перми проходят Чемпионат России по службе спасения на водах среди собак спасателей. В этом году Чемпионат России в Санкт-Петербурге совпал с Юбилейной датой – 30-летием Службы спасения на водах в России. 12 августа 1996 года в Санкт-Петербурге первые 7 собак сдали испытания по этой службе. И в течение всех этих лет мы ни на один год не прекращали занятий. За эти годы накоплен большой опыт, созданы методики дрессировки, подготовлены отличные кадры. Кроме того, в этом году мы проводили занятия по новым нормативам, максимально приближенных к международным.

Согласно нормативов по службе спасения на водах к участию в Чемпионат допускаются собаки, достигшие 18 месяцев. Нормативы Чемпионата состоят из 5 упражнений:
Управление собакой в воде
Буксировка дрейфующей лодки
Спасение утопающего (старт из лодки)
Доставка линя к лодке (старт с берега)
Спасение 2-х утопающих с подачей спасательного средства
Подробнее на эту тему я попрошу написать специалистов из России.
У нас в казахстане таких аналоговых занятий и соревнований нет.
Вот фото с лагеря 2006-папа тавят Аргоша на 2 месте

тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 15:38   #160
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

Автор Рыбалова В.
Цитата с сайта newfs.ru

ДЛ «Ньюфаундленд» в Полазне посвящается
Что за жизнь ты моя – тоска,
И молюсь я на лучик солнца,
Что играет в шерсти твоей
И смеется в глазах-колодцах.
Мой ньюфаундленд, милый друг,
Мы транзитом Москва – Полазна
Поучиться на ССВ
Отправляемся, как на праздник.

Долго не виделись, было нам трудно,
«Лагерь, подъём! Доброе утро!»
Радостно ньюфы встретили друга
В пермском бору глухом.
«Люди, привет!» Объятья, улыбки,
Ссоры, раздор – это ошибки,
Мы растворим злобы обмылки
В Каме-реке потом.

Утром кофе на ОКД
Заменили нам в распорядке
На занятья плетётся ньюф,
Весь шатается в «сил упадке».
Но как только «На перерыв!»
Дал инструктор команду строго,
С пробуксовкою лап подрыв
И купаться умчалась соба.

Месяц в Полазне - это уж слишком,
В воду не хочет «плюшевый мишка»,
Четко сечет эту он фишку,
Видя гидрокостюм.
С лодкой в гробу, он видел «утопа»,
«Рядом проплыв» - полная @опа,
Лишь слопав корм в «норке-окопе»
Дрыхнет под сосен шум.

Я с мосточков смотрю в закат,
И у ног моих пёс мохнатый,
Уж не знаю я, что отняв,
Бог меня наградил собакой.
В кружке стынет горячий чай,
Почему здесь он вкусный самый?
Потому что, как всё вокруг
Щедро сдобрен песком из Камы.

Вот и отъезд, мой пёс лижет лапу.
Скоро в Москву, на юго-запад.
Дождь намочил лохматые лапы,
Серой стеной идёт.
Весело было, всяко и разно,
Только слезам не верит Полазна.
Лето придёт, вновь будет праздник,
Встретимся через год!!!

Последний раз редактировалось тава; 15.12.2007 в 15:42.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.