Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Зоо общение


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2005, 17:42   #1
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
Exclamation Проблема бродячих животных

Я предлагаю подумать всем на эту тему. Может мы вместе найдём решение это проблемы. Я знаю, что эта тема не нова. Она обсуждалась правительствами многих стран много и много раз, но решение не найдено. Значит ли это, что такого решения не существует? Нет, просто мне кажется, что нужно подходить к этой проблеме с другой стороны. Я считаю, что это проблема не государства, а людей, живущих в государстве. Цивилизованные страны уже давно нашли решение этой проблемы (к сожалению, на данный момент это единственное решение проблемы бродячих животных) - это лицензия на кошек и собак. Но для советских людей оно не приемлемо, потому что советский человек не будет платить за свою собаку или кошку, он просто выкинет её на улицу и бродячих животных станет ещё больше.
Официально подсчитано, что увеличение бродячих животных идёт, в основном, не за счёт потомства бродячих животных, а за счёт потомства ДОМАШНИХ животных, отданного в "хорошие руки".
В Москве был проведён эксперимент, целью которого было гуманное остановление роста популяции бродячих животных за счёт кастрации оных. Но результатом этого эксперимента стал рост численности бездомных собак, которые раздирали кошек, нападали на людей и заражали их бешенством. Произошло это потому, что чиновники не учли, что увеличение бродячих животных идёт, в основном, не за счёт потомства бродячих животных, а за счёт потомства ДОМАШНИХ животных, отданного в "хорошие руки".
На данный момент бродячих животных просто отстреливают.
Давайте придумаем выход из сложившейся ситуации. Он есть, но мы его не видим. Надо просто собраться вместе и хорошо подумать.
__________________

Последний раз редактировалось Пушистик; 02.12.2005 в 18:07.
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 18:00   #2
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

Как обсуждалось ранее ... я отражу ету мысль, не присваевая её авторства.

Предложена была скидка на кастрацию животных хотябы в одной вет клинике конкретного города. Скидка вплоть до себестоимости препаратов. А после проведения операции - выдача сертификата (свидетельства) и занесение животного в каталог.
Но, т.к. народ склонен очеловечевать животных, считая монстрами тех кто убеждает в необходимости кастрации, хозяев необходимо активно побуждать к выполнению данной процедуры. Побуждать теми же административными взысканиями и порча и проча.
Кастрировать в первую очередь стоит самок! Хотя, хозяев самцов легче убедить в необходиомости операции, мне так кажется


Давайте выскажемся по етому поводу. Предлагаю ответить на вопросы:

1) Кастрировали ли вы своё не племенное животное? Да, нет, почему?
2) Будете ли кастрировать, если это будет очень дёшево? Почему?
3) Считаете ли Вы кастрацию решением проблемы бродячих животных?

Заранее благодарим за ответы и любую поддержку по данному вопросу.
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 18:06   #3
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию

У меня есть безпородная кошка, но я её не кастрировала. Не могу. Однажды утром встала с мыслью, что сегодня же поеду и кастрирую её, но как только я представила себя около операционной... Меня же там инфаркт хватит!!!! В общем, я не смогла. Но я периодически делаю ей противозачаточные уколы, так что отсутствие котят нам гарантировано.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 18:09   #4
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

А как на счёт того что уколы содержат гармоны? Которые не особо хорошо действуют на общий фон здоровья кошки?
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 18:28   #5
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию

Смотря кто эти уколы ставит. Ветеринары ведь подбирают дозировку под конкретное животное. К тому же я делаю перерывы, ставлю укол только после того, как кошка один раз отгуляет. Один раз после укола она не гуляла где-то около года, хотя укол был расчитан на 3 месяца
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 18:38   #6
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Вишневая на пути к знаменитости
По умолчанию

Я не кастрировала свою собаку и не собираюсь кастрировать котю... Объясню почему: это может негативно отразиться на их здоровье. У меня обе девочки... у них более сложная операция. А по поводу того что будут донимать... хм..
Собака когда была, да.. ложная щенность,... носилась с лейкой в форме слоника, как со щенком, но... если операция-то это наркоз, нагрузка на сердце..
А котя, хм, она канешно хулиганистая растет, но сегодня существуют много препаратов, тиа контрасекса, достаточно капнуть на нос и всё...

На счет владельцев животных мужского рода-ничего не скажу.. но.. я бы не стала делать бесполое существо.
Вишневая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 18:43   #7
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вишневая
На счет владельцев животных мужского рода-ничего не скажу.. но.. я бы не стала делать бесполое существо.
А вы бы стали платить за лицензию на своих животных? Почему?
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 18:43   #8
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Вишневая на пути к знаменитости
По умолчанию

по поводу бродячих животных... думаю эта проблема все равно останется, по причине постоянного пополнения их рядов... думаю нерадивые хозяева врят ли будут кастрировать животное, перед тем,как выкинуть его на улицу, даже если это будет бесплатно.
Вишневая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 18:45   #9
Свой человек
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Вишневая на пути к знаменитости
По умолчанию

Пушистик, этот вопрос даже не обсуждается, я заплачу ЛЮБЫЕ деньги, если понадобится, лишь бы моё солнышко не трогали и не донимали.
Вишневая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2005, 18:50   #10
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию

Здорово! Хоть один ответственный гражданин в своём государстве!!!!
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.