Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 18:35   #201
Завсегдатай
 
Аватар для Ириш
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 345 раз(а) в 114 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 66
Ириш cчастье в общенииИриш cчастье в общенииИриш cчастье в общении
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
wolfin, видите ли я не сторонник "чистого спорта",как сказал Флюгге" мне не нужна собака,если она не сходит с ума по мячику.",мне не хочется такую собаку,хотя возможно для спорта,кто то предпочтет именно такую,я считаю -это дело личного вкуса,более того многие спортсмены например не хотят видеть излишний драйв у собаки например в послушке,что влечет много "грязи"-словом все зависит от проводника,в конечном итоге вы же под себя собаку готовите
Если собака имеет сильный драйв, то это не значит, что она только для чистого спорта!!! Собаки для МЧС и Таможни закупаются только сильно мотивированные, с очень сильно развитым инстинктом добычи, иначе чем вы будете мотивировать ее для поиска людей в завалах или для поиска наркотических и взрывчатых веществ!
НАСКОЛЬКО ДОЛГО СОБАКА С ЖЕЛАНИЕМ ИГРАЕТ- НАСТОЛЬКО ДОЛГО ОНА БУДЕТ СПОСОБНА С ЖЕЛАНИЕМ РАБОТАТЬ!!!
Естественно имею ввиду еще и правильные методы дрессировки!
И о спорте, для меня как для проводника (мое субъективное) важно судье показать природу, а значит и качество выступающей собаки, поэтому пусть лучше при подзыве "ко мне" покажет супер скорость и при этом ткнет меня носом во фронтальной посадке(а это грязь), нежели кое-как до меня доплетется наигранным галопом и чистенько сядет, получив при этом свое отлично! ИМХО!
Ириш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 11:14   #202
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Цитата:
Сообщение от Ириш Посмотреть сообщение
Если собака имеет сильный драйв, то это не значит, что она только для чистого спорта!!! Собаки для МЧС и Таможни закупаются только сильно мотивированные, с очень сильно развитым инстинктом добычи, иначе чем вы будете мотивировать ее для поиска людей в завалах или для поиска наркотических и взрывчатых веществ!
НАСКОЛЬКО ДОЛГО СОБАКА С ЖЕЛАНИЕМ ИГРАЕТ- НАСТОЛЬКО ДОЛГО ОНА БУДЕТ СПОСОБНА С ЖЕЛАНИЕМ РАБОТАТЬ!!!
Естественно имею ввиду еще и правильные методы дрессировки!
И о спорте, для меня как для проводника (мое субъективное) важно судье показать природу, а значит и качество выступающей собаки, поэтому пусть лучше при подзыве "ко мне" покажет супер скорость и при этом ткнет меня носом во фронтальной посадке(а это грязь), нежели кое-как до меня доплетется наигранным галопом и чистенько сядет, получив при этом свое отлично! ИМХО!
Хороший добычный драйв-это хорошо ,но по моему также важно умение быстро переходить из одного состояния в другое,что касаеттся спорта,именно результатов в спорте,мне кажется определенный взгляд у спортсмена все же несколько другой ,чем у человека не занимающнгося этим делом профессионально,и на собаку он будет смотреть несколько по другому.Например ,мне тоже нравиться когда собака в защите работает жестко ,напористо ,но если она при этом срывается,прихватывает рукав ,не отпускает или на второй команде,это не есть хорошо на мой взгляд,как тут смотреть- неправильная тренировка?преобладание процесса вобуждения над процессом торможения?Наверно каждый может ответить по своему,но если это выступление,то суть одна,это не очень хорошо.Опять же у каждого свое видение того или иного элемента.Лично мне импонируют собаки,о которых говорят так ...."стоит очень известный Mungo vom Grossen Grauen , славившийся своим уравновешенным характером. Он мог спать прямо на краю поля, где в это время шла защита, но когда выходил на поле сам, то разделывался с фигурантом не по-детски ..."не знаю сие выдумка или нет,но если это действительно так было,то я бы хотел такую собачку.ИМХО
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 19:37   #203
Завсегдатай
 
Аватар для Ириш
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 345 раз(а) в 114 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 66
Ириш cчастье в общенииИриш cчастье в общенииИриш cчастье в общении
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Сергей, ты уж определись, в каком русле разговор у нас идет, а то сначала вроде как про хороший инстинкт добычи говорили (мячик, мотивация), а потом ты резко переводишь разговор в несколько другом направлении и начинаешь говорить о процессах возбуждения и торможения! Одно к другому может вообще не относиться, у меня драйвовые суки, но при этом все переходные фазы как в послушании, так и в защите спокойные!
Сука может лежать без поводка и не сорвется, когда другая собака работает защиту, при этом повторюсь она очень сильный добычник с бешеной мотивацией!
Ириш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 19:36   #204
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Ириш,Ира , а я разве спорю про хорошую добычный инстинкт,он у хорошей собаки обязательно присутствует,то что ты говоришь только подтверждает что у твоих крепкая нервная система.Что же касается спорта,то мне кажется в любом случае взгляд будет разный на проявление того же драйва,например когда я писал,что некоторые спортсмены не приветствуют излишний драйв,то имел ввиду,слова известного спортсмена:..."Интересно, зачем на движении рядом сильный драйв? Критерии там: свободное движение, внимательность, радость и заинтересованность, и... СПОКОЙНОЕ ПОВЕДЕНИЕ СОБАКИ."это ответ на пожелание другого спортсмена..."хотя мне конечно хотелось бы чуть-чуть драйва добавить..."А если почитать статью Е.Вилковой,то можно решить ,что хорошая собака с хорошим добычным инстинктом,мимо мячика спокойно пройти не может. и разносит квартиру в хлам,например я так не думаю,по крайней мере не хочется.Поэтому я наверно предпочту собаку с хорошим балансом агрессии и добычи,но наверно всетаки более агрессивную,хотя как утверждают опять же вроде авторитетные спортсмены,с такими в спорте сложнее добиваться успехов,чем с более добычными и пластичными.Отсюда к тебе вопрос,как к профессионалу,какое твое мнение по это поводу,соответствует ли оно действительности или же это опять же индивидуальный взгляд каждого?

Добавлено через 2 минуты
http://rutube.ru/tracks/2651027.html...6336d8cc0ffdc3 ссылка на ролик,спортсмена,чьи слова привел

Последний раз редактировалось Грызли; 26.02.2010 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 20:23   #205
Завсегдатай
 
Аватар для Ириш
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 345 раз(а) в 114 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 66
Ириш cчастье в общенииИриш cчастье в общенииИриш cчастье в общении
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

На счет агрессии соглашусь, ее избыток в спорте мешает!
Ссылка на Брита младшего- прикольная, если ты обратил внимание, то на выдержке (на дальнем плане, в красной куртке, я стою спиной к Гайке(моя средняя сука)), это соревнования в Москве октябрь 2009!

Добавлено через 8 минут
На счет статьи Вилковой, это ее очень старая статья, когда она занималась "высоким" разведением и всячески пиарила своего Лайуса, не думаю, что она до сих пор такого же мнения о собаках другого лагеря, по крайней мере собаки рабочего направления у нее есть, а про шоу собратьев ни слуху ни духу, выходит не такие уж они и придурки, и что можно с ними жить, не опасаясь за разваленную квартиру и многое другое, точно уже не помню , что она там еще писала.....

Последний раз редактировалось Ириш; 26.02.2010 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
Ириш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:13   #206
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Рабочие качества-что это?

Цитата:
Сообщение от Ириш Посмотреть сообщение
по крайней мере собаки рабочего направления у нее есть, а про шоу собратьев ни слуху ни духу, выходит не такие уж они и придурки, и что можно с ними жить, не опасаясь за разваленную квартиру
Ага,и даже разводит собак рабочего разведения

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Ириш Посмотреть сообщение
то на выдержке (на дальнем плане, в красной куртке, я стою спиной к Гайке(моя средняя сука)), это соревнования в Москве октябрь 2009!
точно!а это с Ирис http://www.youtube.com/mglegion#p/u/9/sWHROeQLeB8

Последний раз редактировалось Грызли; 26.02.2010 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.