Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2014, 18:07   #4211
Завсегдатай
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Астана
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 59 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Толик имеет грандиозное обаяниеТолик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Прогулки в Астане

Цитата:
Сообщение от ирина гробович Посмотреть сообщение
ну почему же нельзя? вот где я гуляю с Бонькой, мы ежедневно сталкиваемся с двумя бешеными спаниелями - с русским и американским! Обе швыряются так, что мало не покажется.
и если с русским спаниелем девочка всегда гуляет на поводке и при встрече отходит в глубь и мы нормально расходимся, то девушка с американцем даже не пытается взять собаку на поводок....та постоянно летит на нас и кидается. если раньше я свою оттягивала, то последние разы на глазах у хозяйки расслабляла поводок и стояла смотрела. в последний раз я наорала на эту хозяйку так, что вчера завидя нас издалека она прицепила собаку.
просто в этих ситуациях мне , например, не страшно , что они "порвут" мою собаку, скорее наоборот. В этой ситуации мне стрёмно, когда проходят мимо люди, а тут собаки орут и дерутся. Вот и жалуются они потом на нас, и шарахаются.
а еще эта девица с американцем считает нормальным выгуливать свою крошку на футбольной площадке с искусственным покрытием (травка) и не убирать за ней.
Вот так и живём!
ну у меня собака не такая Он не вязаный и последние время и на кобелей лезет по этому дракой все заканчиваеться по этому лучше по гулять сам на сам по бегать по прыгать и пойти домой чем потому слушать какая у тебя плохая собака дерется.я и мел веду что если корс сватет моего он него только обрубок хвоста останеться купированного ))))))))хотя гуляет с проверенным кобелем Ягд терьера ))))он такой же заряженный ))
__________________
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги!"
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 19:44   #4212
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Прогулки в Астане

Цитата:
Сообщение от ирина гробович Посмотреть сообщение
ну почему же нельзя? вот где я гуляю с Бонькой, мы ежедневно сталкиваемся с двумя бешеными спаниелями - с русским и американским! Обе швыряются так, что мало не покажется.
и если с русским спаниелем девочка всегда гуляет на поводке и при встрече отходит в глубь и мы нормально расходимся, то девушка с американцем даже не пытается взять собаку на поводок....та постоянно летит на нас и кидается. если раньше я свою оттягивала, то последние разы на глазах у хозяйки расслабляла поводок и стояла смотрела. в последний раз я наорала на эту хозяйку так, что вчера завидя нас издалека она прицепила собаку.
просто в этих ситуациях мне , например, не страшно , что они "порвут" мою собаку, скорее наоборот. В этой ситуации мне стрёмно, когда проходят мимо люди, а тут собаки орут и дерутся. Вот и жалуются они потом на нас, и шарахаются.
Ирин, полностью тебя поддерживаю! у нас тоже были неоднократные "встречи" со спаниэлями, тоже к стати с русским и американским. кобель оказался просто зубастым монстром, за день до выставки нам так морду исполосовал. а девочка сама задира, подлетить может и цапнуть, а когда мой в ответ напор проявляет (НЕ КУСАЕТ, просто разворачивается в ее сторону), она визжала как резанная да еще на спину заваливалась и со стороны складывалась такая картина, будто мой ее "доедал" буквально. и конечно этот пронзительный визг слышала вся округа и что они там себе "напридумывали"- косо поглядывали потом на нас. сколько мы настрадались от этой мелкотни. а все почему, да потому что такой реакции ждет от крупных собак, но они как правило дрессированы. а вот с мелочью почему-то владельцы не ходят на занятия да и в домашних условиях многое им позволяют, наивно полагая "аа, какой вред от нашей-то крошки.."
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2014, 19:47   #4213
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Прогулки в Астане

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
ну у меня собака не такая
эх... сколько раз я слышала это, смывая кровь со своей собаки...
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
IsKrA (04.05.2014)
Старый 29.04.2014, 00:03   #4214
Завсегдатай
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Астана
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 59 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Толик имеет грандиозное обаяниеТолик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Прогулки в Астане

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
эх... сколько раз я слышала это, смывая кровь со своей собаки...
ну у вас богатый опыт наверное.и собака наверное не маленькая.и наверное вы любите когда у вас собака в крови и что то зашеват надо ?

Добавлено через 6 минут
просто я еще не разу и не видел и не слышал чтоб после встрече с Кокером пришлось отмывать собаку от крове потому что она просто взяла и напала. извините но про такое не слышал.
__________________
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги!"

Последний раз редактировалось Толик; 29.04.2014 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 00:30   #4215
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию

Толик, А вот послушайте, а лучше почитайте (дублировать не буду). тот случай я описывала почти пять лет назад. Да, моя собака покрупнее вашей будет и поспокойней многих других пород. За его 6 лет у меня накопился к сожалению опыт собачьих стычек, которые плачевно заканчивались только для моей собаки. Моя собака не укусила ни одну собаку, а вот его бывало. Но это не говорит о том, что мне это нравилось. Это говорит лишь о беспечности хозяев тех собак, которые стали причиной стычек.

Толик, Я что сказать-то хотела: каждый собачник должен понимать, что он владелиц СОБАКИ! Большая она или маленькая не важно. Важно то, что любую собаку надо воспитывать и контролировать ее поведение вне вашей квартиры или дома. А как вы это будете делать на поводке она у вас или в наморднике или в свободном выгуле- это ваши проблемы. Главное, не причинять другим неудобства. Никто не обязан любить или понимать вашу собаку, "у меня не такая собака"- не работает. Смотрите в оба, а то неровен час еще и провокатор на вас заявление напишет, дело заведует и штраф влепят ;-)
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 29.04.2014 в 01:00.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IsKrA (04.05.2014), Mashulya (29.04.2014), ЖеняBorzoy (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 01:04   #4216
Завсегдатай
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Астана
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 59 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Толик имеет грандиозное обаяниеТолик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Прогулки в Астане

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Толик, А вот послушайте, а лучше почитайте (дублировать не буду). тот случай я описывала почти пять лет назад. Да, моя собака покрупнее вашей будет и поспокойней многих других пород. За его 6 лет у меня накопился к сожалению опыт собачьих стычек, которые плачевно заканчивались только для моей собаки. Моя собака не укусила ни одну собаку, а вот его бывало. Но это не говорит о том, что мне это нравилось. Это говорит лишь о беспечности хозяев тех собак, которые стали причиной стычек.
ну не намного крупней ваша собака ну шарпей вообще такая порода Арестаркатов ну это не значат если вас кусают спаниеле то они все плохие
нас тоже кусают бывает и такой у нас немцев только 3 штуки водворе +1 не адыкватный Облезлый шарпей который +1 Ризеншнауцер который весет 4 раза больше моего и пригает на моего как корова не чего не сломался конечно нас до крови не кто не купал еще и не хотелас бы
__________________
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги!"
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 01:23   #4217
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Прогулки в Астане

Толик, А я и не говорила, что ваш зверюга кусачая))) пусть у вас все будет хорошо! И никто пусть не обижает вашу собачку, но и вы не балуйте))
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 11:39   #4218
Птица- говорун
 
Аватар для PaniMonika
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 899
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 201 раз(а) в 115 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 88
PaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвала
По умолчанию Re: Прогулки в Астане

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
наверное вы любите когда у вас собака в крови и что то зашеват надо ?
ну насмешили)) По вашему если собака бойцовой породы, то владельцу нравится когда она вся в крови или зашивать её? Это просто у Татьяны такой воспитанный пес, что даже во время атаки другой собаки он не будет отвечать, потому что знает, что так нельзя. И это плюс только самой владелице

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
1 не адыкватный Облезлый шарпей
и Вы по своему опыту поняли, что шарпеи опасны?
Поделюсь тогда своим опытом) Мой может утром на прогулке гулять с любой собакой даже ему не знакомой, а вечером за этой же следить как бы его тяпнуть. Но прекрасно зная что за такие дела можно и получить, тихонько сидит и ждет когда не желательный элемент пройдет и прихватить за тапки)) Мы гуляем уже со своей компанией 4 года и он считает себя главным (возможно, потому что все друзья его мелкие) и именно когда мы собираемся он считает своим долгом охранять стаю. У нас есть чих-друг так вот он за него.... не дай бог кто то тявкнет в его сторону, мой летит не разбирая кто -что))
И не надо обобщать, шарпеи плохие, потому что вашего какой то пытался укусить, а кокер лучший потому что у вас пес данной породы
Ох и встречались на нашем пути породы и ротвейлеры, и лабрадоры, и спаниели и даже таксы)) Мы же не говорим поэтому, что все плохие.Все зависит от воспитания собаки.
__________________

Последний раз редактировалось PaniMonika; 29.04.2014 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
PaniMonika вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2014, 12:14   #4219
В доску свой
 
Аватар для ирина гробович
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 121 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
ирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвала
По умолчанию Re: Прогулки в Астане

я тоже считаю, что зачинщиком может стать любая собака - большая и маленькая. просто как на это дело реагирует хозяин - это вопрос.
у меня , к сожалению , опыт такой ,что за 4 года нас "тяпали" именно малышня. и их хозяева кто то реагировал мгновенно и забирал на ручки и ругал свою собаку, кто то улыбался, наивно полагая НУ ЧТО этот малыш может сделать лабрадору. короче по всякому было, но вот попадалась в основном малышня почему то.
я думаю каждый хозяин знает характер своей собаки......

Добавлено через 2 минуты
P.S. а вообще, хотелось , что бы темка эта была как раньше - после каждого выходного тут куча фотографий!
классно листать начало - там наши собаки еще щенки, прикольно!

Последний раз редактировалось ирина гробович; 29.04.2014 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
ирина гробович вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IsKrA (04.05.2014), Татьяна Насущнова (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 12:50   #4220
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Прогулки в Астане

Цитата:
Сообщение от ирина гробович Посмотреть сообщение
P.S. а вообще, хотелось , что бы темка эта была как раньше - после каждого выходного тут куча фотографий!
были времена наших задорных прогулок в парке, скучаю по ним...
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IsKrA (04.05.2014), Лена Д.73 (04.05.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.