Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Кормление, диетология и уход за больными питомцами


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2011, 04:07   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Chuffed88
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Алмата
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Chuffed88 на пути к знаменитостиChuffed88 на пути к знаменитости
По умолчанию вопросы по кормлению

интересует несколько вопросов:

1. многие пользуются препаратом "Кальфостоник". но я перерыла весь интернет, не могу найти дозировки для собак. скажите пожалуйста, сколько г/кг его надо давать?

2. в интернете много информации о том, какие лучше корма использовать, но не могу найти информацию о том, как самостоятельно сбаллансировать рацион? хочется давать все-таки лучшее, а науралка - и разнообразнее, и вкуснее. она не любит сухой корм с тех пор, как стали кормить натуралкой. у меня щенок 3 месяца, лабрадор, самка.
пока кормлю так: гречка или рис, говядина (не менее 30%), обрезки с легкого с хрящами, иногда рыба, творог и кефир или молоко, иногда яйцо сырое в творог добавляю, иногда варю яйца. для суставов варю лытки говяжьи. иногда даю овощи. что добавить или что убрать?
Chuffed88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 14:15   #2
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: вопросы по кормлению

Chuffed88, где-то была темка с названием "чем кормить собаку" или что-то в этом духе, поищите, может почерпнёте для себя много нужного и полезного.
Я бы к вашему рациону добавила бы ещё сырой рубец, а вот молоко бы не давала. Яйца рекомендуют давать не более 2-х раз в неделю. Ну и сырое мясо (только не фарш), я бы тоже добавляла в рацион хотя бы 2 раза в неделю.
Я много лет кормила собак кашами (так называемым натуральным питанием), но всех (за исключением 14-ти летнего пенсионера) на данный момент перевела только на корма. Уж поверьте, на хорошем корме у меня выросли 2 ротвейлера, сейчас растёт цвергшнауцер, а у меня на работе выросло не одно поколение лабриков и немцев - исходя из того что собаки растут на корме, я очень довольна их состоянием.
Но в любом случае - нашим собакам выбирать не приходится..... Мы за них решаем чем их кормить.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 17:29   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Chuffed88
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Алмата
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Chuffed88 на пути к знаменитостиChuffed88 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: вопросы по кормлению

спасибо большое за ответ. рацион изменю. но по поводу корма - она его не любит явно, причем сначала ела, а потом когда узнала, что существует что-то еще, стала есть с большой неохотой. просто на самом деле кормить чистым мясом - дешевле, чем кормом, по крайней мере если использовать качественные корма, в то время как в корме всего 20% мяса неизвестного качества, а все остальное - очень дорогая каша.

а что насчет кальфостоника? кто какую дозировку использует для собак?
Chuffed88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 20:01   #4
Созерцатель
 
Аватар для Amen
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Алмата
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Amen на верном пути
По умолчанию Re: вопросы по кормлению

Приобрели щенка восточнои овчарки, возраст примерно 3 месяца. Что посоветуете давать и чем кормить желательно?
Amen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 20:20   #5
Птица- говорун
 
Аватар для Диана_М
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 964
Сказал(а) спасибо: 763
Поблагодарили 971 раз(а) в 475 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Диана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: вопросы по кормлению

Chuffed88, кормить натуралкой мне кажется дороже...тем более с нынешними ценами..
тем более она у вас маленькая еще, хоть к чему привыкнет..учитывая что лабрики-обжорики))
мы тоже думали насчет питания, но т.к заводчики на корму вырастили, то и не стали кормить натуралкой...с кормом удобней,проще и все таки все сбалансированно...не знаю, мне лично нравится результат кормления кормом...конечно, иногда кажется что не интересно одно и то же есть, но по сути когда разное даешь с пищеварением проблемы...
мы иногда также даем творог (особенно в щенячестве), кефир,( молоко собакам нельзя(не вырабатывается фермент), иногда овощи и фрукты..ну и сыр в качестве лакомства..так вроде не обделен и всем доволен..а главное здоров)

Последний раз редактировалось Диана_М; 21.12.2011 в 20:24.
Диана_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 17:15   #6
Птица- говорун
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
dili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человек
По умолчанию Re: вопросы по кормлению

подскажите, мой сын пекинесной наружности очень любит кушать еловые шышки? На даче уже все съел. От чего это?
dili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 00:04   #7
Созерцатель
 
Аватар для Любовь кучерова
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Кыргызстан,г.Бишкек
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Любовь кучерова на пути к знаменитостиЛюбовь кучерова на пути к знаменитости
По умолчанию Re: вопросы по кормлению

Кто нибудь может сказать о качестве клубного корма Роял Канин СС.Он гораздо дешевле остальных Роялов.Можно ли им кормить щенков мопса?
Любовь кучерова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 11:56   #8
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: вопросы по кормлению

Цитата:
Сообщение от Любовь кучерова Посмотреть сообщение
Кто нибудь может сказать о качестве клубного корма Роял Канин СС.Он гораздо дешевле остальных Роялов.Можно ли им кормить щенков мопса?
Для щенков данный вид корма не подходит, т.к. предназначен для ВЗРОСЛЫХ собак с маленькой активностью и рассчитан на их потребности.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.