Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 03:34   #11
Житель
 
Аватар для Гальяша
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Гальяша на верном пути
По умолчанию Ответ: Хождение собаки без поводка.

Виктор, а я на тот же вопрос отвечаю - "Собака нет, хозяйка да..."!
__________________
Маленькие в меру активные тюлени
Гальяша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 11:25   #12
Птица- говорун
 
Аватар для Бессараб ди рио
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Хождение собаки без поводка.

У нас тоже ( по закону) надо водить собаку на поводке и в наморднике.
НО кто-то сказал,не помню,
Законы на то и пишутся,что бы их нарушать

а если серьезно,то я заметила:
Когда мы ходим с Басем на поводке ( без намордника) и идем по ,,узким тропинкам,, люди все время спрашивают ,,нормальный? не укусит?,,, сторонятся,пропускают вперед и т .д....
Когда идем на поводке и даже в наморднике--- все равно боятся и тоже спрашивают...говорят:,, что такому намрдник-то,он прыгнет и убьет,,

А вот когда идем без поводка и намордника,идет спокойно,никого не нюхает,не обращает внимания (сильного) на собак и их лай,слушается команд--- прохожие не нервничают. Они видят,что собака обучена и слушается и у них не возникает негативных мыслей .
Я ж не совсем ненормальная ,чтоб отпустить такой ,,кораблик,, в ,,свободное плавание,, не уверенная в нем.
Бессараб ди рио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 11:59   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г.Астана
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линда на верном пути
По умолчанию Ответ: Хождение собаки без поводка.

замечательно отношусь к воспитанным и дрессированным собакам, которые ходят без поводка и намордника, этих собак по глазам видно, какие они умницы, Бессараб ди рио вы просто молодец, мне кажется люди должны просто восхищаться таким поведением собачек. У меня была доберманиха, мы ее научили лужи обходить, в грязь не наступать, утром гуляем, родители деток в садик ведут, увидят как моя собачка лужи обходит в пример ставили. Я с ней тоже гуляла без поводка и намордника, она была просто умница.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:03   #14
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хождение собаки без поводка.

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Соревнований по дрессировке в Казахстане всё меньше ,не выгодно наверное.
Соревнований как раз хватает!Дело не в выгоде!
Я хожу с тремя немцами, но на поводке.У Вас в Новосибе немного другое отношение к собакам, в нашем городе от собак в наморднике и то шарахаются, а без поводка..., думаю сразу скандал будет!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 13:42   #15
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г.Астана
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линда на верном пути
По умолчанию Ответ: Хождение собаки без поводка.

у нас тоже люди шарахаются, стараюсь отпускать когда пугливых нет рядом, я даже заметила идешь с собакой на поводке, но без намордника, задолбят, стоит отпустить собаку, идти делать вид как будто она не с тобой, никто даже слово не скажет, два человека неопределенного места жительства даже пытались мою собачку, думали хозяина нет рядом, им конечно это не удалось, но вы бы видели глаза моей собаки, когда они за ней охотились, я думала они из орбит вылезут.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 14:39   #16
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хождение собаки без поводка.

Рассказ - СУПЕР!!

Вопрос сразу возникает - не шарахаются ли прохожие?? Тем более собака без намордника.

Я вот тоже озабачиваюсь тем, чтобы собака идеально ходил без поводка и слушал команды. На сколько я мо нему вижу, чем СТАРШЕ он становится, тем ближе мы к идеалу поведения.
По крайней мере прошлым летом, когда мне приходилось выгуливать собаку с годовалым ребенком на руках, рулетку собачью в руках держал ребенок. Собака же шел рядом, и делал все только по команде. Ни разу эксессов не было, акромя вывихнутых от удивления нижних челюстей прохожих


Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
пока наши питомцы не будут вызывать у окружающих чувства уважения , уверенности и где то даже зависти ,положительных тенденций в нашу пользу тоже не случится
Хорошо сказано

Опять таки повторю, без поводка и намордника (му купили себе нейлоновый размера на 2 больше чем надо, но лишь бы БЫЛ ) запрещено!!! Оштрафуют, и будут правы.

Другое дело как себя ведет собака НА поводке. Летит за ним хозяин, или поводок только для отвода глаз, как намордник в нашем случае ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 15:12   #17
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г.Астана
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линда на верном пути
По умолчанию Ответ: Хождение собаки без поводка.

когда меня спрашивают где намордник, я говорю, что идем покупать, вообще то я стараюсь не гулять где люди, в последнее время стали в парк ходить, думаю, что надо бы намордником обзавеститсь, а то насчет покупки не прокатит, моей собаке 6 лет, она вообще не знает что такое надевать намордник, тяжко нам придется.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:14   #18
Увлекшийся
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Bikesh в прошлом не совсем красиво себя вёл
По умолчанию Ответ: Хождение собаки без поводка.

А мне всегда так жалко намордники надевать. Смотришь на пёсу и думаешь: "Выглядит как Ганибал Лектор в своём антилюдоедском костюме ". Нам на улице особо ничего не говорят, на другую сторону переходят чаще. Как ни странно, больше всего "приставаний" происходит возле выставок: те же граждане, что пришли посмотреть, пытаются правила рассказывать и т.п.
Какое-то время назад у меня был французик (они ж похрюкивают). Так вот как раз с этим карапузом мне приходилось ругаться чуть ли не каждый день с согражданами: то какие-то истерички начинают возле нас орать, махать руками, то какие-то мужики вопят, чтобы убрала собаку... А с кавказятами (т-т-т) пока таких историй не было.
Вывод: видимо надо гулять с такими собаками, при виде которых сограждане посчитают более безопасным молча продолжить своё шествие.
Bikesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 20:52   #19
Увлекшийся
 
Аватар для Guru
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Guru на верном пути
По умолчанию Ответ: Хождение собаки без поводка.

тоже Хотел взять Мастино, но не удержался, ждать долго да и дороговато, взял смесь алабая , кавказсца, лайки- скажите можно ли такую собаку обучить хождению без поводка( возраст 2 месяца) вернее как это здалать ?
Guru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 21:18   #20
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хождение собаки без поводка.

Любую собаку можно обучить
Обратитесь к инструктору-дрессеровщику, но только после полугода, а ещё лучше - после 8ми месяцев.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.