Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Терапевтические болезни

Терапевтические болезни Болезни органов дыхания, мочевыделения, пищеварения


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2014, 17:25   #11
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: У собаки аллергия!!!

Balkis, нельзя про аллергию спрашивать на форуме ,как Вы не поймете, интернет никого еще не вылечил, кожные болезни идентичны между собой и только ДИАГНОСТИКА, а не просто проверка лампой и проба шерсти на вкус определяет болезнь или Вы и к врачам таже не ходите, а в интернете спрашиваете как лечить? а не верите врачам, говорю в какой раз: двери аграрного университета открыты

Добавлено через 3 минуты
Иришка79, можете поверить, я тоже, прежде чем найти хорошего ортопеда человеческого!!!, прошла через 2 операции, отдала кучу денег за МРТ неоднократные, мне врачи добили в конец мою проблему ,что без нужной операции двигаться нормально мне просто нельзя, но я нашла, нашла, правда, не у нас, в России, но не писала в интернете, что делать, а искала. Так как медицина-это вам не интернете прочитать лечение, все намного сложнее

Последний раз редактировалось Anna88; 22.04.2014 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 17:36   #12
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: У собаки аллергия!!!

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Balkis, нельзя про аллергию спрашивать на форуме ,как Вы не поймете, интернет никого еще не вылечил, кожные болезни идентичны между собой и только ДИАГНОСТИКА, а не просто проверка лампой и проба шерсти на вкус определяет болезнь или Вы и к врачам таже не ходите, а в интернете спрашиваете как лечить?
Прежде,чем агрессировать и поучать ПРОЧИТАЙТЕ посты выше!Была я у врачей,есть у нас ДИАГНОЗ и лечение тоже.Но мне НЕ НРАВЯТСЯ пятна и я спрашиваю,может У КОГО-ТО было подобное и что они делали.Собачку свою я сейчас НИКУДА не повезу,опять же написала причину,пусть отдохнет от врачей.Мне очень ИНТЕРЕСНО знать мнение людей, а так же полезные советы СОБАЧНИКОВ с собственным опытом.Возможно кому то тоже пригодится опыт других людей.Собака у меня под контролем,финансами обладаю,чтоб обеспечить лечение в полном объеме,даже больше,чем надо.Просто боюсь ЗАЛЕЧИТЬ и не хочу,чтоб лишний раз его "ТЫКАЛИ".А к врачам я не хожу,за 34 года как-то не болела,чтоб пришлось к врачам ходить и определять ДИАГНОЗ,чего и всем желаю))Так что не могу ответить вам на этот вопрос))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
а не верите врачам, говорю в какой раз: двери аграрного университета открыты
Видимо вы их открыли)))А я теперь точно не хочу их открывать-это приводить в агрессии и лишним поучениям))))

Добавлено через 10 часов 35 минут
Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Ну вообще в ЦВМ, если пациент идет к дерматологу, то там делаются 3 соскоба с кожи, в том числе цитологию. И думаю, Анна Викторовна несколько грамотней дерматолог, чем Вы и сама все таки решит, в какой последовательности брать анализы.
И ЛИЧНО для вас.Если вас туда взяли в подмастерье- то всего хорошего))У меня НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ в этой клинике и не только у меня!!!И не надо быть подобострастной на форуме))Вам это плюсы не зачтут))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 23.04.2014 в 04:11. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.04.2014, 07:44   #13
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: У собаки аллергия!!!

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты
Иришка79, можете поверить, я тоже, прежде чем найти хорошего ортопеда человеческого!!!, прошла через 2 операции, отдала кучу денег за МРТ неоднократные, мне врачи добили в конец мою проблему ,что без нужной операции двигаться нормально мне просто нельзя, но я нашла, нашла, правда, не у нас, в России, но не писала в интернете, что делать, а искала. Так как медицина-это вам не интернете прочитать лечение, все намного сложнее
Анна88, ну если Вам нравится, прежде чем найти нужного специалиста, проходить через лишние операции, и не делится собственным опытом, то это Ваше право. И я не имею ничего против этого. А я посчитала нужным уберечь свою собаку, от необоснованного приема медикаментов, назначенных местными светилами. Я всегда спрашиваю у людей, с аналогичными проблемами, об их негативном и положительном опыте, и с удовольствием делюсь своим! Но это не значит, что лечусь или лечу своих собак по интернету! Я собираю информацию, анализирую ее, затем контактирую напрямую с врачами, советуюсь с авторитетными для меня людьми, заводчиками, зачастую и через Интернет - а потом принимаю решение. К слову сказать, на профессиональных форумах, мне часто помогали, давали нужные телефоны специалистов, а потом помогали приобретать медикаменты, которых не купить в Казахстане и РФ.
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (25.04.2014)
Старый 25.04.2014, 16:11   #14
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: У собаки аллергия!!!

Девочки,большое спасибо!!!Пока я взяла ТАЙМ АУТ с залечиванием из ушей запах прошел,нос в норму приходит и пятна проходят)))Исключили СОБАЧЬИ КОНСЕРВЫ!!!Хотя раньше на них аллергии небыло....Так что иногда правильнее почитать и других послушать,чем бежать на повторные экзекуции)):give_r ose
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 23:06   #15
Увлекшийся
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
n-mari на верном пути
По умолчанию Re: У собаки аллергия!!!

Иришка79, поделитесь, пожалуйста, чем лечили грибок дрожжевой. Очень беспокоит. Заранее спасибо
n-mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 09:00   #16
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: У собаки аллергия!!!

n-mari, у нас в ушке был незначительный, мы лечились сначала обработка лосьоном Oti Free и затем капельки Суролан. Прошло очень быстро! Но нужно я думаю, все же проконсультироваться с врачем.
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 02:02   #17
Увлекшийся
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
n-mari на верном пути
По умолчанию Re: У собаки аллергия!!!

Иришка79, спасибо, возьму на заметку. С врачом, конечно, консультировались, до конца не вылечивается никак, много проблем у собачки плюс аллергия и грибок вот этот противный. Причем, не только в ушах. Спрашиваю, потому что чей-то положительный опыт в лечении всегда нужен. Обязательно попробую то, что вам помогло.
n-mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 14:49   #18
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: У собаки аллергия!!!

Цитата:
Сообщение от n-mari Посмотреть сообщение
Иришка79, поделитесь, пожалуйста, чем лечили грибок дрожжевой. Очень беспокоит. Заранее спасибо
А мы капали капли отибиовин,Показания к отибиовину: острые бактериальные и дрожжевые ушные инфекции, поверхностные дерматиты.

Добавлено через 4 минуты
И все таки после перерыва я сделала анализы ушей и наших пятен,которые превратились в пупырышки какие то)Сейчас найду фото,которые делала неделю назад и выложу,чтоб нагляднее было.Это был самый страшный момент.

Добавлено через 13 минут
Первое фото НЕ МОЁ,взяла из интернета,но у нас было ТАК ЖЕ,только я не запечатлела этот момент:


Добавлено через 17 минут
А вот это то,что потом из них получилось,некоторые пятна были похожи на гематомы (это я к первому фото).Эти фото уже наши,вторая стадия после пятен:


Надеюсь никто меня не раскритикует за показ НЕПОТРЕБНЫХ мест)))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 30.04.2014 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 17:57   #19
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: У собаки аллергия!!!

Balkis, есть форум клиники Белый Клык, там есть раздел по дерматологии, консультируют Кузнецова и Николаева. Попробуйте там выложить это фото. Может быть скажут, на что похоже, и причину. И вообще тот раздел очень интересно почитать. Особенно тему, как правильно проводить исключающую диагностическую диету.
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 18:24   #20
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: У собаки аллергия!!!

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
как правильно проводить исключающую диагностическую диету.
Вот это нам сейчас особенно важно))Спасибо.Сейчас зайду
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.