Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Кормление, диетология и уход за больными питомцами


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2009, 21:28   #1
В доску свой
 
Аватар для Mila10
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 345 раз(а) в 150 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
Mila10 cчастье в общенииMila10 cчастье в общенииMila10 cчастье в общении
По умолчанию Мера предосторожности!!!!!!

Нашла на одном российском форуме Ну вот, я как тот гонец, который постоянно приносил плохие вести Римскому императору...
Не убивайте, однако!
Совсем недавно принесла вам известие о смертельном отравлении глистогонным препаратом отечественного производства, где во много раз была превышена доза действующего вещества (на глаз что-ли сыпали?), как новая страшная весть.

На сей раз имеем дело с продукцией весьма солидной зарубежной фирмы.

Цитирую с форума пёсайкью (pesiq.ru)

" Моя знакомая хозяйка ротвейлера, имеет ещё чиху. Недавно у чихи родилось четверо щенов. Двое последних родились увесистыми и хорошо сосали молоко с первых минут. А первые, сука и кобелёк (единственный в помёте), и родились маленькими: 97 и 104 гр, и ели плохо. Хозяйка купила молочную смесь "Бош" и начала подкармливать мелких. Скоро и самая маленькая стала хорошо прибавлять в весе, а кобелёк - и того лучше. Но потом первая баночка кончилась, и утром открыли вторую. К вечеру, у самой маленькой начались боли в желудке, она страшно кричала. Вызвали врача, он поставил диагноз: пищевое отравление. К утру маленькой не стало. А, примерно через час, стал кричать кобелёк. Хозяйка схватила его и повезла в клинику. но привезла он только маленький трупик. Результат вскрытия: пищевое отравление посторонними примесями.
Хозяйка не профессиональная заводчица, но у неё есть подруги - профи. Они стали звонить в разные инстанции, что бы сделали анализ этой смеси. В питерском обществе защиты потребителей сказали, буквально, следующее: " Вы чё, с ума сошли? Детей травят, а вы тут с собаками. Ничего делать мы не будем, не до вас."

В результате обсуждения на этом форуме была найдена лаборатория в которую можно отдать образец смеси.
Хозяйка погибших щенков позвонила туда и
там сказали:"без проблем, привозите, мы даже знаем что, примерно, искать - не первый случай"

кроме того
.. хозяйке уже позвонили поставщики и сообщили, что они изъяли всю смесь из продажи и тоже будут делать анализы...

И вот получен первый результат:
первого анализа смеси на токсины: в составе смеси обнаружены токсины в смертельно опасных количествах. Какие именно, станет известно после окончательного анализа.
Mila10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 22:19   #2
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 268
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не знаю куда разместить мера предосторожности!!!!!!

Mila10, насколько я знаю корма фирмы Бош производятся по лицензии непосредственно прямо в России.Может не была соблюдена технология?
Что касается корма Бош в Казахстане,он поставляется напрямую из Германии,есть все сертификаты.Думаю нам нечего боятся.
Точно так же это касается и кормов Роял Канин,к нам в Казахстан они поступают прямыми поставками из Франции.
А в России делают в Подмосковьи,там частенько регистрируют случаи отравления этим кормом.
У нас слава Богу пока такого не было!
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 22:42   #3
В доску свой
 
Аватар для Mila10
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 345 раз(а) в 150 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
Mila10 cчастье в общенииMila10 cчастье в общенииMila10 cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Не знаю куда разместить мера предосторожности!!!!!!

Корм Бош в России не производится.
Mila10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 22:43   #4
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 268
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не знаю куда разместить мера предосторожности!!!!!!

У меня другие сведения)))
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 22:55   #5
В доску свой
 
Аватар для Mila10
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 345 раз(а) в 150 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
Mila10 cчастье в общенииMila10 cчастье в общенииMila10 cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Не знаю куда разместить мера предосторожности!!!!!!

Вот вы упоменули что корм Роял из Франции а у меня другие сведения .
Mila10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 22:57   #6
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 268
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не знаю куда разместить мера предосторожности!!!!!!

На то есть подтверждающие документы у официальных представителей этих кормов!!
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 23:01   #7
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не знаю куда разместить мера предосторожности!!!!!!

Жалко щенков, но...
Получается, что выкормили первую банку - все ок., а со второй начались проблемы? Тогда может ее хранили неправильно или сроки истекли?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mila10 Посмотреть сообщение
Вот вы упоменули что корм Роял из Франции а у меня другие сведения .
Это все легко проверить, есть документы на корма. Представители в Казахстане официальные, не контрабандисты какие-то.

Последний раз редактировалось Джинджер; 02.01.2009 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 23:10   #8
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 268
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не знаю куда разместить мера предосторожности!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Это все легко проверить, есть документы на корма. Представители в Казахстане официальные, не контрабандисты какие-то.
Вот и я о том же,у нас в стране что на Роял ,что на Бош есть официальные представители,и у них есть соответствующие документы.

Щенков на самом деле очень жаль...
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 15:20   #9
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Не знаю куда разместить мера предосторожности!!!!!!

Цитата:
Сообщение от док Посмотреть сообщение
Вот и я о том же,у нас в стране что на Роял ,что на Бош есть официальные представители,и у них есть соответствующие документы.

Щенков на самом деле очень жаль...
Сохласна.
Если кто-то хочет убедиться в том, что корм поставляется из Франции - это дело не пятиминутное (примерно дней 20), но реальное.
1ое - это документы (включая качественные сертификаты, заверенные либо выданные нашим НАЦЭКС). Для инфы - наш НАЦЭКС коротко - это национальный центр экспертизы и сертификации.
2ое - купите корм и сдайте на экспертизу на проверку качества.
Опять же - не факт, что наряду с импортным кормом продается контрафактный, на который легко можно нарваться. Но это тоже легко проверяется с помощью экспертизы (там и упаковка будет отличаться и состав и маркировка).
То есть продажа кормов ничем не отличается от продажи любого другого продукта.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 17:05   #10
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: Не знаю куда разместить мера предосторожности!!!!!!

про Бош не могу сказать,а на Роял, даже у меня пользователя есть Ветеринарный сертификат:
Страна -экспортер-Франция
Копмпетентное ведомство-Министерство Сельского хозяйства Франции,
Учреждение-Управление сельского и лесного хозяйства Департамента ГАРД
адрес и весь перечень продукции и т.д на 5 страницах плюс приложение.Еще у нас сертифицирован, ( был в реестре 2008) Чаппи и Педи Гри.(Марс)
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.