Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 00:06   #21
Завсегдатай
 
Аватар для Лана Хассвет
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: темиртау
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
Лана Хассвет - его светлое величествоЛана Хассвет - его светлое величествоЛана Хассвет - его светлое величествоЛана Хассвет - его светлое величествоЛана Хассвет - его светлое величествоЛана Хассвет - его светлое величествоЛана Хассвет - его светлое величествоЛана Хассвет - его светлое величество
По умолчанию Re: Господа, вы звери!!!!

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Чем меньше ты сам распростроняешь вокруг себя "шипения" и "гадостей" тем лучше становится всем ... и МИРу в целом
так вот и есть личности которые шипят, с ними б и поработали....
прчем в каждой теме до смрада шипят...
__________________
87024484048
Лана Хассвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 00:18   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Samurai
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Samurai на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Господа, вы звери!!!!

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
*угостилась попкорном у Ербола Нарымбаева ..

Ну ну ... давайте ещё раз пожуем прожеванное ...


Только во флейм я это все перемещу.



Со слабой нервушкой в любом деле делать нечего. Кинология (фелинология, рисование, космонавтика) не исключение.

Не интересно это уже обсуждать, да и читать тоже не особо интересно чесслово ...
А разве я где-то навязывала обсуждение??? Я его просто предложила тому, кому ИНТЕРЕСНО....

Что значит, со слабой нервушкой в любом деле делать нечего??? Вы думаете это естественно в любом деле рвать и идти по головам или считаете естественным что любой, кто занят каким либо делом имеет крепкие нервы??? И причём здесь вообще слабые нервы??? Кстати, кроме крепких нервов, наверное у человека должно быть и чувство собственного достоинства и... воспитанность и культура...

Кстати, вы сделали мне указание на нарушение правил, якобы за резкое высказывание... Вот это высказывание:

Саманта, я не умею лукавить... врать могу, но только не себе... Я читала эти темы, с чем-то согласна, с чем то нет... То, что кинология, и разведение (не размножение) собак в том числе, это всё таки и бизнес, я даже не сомневаюсь.. да и вы думаю тоже... иначе бы здесь не было денег, рекламы, товара, рынок (не про базар), конкуренции, продавца и покупателя... и прочего, прочего, прочего...
К тому же я хорошо знаю, что такое имущество, и не смотря на то, что собака друг человека, она ещё и имущество его владельца...

Но тема то вообще не про это... А про то, на что владелец собаки, как разведенец, готов пойти, чтобы быть (или казаться в глазах других) лучшим... Что толкает людей вцепиться в глотку конкуренту... в ринге, на форумах, на рынке... Именно об этом тема...

Добавлено через 1 минуту
Ербол, закулисных???? Я как раз предложила выйти из-за кулис и поговорить на чистоту... Но если вам нравится наблюдать за закулисной жизнью, это ваше дело....


Что в вашем понятии есть резкое высказывание, как не высказывание не к месту, что "Не интересно это уже обсуждать, да и читать тоже не особо интересно чесслово ... "???? Здесь, на форуме, что, только интересные вам темы приветствуются??? Вы не подумали, что то, что не интересно вам, может быть интересно другим??? Откуда это изначально настроенное неуважение к собеседнику???

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
дракоша, вы знаете ... я за то что человечность начинается с КАЖДОГО из нас.
Ни кто не сможет изменить МИР и даже соседа ни кто не сможет изменить ...
За то каждый может поменять СЕБЯ. Поэтому я и говорю что отвечать и переживать можно и нужно только на себя. Чем меньше ты сам распростроняешь вокруг себя "шипения" и "гадостей" тем лучше становится всем ... и МИРу в целом

Может быть и так... В тоже время, почему же переживая о себе, люди так любят обгадить других???? Может именно потому, что только о себе переживают???
__________________
Питомник французских бульдогов "Bull Sharon"
bull-sharon@mail.ru

Последний раз редактировалось Samurai; 01.06.2010 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
Samurai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 00:42   #23
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Господа, вы звери!!!!

Цитата:
Сообщение от Лана Хассвет Посмотреть сообщение
так вот и есть личности которые шипят, с ними б и поработали.... прчем в каждой теме до смрада шипят...
Ответ на вашу реплику:

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Ни кто не сможет изменить МИР и даже соседа ни кто не сможет изменить ... За то каждый может поменять СЕБЯ.



Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
Что значит, со слабой нервушкой в любом деле делать нечего???
Ответ на ВАШУ реплику >>>

Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
естественным что любой, кто занят каким либо делом имеет крепкие нервы???

Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
у человека должно быть и чувство собственного достоинства и... воспитанность и культура...
Естественно! Опять таки, начните С СЕБЯ! Не задаваясь вопросом что вокруг, загляните себе в душу ... самостоятельно ...



Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
Здесь, на форуме, что, только интересные вам темы приветствуются???
Красивые у Вас зубки Даже в оскале А у вас все кто имеет свое отличное мнение и не желает поддержать осуждение с тиле "все человеки - СВО..!"- все против? Хотя вопрос риторический, не смею скалиться в ответ Я же ДОБРАЯ
Хотя и создалось на данном форуме мнение что админ должен МОЛЧАТЬ и держать свое мнение в своей тряпочке ...


Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
почему же переживая о себе, люди так любят обгадить других????
Обсалютно ВСЕ? Тогда я уникальное исключение А если оглянуться вокруг и посмотреть на людей ... неужели действительно ВСЕ такие?



Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
Что в вашем понятии есть резкое высказывание
Нарушение правил. Прошу придерживаться правил и обсуждать действия администрации в личке, а то наберете нарушений и я не поимею удавольствия продолжить сию увлекательную беседу ...
Одно дело мое личное мнение, другое дело - мои действия как админа.



И что касается нервушки Если уж требуется, я поясню - хорошая нервушка для меня лично = СТЕРЖЕНЬ. Когда человека не сломляет всякая фигня типа шипения недоброжилателей, когда человек уверен в себе и делает то что считает нужным
Это опредление можно применить конечно ко всем тем, кто "в опале" кто играет в игры с собственной совестью и обсалютно уверен в своей правоте, но это ЕГО жизнь!!! Я повторюсь в который раз - каждый отвечает только за себя. И чтобы изменить МИР надо измениться самому. По своим стандартам чести и совести. В остальном ... эта тема стечет к тому что несколько человек выскажется что то типа "да, да ... все сволочи!" "и я так тоже считаю" может кто то расскажет ещё несколько страшных историй ...
Конечно же не против ... но реально это уже обсуждалось на 14000 страницах и реально уже пережевано и проглочено ... ничего нового не прочитаешь
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 01:11   #24
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Господа, вы звери!!!!

"почему же переживая о себе, люди так любят обгадить других????", "Но здесь так мало людей, кто ПОДАСТ РУКУ упавшему..." Samurai, - если Вы встречаете только таких людей, то Вам, наверное, сильно не повезло в жизни! В каждом человеке есть своё хорошее, и своё плохое - научитесь видеть хорошее - и мир для Вас станет лучше. Это работает, попробуйте!
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 01:19   #25
Завсегдатай
 
Аватар для дракоша
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: темиртау
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
дракоша имеет грандиозное обаяниедракоша имеет грандиозное обаяниедракоша имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Господа, вы звери!!!!

от Samurai
О М (23:08) :
Хорошо, начнём отсюда... Во первых, о том, что все сволочи, это право думать любого... Я так никогда не думала, может быть потому, что себя не считаю таковой... Во вторых, вы поняли тему лишь с одного угла зрения...Попробуйте увидеть с другого...
Есть ли стержень в том, кто в любых обсуждениях тем опускается до попыток оскорбить, перейти на личности... зная, что получить в ответ по зубам и всё же не упуская возможности "по лаяться в темах"... не отстаивая свою правоту, а просто потому что привык так...
по зубам и всё же не упуская возможности "по лаяться в темах"... не отстаивая свою правоту, а просто потому что привык так...

Я не знаю, на скольких это страницах обсуждалось... я не все темы читаю, а только те. которые меня либо заинтересуют, либо привлекут моё ВНИМАНИЕ... Сегодня именно привлекла внимание тема о продаже щенков... где не все люди хотели отстоять свою точку зрения... многие хотели просто поругаться... и к ним примыкали те, кто хотели хлеба и зрелищ... При этом ругачка разгорался с неимоверной скоростью и в итоге, людей начала интересовать уже не тема записи, а именно скандал вокруг этой темы... Люди привлекали к себе ВНИМАНИЕ посредством скандала.... и все были со стержнями, ничью позицию, упёртую, только себя уважающую, невозможно было сломить БЛАГОРАЗУМИЕМ)))))))))))))))))))
дракоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 01:37   #26
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Господа, вы звери!!!!

Цитата:
Сообщение от дракоша Посмотреть сообщение
Samurai
Ну чтоже ... я в заключении своей триады хочу выдать ещё одну гадость, надеюсь меня УСЛЫШАТ и поймут что я хотела сказать
так вот, по моему личному мнению - борться за мир, все равно что **** за девственность!


Поясню ... борьба и МИР - это изначально понятия - антиподы. За МИР не борятся, за мир ... мирятся
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 02:02   #27
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Господа, вы звери!!!!

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
борьба и МИР - это изначально понятия - антиподы. За МИР не борятся, за мир ... мирятся
Здорово сказано!
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 03:00   #28
В доску свой
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: караганда
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 117
Fox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвала
По умолчанию Re: Господа, вы звери!!!!

Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
Нет, Саманта... Кинология в любом случае остаётся примесью культуры и бизнеса... но вот от того, что именно в этой смеси преобладает, может и зависит будущее породы...

Выставки... Они интересны... первое время, пока есть кураж, желание, пока есть азарт и стремление к победе посредством ЛУЧШЕГО............. пока ты не столкнёшься с злобным бормотанием за твоей спиной о том, что твоя собака уродина и выставка тобою куплена (вместе с судьями) и только поэтому ты получил 1-ое бест шоу... пока не столкнёшься с отравлением собак на выставке... пока.... много что есть "пока"
Оличка, выставки- интересны всегда, но если ты сломался после первого поражения.. то да.. тут правда.. до первой "звезды" как говорится...
а вот если человек делает выводы и идет дальше и год, 2, 10 лет выставляется... то о чем говорить... примеров достаточно- много в чихах- известные питомники которые давным давно зарекомендовали себя и сделали свое имя- но они учавствовали, учавствуют и будут учавствовать в выставках...при чем разного уровня и ранга от националок до чемпионата мира и европы.
мне лично не мешает никакое бормотание.... и думаю что не помешает.. если сегодня моя собака первая -хорошо, если завтра станет второй- отлично- значит есть к чему стремиться, есть над чем работать...

а по поводу кто запретил вязать... Оль ты сама владелец питомника...и вот к тебе вопрос- тебе нравится когда в твоей породе появляются такие люди, такие вот разводчики?! только честно.... мне лично нет..
вы посмотрите объявления о продаже чи без доков- в массе это помеси чи с тоями, шпицами да и просто с дворняжками...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
Ербол, изменить??? да что вы... мне бы сейчас ходить научится))))))

Но, наверное, я и правда хочу, чтобы люди (хотя бы некоторые) увидели себя и со стороны....

Добавлено через 10 минут
Я приведу простой пример... В одной из тем появился человек, который, допустим, продаёт собак без родословных... это я о теме "щены чау-чау"... Продаёт явно по завышенной для беспородного щенка цене (будем считать, что беспородное это то, что не имеет родословной. как доказательства породности)...
Чот я мало в той теме увидела людей, которые бы начали человека, купившего себе породную собаку и не оформившего на него документы, убеждать в том, что, если уж собака породная. то стоит придти на выставку, показать собаку эксперту, получить пусть и пустую родословную (не знаю, выдаются ли они ещё или нет)... Всего этого не было... Люди влетели в тему, чтобы подраться, чтобы доказать СВОЁ превосходство как профи заводчика, причём доказать посредством грызни друг с другом... Разве превосходство заводчика доказываются не работой, а превосходство собаки доказывается не выставками и потомством???
Оля у нас с 2008 года, если мне не изменяет память, нулевки разрешены только на собак аборигеных пород, так же и на собак новых пород- это ВЕО, САО, той терьер, КО, не помню точный список..

по многим породам- был введен запрет на регистровые родословные, например у чихуа НКП с 1 октября 2009 года.

Последний раз редактировалось Fox; 03.06.2010 в 03:07. Причина: Добавлено сообщение
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:45   #29
В доску свой
 
Аватар для adelya
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Казахстан,Алмата
Сообщений: 2,796
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 94
adelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Господа, вы звери!!!!

Samurai, Хочу сказать что вы неправы.
Расскажу я вам свою историю:
Я в выставках уже участвую 4 года. То со своим псом,то помогаю подруге выставлять собак. Не так давно решила заниматься хендлингом. И стала искать себе учителя... Так вот, к какому бы хендлеру я необращалась все были рады помочь,без всякой ненависти, давали и дают мне дельные советы,всегда рады помочь с каким глупыми и неочень вопросом я к ним неподошла . Да,может я и их конкурент в будущем,но сейчас они мне помогают!!! Они сами себе выращивают конкурентов. И причем делая это с душой! Без всякой себе выгоды. Я невижу никакой ненависти у них в глазах ничего подобного! Они все очень добрые и хорошие люди. Мне всегда очень приятно наблюдать за выставками,там все, как одна большая семья. Они радуются друг за друга!! Поддерживают,когда что-то не так! Нам нет смысла устраивать ссоры или скандалы... (Про темку с чихами) Мы поддержали Юлию потому,что она была права! Это не потому что нам делать нечего и мы ждем каждого скандала,чтобы влезть туда. Нет,мы просто хотели поддержать человека,который действительно прав,которому небезразлична судьба той породы,которой она занимается!

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Оличка, выставки- интересны всегда, но если ты сломался после первого поражения.. то да.. тут правда.. до первой "звезды" как говорится...
а вот если человек делает выводы и идет дальше и год, 2, 10 лет выставляется... то о чем говорить...
Цитата:
Что значит, со слабой нервушкой в любом деле делать нечего??? Вы думаете это естественно в любом деле рвать и идти по головам или считаете естественным что любой, кто занят каким либо делом имеет крепкие нервы???И причём здесь вообще слабые нервы???
Когда я брала себе собаку я и незнала,что мне надо будет выставлять его на выставках,я даже не знала , что такое выставки. Собаку брали для души. Но когда мы его заказывали с России нам сказали,вот так и так,собака выставочная и т.д. Мы согласились.
Вот пришли мы на первую в нашей жизни выставку. Выставляла заводчица,так как я неимела понятия что, да, как. Подошел наш ринг выставились... В сравнение выиграла другая собака не моя. Мне стало очень обидно... Я наверное плакала часа полтора. Вроде неготовились,ничего,но просто обидно было!!! В тот момент я и решила для себя,что мы будем очень много тренироваться, и пройдем в бэст! Займем первое место!!! Потом я с ним стала усиленно тренироваться,пошли мы на вторую выставку,выставляла уже я. Опять мы проиграли в сравнение... Вина была моя(я разнервничалась и выставила собу как попало). В третий раз мы прошли до БИГ-3,где заняли второе место. Тогда мне показалось,что я добилась невозможного. Но сейчас просматривая фотографии с тех рингов, я вижу свои ошибки,вижу что собака стоит как попало. Ну вот так к чему я все виду,что спустя 4 года,для меня все равно каждая выставка это переживания и нервы (думаю как и для всех собачников) некаждый выдержит это. Столько нервов за один день.

Последний раз редактировалось adelya; 04.06.2010 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
adelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 16:24   #30
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Господа, вы звери!!!!

Цитата:
Сообщение от adelya Посмотреть сообщение
Ну вот так к чему я все виду,что спустя 4 года,для меня все равно каждая выставка это переживания и нервы (думаю как и для всех собачников) некаждый выдержит это. Столько нервов за один день.
Аделя, со временем ты сможешь перебороть свой страх и не будешь нервничать .
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.