Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Зоо общение


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2009, 18:13   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Samurai
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Samurai на пути к знаменитости
По умолчанию Моя первая любовь

Я не знаю, может быть такая тема была уже на форуме, но я её не нашла...
Мне кажется в жизни каждого собаковода была собака, про которую можно сказать - Моя первая любовь... В моей тоже была и я хочу рассказать о ней... Если захотите и вы, присоединяйтесь...


...В нашем доме всегда были собаки. Они приходили, уходили, находились, потом пристраивались в чужие руки... Я плохо их помню, они были у нас (некоторым приходилось жить с нами по пол года, пока для них не находился хозяин), но они были не наши... Пока в нашей жизни не появился ОН...
...Кто-то мне уже рассказывал это или я читала где-то, не помню, но сегодня это всплыло отчётливо, как будто на моих глазах чистый холст вдруг покрывается красками, одно пятно, другое, мазок, ещё один и вот картина... Любое событие в его размере карликовости по отношению к размеру Вселенной равно нулю, но попробовав исходить из бесконечности, имеет 100% вероятность... Чудо - событие, стоящее над теорией вероятности, но оно может быть, как причина или следствие чего-то или может не быть, как несуществующее... Значит ничего нет, как нет горизонта, и есть всё, даже если для кого-то это понарошку...(где-то примерно так)
...Ночь тяжелая была... Хватило терпения до 4 часов, а потом не выдержала этого давления на каждую клеточку тела, на каждую фибру души, напялила на себя потеплее одёжу, хапнула пару пачек сигарет и ушла из дома, в никуда, подышать тем, чего нет... Не миллионная доля, и даже не миллиардная, пылинка во вселенной... и кто заметит, что её не стало... от этого даже земной маленький шарик не перестанет крутиться... Пылинка, которая почему то решила, что может вобрать в себя такие величины, которые правят миром...
...Всё путалось в сознании: полузабытые детские сказки; попытки оторваться от земли и не разбиться; серые хлебцы слаще шоколада, они имели особенность звучать по иному, не сравнимо ни с чем; и леденцы в жестяной коробке, радуга, спрятанная в кусок металла; аптека, чистая, белая, пахнущая грязью, болью, кровью; оранжевая, ослепляющая своей солнечностью, ягода барбариса, лежащая на ладошке; стерильные уроды, выклацывающие кирзовыми сапогами по асфальту гимн зла; маленький щенок, через чьё тело переехало колесо тонной машины, не отброшенного ею в сторону, а перекувыркнутое через маленький кусочек мяса покрытого шерстью, тупой ужас от увиденного, и тупое спокойствие, когда ты держишь эту кровавую массу на руках... Это чудо было тяжелее всей вселенной и подобно пылинке... Но оно было... равное нулю в числовом ряде бесконечности и имеющее стопроцентную вероятность существования чуда...
Если горизонт недосягаем, это не значит, что его нет... Если чудо невидимо, это не значит, что оно не рядом...
...Чудо случилось, он выжил... Он всю жизнь будет западать на бок при ходьбе, всем своим маленьким пушистеньким тельцем... И если вдруг упадёт, будет лукаво смотреть тебе в глаза, как будто бы говоря: "Не боись, эт я притворился )))"... Он спал только со мной на кровати... Никакие мамины уговоры о том, что это не гигиенично не помогали... Нет, мы делали вид, что слушаемся, он старательно ложился на коврик рядом с кроватью, но как только свет по всей квартире выключался, он змейкой просачивался под моё одеяло, клал свою голову мне на плечо и мы засыпали.... Он ни разу меня не подвёл... если вдруг, среди ночи, мама хотела зайти к нам в детскую, он, ещё издали услышав её тихие шаги, мягонько соскальзывал с кровати, притворялся спящим на подстилке, а как только мы опять оставались одни, его головка чудным образом опять оказывалась у меня на плече... Эта собака умела любить, так как не умеет любить ни одно существо на свете, то жертвенно, бросаясь в атаку на взрослого мужика, то снисходительно, прощая нам попытки экспериментирования собачьего боди-арта... Он прибегал ко мне в больницу через весь город, для того чтобы весь день сидеть под окнами моей палаты, и уходил только под вечер... Я знала, что он вернётся утром, и от сознания того, что он всегда рядом, было не страшно даже в те минуты, когда взрослых наполняет страх... Его чёрные, как угольки, глаза всегда были полны беспредельной нежности... даже в тот момент, когда он ушёл навсегда, подарив мне 10 лет своей любви...
...Его звали Филимон... Он был французской болонкой...

Добавлено через 22 минуты
Модераторы, пожалуйста, подскажите, как перенести эту тему в "ЗОО общение"
__________________
Питомник французских бульдогов "Bull Sharon"
bull-sharon@mail.ru

Последний раз редактировалось Samurai; 21.11.2009 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
Samurai вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
G.S.Paola (23.04.2013), Tom & Jeri (22.10.2012)
Старый 23.04.2013, 14:13   #2
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
Smile Re: Моя первая любовь

Хорошая тема,но почему то со всем забыта.

Я тоже сколько себя помню с самого детства у меня были собаки.Первая собака у меня появилась в 1993 году.Красивая белая дворняжка на длинных ногах с большими красивыми висячими ушками))Умницей была!Но в те года как раз бомжи,алкаши охотились на собак и моя собака погибла, её съели....... Чуть позже где то через годик снова появилась собачка тоже дворняжечка,очень похожая на щенка сена,но с ней пришлось расстаться так как у щенка была эпилепсии, хозяйка заменила на другого щеночка,через годик собака умерла от чумки. В 1995 году мы по объявлению в газете купили щенка спаниеля бело черного,я в любилась в него с первого взгляда. это был мальчик я дала ему кличку "Ковбой" Через годик снова собаки не стало его выловили на улице алкаши.
Чуть позже того же года осенью не надолго у нас появилась Мастино наполетано,отец забрал у хозяев которые уехали на ПМЖ куда-то, а её выбросить хотели. Она пробыла у нас где то недели 3 и мы нашли ей других хозяев.
1998 году у меня появилась НО "Джина" Она была на и умнейшей собакой на свете и самой любимой!!!!! в 2005 году она умерла от старости. Её я по праву считаю своей настоящей самой первой собакой!!!!!!Её уже ни какая другая собака не заменит


Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 24.04.2013 в 11:39.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 00:29   #3
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Моя первая любовь

Я всегда мечтала о собаке... Но мама считала, что собака должна жить во дворе. А поскольку личного двора у нас не было, а была лишь благоустроенная квартира в пятиэтажном доме, то о собаке я могла только мечтать. И вот в 1974 году у меня случился очередной день рождения. И моя хитрая бабушка (свой человек!) преподнесла мне в подарок щенка. Мама пыталась свалиться в обморок, но ей не позволил папа портить ребенку, то есть мне, праздник Склонность к гигантизму мне передалась точно от бабушки! Потому что подарила она мне не маленькую комнатную собачку, а полуторамесячного щенка восточно-европейской овчарки. В то время был очень популярен художественный фильм про пса Джульбарса. Поэтому другого имени для своего щенка я и не представляла!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юнна (24.04.2013)
Старый 24.04.2013, 10:15   #4
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
Unhappy Re: Моя первая любовь

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Но мама считала, что собака должна жить во дворе.
Моя мама тоже так считает.
А еще она считает,что собаки это для маленьких детей ну ни как не для взрослого человека.


Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
И моя хитрая бабушка (свой человек!)
Бабушки наверно все такие(((
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 17:36   #5
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 116
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Моя первая любовь

А у меня не было первой любви, именно к собакам, хотя когда мне было лет 10 была у нас собака-спаниель, но прожила она у нас буквально месяц, может чуть больше точно не помню, собаку украли.
Но, жила у нас помимо собаки, на тот момент-кошка, звали ее Олеськой-это моя первая самая большая любовь к животным!
Взяли мы Олеську на "птичке" у бабульки, хотя ехали за попугаем, но каким-то образом взяли котенка, которым оказалась наша любимица кошка Олеська.
Прожила она у нас 10 лет, потом ушла...
О кошке можно книгу написать, столько всего связанно было с ней, даже моя первая любовь, когда-нибудь думаю создам темку о моей любимице кошке Олеське.
А пока немного фото...

__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина Петровна (24.04.2013), Юнна (24.04.2013)
Старый 24.04.2013, 17:43   #6
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Моя первая любовь

Joy & Eva Husky,
А я и подзабыла,что у меня еще кошки были,видимо потому,что я больше собачница,чем кошатница).
Первый мой котёнок прожил у нас не долго,убежал он.Потом появилась вот такая вот кошка Маруська.

Прожила у нас лет 5,потом пришлось её отдать в свой дом.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 04:36   #7
Птица- говорун
 
Аватар для Zlayka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Кустанай
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 510 раз(а) в 387 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 75
Zlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвалаZlayka высшая похвала
По умолчанию Re: Моя первая любовь

А у меня за всю жизнь была одна,единственная кошка,и та,с боем осталась!Всегда мечтала о немецкой овчарке,жили в квартире,но мама говорила,что собака очень много съедает финансов!(жили туговато).Но первая моя любовь с первого взгляда-это моя Визи!Наконец-то сбылась мечта,мы собрались переезжать в дом и муж подарил мне мою мечту,выбор был за мной-кого!Хотя я всегда хотела кобеля,но на тот момент выбор кобелей оставлял желать лучшего!А увидев моську этой озорницы,я забыла про кобеля!А Сынка Зорана подарил на 8е марта.Вот так все мои мечты сбылись!

Добавлено через 7 минут
Joy & Eva Husky, Оксан,как твоя Олеська на мою Инесску похожа!!!!У моей только весь носик был чёрный!Умерла она в 12 лет!А взяла я её у подруги в 2 недели,кормила со шприца,на конец которого одевала пипетку!Умная была,очень!Лапку давала,скажешь-иди туда-то,идёт!Только злючка была для чужих,пока не закроем,никто к нам не зайдёт!А ещё она помогала мне опрыскивать бельё,когда я гладила!Приносила мне подмышки деток,когда дома холодно было,распихает их,а сама ложится как королева!

Последний раз редактировалось Zlayka; 04.05.2013 в 04:44. Причина: Добавлено сообщение
Zlayka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.