Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2011, 16:46   #1
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию паралич задних конечностей у собак

Здравствуйте! у моей подруги была такса, которая умерла в возрасте 10 лет. Последние 3 недели она страдала параличом задних конечностей. у собаки было тюленеобразное положение задних конечностей и она их просто волочила за собой. Собака сильно мучилась, так как ощущала боль в области спины. В ветеринарии есть такой термин, точнее заболевание как "Дископатия" то есть смещение спинных позвонком и защемление спинного мозга, что приводит к параличу. обычно чаще всех от такого заболевания страдают таксы. но случаются и у других пород. кто с этим сталкивался и как вы лечили? и лечится ли это вообще?
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 15:16   #2
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: США, Юта
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Lenny238 на верном пути
По умолчанию Re: паралич задних конечностей у собак

Здравствуйте! Я хочу рассказать о моей собаке и о том, как мы ее лечим. Может быть наш опыт кому-нибудь пригодится.
У меня есть шоколадный лабродор 9,5 лет.
В начале мая 2012 года я пошел со своей собакой на долгую прогулку в горы (я живу в США в штате Юта, Солт-Лейк-Сити). По какой-то причине в конце похода собака начала хромать на заднюю правую лапу. Она даже не могла ею касаться земли. Я знал, что эта порода собак имеет большие проблемы с суставами задних ног, поэтому я начал давать ей глюкосамин HCI 1500 мг и 1500 мг MSN и после 4 дней приема глюкосамина собака хромать перестала.
После этого в течение лета и осени ее правая задняя нога переодически отекала в области колена, но собака не хромала и в течение 4-5 дней отек сходил. Такое случалось 3 или 4 раза в течение лета и осени, и вот в начале декабря мы просыпаемся утром и видим, что собака не может согнуть ногу в тазобедренном и коленном суставах.
Мы пошли к ветеринару по рекомендации, сделали рентген, но ветеринар ничего толком не смог сказать: "Может быть рак или может быть что-то другое - нужно понаблюдать".
Однако день за днем ​​моей девочке становилось все хуже и хуже, и я думаю, что у нее были ужасные боли. Мы начали давать ей Carprofen по половинке таблетки 2 раза в день и состояние ее улучшилось, но ее правая задняя нога оставалась по-прежнему парализованной. Она не могла сделать даже шага вперед, к тому же коленный сустав постоянно очень сильно отекал и, думаю, этим доставлял собаке еще больше напряжения. Она практически перестала есть и потеряла много веса.
Моя жена занимается бизнесом в компании FLP и она начала использовать эти продукты для собаки. Уже на второй день собака начала подниматься в домашних условиях, а на третий день мы стали по-тихоньку выходить на улицу. Хромая, но она ходит! В это же время она начала есть - аппетит вернулся, а то кормили ее силой с ложки.
Сегодня седьмой день от начала лечения, и я жду ее выздоровления с нетерпением и с большим оптимизмом.
Теперь мы гуляем на улице три раза в день около 1000 футов каждый раз
Большую часть времени она идет на всех четырех лапах, пока еще медленно и немного хромает.
Мы делаем массаж позвоночника и задних лап со специальным спреем, гелем МСМ и масссажным кремом, а также внутрь она получает сок алоэ с мочегонным эффектом и большой комплекс витаминов и минералов.
Если вам потребуется дополнительная информация о том, как мы лечим мою любимицу не стесняйтесь, пишите мне в личку.
Я постараюсь обновлять свое сообщение со всеми изменениями, которые могут произойти.
Здоровья вам и вашим питомцам.

С наступающими Новогодними праздниками!
Lenny238 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Герка (23.12.2012)
Старый 21.12.2012, 20:56   #3
В доску свой
 
Аватар для Шахида
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Шахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величество
По умолчанию Re: паралич задних конечностей у собак

у пекинесов дископатия очень часто, лечим тем что снимаем болевой, затем витамины и хондропротекторы, я подняла на ноги пекинеса за 1,5 года, было тяжело, но мы бегаем сейчас, когда он упал на задние лапы ему было 18 месяцев, сейчас ему 8 лет, рецидива не было.
Шахида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 23:36   #4
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: паралич задних конечностей у собак

У моей старшей таксы тоже было такое. Она была полновата - это раз. Во вторых я грешу на сильный стресс после нападения питбуля на нас. у нее был сильный укус в области поясницы, зашивали рану.
И вот я думаю все это вместе взятое и дало о себе знать. У нее стали отказывать задние лапки. Она не могла запрыгнуть на и спрыгнуть с дивана, не могла спускаться и подниматься по лестнице, а жили мы на 4 этаже. Все это время, я носила ее на руках на прогулку и с прогулки, но ходила она сама, правда, конечно видно было, что ей тяжело.
Лечились мы по схеме, назначенной врачем. Помогло. но рецидивы били конечно, раза три, думаю во время кинулись и начали лечение. Во время рецидивов, прокалывала Хондартрон. И, естественно сбросили вес. Очень долго сбрасывали, но пока держимся. Дай бог, что б не повторилось. Вес для таксы играет очень большую роль и не в лучшую сторону.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 02:56   #5
В доску свой
 
Аватар для Шахида
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Шахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величество
По умолчанию Re: паралич задних конечностей у собак

Цитата:
во время кинулись
это действительно имеет большое значение, нужно лечение начинать как можно раньше!
Шахида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 19:37   #6
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: паралич задних конечностей у собак

Как рассказывал нам один травматолог, приезжавший к нам на семинар с Москвы(честно,вылетела фамилия из головы,но оч известный ветеринар)это может быть как дископатия, спондилит- воспаление позвонков, а также болезни,связанные со спинным мозгом, название по-найчному правильно не вспомню,так как в Казахстане такое не практикуется,но это обычно разные синдромы, такие проблемы очень часто возникают у такс, немецких овчарок, у одних из-за длинного крупа,у других из-за подсаденности задних лап, реже другие породы из-за избыточного веса или переохлаждения,травм и так далее. Обычно, эти заболевания и приводят к парезу или прарличу задних лап.
Все эти синдромы только оперируются и только в Москве за о большие женьги,а
спондилит своему кобелю я лечу регулярно,так как это не лечится, в далнейшем,позвонки начинают срастаться и перестают двигаться. Обычно, в межсезонье возникают приступы, либо задние лапы начинают плохо слушаться, бывали и такие моменты, что они просто отказывали. Проверить,паралич или парез очень просто, между пальцами надо зажать кожу предметом, ветеринары обычно используют зажим, иголки, по словам хирурга могут и не помочь в определении правильного диагноза.
так вот, лечим мы обычно так, курсами, сначала ждали приступов, теперь при начальных стадиях. Мильгамма на 40-50 кг веса 2 мл вм, алое или стекловидку по 1 мл вм, прозерин, в зависимости от веса собаки от 0,25 мл-до 0,5 мл,каждый день на 0,5 для мелких пород, по 1 мл для крупных пород добавляем, цефтриаксон для взрослого НО 5 мл(0,5% раствор новокаина). Обычно курс занимает 10 дней и хватает приблизительно на 6 месяцев. сейчас моему кобелю 12-й год, такую процудуру мы совершаем уже на протяжении 3-х лет. И обязательно параллельно даются гепатопротекторы
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 02:09   #7
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: паралич задних конечностей у собак

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
цефтриаксон для взрослого НО 5 мл(0,5% раствор новокаина)
Ведь цефтри разводится ледокаином....
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 12:09   #8
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: паралич задних конечностей у собак

ЖеняBorzoy, честно, с точностью могу сказать, что лидокаин переносится только у лошадей и людей, у кошек полная непереносимость этого препарата, честно,не знаю, с чем связано, у собак бывают тоже на него реакция, поэтому я развожу чисто новокаином, пусть больно, но, по крайней мере,без последствий серьезных. Также, как и есть вопрос об использовании гл****ы внутривенно, после которой некоторые как врачи, так и ветеринары утверждают, что возникают проблемы с сосудами-это минимальное, а страшное-это отказ почек. Поэтому, пока эти нюансы мной не выяснены,я не рискую использовать эти препараты
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 13:05   #9
особый контроль
 
Аватар для Евгеша и Империя Ночи
 
Регистрация: 08.07.2006
Адрес: Костанай
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Евгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величество
По умолчанию Re: паралич задних конечностей у собак

Anna88, у кошек как раз непереносимость новокаина и анальгина, димедрол тоже не очень хорошо влияет. лучше не экспериментировать и разводить инъекционной водой.

Скажу немного о лечении, у каждого врача есть своя схема лечения дископатии, некоторые конечно считают эту болезнь неблагодарной, потому что действительно лечится не так легко и рецидивы бывают. Лично мной вылечено около 20-25 собак и 5 кошек, только 2-3 животных о которых неизвестно по причине "умных" владельцев. Дозировку писать не буду, а препараты которые использую напишу:
Диклофенак
Дексаметазон
Прозерин
Витам
Стоп-артрит
Артролайн

На 3-4 день заметны улучшения активные шевеления хвоста, движение лап. на 7 день обычно уже встают, но походка шаткая. Полное восстановление наблюдалось на 35-40 день после начала лечения.
Евгеша и Империя Ночи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 12:52   #10
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: паралич задних конечностей у собак

Евгеша и Империя Ночи, опять же могу поспорить о том,что эти заболевания лечатся терапевтически,это только снимает болевые ощущения,курс в любом случае придется повторять, могу это сказать с точностью,так как сама имею собаку с такими проблемами, это помогает ровно на 4-6 месяцев,потом курс приходится повторять и это с любыми схемами лечения.я,конечно,не ангел,но и цефтри разводить водой немного жестоко по отношению к пациентам)),да и реакции пока не было выявлено ни у одного врача,с которыми мне приходилось иметь общение)),хотя,у каждого свои схемы,не спорю,да и переубеждать тоже не собираюсь
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
паралич, спина, такса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.