Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Зоо общение


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2006, 20:22   #1
Созерцатель
 
Аватар для Pashutich
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Pashutich на верном пути
Cool Открытие зоомагазина в Алматы. Что нужно оформить, зарегистрировать, получить.

Подумываю открыть зоомагазин, поставщики и пути получения товара известны (в принципе если у вас есть свои постоянные каналы с отличными предложениями то не стесняйтесь, выкладывайте).

А так же хотелось бы получить ценную информацию от жителей форума, каким должен быть в их представлениях хороший зоомагазин, и что там должно продаваться. Какие услуги должен предоставлять для удобства и как должен отвечать за качество товара, для того чтобы заслужить хорошую репутацию и постоянных клиентов.

Хотелось бы сделать для начала что-нибудь небольшое, есть ограничение по финансам, но есть намерение не стоять на месте и просто тупо зарабатывать, хотелось бы сделать приятное и покупателям, сделать их счастливыми, ведь часто приходиться мотаться по разным местам, чтобы элементарно приобрести все необходимое в данный момент, а цены! цены просто фантастика, ведь на самом деле себестоимость не так высока, почему бы не сделать отпускную цену товара дешевле.
Pashutich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 20:28   #2
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию

Ну, во-первых, должны быть умеренные цены. Во-вторых, должен быть приличный ассортимент. В-третьих, должна быть возможность заказа отсутствующего товара. И последнее, до магазина должно быть легко добраться.
Это мои пожелания
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 20:32   #3
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию

А в каком месте планируете открыться?
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 20:37   #4
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

Паш, молодец!!! Поддерживаю данное начинание! Нужна будет какая помощь - пишите письма!!!
По теме. Главное в магазине - увлечённый и ОЧЕНЬ доброжелательный продавец!!! Чтобы люди туда ходили как в гости к любимым друзьям ну и любимым зверюгам покупали корм\сладости\амуницию. Ну и желательно чтобы у продавца можно было бы проконсультироваться по тому или иному вопросу. А не просто: дайте мне тех синеньких рыбок
Знаю, трудно такого человека найти, но посторайся ето сделать По себе знаю, возвращаться в зоомагазин где сидит злобная тётка - продавец, пусть там будет шикарнейший ассортимент, просто не захочется
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 14:32   #5
Созерцатель
 
Аватар для Pashutich
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Pashutich на верном пути
По умолчанию

Первый зоомагазин на планируем открыть на Зеленом базаре или на рынке Сары-Арка. Основным дивизом будет доступная цена, максимальный асортимент, обязательно заказ максимально большого асортимента отсутствующего товара, собак, кошек, рыбок, птичек, (если это заработает то покупателям не придется мотаться по базарам, они смогут обратиться к нам и мы поможем), заказ аквариумов любых форм и объмов с отличным качеством, гарантией и оформлением, оборудования для животных.
Ну конечно может-быть сил на все сразу не хватит, но будем идти именно к этой цели, но большинство из пречесленного будет возможно и в начале.
Для постоянных покупателей сделаем систему скидок.

Хотелось бы открыть не просто еще один "зоо" (в кавычках) магазин с высокими ценами и советским осблуживанием, а близкий по цене, качеству, обслуживанию именно покупателю, зоомагазин.

Хотел бы уточнить у посетителей сайта, где удобнее было бы расположить магазин, где его не хватает, каких именно товаров не хватает Вам в зоомагазине?
Pashutich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 14:38   #6
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию

Честно говоря, мне не хватает зоомагазина рядом с работой, а работаю я на Ташкентской/Петрова Только открывать его там не надо, от обилия выхлопных газов там вся живность передохнет
В зоомагазине мне не хватает своего рода обобщённости, чтоли. Просто для того, чтобы закупиться всем необходимыи для моего зоопарка, мне приходится оббегать несколько магазинов. В одном Роял Канин, в другом водоросли, в третьем наполнитель и так далее.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 15:02   #7
Созерцатель
 
Аватар для Pashutich
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Pashutich на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilo
Паш, молодец!!! Поддерживаю данное начинание! Нужна будет какая помощь - пишите письма!!!
По теме. Главное в магазине - увлечённый и ОЧЕНЬ доброжелательный продавец!!! Чтобы люди туда ходили как в гости к любимым друзьям ну и любимым зверюгам покупали корм\сладости\амуницию. Ну и желательно чтобы у продавца можно было бы проконсультироваться по тому или иному вопросу. А не просто: дайте мне тех синеньких рыбок
Знаю, трудно такого человека найти, но посторайся ето сделать По себе знаю, возвращаться в зоомагазин где сидит злобная тётка - продавец, пусть там будет шикарнейший ассортимент, просто не захочется
Согласен! Продавец должен быть обязательно "своим" человеком для покупателя, подсказать, посоветовать, показать, обязательно быть внимательным. Тучный продавец хуже сильного конкурента! Продавцом будет свой человек (в смысле он уже есть), с ним мы и начнем, у него опыт работы в этом деле несколько лет! Если будет смена продавца то им станет только не менее опытный продавец!
Недавно в близстоящем зоомагазине пытался заказать Royal Canin для своего шпица!!! Мне сказали что его нет в наличии но можно заказать, договорились на том что я подойду в определенный день и мне скажут когда и за сколько его можно будет у них приобрести. Ок! Я появился в назначенный день и вместо продавца с которым я договаривался был другой, который всем видом пытался мне показать что он в курсе дела, но я понял что она не знает ни такого сорта корма ни вообще что я просил узнать о нем, ладно договорился и с ней что она узнает! ок! Мне стало уже интересно, я по своим каналам узнал когда этот сорт корма появится в Алматы и в каких зоомагазинах он будет. И вот он появился в них в назначенное время, я же пришел узнать в горезоомагазин узнать узнали ли что-нибудь они!! (у них получилось..... меня развеселить) я услышал от продавца с которым договорился в прошлый раз, что они позвонят все узнают и через неделю если корм будет то его можно будет купить!
И таких ситуаций могу привести море!!!! И со своими рыбками и с птичками (которые у меня были раньше). После этого я для покупателя в плане выбора продавца и наличия асортимента товаров лучший друг!
Pashutich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 15:18   #8
Созерцатель
 
Аватар для Pashutich
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Pashutich на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистик
Честно говоря, мне не хватает зоомагазина рядом с работой, а работаю я на Ташкентской/Петрова Только открывать его там не надо, от обилия выхлопных газов там вся живность передохнет
В зоомагазине мне не хватает своего рода обобщённости, чтоли. Просто для того, чтобы закупиться всем необходимыи для моего зоопарка, мне приходится оббегать несколько магазинов. В одном Роял Канин, в другом водоросли, в третьем наполнитель и так далее.
Берем на заметку!
А за животных можно не переживать, я сам считаю что в зоомагазине хороший хозяин обязан обеспечить свежий фильтрованный воздух и обязательный постоянный температурный режим. Ведь никто из обитателей клеток и аквариумов зоомагазина не попросит проветрить или повысить/понизить температуру в помещении. При нашем климате и загрязненном бассейне думаю это актуально. Знаю много печальных историй как хозяева забывали про мнение своих питомцев, а дальше слезы...
Pashutich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 16:50   #9
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

Кстати о корме ... у меня трабл тут практически такой же. Мой единственный (и не повторимый ) свин ест ТОЛЬКО корма фирмы Vitakraft. Я не скажу что ето очень дорогой корм но немного дороже чем обычные дуси и пр. для морсвинок. так вот, етого корма уже нет наверное с пол года ни где Заказывать бесполезно Вот и живёт свин на сене и петрушке ) Кстати, пакет сена на пол кг где то стоит 900тг. При всей любви к свину я себе етого не позволила ... лучше подождать июля и обновить запасы ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 19:49   #10
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию

Лило, если нужно - куплю и передам
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.