Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2007, 23:21   #11
клон
 
Аватар для арина
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Темиртау
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
арина на пути к знаменитостиарина на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Нарочно не придумаешь

У Есенина есть замечательное стихотворение,помнится в мое время его даже в школе проходили, сейчас наверно нет, а зря.

Утром в ржаном закуте,
Где рогожи златяться в ряд,
Семерых ощенила сука,
Рыжих семерых щенят.

До вечера она их ласкала,
Причесывала языком,
И струился снежок подталый,
Под теплым ее животом.

А вечером,когда куры
Обсиживали шесток,
Вышел хозяин хмурый,
Семерых всех поклал в мешок.

По сугробам она бежала,
За ним поспевая бежать...
И так долго долго дрожала
Воды не замерзшей гладь.

И глухо,как от подачки,
Когда бросят ей камень в след
Покатились слезы собачьи
Золотыми звездами в снег.
арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 23:28   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Versace & Chanel
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Versace & Chanel на верном пути
По умолчанию Ответ: Нарочно не придумаешь

У меня слеза выступила... Люблю читать стихи Есенина...
__________________
"... Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта."
Versace & Chanel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 23:31   #13
клон
 
Аватар для арина
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Темиртау
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
арина на пути к знаменитостиарина на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Нарочно не придумаешь

Цитата:
Сообщение от Lampo4ka
арина, так что вы решили.....? сводить всётаки и убивать щенков?
почему она хочет всех убить? ведь можно просто раздать.... желающие принять в дар щенков найдутся!!!
Я однозначно вязать ее суку своим кобелем не буду и других предупрежу. Где гарантия того, что она их не утопит, а вырастит и просто раздаст.
арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 23:38   #14
клон
 
Аватар для арина
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Темиртау
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
арина на пути к знаменитостиарина на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Нарочно не придумаешь

Когда я училась в школе,у меня целая подборка стихов о собаках. Сейчас на память помню толь несколько. Я читала их своему сыну,может быть благодаря им он был очень добрым и отзывчивым мальчиком,сейчас, когда подрастет моя дочь, я буду читать их ей. И уж точно из нее не вырастет такая живодерка.
арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 23:42   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Versace & Chanel
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Versace & Chanel на верном пути
По умолчанию Ответ: Нарочно не придумаешь

Дай Бог, чтобы все дети были такими... Сейчас такие пошли, только знают - компьютер... И деньги. Это меня убивает....
__________________
"... Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта."
Versace & Chanel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 23:56   #16
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Нарочно не придумаешь

без комментариев ... как говориться
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 11:53   #17
Завсегдатай
 
Аватар для e-Kasper
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
e-Kasper на верном пути
По умолчанию Ответ: Нарочно не придумаешь

А у меня тоже был случай, немного не такой, но тоже долго успакоится не могла. Вышла я с Каспером прогуляться в 11 вечера, что-то он в туалет захотел, а возле подъезда уселась куча каких-то с детьми с калясками, пиво попить, день столицы как раз был, ну мы вышли никого не трогая, Каспер сделал свои дела и идем обратно в подъезд, тут ребенок лет 5 от роду как выскачит перед ним в палатенце и давай орать, там ни то что малыш Каспер, я чуть со страху не упала, и под впечатлением только и вырвалось : "Ты что придурок?" тут его мамаша как давай на меня наезжать, типа как я посмела ее ребенка придурком назвать, он еще маленький, я ей говорю, что у меня тоже щенку только 4 месяца и ему так можно психику повредить и если ее ребенок такой, пусть она его держит. Она давай мне орать, как это можно сравнивать собаку и ребенка. Короче, по ее словам собаку можно бить пугать и делать то, то хочется - это нормально, а ребенку нельзя говорить, что он плохой. Я такая злая была чуть не подрались, хорошо папа с балкона крикнул своим голосом, что там у меня и это стадо недоразвитых быстро исчезло, а вроде взрослые люди, просто видно с аула только вчера сбежали.
e-Kasper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 12:28   #18
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Нарочно не придумаешь

Цитата:
Сообщение от арина
Люди, привет. Хочу поделиться историей,которая только что произошла со мной. Помимо больших пуделей у меня живет еще карлик, так вот,звонит мне сейчас одна мадам и начинае задавать вопросы какого окраса мой карлик,крупный он или нет,вообщем ей нужно повязать свою суку. Я как умная маша начинаю задавать вопросы о дне течки назначать дату вязки... Дальше было нечто,состоялся примерно такой разговор:
- Мне в принципе щенки не нужны
- А зачем вы в таком случае собираетесь вязать свою собаку?
- Мне собачку жалко,она кобеля просит. А тут придется одного оставить,чтобы мастита небыло
Тут до меня начинает тихо доходить.
- Так вы что щенков топить собираетесь?!
- Конечно!
Причем сказано это было таким тоном, как буд-то человек не представляет, что еще можно делать со щенками.
Я была в шоке! Дальше что называется "Остапа понесло", Я спросила не жалко ли ей щенков? На что получила ответ, что они маленькие и ничего не понимают. На что в свою очередь я предложила ей запретить аборты и неугодных новорожденых детей попросту убивать,ведь они тоже маленькие и ничего не понимают. Она тихо хихикнула и сказала,что подумает насчет стерилизации.
Шок не проходит до сих пор, я поражаюсь как такие "люди" умудряются держать собак? Кто-нибудь с подобным сталкивался?
Я пол своей жизни проработала в клубе сабокаводства.
Поверте такое появляется сплош и рядом!!Причем не важно в какой год,такие люди были и 10 лет назад и 20.....
Приходят с выражениями:
-Собачку надо повязать хоть один раз за жизнь

Спрашиваю:-Зачем?
-Ну так для здоровья!

Люди,для какого здоровья?
Стерелизуйте животное,и оно проживет у вас рядом под боком,не создаст лишних проблем ,не надо будет возится со щеночками!!

Долго еще наверное до наших людей будет доходить,что лучше стерилизовать суку или кастрировать кобеля которые не будут учавствовать в разведении.Это гуманнее поверте,чем позже топить щенков,или выбрасывать их за ненадобностью,и плодить бездомных животных!
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 12:53   #19
Завсегдатай
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Lampo4ka на пути к знаменитостиLampo4ka на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Нарочно не придумаешь

Просто не у всех такое отношение к животным, как у истинных собаководов и собаколюбителей... не раз мне говорили, что ты со своей собачкой носишься как с ребёнком, заняться чтоли нечем!!!!!! не как им объяснить, что это МОЯ СОБАЧКА!!!! и я хочу чтоб всё с ней было в порядке..... н=есть хорошая фраза "мы несём ответственность за тех кого приручили".
А отношение к каастрайии и стерилизации... это вбще!!!! у меня было 2 ката, оба кастрированных! как кто-то узнавал это, я чувствовала себя извергом! да как я посмеяла испортить жизнь коту! если природа сделала его таким, то нельзя ничё менять!!! ужас!
__________________
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 15:28   #20
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Нарочно не придумаешь

С одной стороны можно понять - человек поставил себя САМ на вершину пищевой цепи и решает судьбу животных. Кастрировать\нет.
Но с другой стороны, популяция любого животного ограничивается естественным отбором в природе. В чел. социуме ведь нет естесвенного отбора, а значит етот самый царь зверей - человек должен как то ограничивать популяцию - кастрировать, стерилизовать.

А по поводу деток ...
Как то во дворе дитёнок подбегает к Баске и спрашивает меня - кусается? Я говорю нет, можешь погладить. Ну гладит, всё хорошо ... Баска у меня засмотрелся на какую то собаку там и не обращает внимания на пацанёнка особого. Ну и я чёт отвлеклась. тут пацанёнок вроде бы собрался убежать, разворачивается резко, руки вверх и кричит на Баску - ГАВ!!!!!!!
Я испугалась, если честно ...
А амстаф будет спокоен с людьми до тех пор пока ХОЗЯИН спокоен!!!!! Только почувствует воление и начнёт искать источник опасность для ликвидации. И тут уже не важно ... ребёнок, тётя\дядя, собака ...
Ну в общем, я успела взять за ошейник его ... а дураком его назвали все окружающие мамаши, которые знают Баску и дети которых постоянно на нем весят безнаказанно ....

Так в каком обществе популяцию то ограничивать нада?
Када изобретят бесплатные контрацептивы для придурков? Я извиняюсь конечно ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.