Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Кормление, диетология и уход за больными питомцами


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 12:10   #21
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Кормление "натурой".

По мясу согласна, лучше сырое, но для меня в данный момент не возможно, может позже.
Половина стада сырое есть не будут, это первое.
Второе, я не могу быть уверена в качестве мяса.

Насчет злаков и овощей :
"Желудок у кошек однокамерный. В основном, не отличается от желудка большинства плотоядных млекопитающих. Как и у большинства хищников в желудке кошки нет специальных ферментов для переваривания клетчатки. Тонкий кишечник у кошек опять-таки характерный для хищников, то есть относительно короткий – приблизительно 1,7 – 1,8 м (в то время как у жвачных травоядных животных, например, у овцы или козы длина тонкого кишечника 22 – 24 метра). Это обусловлено тем, что мясо и прочая белковая пища является высоко энергосодержащей и не требует столь длительной обработки, как растительная пища. То есть растительная пища должна быть в минимальных количествах и сильно обработана (вареная)."
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 16:07   #22
Завсегдатай
 
Аватар для koshh
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: almati
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
koshh на верном пути
По умолчанию Ответ: Кормление "натурой".

Тема прямо для меня! Как раз надумала кошку на натуру переводить!
DveКошки, спасибо огромное за инфу!Моя мясо трескает сырое с огромным удовольствием, но от сушки совсем не хочет отказываться. Не даем мяса, детей отказывается кормить. Не понятно как добавлять ламинарию, перемалывать с мясом? овощи не станет есть однозначно. А если травку высевать будет этого достаточно? Витамины не ест. Зато молоко пьет с удовольствием. Что такое БРЕВЕРСЫ?
koshh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:57   #23
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Кормление "натурой".

kikasola, я тут прямо озадачилась по поводу изменений в вареном белке.
Можно какие нибудь ссылки по этому вопросу. Как изменяется ? Как это влияет ? В общем если не трудно, дайте обоснования.

Бреверсы витамины, 8 в1 кажется, Вы спросите в зоомагазине там наверняка есть они.
Овощи и крупа - в основном клетчатка и в моём случае снижение белковости для старичков.
Обычно без добавок могут быть проблемы со стулом и избыток белка, рекомендуют такое соотношение на 100 гр мяса, 1 ст.л крупы и 1 ч.л. овощей. Но это ИМХО многовато крупы, я меньше кладу. Крупу и овощи варить и смешивать с мясом. И про таурин не забудьте.
Витамины можно и жидкие, Nutricoat ( вроде правильно написала)например.
Вот ведь заразка отказывается детей кормить, а моя сейчас всё метёт, вчера стащила кусок хлеба со стола, но у нас котятки то большенькие (скоро 2 месяца), они её в угол загоняют, валят и сосут. Её из-под них практически и не видно


Сорри за офф

Добавлено через 3 минуты
Вот тут про то же самое http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=60556
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность

Последний раз редактировалось DveКошки; 24.02.2009 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 18:11   #24
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Кормление "натурой".

Не удивительно, что питание по системе BARF, в первую очередь понравилось владельцам аллергичных собак. Кормление сырыми натуральными продуктами, исключение быстрорасщепляемых углеводов(каши, сухие корма), действительно творит организме животного "чудеса". Хотя ничего чудесного в этом нет.Всё закономерно и было изначально заложено природой.

В первую очередь убедилась на примере своей собаки...

Лабрадор. Аллергичная собака.Первые пол года жизни-кормление сушкой.= Бесконечная алергия на всё.Постоянная сыпь , выделения из ушей, препуция. Диарея на любой новый продукт, овощ.Постоянный дизбактериоз. Пробиотики закупались оптом.

С 6 месяцев до 1,5 года. Кормление варёным(каша, мясо, овощи)+витамины и добавки. Существенные сдвиги в здоровье в лучшую сторону.Алергия реже. Но проблемы со стулом остались и даже усугубились..Только после курса лактобактерина нормализуется миклофлора, а потом через несколько дней опять дизбактериоз, диарея.

Сейчас уже пол года кормлю сырыми продуктами без круп. Без всякого преувеличения могу сказать: За пол года ни разу ! не было проблем со стулом.Всё регулярно, с виду образцово-показательно, просто заглядение.. Дизбактериоза нет =иммунитет поднялся..Про проявления алергии мы забыли. Совсем. Постоянная линька наконец закончилась..Хотя первые полтора года жизни, он линял всегда! И вообще пёс в отличной форме.
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 18:21   #25
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Кормление "натурой".

Мои Мау и Мелисска точно сырое мясо не будут.
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 18:21   #26
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Кормление "натурой".

С кошками несколько труднее, чем с собаками. Они более привередливы.
Собаку я без труда перевела на те продукты, которые нужны мне. а кошка, действительно чаще всего отказывается есть непривычные для неё овощи, особенно если уже подсажена са сушняк.
А овощи я тру на тёрке, и перемешиваю с мясом и раст.маслом. В таком виде они отлично перевариваются . У моего, во всяком случае.

Моей кошке 9 лет. К моему стыду, она всю жизнь ела сухой корм, и я даже не пытаюсь перевести её на другое питание, она категорически больше ничего не ест. но если ещё когда-нибудь буду заводить котёнка, постараюсь сразу кормить его правильно..

Добавлено через 3 минуты
DveКошки, Ваша обедающая куча-мала на фотке-просто прелесть!!!!
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...

Последний раз редактировалось Martini; 24.02.2009 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 20:49   #27
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Ответ: Кормление "натурой".

koshh, для вас

kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 21:50   #28
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Кормление "натурой".

В темах, на этом вет.форуме питание собак и кошек можно порыться, найти много интересного и задать вопрос о питании.. Я им частенько пользуюсь. Там отвечает оч.грамотный доктор..
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 01:59   #29
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Кормление "натурой".

ВООООТ нашла очень интересную статью о правильном питании. Почитайте! Особенно "любители каш"..
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...

Последний раз редактировалось Martini; 19.03.2009 в 02:21.
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 11:15   #30
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Кормление "натурой".

Martini, очень интересная познавательная статья. Честно признаться я думала для собак каши полезны...

И еще насчет кормов... У нас на работе женщина работает. У нее симпатичная 10 летняя очень пушистая кошечка. Так вот у нее шерсть начала выпадать клочьями, чесаться начала как сумасшедшая. Наши ветеринары, как всегда лечили ее от подкожного клеща. В течение 3 месяцев кололи (уколы), назначали мази противогрибковые. Хозяева истратили уйму денег. Кошка вся извелась за это время, спина страшно облысела. Недавно посоветовала им ветлечебницу. Сказали обычная аллергия на корм. Они кормят ее Роял Канин. Уже после первого укола кошке стало легче, назначили другую мазь. Хозяйка брала 3 сорта Роял Канин и смешивала их. Оказывается на это может быть аллергия.
Я им посоветовала кормить кошку обычной едой. Мясом, рыбой... Я противник кормов. К примеру моя собака ни к каким сухим кормам с детства даже не притрагивается. Для нее лучше окорочок или кусок мяса...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 19.03.2009 в 11:19.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.