Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2008, 02:45   #101
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Ответ: Питбуль загрыз своего хозяина

Про манию величия надо запомнить Летом (когда нам было всего 6 месяцев)возле моста по Сары-арка к нам подошол полицейский и выдал фразу:"Уберите собаку.Вдруг её кто увидет и испугается".Нас было трое взрослых людей плюс щен на поводке и мы минуты три стояли с открытыми ртами.Потом на прогулках как увидим полицейского настроение поднимается как от хорошего анекдота.
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 03:29   #102
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Питбуль загрыз своего хозяина

К чему столько агрессии к людям?
Я не БУДУ спецально никому портить настроение!
Потому что не буду. Меня трудно чем то серьезно задеть.
У меня куча других неотложных дел, куда я могу привлечь и "связи" и прочие человеческие рессурсы ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 12:04   #103
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Питбуль загрыз своего хозяина

Очень многие из нас живут в квартирах, когда мы выходим во двор или идем по подьезду возмущений у соседей нет, но мы заслуживали доверие соседей и двора, года 2 с того момента как переехали (все знают, что наши собаки воспитанные агрессии к людям нет), раньше до смешного столкнешся, на площадке на подоконник парни запрыгивали.... Хотя собаки всегда на поводке и под контролем. В принципе есть люди которые патологически боятся собак, это инстинкт боязни животного, типа фобии. Я в свою очередь если вижу, что идет человек и явно сторонится, сожаю собак и мы всегда людей пропускаем. Хотя бывало всякое, дураков тоже хватает, идешь по улице, то пакетом махнут, то рукой спецом, на реакцию посмотреть, молодым собакам только пообщатся рады что внимание обратили, а старшая делает прыжок и клац зубами, все вопросов нет. Но обычно к боксерам руки не тянут. Мы добираемся на площадку по одному маршруту, так нас контролеры уже узнают, всех собак знают, только путают, собаки в транспорте всегда в намордниках . И конечно у бабушек в районе очень много всякой живности, мои их не видят. Мне всегда было интересно, как они понимают собака с хозяином или без. Если бездомная, то мои сразу дуреют, надо выгнать с територии, но я своих резко одергиваю, этим собакам и так не сладко живется. Обычно я когда начинаются цыплялки к моим собакам и как мне их нужно выгуливать и т.п., я становлюсь глухой, вообще внимание не обращаю, срабатывает, главное не зацепится языками, хотя конечно собаки как дети, любой негатив воспринимается очень эмоционально. Правила конечно нужно соблюдать, одно время я их с собой носила, на всякий случай.

Последний раз редактировалось Кристи; 27.02.2008 в 12:07.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 12:16   #104
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Диас на верном пути
По умолчанию Ответ: Питбуль загрыз своего хозяина

От бездомных пахнет по-другому. И для собаки центром вселенной является хозяин, и если собака бездомная, значит от нее отвернулся хозяин, значит она плохая и значит ее надо уничтожить!!! Это я в книжке вычитал.Написал ее один очень умный человек, философ, психолог, литератор, языковед-руссист и еще любитель собак. По его мнению именно такая цепочка мыслей, возникает в собачьей голове.
Диас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 12:38   #105
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Питбуль загрыз своего хозяина

А я с Вами не соглашусь. От бездомных плохо пахнет, если они живут стаей в замкнутом и плохо убираемом месте.
А для собак такие сложные мысли, уверенна, что неведомы. Просто идя на поводке, собака чувствует связь с хозяином и считает делом жизни охранять его от всех. Меня собака охраняла и от мотоциклов и от авто. Они то пахнут не так, как собаки.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 12:50   #106
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Питбуль загрыз своего хозяина

Диас - почитайте лучше Гриценко В.В. "Коррекция поведения собак" литературу не теоретика, а практика...
Причины агресси к постороним собакам:
территориальная агрессия;
половая агрессия;
иерархическая агрессия;
оборонительная агрессия;
инструментальная агрессия - это про Т.Б.
хищнеческая агресиия - (со стороны крупных собак к мелким);

Последний раз редактировалось Кристи; 27.02.2008 в 12:53.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 12:55   #107
Завсегдатай
 
Аватар для сарита
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: А-Ата
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
сарита cчастье в общениисарита cчастье в общениисарита cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Питбуль загрыз своего хозяина

Цитата:
Сообщение от Диас Посмотреть сообщение
И поэтому возникает вопрос. Почему им можно портить нам настроение, а нам им нет? Лично я знаю то, что человек "копающий под мою собаку", получит так, что наврят ли сможет потом нас забыть. И я уверен в том, что у меня всегда хватит и сил, и возможности, и связей и т.д. и т.п., чтобы оградить своих псинок от таких уродов!!!
Диас, Вы еще просто слишком молоды. Вы научитесь со временем не отвечать на хамсто. Мы все для своих любимцев пример и если Я - вожак стаи, позволяю себе гавкаться к каждой шавкой, ОНИ - остальная стая, считают что и им можно. И тогда начинается круговорот дерьма в природе.
сарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 12:58   #108
Завсегдатай
 
Аватар для сарита
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: А-Ата
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
сарита cчастье в общениисарита cчастье в общениисарита cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Питбуль загрыз своего хозяина

Кристи, а где можно приобрести эту книгу?
сарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 13:03   #109
Завсегдатай
 
Аватар для сарита
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: А-Ата
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
сарита cчастье в общениисарита cчастье в общениисарита cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Питбуль загрыз своего хозяина

А мой наоборот не замечает бездомных, наверное понимает что из жизнь не сахар, а вот мимо домашних просто так не пройдет, особенно если этот домашний большой и кобель.
сарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 13:15   #110
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Питбуль загрыз своего хозяина

Мы заказывали в Новосибирске, точно знаю есть в Алмате обратитесь в СКК, к нам в город привезли месяц назад, сразу еще приобрели, в Караганде тоже должна быть эта серия - Справочник собаковода
"Коррекция поведения собак"
"Послушание собаки" (дрессировка)
"Дрессировка собак телохранителей" - в ней ЗКС, Розыскная служба, поисково спасательная служба и т.д.
Есть еще книга "Поведение собаки" Е.Н. Мычко (авторский коллектив - М.Н. Сотская, В.А.Беленький, Ю.В. Журавлев.

Последний раз редактировалось Кристи; 27.02.2008 в 13:20.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.