Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Результаты опроса: Чем вы кормите своих любимцев?
Натуралка 42 49.41%
Сухой корм 37 43.53%
Консервы для собак 4 4.71%
Даю всё 12 14.12%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2008, 20:55   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Veranika
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Veranika на верном пути
По умолчанию Ответ: Чем вы кормите своих любимцев?

Почему так грубо - то? Я же не сказала, что всё это я даю одновременно. Всё даётся в том размере, в котором нужно давать щенку. У меня мопс - за 1 раз даю ему 3-4 столовые ложки той или иной еды. Почему я должна его угробить???

На том сайте, ссылку которого вы мне дали ничего не написано против того корма, который кушает мой щен!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мопсики - Самые Милые Люди на Этой Планете!
МОПС - Маленькая Очень Преданная Собачка
Veranika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 21:18   #32
В доску свой
 
Аватар для Шахида
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Шахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Чем вы кормите своих любимцев?

Мне кажется, что казы и сосиски, навряд ли принесут пользу Вашей собаке.....
Шахида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 22:13   #33
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Сообщение от Veranika Посмотреть сообщение
На том сайте, ссылку которого вы мне дали ничего не написано против того корма, который кушает мой щен!
Конечно, не написано , т.к. вы кормите щенка не собачьей едой.но там в первой статье написано как правильно кормить. Думаю что казы и сосисок вы там не найдёте.

Извините, если грубо. Но Ваш щенок ещё совсем маленький и если Вы будете продолжать его кормить таким образом, то проблемы со здоровьем у вас не за горами.!
Наберите в поиске и-нета "кормление щенка". И выбирите из нескольких вариантов кормления тот, который вам подходит.Хотя обычно это делают перед тем как принести в дом щенка.
Какой бы тип кормления Вы не выбрали, есть ряд правил, которым нужно ВСЕГДА следовать.:

- нельзя кормить собаку и сухим кормом и натуральной пищей одновременно. Либо-сушка,и ничего больше, либо-натуралка.
Если вы выбрали натуралку, то
Собаке НЕЛЬЗЯ:
- любые сладости
- всё мучное, белый хлеб, сдобу
-любые колбасные изделия
-всё жареное, острое, солёное, жирное, копчёное.
-варёные кости
-кости, которые раскалываются:куриные, рёбра
-свинину
-картошку
-молоко лучше заменить кисломолочкой

Удачи Вам! Желаю сделать правильный выбор.
И здоровья Вашему щенку!
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 23:08   #34
Завсегдатай
 
Аватар для Veranika
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Veranika на верном пути
По умолчанию Ответ: Чем вы кормите своих любимцев?

Конина - это мясо, которое усваивается оргинизмом за более короткий срок, чем баранина или говядина! На счёт сосисок может вы и правы, но это же не каждодневное кормление, а раз в месяц, а то и в два, в качестве сладости, скажем так. На счёт казы. Жирную часть оттуда убираю, а мясо - конина усваивается организмом буквально за 2 часа, в отличии от всех остальных видов мяса.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мопсики - Самые Милые Люди на Этой Планете!
МОПС - Маленькая Очень Преданная Собачка
Veranika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 02:02   #35
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Ответ: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Сообщение от Veranika Посмотреть сообщение
Конина - это мясо, которое усваивается оргинизмом за более короткий срок, чем баранина или говядина! На счёт сосисок может вы и правы, но это же не каждодневное кормление, а раз в месяц, а то и в два, в качестве сладости, скажем так. На счёт казы. Жирную часть оттуда убираю, а мясо - конина усваивается организмом буквально за 2 часа, в отличии от всех остальных видов мяса.
Казы-копчённое,перчённое,солённое мясо.О какой ценности можно говорить Сосиски-ароматизатор,загуститель,краситель,соевый наполнитель,как раз то что надо для развития аллергии у собы,даже за лакомство не пойдёт.Купите в зоомаге лутше рубец
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 02:03   #36
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Чем вы кормите своих любимцев?

Мне кажется, что мяса вы многова-то даете... А что говорит ваш заводчик про такое кормление? Знаю, что мопс - порода склонная к ожирению.... И еще знаю, что неправильное питание, приводит не только к расстройству, но и к аллергии. Наташа конечно грубова-то выразилась, но я бы тоже посоветывала немного пересмотреть рацион питания.

Наташ, на счет ттого, что собаке нельзя МОЛОКО, ты не права... Просто у большинтсва собак оно не усваивается и от него начинается понос. У меня старшенькая всю жизнь пьет молоко. И ничего! Ты ее в прошлом году видела! Очень бодренькая пенсионерка. Старшей собаке идет 12 год, по породе она карликовый пудель.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 02:05   #37
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Чем вы кормите своих любимцев?

Андрей, респект и уважуха! Я своей такого не даю... И ничего! Блестит и толстеет от Рояла.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 02:38   #38
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Ответ: Чем вы кормите своих любимцев?

Eukanuba для Лабрадоров 53 дня - полёт нормальный (275 гр./день)

Даём в обед грамм 100 творога 0% фудмастер.

На днях фудмастера не было взял деповский ,так енто собакино не стало его есть , носом поганяло по миске посмотрело мне в глаза и ушло.Пришлось давать кефирчику
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 02:51   #39
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Чем вы кормите своих любимцев?

Не-е... Моя ест все, но если Бош ела с неохотой, то Роял хрумает так, что за ушами трещит!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 10:49   #40
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Наташ, на счет ттого, что собаке нельзя МОЛОКО, ты не права... .
Таня, а я не писала, что собакам НЕЛЬЗЯ молоко. Я написала, что его лучше заменить кисломолочкой, именно потому, что оно не усваивается. У меня тоже соседи собаку хлебом и картошкой кормят, и ей уже лет 11. Так что ж мне теперь так же кормить?
А насчёт грубости, прошу уточнить, в каком месте она была.
Я считаю, что кормить 2-х месячного мопса, перечисленными хозяйкой продуктами-это именно угробить собаку. Алергия, гастрит и сорванный желудок с щенячьего возраста это не шутки.
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.