Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2012 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2011, 23:28   #1
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию 28-29 апреля 2012 года САСх2 Талдыкорган

Уважаемые дамы и господа,
впервые (!)
кинологический клуб "ДРУГ" г. Талдыкорган проводит
САС х 2
28-29 апреля 2012 года!
Не пропустите праздник!
Море подарков и приятные весенние встречи, масса позитива и хорошая компания!
Вас здесь любят и ждут!


Регистрационный взнос:
бэби, щенки, ветераны - 4000 тенге
остальные классы - 6000 тенге
Цены неизменны до конца регистрации.
Участникам двух выставок - 500 тенге скидки за каждого экспонента.
Глори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 23:33   #2
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Re: 28-29 апреля 2012 года САСх2 Талдыкорган

А кто эксперты?
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 00:21   #3
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: 28-29 апреля 2012 года САСх2 Талдыкорган

Да апрель очень тяжелый месяц будет для кинологов! Куда поехать ...везде столько выставок. Ну бум думать .........
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 10:59   #4
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: 28-29 апреля 2012 года САСх2 Талдыкорган

Глори, мыбы с удовольствием поехали, тем более, что он нас недалеко ))) а до какого регистрация будет?
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 23:00   #5
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: 28-29 апреля 2012 года САСх2 Талдыкорган

Евгений Мечковский, второго эксперта уточняю, как будет положительный результат - напишу.

Santa, да, апрель - напряженный месяц, он как взрыв после зимней спячки... Будем рады встрече. Приезжайте.

Mashulya, регистрация на наши выставки заканчивается за 1 неделю до начала проведения мероприятия.
Глори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 23:08   #6
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: 28-29 апреля 2012 года САСх2 Талдыкорган

Мы бы тоже приехали , вопрос только на чем?
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 23:12   #7
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: 28-29 апреля 2012 года САСх2 Талдыкорган

Samanta, необходимо просить Иринку Ковалеву сформировать автобус!
Глори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 23:17   #8
В доску свой
 
Аватар для Френч
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Моск.обл., г. Ногинск
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 144 раз(а) в 130 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 102
Френч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвала
По умолчанию Re: 28-29 апреля 2012 года САСх2 Талдыкорган

Глори, ссори, а кто первый эксперт?
__________________
С восторгом встречает, бежит со всех ног
Мой ласковый, добрый – ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Френч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 23:30   #9
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: 28-29 апреля 2012 года САСх2 Талдыкорган

Первый эксперт:
Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI CACIB INT
ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS CACIB(Int)
Светлана Викторовна Дружинина (Россия)
Род занятий: президент НКП «Ньюфаундленд» (РКФ)
Источник: журнал «Друг», 08.2005 г. 18.05.2006
Я занимаюсь ньюфаундлендами с 1967 года. Эти собаки всегда были «некоммерческой породой», и поэтому щенки не стоили больших денег. В то время как в Европе ньюфаундленды высоко ценятся, хороший щенок стоит 2000 евро. Но сейчас интерес к породе в нашей стране постепенно возрождается: ньюфаундленды стали побеждать на крупных выставках, возможно, вскоре и на улицах города можно будет чаще встретить этих величественных собак.
Но надо сказать, что ньюфаундленд - порода не для всех. В городе держать большую лохматую собаку тяжело, загородное содержание для них подходит лучше. Шерсть ньюфаундленда требует тщательного ухода. Однако в вычесывании есть свои плюсы: в год с собаки собирают до килограмма шерсти, которую можно спрясть и связать теплые вещи.
Миролюбивые ньюфаундленды всегда служили людям и как тягловые собаки, и как спасатели. И сейчас рабочие качества собак не утеряны, каждый год проводится несколько соревнований по спасению на воде в Санкт-Петербурге и в Перми. В этих городах работают два тренировочных центра, где обучаются собаки. Стремление вытаскивать людей из воды у этих собак врожденное: ньюфаундленд на пляже всегда внимательно наблюдает за купающимися, были случаи, когда собаки спасали тонущих людей.


ОТЗЫВЫ:
Дружинина Светлана Викторовна (Россия) эксперт РКФ-FCI CACIB INT ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS CACIB(Int) Досье: Экс-президент НКП «Ньюфаундленд» (РКФ), занимается ньюфаундлендами с 1967 года. Отзывы: Грамотный эксперт, знает породу. Строго судит прикус, тщательно осматривает и прощупывает собаку. Не любит собак с избыточным весом (оставляет без титула). Очень следит за изломами на хвосте. Очень всех очаровала Дружинина С.В. В Краснодаре и Новороссийске она отсудила Всероссийки. мнение: Очень внимательный и корректный эксперт, подробно указывает недостатки, советует, что сделать для их исправления. В ее ринге приятно находиться, даже если и не выиграешь.

"Эксперт Дружинина (из Москвы) - выставляла серую Иветти Аззурро Ди Омаджио (Веточку) - слова эксперта :"Вы хоть ПОНИМАЕТЕ, что ваша девочка СЛОЖЕНА как БОГИНЯ!!!! Только ей похудеть надо...А когда она вырастет - будет выигрывать на выставках любого ранга!!!"
В результате - прекрасное описание, оценка "отлично" без САС, а в описании так и отмечено: "излишне переупитанная"...
А еще Дружинина, меня за локоток взяла, проводила из ринга со словами:"Худеть, худеть срочно!" - видимо и МНЕ тоже!, а не только моей псюхе.... я после этого, на всякий случай, срочно сбросила 12 кг.... А Ветка до сих пор "переупитанная"...

Мы тогда долго смеялись, но все равно было приятно ТАКОЕ о свой собаке услышать...."

"Два раза под ней выставляла свою собаку в разных городах - оба раза очень понравилась независимо от результата.
Да, строга. Но справедлива. Все объясняет.
Очень приятна в общении. От такого эксперта приятно получить любую оценку.
Настроение после ее экспертизы только улучшается не смотря на замечания - делает их доброжелательно и с улыбкой, без всякой грубости и хамства.
С удовольствием еще под нее схожу."

"слава богу, что у меня нет желания быть экспертом, а то я бы тоже все зубы руками считала, да придиралась к разным недостаткам, потому как хочу видеть красивых, здоровых парвильныхх собак. И такие Эксперты ОЧЕНЬ нужны на выставках (равно, как и в дрессировках )именно для того, чтобы выигрывали ДОСТОЙНЕЙШИЕ собаки!
Я смотрела ее ринги со стороны и очень порадовалась такой экспертизе"

"Меня изначально тоже запугали. В ринг вышла руки тряслись. Но судья оказалась очень приятная. Нас кстати тоже меряла сантиметром, спросила в курсе ли Вы что кобель на пределе, сколько ему, ответила, что больше 2 лет, говорит тогда все нормально, больше расти не будет. А описание дала супер все отлично. Правда когда свой диплом из общей кипы выбирала, была поражена количеству оч. хор и хор. Вспомнила "ранешние" выставки кода эти оценки были нормой, более того хор. разводной."

"Мне эксперт тоже понравилась, ну жестковата, ну чтож, не всегда все должно быть "допустимо". Мои собаки получили отличное описание."

Добавлено через 11 минут

Последний раз редактировалось Глори; 12.12.2011 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
Глори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 00:35   #10
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для адриана
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
адриана на верном пути
По умолчанию Re: 28-29 апреля 2012 года САСх2 Талдыкорган

А у меня вот такая информация об этом эксперте:

Вижу недовольство выставкой возникло у гораздо большего количества владельцев,
чем у просто проигравших. И не мудрено.
Но меня лично больше волнует вопиющая некорректность в ринге и безнаказанная безграмотность отдельных экспертов по отдельным породам.
Может быть она прочтет и сделает выводы. Полезно почитать и другим "великим" экспертам, мнящим себя всепородными гуру.

Уважаемая госпожа Дружинина, это в Ваш адрес!!!!

Я довольно давно являюсь ярым поклонником замечательной и самой изящной породы в мире - Русский Той Терьер, нынче называемой Русский Той.
Я всего лишь пришла посмотреть новых молодых собак и как всегда, получить удовольствие от выставки.
Но то, чему я была свидетелем на этой выставке, меня мягко говоря потрясло, испортило настроение и заставило покинуть душный зал!!!!
Поскольку я была человеком сторонним на этой выставке, и у меня нет питомника в системе РКФ, а следовательно мне не грозит быть подвергнутой гонениям и террору ни с его , ни с вашей стороны, вплоть до полной дисквалификации - позволю себе искреннее мнение об увиденном и услышанном.

Конечно,судейское дело сложное, щепетильное, но неплохо оплачиваемое....
Я понимаю, что за одну выставку отсудить несколько пород дело трудоемкое, весь день на ногах,
собаки перед глазами так и мелькают, в глазах рябит, зубки сразу не сосчитать.
Да еще надо не перепутать, стандарт - да черт побери, у каждой породы он разный.....
Но знать то их надо!!!
Я уже не говорю о том, что надо бы перед каждой выставкой освежать в памяти стандарт той породы, которую собираешься судить. Или это - излишняя роскошь для нынешних экспертов?!?

Владельцы собак пошли нынче грамотные, все стандарты знают и свое представление о породе имеют. А попадаются на рингах ещё такие люди, которые стояли у истоков пород еще и книжки по этим породам писали, например "Цвергпинчеры. Той терьеры. Чихуахуа " автор Вакулова В.В..
Вот досада, а они еще и по выставкам шастают, - всё то им дома не сидится...
Но до сердечного приступа доводить их всё же не стоит!
Человеку медицинскую помощь пришлось оказывать.
Вот до чего доводит хамство и безразличие к породе эксперта в ринге, в угоду собственным амбициям.
Вам госпожа Дружинина, не помешало бы освежить курс судейской этики, совсем вас РКФ распустило - "мнение эксперта непререкаемо и обсуждению не подлежит...".
А если этот эксперт и вовсе не представляет как порода должна выглядеть, что в ней ценно, а что простительно и что недопустимо!?!?
Одного гладкошёрстого Тоя Вы дисквалифицируете за 2 -ух сантиметровую шерсть на небольшом участке загривка, даже не удосужившись сделать и дать описание ему. Другому гладкому Тою вы тут же прощаете или не замечаете беличий хвост и собака выходит в сравнение!! Клеймо вы проверили только у одной собаки, Вы что, остальных знали в лицо или были лично знакомы? Почему к этой собаке был проявлен особый интерес? Чем она для Вас из всех выделялась?
А она действительно выделяла своей высоко породностью, подготовкой к рингам и профессиональным показом хендлера, что большая редкость для породы Русский Той. К месту сказать, эта сука на всех предыдущих выставках под разными экспертами РКФ имела САСы и была там победителем, а Вы ей ХОРЯ влепили!
На выставке была еще одна яркая сука с хорошей анатомией и грамотным хендлингом, но очень выделявшаяся ОГРОМНЫМ размером, далеко за 30 см. роста, широкая, крепкая около 4 кг веса, я очень уважаю разведение тоев с Липецких Озер, но эта сука перебор - Цвергпинчер отдыхает (читайте стандарт породы Русского Тоя - "Общий облик.
Маленькая элегантная собака, подвижная, высоконогая, с тонким костяком и сухой мускулатурой".... предельный рост 28 см, вес 3 кг!!!) . А Вы этого ГИГАНТА сделали ЛУЧШЕЙ сукой породы. Удивлена, что Вы ее в Бест не отправили ..., а выбрали все-таки кобеля, действительно, отражающего суть стандарта породы по облику и размеру - достойного представителя породы, как не странно очень схожего с сукой по вашей оценке - Хорьковой. У Вас, гос-жа Дружинина двойные стандарты или никаких, третьего не дано! Это я Вам , как эксперт эксперту говорю.
Вам точно надо прочесть стандарт и комментарии к нему, желательно с картинками, для начала рекомендую Вестник РКФ №1(87) 2010г.
А не расценивать владельцев экспонируемых собак , как баранов приведённых на заклание - Хочу казню, Хочу милую, Хочу одариваю.
Обижать владельцев собак не надо, они перед Вашим произволом и безграмотностью беззащитны в своей правоте и своем деле в следствии попустительства и безразличия РКФ по отношению к тем, за чей счёт этот РКФ вместе с Вами вообще существует и даже жирует.
А если и осмелились возразить Вам на Ваше вопиюще извращенное трактование породы, так Вы не слушаете.
Зачем Вам это - Вы же царь и бог на ринге!
Кто же Вас поправит, если не породник, которого Вы довели до слез и сердечного приступа?
Вам бы прислушаться, да куда там - сразу угроза - дисквалификации "смельчаку" преклонных лет, посвятившего большую часть своей жизни выведению и разведению этой породы, написавшему книгу по этой породе и не только, которую вам тоже не мешало бы прочитать, может будете улавливать разницу между породами.
Мало того, что вы сами имеете такое извращенное видение породы, так вы ещё и других (стажеров) учите этому, вот и откуда потом берутся такие "горе-эксперты", а затем и "горе -породы" с полным не соответствием стандарту данной породы!

Уважаемые владельцы собак, прежде чем записываться с хорошими собаками под эксперта Дружинину семь раз подумайте:
стоит ли вам портить себе настроение и репутацию своей собаки за свои честно заработанные деньги!!!!
Если только в вашей коллекции Кубков, медалей, розеток и прочих наград остро не хватает единственного диплома с ХОРЬКОМ или ДИСКВАЛИФИКАЦИЕЙ - тогда вперед!!!
взято отсюда:http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8876&page=45
адриана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.