Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 18:21   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г.Астана
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линда на верном пути
По умолчанию Ответ: Гадит везде!

она вообще у вас красавица!
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 18:25   #12
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Ответ: Гадит везде!

Спасибо! А то здесь нас раскритиковали вовсю!
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 06:24   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Клара имеет грандиозное обаяниеКлара имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Гадит везде!

Здравствуйте.моя китайская хохлатая умница ходит в гаршочек свой,иногда может навалить возле входной двери и то если в горшке уже что то наделала.зато она порой делает странные вещи. когда в дом приходят гости она обязательно нагадит где нибудь,где нельзя.это можно как то изменить?????а еще когда я ухожу из дома,она обязательно наделает возле входной двери.было даже такое что меня не было целый день и когда я пришла домой и легла на кровать,она запрыгнула и демонстративно уселась отливать мне на постель-что это????,кто сталкивался и как справлялся???неужели это характер????ведь она прекрастно понимает что это плохо.когда я дома и нет гостей она просто золото,что делать подскажите,это просто фантастика
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 14:42   #14
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Ответ: Гадит везде!

Цитата:
Сообщение от Клара Посмотреть сообщение
Здравствуйте.моя китайская хохлатая умница ходит в гаршочек свой,иногда может навалить возле входной двери и то если в горшке уже что то наделала.зато она порой делает странные вещи. когда в дом приходят гости она обязательно нагадит где нибудь,где нельзя.это можно как то изменить?????а еще когда я ухожу из дома,она обязательно наделает возле входной двери.было даже такое что меня не было целый день и когда я пришла домой и легла на кровать,она запрыгнула и демонстративно уселась отливать мне на постель-что это????,кто сталкивался и как справлялся???неужели это характер????ведь она прекрасно понимает что это плохо.когда я дома и нет гостей она просто золото,что делать подскажите,это просто фантастика
Это характер. Они это из вредности делают. Когда одних дома оставляют. Нужно наказывать и еще раз наказывать. Мы только так справились. Берем тапочек и поддаем по попке (еще ругаем и носом тыкаем). У нас прекратилось с появлением хозяина в доме. Как он стал ее ругать, все уладилось. Стал говорить будешь такое делать я тебе не мама - сразу выкину на улицу (видимо поняла, собаки ведь все понимают). И больше надо с ним разговаривать. Когда ее ругали говорили - на улицу надо ходить, почему на улицу не ходишь... Постоянно чтобы присутствовало слово улица. Ей это слово с детства привито. Улица, дом. Видимо уловила взаимосвязь... Правда с желанием метить чужую кровать пока не справились. Нашу не пометит, а на чужую сходить не против. Просто закрываем плотно двери.... И когда приходим с ней к кому-то в гости предварительно выгуливаем (запросто пометит территорию)... Мелочь - она с характером....

Клара, а как вы ее в горшочек приучили. Я с детства билась - бесполезно. Пока на улице не переходит везде, все не перенюхает. И обязательно сходит где она или другие собаки ходили. Правда этой зимой пару раз сходила на газетку. Холодно было, лень выводить. Я ее на балкон вывела, постелила газетки (она сильно в туалет хотела) и она по команде сходила.... Потом правда прятаться начала. Не привыкла дома ходить и все тут. Больше не могу заставить....
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 23.02.2009 в 14:52.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 16:26   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Клара имеет грандиозное обаяниеКлара имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Гадит везде!

Да мы ругаем.ей достаточно сказать что она бессовестная собака,у нее такой виноватый вид просто сердце кровью обливается.у нее спрашиваешь где горшочек,она сразу пойдет сядет в него.ей просто можно в течении дня напомнить,что иди писать,она сразу идет в горшок и хоть чуть чуть но пописает.бить не бъем,но хлопушечкой для мух машу.короче все она понимает,вот только инстинкты или характер побороть не может.вот меня и мучает вопрос как на это повлиять
а в горшок она сразу пошла.просто пару раз поймали ее, когда ее придавило в туалет и посадили.а еще мы брызгали в горшок всяки средства для привлечения ее запахом.потом когда она подросла, она стала выделываться,ей не нравилось что у нее лапки намокают.сначала поднимала лапки,потом стряхивала,потом стала вытираться обо что придется.ну мы поменяли ей горшок,простой кошачий на специальный для щенков.по сей день она туда ходит,стелим ей бумажные кухонные полотенца и порядок.а на улицу не водим,для нее холодно очень,она у нас совсем без шерсти.надеюсь что летом она привыкнет и на улице ходить в туалет.
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 16:58   #16
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Ответ: Гадит везде!

У нас та же история была. Написает, стыдно, сразу прячется. А приучать пробовали со средствами всякими и показывали, бесполезно.

А насчет зимы - одежда же есть. У нас по соседству хохлатик жил голенький - живенький такой. Они всегда гуляют.Комбинезон на него оденут и вперед. Собачке же нужен свежий воздух! Да и я свою на 5 минут вывожу, тоже мерзнет страшно. 2 куртки одеваю, а тапочки она ни в какую не хочет одевать... Выбежит, быстро в туалет и назад....
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 00:07   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Клара имеет грандиозное обаяниеКлара имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Гадит везде!

у нас тоже одежда есть.и шубки на зиму есть.просто жалко мне ее мучать,в наши морозы страшные таскать по улице.придет весна и мы еще нагуляемся,а сейчас просто не вижу необходимости
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:40   #18
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Гадит везде!

Клара, а мне видеться, что Ваша собака пытается доминировать над Вами. Сами не отдавая отчета себе, мы пускаем своих декорашек в постель, автоматически поднимая ее в статусе.

Что такое доминирование?

Любой собаке, независимо от ее размеров и породы свойственно поведение волка. Собака, которая живет в семье, считает ее своей стаей. В стае существует иерархия, где один представитель главнее других, иными словами он – вожак стаи. Чем выше будет позиция у животного в иерархии, тем больше у него прав и преимуществ.

Обычно вожак устанавливает правила и требует их выполнения (доминирует). Он всегда идет первым, вынуждая остальных следовать за ним. Вожак ест первым. Он может отнять еду у других членов стаи. Он является инициатором всех действий стаи, будь-то игры или охота. Он спит на возвышенностях. В хорошо знакомом всем мультфильме про Маугли, вожак Акелла всегда лежал на высоком камне.

Такое поведение собак заложено в них с рождения, оно определяет, насколько жизнеспособной будет их стая в естественных условиях. Стремление лидировать в стае и становиться вожаком есть у каждой собаки. Поэтому, для того чтобы снизить доминирование у собаки, нельзя ей позволять вести себя как вожак. Вам необходимо самим так себя вести, то есть, выполняя ниже описанные правила.

Исправление доминирующего поведения:

Для исправления проблемы Вам необходимо выполнять эти правила + заниматься дрессировкой на послушание.

1. Всегда входите и выходите первыми в любую дверь. То есть, перед выходом и входом, Вы должны остановится, выйти первыми и только потом разрешите выйти или войти собаке. Вожак всегда входит и выходит первым в любую дверь.

2. Всегда первыми поднимайтесь и спускайтесь по лесенке. Собака должна идти рядом с Вами или чуть позади, а не бежать впереди, так как в впереди всегда идет вожак.

3. Полностью игнорируйте собаку, если она просит еду, когда Вы кушаете. Во время еды собака не должна находиться рядом с хозяином. Прежде чем покормить собаку, возьмите ее миску с одну руку и покажите ей, в другую руку возьмите любое человеческое лакомство (печенье, конфета, яблоко) и скушайте его на глазах собаки и только потом отдайте миску. Вожак всегда ест первым.

4. Всегда игнорируйте собаку, если она пристает к Вам, чтобы Вы с ней поиграли или погладили, когда Вы отдыхаете. То есть, если Вы сидите и отдыхаете, а собака к Вам пристает, скажите строгим голосом «Фу» и полностью игнорируйте животное, когда собака отойдет от Вас, подождите 1-2 минуты и подойдите, похвалите и поиграйте с собакой. Инициатором любого действия всегда является вожак.

5. Запретите спать на кроватях и креслах. На возвышенности спит вожак.

Выполняйте эти правила и начинайте заниматься с кинологом.
Автор - Надежда Хрипунова, зоопсихолог фонда помощи животным «Вторая жизнь». Взято с http://zooforum.ru/
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:50   #19
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Ответ: Гадит везде!

Джинджер Полностью с вами согласна. Наша тоже раньше доминировала... Теперь полностью слушается мужа. Раньше я ее не могла заставить лечь на место, она все время на кровати толклась. Теперь по команде идет в свой теплый уголок.....и вообще с обретением вожака стала шелковая...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 12:57   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Клара имеет грандиозное обаяниеКлара имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Гадит везде!

Большое спасибо Вам.я уже думала об этом,тк ее поведение касается меня.к мужу у нее другое отношение.она и спать пытается всегда между нами или у него под одеялом.я обязательно возьму себе за правила все пункты и буду стараться ими пользоваться.хотя я уверенна будет не просто
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.