Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 13:40   #21
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Психологическая помошь хозяину. Как пережить стресс?

Да девочки, у меня две боксерши, желания их пнуть ни у кого ни возникает, но я за них все равно переживаю, и был случай гуляли на набережной со взрослой ее уже с нами нет, молодые ребята сидели на парапете мы шли мимо, один "придурок" по другому не назовешь решил мою песу пнуть, а она его за кросовок и держит, он давай вырыватся я ему сиди спокойно, а то повыше переключится будет еще "веселее" (было сказано конечно более агрессивно и доходчиво то есть матом, они по другому и не понимают Вы правы) - думаю он запомнил урок. А сейчас у нас появилась птишка девочка будем гулять только с охраной.

А по поводу как выходить из таких ситуаций, да забывать сразу, то что произошло то произошло, надо пытатся избегать попадать в такие ситуации. Когда заводишь собаку столько негатива сразу от людей, а своих собак я не спускаю в городе так проблем меньше, только на набережной и то подальше от людей.

А по поводу "тряпок" в брюках это вообще больной вопрос, они же еще и собак себе заводят сомооценку повысить, да агрессию в них развивают, вот для меня это проблема, скоро весна выдут эти неростки, со своими собами гулять, вот где нервам - "все кранты".

Последний раз редактировалось Кристи; 10.02.2009 в 13:54.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 00:44   #22
Увлекшийся
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Bikesh в прошлом не совсем красиво себя вёл
По умолчанию Ответ: Психологическая помошь хозяину. Как пережить стресс?

Кристи, да уж, если у придурка ещё и живое существо имеется - это трындец.
И приходим к тому, чтобы человек проходил какие-то испытания (справки, курсы и т.д.) перед тем как получить разрешение, чтобы завести питомца.
А по большому счёту таких проблем бы не было, если бы для заведения человеческих детей нужно бы было получить особый допуск: справку, например, что с психикой проблем нет, с генетикой + курсы родителей об ответственности и воспитании потомства.
Bikesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 23:06   #23
Житель
 
Аватар для Я-капля
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Я-капля имеет грандиозное обаяниеЯ-капля имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Психологическая помошь хозяину. Как пережить стресс?

Это действительно проблема нашего общества.Но мне удалось проучить одного такого морально больного человека.Я гуляла со своим боксёром (её пнуть желание ни у кого не возникало).
И тут наблюдаю такую картину: проходит здоровый лоб лет 25, воровато оглянувшись и не увидя в округе людей поднимает камень и кидает в мирно сидящую бродячую кошку. А у меня собака как раз в кустах была, и он её видеть не мог. На команду "чужой" собака среагировала мгновенно.Она его не укусила.Но уверенна, ощущения он "хорошие" получил. Думаю, его понять можно - из ниоткуда вылетает собака здоровой комплекции и грозныйм рыком
И знаете, ниакаких нареканий с его стороны я не встретила.
Многие скажут что это жестоко. А я так не думаю. нельзя обижать беззащитных и утверждатся за их счёт.А тем более если это безобидная кошечка или собака, которая на тебя даже взгляда не кинула....
__________________
У собак лишь один недостаток–они верят людям
Я-капля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:49   #24
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
вероника ук на верном пути
По умолчанию Re: Психологическая помошь хозяину. Как пережить стресс?

Извините, ни чем не могу помочь в пиодалении переживаний, сама впадаю в шок и в панику, кагда вижу что к маей собаке подбигает 4х летний малыш и пытается пнуть. Куда смотрят родители, и как это у них получается воспитывать маленьких монстров. С начало пинаем, потом мучаем, а кагда вырастем людей убивать начнем.
вероника ук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 02:04   #25
Увлекшийся
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Bikesh в прошлом не совсем красиво себя вёл
По умолчанию Ответ: Re: Психологическая помошь хозяину. Как пережить стресс?

Я-капля, Браво! Я стою на позиции, что чем больше общество выставляет рамок для дебилоидов, тем меньше у членов общества шансов поступать неправильно. И вовсе это не жестоко.
вероника ук, а я не стесняюсь противных детей пугать баснями-страшилками, чтобы детская фантазия на веки помогла отбить охоту обижать животных.
Bikesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 03:31   #26
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 68
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: Психологическая помошь хозяину. Как пережить стресс?

У меня четыре собаки, две из них внушительного вида (несмотря на то, что почти игрушки), а две маленькие и очень веселые. Так вот их постоянно пытаются пнуть!Сосед мой все замахивался костылем. я молчала только из уважения к ваозрасту, а потом решила - уж если он в таком возрасте вести себя не умеет, нефиг его уважать. И ответила по полной... сказала - если ты, старый м***к, еще раз на них замахнешься, урою! И все! Соседи оставили моих девочек в покое... Ей Богу - земля слухами полнится.
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 09:45   #27
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Психологическая помошь хозяину. Как пережить стресс?

Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
И ответила по полной...
Самое интересное, что маты работают, пока извиняешься, не извесно за что, улыбаешься, тебя гнобят, как только выдал по-полной программе-все-уважение и молчание!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 16:10   #28
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Психологическая помошь хозяину. Как пережить стресс?

Вспомнила историю. В студентах снимала времянку у бабушки в районе зоопарка. Жила там с сестренкой (она у меня и в 23 на 14 лет выглядит, а тогда вообще на 8 смотрелась...несмотря на то, что ей тогда 14 лет было) с алабайкой Стрела (к сожалению ее теперь уже нет с нами), ам.питкой Линда, кошкой Клео и шенком мелкой дворянки Дези. Гулять ходили в 6ть утра - чтоб не травмировать прохожих. Поднимались в парк 28 Панфиловцев, гуляли до 7 и спускались домой. Сестренка шла с кошкой на поводке и со щенком дворни впереди, а я немного дальше с питкой и азиаткой. Пока мои собачки в очередной раз "делали свои дела" трое ребят в возрасте 20 - 23 года окружили мою сестренку и пытались подвесить животных на ветку дерева за их поводки.....одного парня подмяла под себя моя Стрела, другого я уложила ударом лба в переносицу...третьего "взяла в прыжке" Линда...надеюсь они помнят это до сих пор...но самое прискорбное в этом то - что тамошние менты, что дежурят в парке, оштрафовали именно меня - за то что спустила собак на людей в общественном месте...хотя прекрасно видели что те напали на ребенка первые....при этом эти же менты угрожали, что если еще раз появлюсь в этом парке - заведут уголовное дело.
Я думаю что политику воспитания надо менять у молодежи, при том с детства....а баллончики, палки и маты - не очень действенны. психов хватает, кто то испугается матов, а кто то и нет...люди в большинстве агрессивней собак...
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 16:34   #29
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 89
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Re: Ответ: Психологическая помошь хозяину. Как пережить стресс?

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Я думаю что политику воспитания надо менять у молодежи, при том с детства
Я бы сказала, что начинать надо с родителей... ведь это они закладывают ВСЕ в головы детей! Если человек вырастает уродом - это полностью заслуга родителей (я исключаю случаи заболеваний).
Ну а по-поводу борьбы с взрослыми... приходилось и так вот действовать - одной старухе пригрозила, что если ее кошка еще раз нагадит у моей двери - убью кошку, раз уж хозяйка не может следить за тем, где она гадит (при это больше года уговаривала ее не выпускать кошку выгуливаться в подъезд). Кошка после этого почему то перестала гулять в подъезде. Другой старухе пришлось сказать, что если ее пся еще раз цапнет моего ребенка за ногу - я ей такую жизнь устрою, что она сама свою собаку на котлеты пустит (собака эта - мелкая кудлатая как бы болонка, бросалась с воем на всех окрестных детей, а хозяйка говорила, что ничего сделать не может). После высказанного собака стала выгуливаться на поводке и все прекратилось! Ну и еще к одному деятелю пришлось прислать сначала ментов, а потом ребят крепких - потому что этот козел держал двух стаффов уродских (с очень плохой психикой) и при этом еще и натравливал на окрестных собак, которые поменьше или на поводе.
Надо сказать, что сказанное в запале, хоть и выглядело ужасно, но подействовало!
А вот с соседями мне везет - в подъезде все как минимум лояльно относятся к нашим собакам, а в доме - представляете, за всю жизнь была только одна, что высказывала недовольство - довольно своеобразно! Она вопила что людям есть нечего, а они собак развели. Мы пригласили ее на обед - покушать еду собачью.... угомонилась!

Знаете, я всю жизнь с собаками... и пока (слава Богу) никаких случаев, похожих на то что описал wolf_w, не было. Видимо мне везет...ттт...
Но я сама и ребенку внушаю, что мое и его увлечение ни в коем случае не должно мешать окружающим. Поэтому собаки на поводе, лаять дома им не позволено и к людям подходить тоже. А если кто пытается без моего разрешения подойти или даже спрашивает такого разрешения (имеются в виду совершенно посторонние люди на улице) - я никогда не позволяю этого делать, мотивировки придумываю разные... иногда и пугаю... По большей части просто стараюсь увести собу подальше... Боюсь я за собак своих... психов больно много!
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 14:57   #30
Завсегдатай
 
Аватар для Кимберли
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 141 раз(а) в 63 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Кимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общенииКимберли cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Психологическая помошь хозяину. Как пережить стресс?

Цитата:
Сообщение от koka.mimol.antoha. Посмотреть сообщение
Вот вот, жаль то их этих тупиц, а страдаем к сожалению мы, да и почемуто на серьезных псов и их хозяев не кидаются, знают что по мордам получат, а вот что послабее и безобиднее, так с разу с огромным удовольствием показывают свое превосходство. К сожалению над слабыми только и могут глумиться.На большее мозгов не хватает. Я тоже персеном оттягивалась, да и собаку печеночным подпаивала, она стала плохо есть, наверное сильно ей по печени досталось.
вот-вот моральных уродов масса! По поводу безобидности собак! Лично у меня было 2 таких случая. Сейчас у меня огромный ротвейлер ( на него даже смотреть боятся, не то что пинать!) 68 см в холке! Хотя он скорее залижет до смерти. До этого была девочка-Колли, все уроды обижали, даже старенькую. С одним мужиком пришлось сильно подраться,( собака делала свои дела в далеке, а ему не понравилось, что она вообще там находилась!( У нас есть безлюдное местечко)). Второй уже с ротвейлером. Гуляли мы с подругой с собаками ( у неё спаниелька была), она шла в переди, я с зади, на встречу парень лет 25, и просто так для личного наверно удовольствия попытался пнуть собачку. Он не ожидал, что мы подлетим с зади! На вопрос, посмеет ли он пнуть моего ротвейлера, раз такой дерзкий, парень пятясь задом и раскланиваясь тихо ретировался! По моему такие понимают только язык силы!!!
Кимберли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.