Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек > Архив выставок кошек > Архив выставок кошек за 2007 год

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2007, 12:37   #21
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: выставка кошек 9 декабря в Астане

Цитата:
Сообщение от EricssoN™
я не знаю, как судит Евгений. ни разу у него не был. надеюсь, что очень даже прилично. только хотелось бы, чтобы сильно не придирался .

но я был на выставках, когда другие судьи, причем весьма всеми уважаемые, "только взглягули и типа всё поняли, "глаз алмаз" блин". при этом я даже нисколько не усомнился в их профессионализме.
а вот DveКошки, похоже, этими судьями недовольна. считает, что ее животному уделяют недостаточно внимания, мало хвостик мнут.
DveКошки, чем вас судьи обидели? Уши не посмотрели как следует?

Извините, конечно, но если бы каждый судья "у моей кошули хвостик минут десять мял, а про ушки так вообще молчу", то целого дня на выставку не хватит. Вы там не одни, в конце концов.
По пунктам.
Что значит придирался ? Вам эксперт уже ответил, что судить будет справедливо, в соответствии со стандартом.

Меня лично судьи ничем не обидели.
Просто я видела разные экспертизы. Не надо моей кошке уделять много внимания, внимание ей уделяем мы - хозяева, а эксперт должен оценить её породные качества и определить наличие дефектов. А многое на "глаз алмаз " не определишь. Хвостик "мять" эксперт обязан, а вдруг там залом ? А это передается по наследству и будут потом у вас котятки с дефектами, которые просмотрел "глаз алмаз".
А ушки вообще отдельная песня, особенно в моей породе.
Без тщательного осмотра ушей нельзя определить племеменой класс животного, а вдруг у меня *****, а я ему пытаюсь титулы закрыть ?

Конкретно к моему животному ещё надо знать к чему придраться.
Вы много кёрлов видели живьём ?
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 14:06   #22
Птица- говорун
 
Аватар для xopek
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Россия, г.Омск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
xopek на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: выставка кошек 9 декабря в Астане

Цитата:
Сообщение от EricssoN™
но я был на выставках, когда другие судьи, причем весьма всеми уважаемые, "только взглягули и типа всё поняли, "глаз алмаз" блин". при этом я даже нисколько не усомнился в их профессионализме.
а вот DveКошки, похоже, этими судьями недовольна. считает, что ее животному уделяют недостаточно внимания, мало хвостик мнут.
DveКошки, чем вас судьи обидели? Уши не посмотрели как следует?
нда... а зачем вам ходить на выставки тогда? невозможно на глаз определить ни текстуру шерсти, ни правильность хвоста, ни качество завитка ушек, ни еще много чего. Прикус не увидишь, пока губы животоно не отогнешь. Переход от лба к носу не увидишь (если это не сфинксы и восточка, конечно), если не пощупаешь. Опыт, конечно, много значит. Кое-что можно увидеть и так, глазом, но не все! И никакой опытный глаз не поможет эксперту увидеть, не пощупав, залом на пушистом хвостишке. Если вышу животинку не щупал эксперт - значит он отнесся к своим обязанностям не добросовестно!
ЗЫ: а прощают мелкие деффекты катратам и котятям с юниорами. Кастратам - уже пофигу, а у молодых некоторые деффекты могут еще исправиться. Животные в открытом классе не могут расчитывать ни на какие поблажки.
xopek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 18:44   #23
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: выставка кошек 9 декабря в Астане

Уши это фигня, а характер...
Я мимо неё пройти не могу, она орёт и лапёшки тянет, а как на руки возьмёшь целует, целует.
А шкуркаааа, шёлк.
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 19:21   #24
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Ответ: выставка кошек 9 декабря в Астане

ДА!!! И я ее трогала!!! И шчупала!!! А еще она меня в нос лизнула!!!
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 20:47   #25
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: выставка кошек 9 декабря в Астане

Про характер.... британы бывют разные..,но большинство,не сидят на руках,независимы,хотя очень общительны везде за вами попятам...А керлы очень все ласкучии и Таня хорошо описала характер, именно керлов,на то она и порода что-б в ней сочитались породные и характерные признаки. Ну люди годами это собирали...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 11:25   #26
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: выставка кошек 9 декабря в Астане

Характер кёрлов, как Лена выше заметила, является одним из породообразующих признаков.
Кёрл =ласкучка, лизучка, мурчалка.
И бодалка, ушами своими-рожками бодается. У керловодов есть такое выражение "падает на рога".
А ещё кёрлы клептоманы и обжорки ))
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 00:57   #27
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: выставка кошек 9 декабря в Астане

Цитата:
Сообщение от Елена
Про характер.... британы бывют разные..,но большинство,не сидят на руках,независимы,хотя очень общительны везде за вами попятам...
- это точно, Лена, и поэтому я так удивилась дружелюбности британского котёнка, которого привезла на продажу, что решила оставить себе, хотя я тащусь от мутантов больше, чем от нормальных кошек.

Спасибо, что развили тему в моё отсутствие, пока я Алмате на Конгрессе тусовалась.
Выставка будет проходить по новым правилам МФА, так что чем больше будет кошек - тем вам же лучше (в плане Бэста). Не забывайте, что домашние кошки получают нынче титулы!

И ещё: помогите найти приличное помещение для выставки, учитывая, что мы не внуки Абрамовича! Может, есть какие варианты, астанинцы? (кроме школ, нас туда не пущают)
__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.
Мария Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 01:07   #28
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: выставка кошек 9 декабря в Астане

Эрик, какие проблемы? Если будете в городе 9-го, участвуйте! Титулы завсегда нужны, чем больше, тем лучше. Тем более, что будет монопородный ринг британцев, шоу табби-окрасов, так что не соскучитесь. А Лена зря паникует, уж титул ей поставят, чтобы не поставить Шотику нужный титул, нужно быть бессердечным негодяем.
Экспертизу распределим так, чтобы Женя первый осматривал кошек, а переход на более высокий титул - к Савину, он же должен подтверждать титулы, которые даст Мечковсий (выше САС).
__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.
Мария Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 01:07   #29
В доску свой
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Ната на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: выставка кошек 9 декабря в Астане

Как? Всегда же в школе проводили?
Ната вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 15:43   #30
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: выставка кошек 9 декабря в Астане

Цитата:
Сообщение от Мария Владимировна
- это точно, Лена, и поэтому я так удивилась дружелюбности британского котёнка, которого привезла на продажу, что решила оставить себе.
Давайте тогда к нам в британскую темку мои тоже "керлы" все время на руках бы сидели
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.