Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 13:59   #1
Житель
 
Аватар для Александровна
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Александровна на верном пути
По умолчанию Кто в доме Хозяин?

Всем привет!
Вот ситуация: Мы живем с мужем вдвоем, хотим взять
Добермана. Кого выберет собак в лидеры?
Как стать ему хозяином №1? Как себя лучше вести?
Что делать и не делать?




__________________
Собака не покинет вас никогда, она будет рядом в час печали,
когда все прочие вас оставят...
Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:26   #2
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Кто в доме Хозяин?

скорее всего это зависит от характера самой собаки
у нас ситуация такая: пес обожает мужа- это его ЛЮБОВЬ навеки, а вот слушается только меня и спит только с моей стороны. кого он выбрал?
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:42   #3
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Кто в доме Хозяин?

Анечка, я думаю собака интуитивно выберет лидера. У меня первая собака была овчарка, взяли в семью 1 мес, тогда я жила с родителями. Кормила и гуляла с ней я, а слушалась она и любила больше всего папу - он был для нее авторитет, потому как всегда строже обращался с ней и не баловал как мы.
Сейчас у меня маленькая собачка (на аватарке), которую я 2 года растила одна и уже год вместе с мужем - так вот я для нее самая любимая хозяйка. Мужа она слушается, но всегда рада мне больше, просит когда ей что-то нужно у меня и спит всегда у меня в ногах... 100% ее любовь принадлежит мне...
А вам советую когда возьмете щенка больше проводить с ним времени, кормить, дрессировать и тренировать... Я думаю кто будет больше внимания удалять собаке, того она и будет больше любить, хотя не всегда такая система действует...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:57   #4
Житель
 
Аватар для Александровна
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Александровна на верном пути
По умолчанию Re: Кто в доме Хозяин?

Спасибо Татьяна И , Lana777



__________________
Собака не покинет вас никогда, она будет рядом в час печали,
когда все прочие вас оставят...
Александровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 19:57   #5
Увлекшийся
 
Аватар для Наталья001
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Наталья001 на верном пути
По умолчанию Re: Кто в доме Хозяин?

Первые 2 месяца не ругайте его вообще (кроме покусывания за руки), с доберманами надо быть очень осторожными они не терпят что-бы их били, даже хазяева, если вы новичек заведите кого-то по проще: Боксера, Немецкую овчарку или т.п. Ротвейлеры и Доберманы очень чувствительны к миру и мстительны, но если вы пойдете на курсы дрессуры к ОПЫТНОМУ воспитателю доберманов может что-то и выйдет. Lana777, я тоже гуляю со всеми собаками, кормлю и играю, но авторитет папа т.к. он сильнее и строже относится к собаке, надо что-бы собака уважала человека, а это занчит боялась. Она должна вас побаиватся для того что-бы вы могли у неё забрать все что угодно, время от времени ведите себя как собака (не бойтесь, что это будет выглядить глупо) хватайте собаку за загривок, прычите покажите, что вы страшный и злой лидер стаи, также вы должны стать и авторитетом и для всех членов семьи т.к. собака будет видеть, что другие не выполняют Ваши приказы и сам будет их не выполнять, если собака огрызнется в чам-то то уложите его на пол и придавите за горло к полу, пусть щенок вырывается, но пока он у вас "не попросит извенения" не отпускайте его. Самое главное с маленького возраста разрешайте людям гладить и играть с вашим щенком (особенно детям), МНОГО гуляйте с собаками, от этого ваша дальнейшая судьба зависит. Вот что пишут на одном сайте подчинения собак:
"Первым всегда должен есть главный. А уже он, если вести себя правильно, - делится с теми, кто ему подчиняется. Поэтому, предлагая собаке миску с едой, сделайте вид, что вам интересно её содержимое, а поставив, не сразу подпускайте щенка к миске, чтобы он усвоил великодушие вашего разрешения приступить к еде в присутствии хозяина. Периодически можно проверять собаку: забирать миску, выдерживать паузу и снова отдавать. Собака не должна показывать своё несогласие. А если она начинает рычать, бросаться и пытаться охранять свою пищу – значит, заслуживает хорошей затрещины, так как посчитала себя главнее хозяина. Если кусок еды упал на пол – поднимать их имеет право только главный! А собака может это сделать лишь в том случае, если ей разрешили. Если собака что-то стащила: будь то лакомство или игрушка, она обязана это отдать по малейшему требованию."

"Кстати, нужно ещё разграничивать агрессию животного и просто буйное поведение вследствие игры или ворчливый нрав. Собака может громко и страшно «ворчать», но при этом совершенно безобидно. Или щенки, которые по примеру игры друг с другом – шумной и бестолковой, могут нападать на хозяина… Эта игра не требует наказания, а если хочется избежать неприятных последствий, можно перенаправить эту энергию с незащищённой руки на, к примеру, игрушку или тряпку. В то же время, если хозяин решит, что пора прекращать дурачиться, он может этого потребовать. И вот тут уже непослушание карается шлепком или затрещиной: требование хозяина – закон!"

Правильное наказание

"Провинившегося щенка достаточно несколько раз тряхнуть за шкирку, приподняв над землёй и очень грозно прикрикнув. Потом отпустить – и постоять сверху с угрожающим видом. Если щенок принял позу подчинения – значит, наказание возымело действие. Если нет – придётся действия повторить, дать затрещину или шлёпнуть. Но только лишь пока щенок не примет позу подчинения! Бывает, что уже на этапе угрозы голосом собака принимает подчиненную позу и начинает успокаиваться: она прижимает уши, опускает хвост, сгибает передние ноги. Желательно тогда не применять физическую силу, потому что поза подчинения подразумевает просьбу о прощении. Если продолжать наказывать подчинившуюся собаку – можно достичь обратного эффекта. Лучше просто одобрить её действия.
Если же собака не прочь поконфликтовать – она примет угрожающую позу, оскалит зубы, выпрямится, подняв уши. В таком случае наказать придётся неминуемо. Главное – всегда учитывать, что наказание должно быть сиюминутным следствием проступка, а не осуществляться с опозданием, потому что в противном случае будет утеряна связь между причиной и следствием.
"

Последний раз редактировалось Наталья001; 02.10.2009 в 20:12.
Наталья001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 02:08   #6
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Zamira
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Кызылорда
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Zamira на верном пути
По умолчанию Re: Кто в доме Хозяин?

как вы думаете как нам поступить у нас 2 немецкой овчарки,мальчик и девочка 3 и 6 месяцев, у меня муж работает по вахтовому методу, 15 дней его нет дома, когда привезли нам собак я их встречала, оба меня слушались до приезда мужа, теперь после того как муж уехал на вахту, так девочка перестала меня слушать, вообще игнорирует, убираюсь у нее в вльере прибижит стукнет лапой, как воспитать ее, незнаю что с ней случилось, маленький относится ко мне как к маме.Я его приручила пока можно так сказать.и еще девочка очень ревнивая, когда обоих выпускаю гулять, маленький ходит со мной, я его глажу девочка прибегает, его отталкивает. И еще она хочет играться, а он еще маленький и как стукнит его мне аж жалко его становится, приходится их держать в разных местах.
Zamira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.