Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2007, 19:00   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Valtera на пути к знаменитости
Exclamation Бедные собачки!

Всем привет!!!!! У меня наболевший вопрос: скажите, пожалуйста, кто-нибудь, есть ли в Казахстане общество защиты животных? Или к кому можно обратиться по поводу жестокого обращения с отловленными в городе бродячими собаками? Мне известны случаи просто садистского обращения с собаками! Давайте с этим что-то делать! Ведь, есть же среди нас добрые люди... Очень жду информации по этому вопросу и просто полезных мыслей.

Последний раз редактировалось Valtera; 14.06.2007 в 19:13.
Valtera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 16:23   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Valtera на пути к знаменитости
Lightbulb Бездомные собаки

Народ! Спасибо, что откликнулись на сообщение. Я все прочитала. Все мысли очень даже правильные. Вести единую базу, ответственность хозяев за своих питомцев.... Но что делать с собаками, которые уже скитаются? Причем давно... Самое то ужасное во всем этом, что отловленных собак не усыпляют, не отстреливают, короче не убивают никак. У них там на солнцепеке вырыта огромная яма, что-то, вроде, могильника в глубину метра так 4. И туда скидывают собак, которые ЕЩЕ ЖИВЫЕ, но уже очень ослабленные от голода и от побоев. Вы можете себе такое представить??? Полуразложившиеся трупы, свеженькие так сказать, вонь, жара, и на всем этом месиве лежит сучка и кормит новорожденных щенков!!! А ест она при этом что, боюсь подумать?.. И все равно, ведь, сдохнет... Откуда в людях столько жестокости? Да их и людьми то язык не поворачивается назвать. Это все видел мужчина, который успел вытащить свою собаку из этого концлагеря. Он потом приводил её в клинику к моим знакомым девченкам. Вот такие дела. Да что говорить! Я точно знаю, что в некоторых ветклиниках врачи берут большие деньги за усыпление, якобы рометаром, а убивают собак подручными средствами: ток, пакетик на морду и т.д.! Насмотрелась я на все на это, аж противно становится...Это ВРАЧИ. Кстати сказать, я - ветврач, но открыть свою клинику средств нет. А то бы взможностей было побольше, с той же кастрацией и стерилизацией... Люди, если, не дай бог, придется усыплять свою собаку, присутствуйте при этом всегда и не оставляйте труп в клинике. Хоть и тяжело, да вам спокойней будет потом, что все сделали правильно.
я вот думаю, может, организуем какое-нибудь пока маааленькое, но общество защиты животных, а?
Valtera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 19:44   #3
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Бездомные собаки

Страсти какие ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 22:30   #4
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Ответ: Бедные собачки!

Я тоже об этом слышала..... и не от одного человека.....
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 17:52   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Valtera на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Бедные собачки!

Ну вот! Надо что-то делать
Valtera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 16:59   #6
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Атырау
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Жанна20 на верном пути
По умолчанию Ответ: Бедные собачки!

а кто их отлавливает? в Алматы,видимо,есть такие службы? вот бы и у нас была такая,в Атырау,может я свою пропавшую недавно там нашла бы...
у нас их отстреливают, с "отстрельщиками" я уже договорилась,если увидят её в своре- не стрелять,а вернуть за большое вознаграждение.Они сразу же сказали что в породистых не стреляют и пообещали сообщить,если что.
Представила я свою в такой яме, ужас какой, уму не постижимо!!!
Жанна20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 17:10   #7
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Атырау
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Жанна20 на верном пути
По умолчанию Ответ: Бедные собачки!

Я очень даже ЗА!!! сейчас я просто измучилась в поисках своей пропавшей,и всё время думается "почему у нас нет таких служб, которые помогали бы в таких ситуациях?" Для начала я хотела бы найти свою собаньку,и всегда бы рада помочь брошенным собачкам или хозяевам, потерявшим и ищущим своё чадо,но как?
Жанна20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 17:29   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Valtera на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Бедные собачки!

Цитата:
Сообщение от Жанна20
Я очень даже ЗА!!! сейчас я просто измучилась в поисках своей пропавшей,и всё время думается "почему у нас нет таких служб, которые помогали бы в таких ситуациях?" Для начала я хотела бы найти свою собаньку,и всегда бы рада помочь брошенным собачкам или хозяевам, потерявшим и ищущим своё чадо,но как?
ну раз у вас отстреливают, то судя по всему такие служы и в Атырау есть.
А что за собачка? Как потерялась? Сочувствую, я знаю, что значит потерять собаку и искать ее...
Да если бы у нас хоть отстреливали, это, по-моему, и то более гуманно...
А породистых и у нас, якобы, не убивают. Сразу не убивают. А ждут целых 2 суток, а потом и их туда же. Сволочи!
Valtera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 01:40   #9
Созерцатель
 
Аватар для Rona
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Rona на верном пути
По умолчанию Ответ: Бедные собачки!

приветик всем!!!!! Мммм да!!!!! вопрос сохранения живой природы остается очень сложным.... но так думаю, что желающих создать что-то подобное как "Центр спасения и защиты" возможно со временем это придет и к нам... думаю, что если взятся за это с умом... то возможно даже скоро... гдавное, чтобы не один человек тянул все это... лично я тоже за сохранение милых собачек... хотя и не только собачек....
Взять к приеру США... ведь там есть такие центры.... почемубы и у нас не развить что-то подобное... ведь мы стремимся к международным стандартам... в таком слуае мы должны стремиться не только в экономичеки выгодных для страны позициях... и кажется, если взятся за это предложение с головой... то никто нам даже не помешает, со временем своими силами попробовать создать что-то подобное... главное найти спонсора, в общем, самого главного и не хватает....
Rona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 02:15   #10
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Бедные собачки!

Спонсор не поможет пока указ создать отдел по защите прав животных не поступит сверху.
Всё остальное будет не законным и без перспективным.
В США такие отделы именно отделы полиции! Они имеют права и применить санкции, и конфисковать животное, и арестовать владельца если ущемлены права живности.

А у нас ето безнаказано. Потому что законов таких нет. А если и есть, то они не исполняются.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.