Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 21:16   #1
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
Exclamation Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Вот пришлось столкнуться с таким случаем: люди приобретая кобеля изначально для души (с доками FCI-СКК), потом получив на выставке хорошие оценки и титулы, решают что он обязательно должен (по мнению владельцев) вязаться, а более того (опять же со слов владельцев) оправдать свое кормление, содержание, оплату за выставки. Соответственно, если сук в наших клубах нет, им рекомендуют зарабатывать деньги в альтернативных клубах (дабы улучшить племенное поголовье оных???????).
Я совсем не понимаю данную ситуацию, потому что я лично приобретаю собаку себе для души (в первую очередь). Конечно, я очень мечтаю, чтобы мой пёс был конкурентносопособным на выставках и еще лучше чтобы вязался. но, если такого не произойдет по каким-либо причинам (крови не те, и экстерьер не супер и т.д.), лично я растраиваться не буду. Но идти улучшать поголовье альтернативы - я категорически против. Почему? Потому что пусть альтернативные клубы приобретают хороших собак либо, изначально получают конкурентноспособное поголовье (заметьте, не говорю что такое во всех альтернативных клубах).
Так вот, хотелось бы услышать по данному поводу мнение владельцев кобелей, питомников - неужели так все и есть? Ведь не все кобели вяжутся, и неужели они должны зарабатывать "себе на жизнь", или их все-таки можно просто любить?????

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 30.03.2010 в 21:18.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 22:54   #2
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Такое сплошь и рядом. Вот недавно мне позвонили владельцы одного кобеля, с просьбой найти суку для их кобеля (у него доки СКК, но нет ни дресс, ни выставок). Я объясняю, что с такими условиями повязать его нельзя. В ответ, как обычно - "для здоровья надо"... Изначально брали собаку не для выставок и про плем.использование даже не думали, а теперь, по достижению кобелем 2 лет, ему срочно нужно начать вязаться, он ведь породистый.))))
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 22:58   #3
В доску свой
 
Аватар для Френч
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Моск.обл., г. Ногинск
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 144 раз(а) в 130 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 102
Френч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Я полностью с вами согласна, , своего "кобелька" просто обожаю, вязать хочу для здоровья . Ходим на выставки не только за оценками, просто нравиться.

Последний раз редактировалось Френч; 30.03.2010 в 23:03.
Френч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 23:10   #4
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от Френч Посмотреть сообщение
Я полностью с вами согласна, , своего "кобелька" просто обожаю, вязать хочу для здоровья . Ходим на выставки не только за оценками, просто нравиться.
Только Вы не так поняли.
"Для здоровья" вязать - это как??? Он без этого заболеет? Или здоровье окрепнет после вязок?
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 23:12   #5
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

А у меня был случай, продала щенка как пет класс (недокус). Доки получил после смены зубов, выставляется и даже Чемпионом стал.
И только потом я узнала, что в таких ситуациях, лучше не давать пету доки, а только безусловно после смены зубов и доплаты как за пригодного к разведнию, я уж не говорю про шоу. И как в таких ситуациях? Я считаю, что владельцам повезло, купить шоу за петовский ценник. Вяжутся. Всем нравится.
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 23:18   #6
Житель
 
Аватар для Рыжкова Наталья
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Казахстан.Алмата.
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Рыжкова Наталья на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

В алтернативных клубах тоже много достойных собак. И владелец кобеля сам решает с кем вязать своего мальчика. Еще есть руководители породных клубов, руководители секций, которые и должны подсказывать как правильно подобрать пару, и нужно ли вязать "для здоровья"...
__________________
Не убегай от снайпера, умрешь усталым...
Рыжкова Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 23:20   #7
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Френч,
Извините сразу, если Вас оскорбит мой пост ... Вот у вас допустим есть дочь и кто-то скажет, что ей обязательно и срочно нужно вступить в интим связь, а то заболеет и здоровья не будет.... ваша реакция? ( ? ) Пойдёте искать кого-нибудь ради здоровья дочери???

а теперь о собаках. Вы знаете что такое стая??? Это неск. сук, и неск. кобелей. Имеет право в стае вязаться только самый сильный! Вожак! Остальные кобели, так порой и сидят не зная что такое вязка. Либо отстаивают и доказывают, что они не хуже вожака. Так и у собак. Племенной кобель - это САМЫЙ лучший! Для этого и нужны выставки и особенно монопородки!
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bossyatka (22.09.2012)
Старый 31.03.2010, 00:09   #8
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Имеет право в стае вязаться только самый сильный!
ничего подобного,в стае СУКА решает с кем вязаться,а вот она как правило выбирает самого сильного,но бывают исключения,сука вяжется с низкоранговой особью

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lena_Baskervil Посмотреть сообщение
Племенной кобель - это САМЫЙ лучший
А по моему племенной кобель это тот кто это лучшее передает потомкам,т.к. бывает,что победители выставок отнюдь не хорошие производители

Последний раз редактировалось Грызли; 31.03.2010 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 00:30   #9
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
ничего подобного,в стае СУКА решает с кем вязаться,а вот она как правило выбирает самого сильного,но бывают исключения,сука вяжется с низкоранговой особью

Добавлено через 1 минуту
А по моему племенной кобель это тот кто это лучшее передает потомкам,т.к. бывает,что победители выставок отнюдь не хорошие производители
Ох, как я с вами согласна ... Просто это уже более глубокая тема, пока хотелось объяснить, зачем собакам "для души" вообще вязаться.
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 00:37   #10
В доску свой
 
Аватар для Френч
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Моск.обл., г. Ногинск
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 144 раз(а) в 130 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 102
Френч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Lena_Baskervil,
ElenaG, вы считаете, что прихика не страдает? и причем тут стая?
Френч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.