Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2009, 04:10   #11
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Веточка для беременных...

Ронни,Поздравляю!!! У нас первые детки! Ждем фотографий!!!
Как чувствует себя мамочка и детки?
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 04:15   #12
В доску свой
 
Аватар для Ронни
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,476
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 468 раз(а) в 300 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
Ронни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Веточка для беременных...

Тушканчик,Спасибо за поздравления!! детки родились только сегодня, девочка первой, потом мальчишки. Чара оказалась опытной мамой-позволяла мне брать щенков, из за проблем с зубами у Чары-я помогла пуповину обрезать. Чара пока не кушает, только попила сладкий чай с молоком(туда я растолкла кальциди). Малышки мелкие (с новорожденных щенков кокера-я только их видела). Фотать не буду пока (боюсь ТТТ)-пусть окрепнут чуток.
Ронни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 04:17   #13
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Веточка для беременных...

Ронни, Мы подождем!
Желаю много счастья и здоровья и маме, и детям!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 04:23   #14
В доску свой
 
Аватар для Ронни
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,476
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 468 раз(а) в 300 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
Ронни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Веточка для беременных...

Спасибо!
Ведь собачье счастье-это хозяин!! Я приложу все усилия..чтобы малышам и мамочке было хорошо.
Ронни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:38   #15
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Веточка для беременных...

Ронни ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ПУсть у мамочки и малышей будет всё хорошо!

Добавлено через 10 минут
Сегодня ночью назрел вопрос, Обязательно ли перекушенную пуповину щенкам ниткой завязывать?
__________________


Последний раз редактировалось Felisiya; 24.11.2009 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 14:20   #16
В доску свой
 
Аватар для Ронни
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,476
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 468 раз(а) в 300 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
Ронни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Веточка для беременных...

Felisiya, Спасибо!Я не перевязывала, уже пуповинка стала подсыхать

Добавлено через 10 минут
Стала кушать курочку срисом. Пьет только куриный бульончик. Утром-попросилась на улицу-больше не встает. Я ей показала ошейник...Чара сделала такое "доброе "лицо)))-что я все поняла. Теперь ее не тревожим. В еду добавляем виттри-а в питье толчем кальциди(так есть отказывается). Кормящим можно рубец или на вареном пока по-держать?

Добавлено через 14 минут
Ну она не встает, чашку ставлю возле морды -кормлю прямо в загончике.
Отделили угол квартиры-полированными досками от кровати, на пол кавролан и пеленки из простыней.

Последний раз редактировалось Ронни; 24.11.2009 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Ронни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 14:40   #17
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Веточка для беременных...

я своих на варёном держала, но ещё покупала сучье молоко ТОП-10 кажется, а на день пока на работе оставляла Роял Канин Стартер.
(самое смешное) когда малышам исполнилось где то 2,5 недельки они тоже начали Стартер у мамки таскать (это я про Леврепупсиков).
А вообще, мне сказали что где то за две недели до родов надо собаки начинать давать Стартер. Так как там много витаминов и он очень хорошо переваривается и усваивается.
__________________


Последний раз редактировалось Felisiya; 24.11.2009 в 14:43.
Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 14:49   #18
В доску свой
 
Аватар для Ронни
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,476
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 468 раз(а) в 300 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
Ронни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Веточка для беременных...

Я просто витаминки Топ-10 прикупила(которые дрожжами пахнут-с полкоробочки по 8 тнг-штучка)-а сучьего молока у нас нет, ну я думаю им пока хватает (могу купить смесь для человеческих деток))). Нет она пока одна не остается-всегда под присмотром. А сухой корм не ест((((Не привычная наверное....
Ронни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 15:17   #19
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Веточка для беременных...

Стырила с сайта пока готовилась к родам Тавы.
Краткое руководство для владельца суки
1. Температура тела падает за 24-48 часов до щенения.
2. Сука лежит, растянувшись в характерной позе, с головой между передними ногами и тоскливым взглядом.
3. Сука становится все более и более беспокойной - точный признак начинающихся схваток.
4. Сука все время оглядывается, часто лижет петлю.
5. Отказывается от пищи (но не все).
6. Иногда выглядит больной.
7. Петля распухшая и мягкая. Появляются бесцветные слизистые выделения.
8. Начинает тужиться и напрягаться - вторая стадия схваток. С этого момента за сукой нужно постоянно наблюдать.
9. Обычно начинает рвать подстилку в промежутках между периодом схваток, заметных по учащенному дыханию.
10. Перемежающиеся регулярные или нерегулярные схватки и потуги продолжаются от одного до трех часов, иногда дольше. Если дольше, нужно вызвать ветеринарного врача.
11. Показывается водный пузырь. Не путать с плодным!
12. Пузырь разрывается сам или его разрывает сука.
13. Вскоре после этого появляется щенок, сначала нос, затем направленные вперед передние ноги, сложенные под подбородком.
14. Щенок родился. Разорвать оболочку около носа. Обтереть.
15. Вытащите плаценту, подтягивая ее за пуповину.
16. Сдоите жидкость в пуповине к щенку, оборвите пуповину, зажав между пальцами.
17. Обсушите щенка и подложите к соску, чтобы он сосал.
18. Взвесьте щенка. Запишите вес, пол и время рождения. Наденьте на шею шерстяной шнурок с клеенчатой биркой где написан его номер или кличка.
19. Смените подстилку под сукой. Дайте ей немного прохладного молока с гл****ой, если нужно - добавьте коньяка.
20. Давайте суке отдохнуть после рождения каждого щенка.
21. Если помет большой и щенение продолжается долго, в один из промежутков выведите суку, чтобы она облегчилась.
22. Убедитесь, что все последы вышли, особенно последний и что щенков также больше нет. Если есть сомнения - вызовите ветеринарного врача.
23. Опасные признаки: сильные схватки и потуги в течение двух часов после разрыва водного пузыря.
24. Если роды запаздывают, измеряйте температуру суки каждый день.
25. Щенок может остаться живым в родовых путях суки до двух часов после разрыва водного пузыря.
26. Не позволяйте суке лизать плодный пузырь, пока щенок не родится, если пузырь прорвется, щенок будет в опасности.
27. Приготовьте шприц на 10 мл, иглу и ампулы с глюконатом кальция. Подкожная инъекция препаратов кальция при первых признаках эклампсии дает хорошие результаты.
28. Проверьте, у всех ли щенков отошел меконий и нет ли у них поноса.
29. Если обнаружите понос, дайте им через пипетку кефир для грудных детей (припасти заранее).
30. Не говорите громко, не суетитесь, не нервничайте.

Добавлено через 2 минуты
да , очень много раз читала, что хорошо помогает отвар малинового листа.Он есть в наборе русского производства Собака -мама.

Добавлено через 11 минут
Я готовила реферат по курсу заводчиков и там много нарыла литературы.
Конечно многое есть и в соответствующих книгах, но можно сбрасывать инфо здесь в одном месте.
С каких сайтов я все это взяла -не помню.
Поэтому все что здесь опубликую-просто взято с разных сайтов.
Хорошо бы по возможности сделать узи перед родами.Чтобы потом точно знать, сколько уже вышло и не осталось ли еще.Известно, что такие случаи известны.
Даже наиболее опытные собаководы могут ошибиться при оценке числа щенков. Иногда сука выглядит огромной, и, в конце концов, дает лишь 1-2 щенков. С другой стороны, сука может выглядеть так, как будто у нее не больше 2 щенков, и пораженный собаковод примет колоссальный помет из 12 или более щенков.
Обычно около пятой недели несколько увеличиваются соски, а кожа вокруг них светлеет. К шестой неделе, когда сука лежит на боку, щенков можно прощупать в рогах матки. От шестой недели размер щенков увеличивается очень быстро, а соски становятся больше и мягче. К седьмой неделе значительно увеличиваются и молочные железы. На последней неделе живот опускается, так как матка практически полностью заполняет его объем, тогда как раньше она располагалась у позвоночника.
Есть еще один безошибочный признак беременности - это когда можно почувствовать рукой, как шевелятся щенки. Иногда во второй половине беременности наблюдаются небольшие слизистые выделения из петли, обычно без запаха и цвета. Если на последней неделе беременности выделения становятся обильными, чуть желтоватыми или зеленоватыми - это первый признак приближающихся родов.

Последний раз редактировалось тава; 24.11.2009 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 17:15   #20
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Веточка для беременных...

Цитата:
Сообщение от Ронни Посмотреть сообщение
И у видела ее..Такой взгляд ...Я не смогла пройти мимо..
Извините, я может не в тему, но не могу не выказать своего восхищения!!! Ронни, вы Человек, и именно с большой буквы!!! Здоровья вам, собакомамочке и собакодеткам!!!
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.