Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Хендлинг и груминг

Хендлинг и груминг Подготовка и показ собак на выставке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2015, 20:10   #21
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 268
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Хендлер Елена Шеметова г.Костанай

Елена ты молодец! Большое стремление стремится в верх,к знаниям в кинологии-многого стоит!
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2015, 02:22   #22
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,241
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Re: Хендлер Елена Шеметова г.Костанай

Благодарю!

Добавлено через 5 минут
Планируем поездку на РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА
МАГНИТОГОРСКИЙ КЛУБ СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА ДОСААФ

20 июня 2015 г.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД
" МАГНИТКА - 2015 "
с присуждением титула «ЧЕМПИОН РКФ» (САС в каждом классе)

МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ:
СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА (ПК), ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР (ПК),
ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР (ПК), ПРЯМОШЕРСТНЫЙ РЕТРИВЕР (ПК),
ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР (ПК), КОЛЛИ ДЛИННОШЕРСТНЫЙ (ПК),
СИБИРСКИЙ ХАСКИ (ПК), АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ (ПК),
САМОЕД (ПК), БИГЛЬ (КЧК)
Судьи выставок:
Чайковская Ф. CACIB-FCI (Москва)
Краковская Л. CACIB-FCI (Москва)
Коротаева С. CACIB-FCI (Пермь)
Тихонова Н. CACIB-FCI (Магнитогорск)
Кокорев Н. CACIB-FCI (Магнитогорск)
Самойлина Е. CACIB-FCI (Магнитогорск)
Букреева С. CACIB-FCI (Магнитогорск)
Яковенко Ю. CACIB-FCI (Магнитогорск)

Добавлено через 15 часов 55 минут
28 июня
г.Курган
Зауральское лето-2015
экс.Куколева, Филатова.

Еду из Костаная

Последний раз редактировалось Еленка Шеметова; 01.06.2015 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 17:23   #23
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,241
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Re: Хендлер Елена Шеметова г.Костанай

6.06.15
г.Петропавловск
Национальная выставка собак
эксперт-Наталья Максимова

* Ирландский волкодав Armani Keper Styil- CAC, ЛПП
* Йоркширский терьер Каролина Хэрэйра -КЮЧК, ЛЮ







Благодарю владельцев за доверие!

Также очень хочется поздравить своих подопечных Марину с уиппетом c шикарным дебютом!

6.06.15
г.Рудный
эксперт -Наталья Масалевичене
*Уиппет Нагази Интеллиджент Блю Перл- КЮЧК, ЛЮ

7.06.15
эксперт -Михаил Пермяков
*Уиппет Нагази Интеллиджент Блю Перл- КЮЧК, ЛЮ,ЛПП, BIG-2
Закрыли титул Юного Чемпиона Казахстана
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 20:04   #24
В доску свой
 
Аватар для Masha741
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Казахстан.Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,265
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 902 раз(а) в 669 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 62
Masha741 - его светлое величествоMasha741 - его светлое величествоMasha741 - его светлое величествоMasha741 - его светлое величествоMasha741 - его светлое величествоMasha741 - его светлое величествоMasha741 - его светлое величество
По умолчанию Re: Хендлер Елена Шеметова г.Костанай

Цитата:
Сообщение от Еленка Шеметова Посмотреть сообщение
6.06.15
г.Петропавловск
Национальная выставка собак
эксперт-Наталья Максимова

* Ирландский волкодав Armani Keper Styil- CAC, ЛПП
* Йоркширский терьер Каролина Хэрэйра -КЮЧК, ЛЮ

Также очень хочется поздравить своих подопечных Марину с уиппетом c шикарным дебютом!

6.06.15
г.Рудный
эксперт -Наталья Масалевичене
*Уиппет Нагази Интеллиджент Блю Перл- КЮЧК, ЛЮ

7.06.15
эксперт -Михаил Пермяков
*Уиппет Нагази Интеллиджент Блю Перл- КЮЧК, ЛЮ,ЛПП, BIG-2
Закрыли титул Юного Чемпиона Казахстана
Поздравляююю!!!
__________________
"Собака- помощник и друг человека с доисторических времен".Академик Павлов И.П.
Masha741 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2015, 16:18   #25
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,241
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Re: Хендлер Елена Шеметова г.Костанай

Masha741, Благодарю!
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 21:34   #26
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,241
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Re: Хендлер Елена Шеметова г.Костанай

Планирую поездку на:

РКФ – ТООЛЖ – Тюмень
Международная выставка собак (CACIB)
«Кубок Дружбы 2015»
Регион – УРАЛ
Моно: доберман, такса, бульдог, цвергшнауцер, ши-тцу, колли, шелти, гриффоны и брабансоны, йоркширский терьер, мопс, чихуахуа, русский той, русская псовая борзая, французский бульдог, итальянский кане корсо, северно-ездовые собаки, китайская хохлатая собака, американский стаффордширский терьер, пудель, московская сторожевая

4-5 июля 2015 года

Эксперты: Leos Jancik/Леош Янчик (Чехия), Lokodi Czaba Zsolt/Локоди Чаба Жолд (Румыния), Nikolina Davidovska/Николина Давидовска (Болгария),
М.А. Поливанов (Россия), А.С. Белкин (Россия), Monique Van Brempt/Моник Ван Бремпт (Бельгия), Zafra Sirik/Зафра Сирик (Израиль),
Sonia Bellan Falletti/Соня Белан Фалетти (Италия), Ingrid Hectors/Ингрид Хекторс (Бельгия), В.Ю. Беляков (Россия)
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 19:44   #27
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,241
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Re: Хендлер Елена Шеметова г.Костанай

Свершилось!
"Подарок" ко дню кинолога- получила свидетельства- Судья по породе и раб. качествам.
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
eroshik75 (22.06.2015)
Старый 23.06.2015, 15:30   #28
Завсегдатай
 
Аватар для Венеция
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 157 раз(а) в 81 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 35
Венеция на верном пути
По умолчанию Re: Хендлер Елена Шеметова г.Костанай

Елена поздравляю, я частенько захожу на ваши темки, молодец!!!! Умница,красавица, комсомолка, активистка, да и просто красавица!!!
Венеция вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2015, 18:08   #29
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,241
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Re: Хендлер Елена Шеметова г.Костанай

Венеция, Спасибо, очень приятно слышать!
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 19:25   #30
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,241
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Re: Хендлер Елена Шеметова г.Костанай

Очень интересная на мой взгляд статья:

Джерард О’Ши: «Что, черт побери, означает это «poodley»?

- Г-н О’Ши, какова ваша философия хэндлинга?

— Традиционно мы уверены в том, что мы управляем собаками, что именно мы делаем хэндлинг. Мы думаем так с тех пор, как начались выставки собак. Но сейчас, мне кажется, все меняется – например, в обидиенс и любом другом спорте. Мы уже не удовлетворены наличием собаки, которая просто послушна. Мы ищем собаку, которая хочет сотрудничать, готова работать с нами. Если говорить о хэндлинге, мы хотим думать обо «мне и собаке» как о паре, как о партнерах. Я хочу, чтобы мы с собакой как будто вальсировали, танцевали в полной гармонии друг с другом. Мы движемся один за другим – вот что такое для меня хэндлинг.

Хэндлинг это не только собственно сам показ. Каждый из нас играет роль в этом шоу, которое мы хотим представить всем присутствующим. В традиционном хэндлинге мы берем верх над собакой, маскируем недостатки и ценим возможность постоянно ее контролировать. Мне это не интересно. Я предпочитаю собак, свободных душевно и физически, способных показать себя самостоятельно с наилучшей стороны.

Например, ваша собака на прогулке заметит другую собаку, или белку на дереве, или кролика и внезапно остановится. Вы увидите естественную манеру держать себя, естественную позу. Этот момент, когда собака сама показывает себя, и страстно ожидает чего-то, что может быть. Когда я занимаюсь хэндлингом с собакой, я ищу сотрудничества с ней. И этого же момента предвкушения. Собака может ожидать того, что я сделаю, ожидать лакомства, или даже атмосферу ринга. Для меня смысл хэндлинга в том, чтобы позволить собаке выражать себя. А я как хэндлер, как часть этой шоу-команды, помогаю ей выражать себя наилучшим образом.

- Выставляете ли вы щенков и юниоров?

— Если я и делаю это, то очень-очень редко. У меня очень простая философия касательно молодых собак – я свято уверен в том, что вы никогда не должны заботиться победе со щенком или даже с юниором. Вы должны учить собаку понимать, что ринг, это место, где будет много радости, веселья, что это место, где позитивные ожидания оправдываются, и так далее.

Я глубоко убежден, что ни в коем случае нельзя жертвовать этим ожиданием удовольствия, приносить чувства собаки в жертву всего лишь ради лучшей хореографии или ради лучшего места в классе. Я скажу вам честно – если вы выиграете класс щенков даже на большом шоу, люди забудут, как вы выглядите, быстрее, чем вы дойдете до своей машины. Они забудут, что это был за щенок. Люди обязательно запомнят надолго, кто стал лучшим кобелем и лучшей сукой. И когда мы гордимся тем, что выиграли класс щенков или юниоров, зачастую мы можем просто потерять собаку к тому моменту, когда она наберет свою лучшую форму. Это может быть прекрасное животное с точки зрения физической формы. Но не настолько прекрасное в эмоциональном плане – потому что мы разрушили это, добиваясь от молодой собаки как можно лучшего показа путем прессинга и контроля. Я уверен – не стоит давить, когда вы показываете щенка или юниора.

- Как вы относитесь к тому, чтобы играть в ринге с собакой, давать ей лакомство в ринге?

- Я думаю, что подкрепление в ринге должно быть. Но вы должны понимать, в какой момент его давать. В некоторых породах, таких, как прямошерстный ретривер, вы не увидите людей, которые показывают собак. Собаки просто едят все время. А люди их кормят, кормят, кормят. Это сводит на нет всю работу судей — я видел однажды, как эксперт пытался посмотреть зубы у прямошерстных ретриверов, а хэндлеры в это время продолжали давать собакам еду. Это полностью противоречит тому, во что я верю. Я верю, что вы должны давать вознаграждение в тот момент, когда эксперт не смотрит на вашу собаку. Когда я учу щенков, они получают много лакомства, но постепенно я даю все меньше и меньше еды. При этом нельзя терять ожидание собакой награды. Я уверен, есть множество возможностей дать собаке лакомство без того чтобы тревожить судью. И есть множество возможностей дать подкрепление так, чтобы не мешать остальным. Это касается игрушек и игр с собаками, которые я часто использую. Но я всегда очень избирателен в том, когда это делать. Например, после того как судья закончил с индивидуальным осмотром и дал вашей собаке четвертое место. В этот момент у вас есть время для того чтобы сделать последний круг по рингу, даже если эксперт не просил вас об этом и не смотрит на вашу собаку. Я похлопываю собаку, хвалю, даю ей игрушку, если собака выставляется с игрушкой. Все это очень мощно воздействует на то, что собака чувствует в ринге, с каким ожиданием она будет выходить в него. На первых шоу, куда я привожу молодых собак, я стараюсь дать им максимальное вознаграждение прежде, чем мы покинем ринг. Я делаю это со щенком или юниором, даже если мы не попали в расстановку. Я даю какое-то очень желанное и вкусное лакомство до того, как мы вышли из ринга. И мы бежим последний круг счастливым галопом.

- Каково место внешнего вида самого хэндлера в вашей философии хэндлинга?

- Когда я учу людей хэндлингу, я не трачу время на то, чтобы учить людей как им одеваться. Откровенно говоря, если вы все еще не знаете, как вам одеться, судя по всему, вы должны нанять меня в качестве хэндлера. (Смеется). Но, с другой стороны, мир собачьих выставок весьма консервативен. Если вы одеты в костюм, вы выглядите более профессионально. И у вас больше шансов, чем у кого-то, одетого в джинсы и повседневную одежду. В такой породе как пудели, когда вы тратите столько времени на презентацию, вы должны чувствовать что и вы выглядите прекрасно, чтобы соответствовать собаке.
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.