Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки > Продам\отдам\куплю\возьму (аквариум)


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 19:25   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ответ: Выясняю спрос на профессионалов

Цитата:
Сообщение от anideny Посмотреть сообщение
А нужна система, которая в автономном режиме проживет до 30 дней.
Вот только для того чтоб прожить скажем травнику 30 дней в полностью автоматизированном режиме, потребуется либо очень много аккумуляторов, либо городить питание от солнечных батарей.
Ведь если отключат свет, то всей автоматики будет кердык. У самого стоит источник резервного питания, правда на нём я смогу продержать свой аквариум на тонну в течении суток и это без освещения.

А вообще есть такая штука, контроллер LOGO. К нему можно много различных модулей прикрепить и всё управляется через комп. Тут тебе и управление светом, и протокой, и температурой воды и много-много черо ещё можно намутить.

Самый простой вариан автоматики, это протока, управление светом таймером, СО2 через контроллер, автодозатор удобрений, автокормушка. Я думаю останавливаться на баллонах СО2, свете, реакотрах растворения газа, счетчиках пузырьков и системы фильтрации останавливаться не нужно?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от anideny Посмотреть сообщение
Little_flea, видимо сорри)
Бывает..)))

А вообще если серьёзно, то у себя стараюсь всё делать по максимому автоматизировано. Только не доверяю кормление рыб и собственно внесение удобрений, потому как тут всё нужно видеть самому по состоянию растений. Тут конечно речь не идет об отсутствии хозяина.
Правда травник расформировал, ботву раздал, надоело косить её каждую неделю-две по пол ведра-ведру. И это в 200 литровом травнике....)))

Последний раз редактировалось Little_flea; 13.05.2009 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:20   #12
Завсегдатай
 
Аватар для dj-max
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
dj-max на верном пути
По умолчанию Ответ: Выясняю спрос на профессионалов

Цитата:
Сообщение от anideny Посмотреть сообщение
Так вот! Автоматизировать систему полностью возможно!! И нужно это для определнных, конкретых случаев- таких как отпуска, коммандировки и прочие отсутствия заботливого хозяина) не желающего подпускать посторонних к Своему аквариуму!
тут я полностью согласен,потому как сам часто мотаюсь в командировки ипо работе,и не всегда могу поддержать своих рыб,и не вижу ничего сложного в том чтобы систему автоматизировать,просто надо почитать,поспрашивать.А если у кого то и есть время сидеть постоянно рядом с аквасом то можно обойтись и без этого,но все же думаю Со2 контроллер и релюха на свет не будут лишними
dj-max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 01:18   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Выясняю спрос на профессионалов

Цитата:
Сообщение от viktor_akvaprofi Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать существует ли спрос на профессиональных аквадизайнеров в Вашем городе (работа подразумевает владение всеми напрвалениями аквариумистики - от консультаций и оформления до целенаправленного разведения определённых видов)
А если серьёзно, то и в нашем городе есть много людей, которые готовы вложить деньги в аквариум...., престиж понимаешь...)))

Есть у меня несколько знакомых, аквариумы чуть более тонны. Но прежде чем порекомендовать тебя, нужны фотографии оформленных тобою аквариумов, ну и описание установленного оборудования.

Да и вообще с фотографиями быстрее дело пойдет по твоему вопросу.
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 12:04   #14
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: almaty
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
anideny на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Выясняю спрос на профессионалов

[quote=Little_flea;158052]Вот только для того чтоб прожить скажем травнику 30 дней в полностью автоматизированном режиме, потребуется либо очень много аккумуляторов, либо городить питание от солнечных батарей.[quote]

Не... автономное электропитание это исключено, действительно много акуммов( но аварийное при отключении часика на два, думаю нужно)

Добавлено через 2 часа 24 минуты
Раз разговор перешел в обсуждение Автоматизации) я создал одноименную тему - Автоматизация, так что давайте продолжем дискуссию там ;-)

Последний раз редактировалось anideny; 14.05.2009 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
anideny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.